24 ноября вторник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

8 мая 2018 в 17:15

А, что архивов не сохранилось в Челябинской области?

Гость
8 мая 2018 в 17:19

Почему этим занимаются энтузиасты ? Где государство, которое призвало этого человека на свою защиту ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 17:21

труп в окопе. немцы каждого хоронили в гробу с воинскими почестями, каждому полагался свой фанерный крест.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 17:24

Ну ладно, трупы в полях и окопах.
Но живых то почему не искали ? На складах МО до сих пор лежат миллионы не врученных медалей.
Государство, призвавшее людей на смерть, после окончания войны не хочет найти своих защитников и вручить им положенные награды.
А нам будут объяснять, никто не забыт...

Кость
8 мая 2018 в 17:29

Записка сделана на обратной стороне известного плаката "Слава героям Отечественной войны, слава сталинским соколам!"
Вечная память герою.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 18:05

Мой дед умер от ран в 41-ом, оставив бабушку и шестерых детей. Какие же наши предки были молодцы, герои, и в войне, и в тылу! А нынешние сытые лощеные негодяи присваивают Победу, опошляя ее, драпируя Мавзолей, оправдаваясь перед теми, кого загнали и раздавили наши деды и прадеды, остановив страшную машину смерти! Я выпью тихонько за погибших, не считаю нужным выставлять свое личное в победобесие теперешней клики мерзавцев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 18:18

Ну вот по количеству погибших южноуральцев на 200 лет вперед статьи перед днем победы обеспечены

Гость
8 мая 2018 в 18:21

Каждый год будут находить нужный патрон и статья готова ну молодцы...

Гость
8 мая 2018 в 19:15

Вечная память. Спасибо от потомков!

Гость
8 мая 2018 в 19:23

Всегда это самый волнительный момент,прочитать .А если найти родственников ,да ещё если они захотят забрать своего бойца,это и есть "момент истины" поисковика.

Гость
8 мая 2018 в 19:46

Это жесть !!! Как можно было забирать на фронт отца СЕМЕРЫХ детей !.. военкоматовские план видимо выполняли

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 19:59

Война не закончится, пока не будет похоронен последний погибший солдат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 23:01

У моего отца в семье осталось шесть детей, когда деда забрали на фронт, дед погиб, а бабушка одна воспитала шестерых детей.И бабушки давно нет, но как же я по ней скучаю, хотя давно сама бабушка.А оба деда погибли.Вечная память.

Гость
8 мая 2018 в 23:02

19-59-еще лет сто.не меньше(даже сегодня скрывают реальные потери)

Гость
8 мая 2018 в 23:27

Это там что на первом фото? Современные хб хозяйственные перчатки с полимерным напылением и красной нитью на горловине?