RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
139 комментариев к публикации

Новый парк на северо-западе Челябинска оказался бесхозным и превратился в помойку

Гость
11 мая 2018, 12:00
а у нас весь город ничейный. а все только ахают и аккуратно мусор рядом с переполненными баками подкладывают. типа выбросил
Гость
11 мая 2018, 12:30
А если я донес мусор до мусорки, а ее никто не убирает то что мне делать? домой нести? Так и дома однако не всегда прям регулярно убирают, приходится ставить рядом, я плачу чтоб убирали, в чем я не прав?
Гость
11 мая 2018, 12:33
А Вы считаете, что платить за вывоз мусора по квитанциям мы должны, при этом сам мусор мы же и должны вывозить на свалку...! Интересный подход к данному вопросу.
11 мая 2018, 12:46
Ладно, если рядом. Много раз была свидетелем как мусор швыряют или "аккуратно" кидают из окон автомобилей куда придется.
Гость
11 мая 2018, 12:38
С нынешней властью по моему весь город стал бесхозным.
Гость
11 мая 2018, 12:38
ничейный парк,ничейный район....ничейная страна!!!....и так во всех отраслях просматривается ничейность и некомпетентность....
Гость
11 мая 2018, 13:13
А чего на людей набросились, они-де гадят? Да, люди приходят в парк, едят, пьют, отдыхают, так делают во всём мире! Вот к чему эти трёхлитровые бадейки, гордо именуемые "урнами"? Отчего не поставить объёмные приличные баки, регулярно опорожняемые соответствующими службами? Так тоже делается! Во всём мире. Посмотрите, люди несут свой мусор к урне, хотят выбросить несчастный стаканчик или пластиковую бутылку, а там - гора! И ведь не бросают на ходу (даже на фотографиях лес кругом чистый), а законопослушно несут к мусорке! И складывают рядом, а куда девать? Не под ёлку же! Уже даже коробок натащили, чтоб было куда складывать! Что ж вы всех быдлом-то считаете? Да создайте людям условия, хоть немного сделайте для них! Что это за бадейки для бычков? Поставьте баки! Кто в той же чистой Финляндии с собой пакеты для мусора в парк берёт, чтоб обратно их с мусором домой тащить?
Гость
11 мая 2018, 13:17
Многие комментаторы предлагают отдыхающим в парке людям весь свой мусор с собой домой забирать и класть его в контейнеры во дворах. Один вопрос к ним. А для чего тогда в парке урны установлены, если В НИХ мусор класть нельзя???? Проблема в бездействии районной администрации, а не в том, что люди мусор в урны кладут.
Гость
11 мая 2018, 12:15
Быдло думает, что если заплатило 100 рублей за кофе на входе по ул. Бейвеля, то свой стаканчик они теперь могут на землю кинуть.
Гость
11 мая 2018, 13:05
В правительстве уже подготовлен закон о введении дополнительного налога на одноразовую посуду, чтобы появились в бюджете деньги на уборку этой посуды. Так что готовьтесь платить больше. Вот только будут ли убирать - вопрос остаётся открытым....
Гость
11 мая 2018, 13:24
Быдло считает других людей быдлом. Оно не подозревает, что в парках можно поставить большие ёмкости для использованных стаканчиков. Оно свято верит, то люди поволокут стаканчик из парка домой. В специально принесённом для этой цели мусорном мешке.
Гость
11 мая 2018, 15:30
Гость
11 мая 2018, 15:30
Быдло считает других людей быдлом. Оно не подозревает, что в парках можно поставить большие ёмкости для использованных стаканчиков. Оно свято верит, то люди поволокут стаканчик из парка домой. В специально принесённом для этой цели мусорном мешке.
Да! Нормальные люди так считают и делают! Я носил из этого парка мусор до пустой урны рядом с домом и не раз! Тебе этого не понять
Гость
11 мая 2018, 12:08
Да там всегда так, как и во всё Челябинске - все всё куда-то передают и ни кто ни за что не отвечает, стабильная бесхозяйственность. И ещё, господа шашлычники, которые собираются в этом парке, убирайте за собой все мусор, как свиньи ей-богу. Что это за дурь вообще такая - шашлыки в парке делать?
Гость
11 мая 2018, 12:31
А это Челябинск, детка! Тут все бесхозное, ибо это просто одна помойка!
11 мая 2018, 12:00
Прекрасны милые жители мусорят и мусорят, просто завалили мусором весь парк, а ужасная админитрация никак не хочет этот мусор убирать!
Гость
11 мая 2018, 13:18
Парк мусором не завален. Нет мест для мусора вообще. Крохотные урны - не считаются, они для окурков, а не для мусора. Посему не организованы места для сбора мусора - вопрос к "прекрасной милой администрации".
Гость
11 мая 2018, 15:28
Гость
11 мая 2018, 15:28
Парк мусором не завален. Нет мест для мусора вообще. Крохотные урны - не считаются, они для окурков, а не для мусора. Посему не организованы места для сбора мусора - вопрос к "прекрасной милой администрации".
Сколько же недограждан.... Каких окурков? Там так написано???? Для окурков????? Курение в общественном месте запрещено законом!!!! Они не могут предназначаться для окурков.
Гость
11 мая 2018, 16:06
Гость
11 мая 2018, 16:06
Парк мусором не завален. Нет мест для мусора вообще. Крохотные урны - не считаются, они для окурков, а не для мусора. Посему не организованы места для сбора мусора - вопрос к "прекрасной милой администрации".
А почему вы несёте мусор в лес? А если принесли с собой бутылки и еду, в чём проблема вынести их и выбросить на выходе в контейнеры на Лыжной базе или в Александровском?
Гость
11 мая 2018, 12:21
Пусть Парковчане и Александровские убирают, Раньше такого не было
Гость
11 мая 2018, 13:45
А ещё раньше и Курчатовского района не было.
Гость
11 мая 2018, 16:10
Раньше оплачивал уборку на добровольной основе один известный челябинский бизнесмен, а т.к. сейчас даже у него хорошо "откушали" Магниты, он прекратил финансирование. Вот пусть теперь эти пришлые "Строители" и финансируют уборку исодержание со своих "скромных" доходов.
Гость
11 мая 2018, 12:42
"Администрация Курчатовского района пообещала разобраться с переполненными урнами". Кому обещала? В какой срок разберутся? Дворника туда надо!!!
Гость
11 мая 2018, 13:58
Если передают на баланс администрации Курчатовского района, то свинарник там будет теперь всегда! Никогда прежней чистоты там больше не будет. Они никогда нигде не могут навести порядок. У них нет дворников в штате. Посмотрите на убогое состояние тротуара, фасада и прилегающей территории к зданию администрации. Они даже под носом убрать не могут. Куча обращений по неубранным контейнерным площадкам. А воз и ныне там. Стрелочники. Вместо работы, все ищут,на кого бы что скинуть, чтобы самим ничего не делать. Бесхозный район, город, область.
Гость
11 мая 2018, 12:29
Да, мусор есть! Я не понимаю люди приходят в лес, отдыхают, неужели нельзя за собой все убрать?! Ведь большенство людей, которые приходят в этот лес местные! Кстати вчера весь мусор, который находился в мусорка , сегодня вывален рядом! Такое впечатление, что специально. Да и как-то быстро отреагировали.
Гость
11 мая 2018, 12:37
Если у человека в голове-ХАОС,..как ОН,ОНА сможет жить в прекрасном???
Гость
11 мая 2018, 12:43
У нас беда с этим Магнитогорским менеджером (градоначальник). Не город а большая деревня, с его Пазиками. Облагородите парк и туда подтянуться спортсмены!
Гость
11 мая 2018, 13:48
Прямые выборы губера, мэра и районных руководителей могут исправить ситуацию. А назначенцам сверху обычно наплевать на "паству".
Гость
11 мая 2018, 11:53
Сейчас нытики набегут и будут ныть. Это Россия! Кому не нравится тут - валите в свою Европу.
Гость
11 мая 2018, 12:21
Ты самый первый нытик, диван лежишь давишь с дырой в кармане, встань, потрудись, делом займись...
Гость
11 мая 2018, 12:33
А вы патрыоты готовы в ... и нищете захлебнуться.
Гость
11 мая 2018, 12:43
Билет купишь?
Гость
11 мая 2018, 15:18
чисто не там где убирают, а там где не сорят (с)
Гость
11 мая 2018, 15:59
Вот ведь... Я дома и не сорю, а убирать всё равно приходится. А ты? Уборку не делаешь?
Гость
11 мая 2018, 19:25
Гость
11 мая 2018, 19:25
Вот ведь... Я дома и не сорю, а убирать всё равно приходится. А ты? Уборку не делаешь?
Неправильная логика. В месте где вы постоянно занимаетесь какой-либо деятельностью рано или поздно образуется бардак: скапливается использованная посдуа, инструмент, расходные материалы, упавший мусор и пролитые жидкости - так происходит и на рабочем месте, и дома. Именно это вы и реорганизуете к порядку во время уборки. Если вы хотите иметь постоянно порядок дома - кушайте в общепите, стирайте в прачечной, мойтесь в спортзале, а дом только для сна и сделать бутерброд с кофе на завтрак. Тогда дома надо будет всего лишь раз в неделю протереть пол и пыль с мебели. Другое дело улица. На улице города или в парке вы (обычно) не проводите большую часть времени в одном месте занимаясь какой-то деятельностью, поэтому все что от вас требуется для поддержания чистоты - не мусорить.
Гость
11 мая 2018, 13:10
74, пожалуйста, сделайте репортаж про парк Дружбы. Сквер находится в плачевном состоянии, похож на на парк, а на помойку. Горы мусора, столбы освещения сломаны, на лавочках компании, распивающие спиртное, летом трава по пояс. В прошлом году я писала обращение в администрацию, прислали отписку, что сквер находится на балансе Сада Победы. Через два месяца скосили траву. На этом все благоустройство закончилось. Это единственное место, в пешей доступности для многих жителей ЧТЗ и Северо-Востока где можно погулять.
Гость
11 мая 2018, 13:47
Таких помоек не счёсть,
Гость
11 мая 2018, 12:23
Жители и виноваты, как это они не могут ничего сделать!? Возьмите пакеты соберитесь, пройдитесь и уберите мусор! Вы же там гуляете!
Гость
11 мая 2018, 13:08
Я правильно понял, что на прогулку ты всегда с пакетом выходишь и по пути собираешь весь мусор???? Или ты только другим предлагаешь так делать?
Гость
11 мая 2018, 18:40
Если Вы не в курсе, то жильцы уже медленно но верно, ходят с пакетами и вытряхивают мусор из переполненных мусорок, только вытряхнуть, а ещё и вынести весь вес мусора на себе не возможно.
Гость
11 мая 2018, 23:00
Гость
11 мая 2018, 23:00
Если Вы не в курсе, то жильцы уже медленно но верно, ходят с пакетами и вытряхивают мусор из переполненных мусорок, только вытряхнуть, а ещё и вынести весь вес мусора на себе не возможно.
Ннакой тогда налоги платим и страдаем от ничейности и непричастности управленцов ??? В одном из дворов жильуи скинулись раскидали помойку и детскую площадку соорудили так потом закон приехал и велел все вернуть обратно а площадку леквидировать . вон оно как получается. Каждый своим делом должен заниматься тогда порядок во всем будет.
Гость
11 мая 2018, 12:13
А кто виноват в валюяшемся мусоре-люди!!!
Гость
11 мая 2018, 12:26
Чисто там где убирают, а не там где не мусорят! Даже если, на 1 неделю эвакуировать людей со всего Курчатовского района, то через неделу весь район утонет в мусоре, ветром принесет.
Гость
11 мая 2018, 13:21
Гость
11 мая 2018, 13:21
Чисто там где убирают, а не там где не мусорят! Даже если, на 1 неделю эвакуировать людей со всего Курчатовского района, то через неделу весь район утонет в мусоре, ветром принесет.
Мусорят везде. Чисто там, где стоят специальные баки, где организован регулярный вывоз мусора. Думаете, на Западе мусор жители едят? Нет, его там убирают. Соответствующие службы. Приучив население к бакам и раздельному сбору отходов.
Гость
11 мая 2018, 15:00
Гость
11 мая 2018, 15:00
Мусорят везде. Чисто там, где стоят специальные баки, где организован регулярный вывоз мусора. Думаете, на Западе мусор жители едят? Нет, его там убирают. Соответствующие службы. Приучив население к бакам и раздельному сбору отходов.
На западе гигантские штрафы за броски мимо урны. И камеры везде. А не оттого, что они там все такие а) чистоплотные б) съедают мусор, чтобы не мусорить
Гость
11 мая 2018, 12:16
бла бла бла...везде во всем и ото всюду
Гость
11 мая 2018, 12:20
Т.е. до тех пор пока он не "на балансе" порядка не будет? Т.е. вы еще не решили кто за уборку этого сквера деньги будет получать? Короче, все надо брать в свои руки! И уборку, и ремонт, и площадки... все за те деньги, что у нас после налогов остаются.
Гость
11 мая 2018, 12:29
?Местные жители возмущены, но никто ничего не может сделать.? Да не переживайте вы так.... скоро там построят какой нибудь ТРК,будет чистота и порядок!!!!!!!
Гость
11 мая 2018, 13:17
Почему вдруг весь город как большая помойка а "парк" блестеть будет? "Каков поп, таков приход" (с)
Гость
11 мая 2018, 12:58
Бесхозный сквер... С баланса управления культуры сквер уже скинули, а на баланс районной администрации ещё не приняли... И какая ********* такое сделала???? Вспомнил армию, когда в караул ходили.... Так там СНАЧАЛА вновь заступивший часовой говорит, что ПОСТ ПРИНЯЛ и только после этого!!!!.... другой говорит, что ПОСТ СДАЛ. И ни на секунду не возникает такая ситуация, что пост никем не контролируется.... А у нас полный бардак.
Гость
11 мая 2018, 14:13
Когда строили Александровский в рекламе заманивали "близостью леса", а теперь он "Ничей". Жители Александровского там живут, могли бы и убрать ! Самим то там не стремно ходить?
Гость
11 мая 2018, 15:26
Да что вы на жителей Александровского набросились? Отчего они должны выполнять работу администрации? Тогда уж жители всех районов города сами должны убирать свои дворы и прилегающие территории. Не забывая при этом оплачивать ворох квитанций и налогов.
Гость
11 мая 2018, 15:38
А с другой стороны зоопарковый, жители которого все и загадили. Еще и на драндулетах своих к своему зоопарковому через лес ездят.
Гость
11 мая 2018, 17:15
Читайте статью! Субботник, устроенный УК для жителей Алекса, был проведён 28 апреля. Жители все убрали. Не думаю, что те, кто убирали, потом пришли и сами нагадили
Гость
11 мая 2018, 12:38
Оптимизировали Парк. Как и Всю Страну. Давайте еще потерпим. Кто не в курсе в выпуск готовят 10 000 р. купюру , так что скоро с тележкой денег за хлебом будем ходить как в Африке.
Гость
11 мая 2018, 12:10
— Сейчас лес в плачевном состоянии: весь завален мусором, который никто не убирает. Так уберите сами, или белая кость не позволяет эта сделать?
Гость
11 мая 2018, 12:40
Хорошо я сделаю твою работу,а ты мою сделаешь?
Гость
11 мая 2018, 15:04
УБИРАЛИ недавно, не лезть с советами, пока не попросят.
Гость
11 мая 2018, 17:01
Убрали 10 дней назад! Каждый год УК для жителей ЖК Александровский организуют субботник
Гость
11 мая 2018, 11:58
жалуетесь, а *** то зачем там продолжаете? если не буирают.
Гость
11 мая 2018, 13:38
Обама это всё нагадил.
Гость
11 мая 2018, 14:00
Администрация Курчатовского у себя под носом навести порядок не может в сквере на Комсомольском проспекте, урны битком, здания бесхозные понастроили, стоят десятками лет, со стороны проспекта Победы ужас что твориться дети бегают по заброшенным не до строям, вонь стоит за бетонным забором, давно уже пора его сносить.
Гость
11 мая 2018, 16:10
А кто там мусорит то, с Ленинского или Советского,а может с Центрального района приезжают и мусор раскидывают.?ЧИСТО НЕ ТАМ ГДЕ УБИРАЮТ, А ТАМ ГДЕ НЕ МУСАРЯТ! И ещё давно уже сказано "разруха не в туалет ах,а в головах" . Сами не мусорите и будет Вам счастье.
Гость
11 мая 2018, 17:30
Да чушь эта ваша поговорка. Чисто там где убирают и следят за чистотой. Есть, конечно, свинорылы, которым до урны дойти тяжело, таких штрафовать нужно, на сумму месячной зар.платы дворника, но и этим опять некому заняться, т.к. управленцы у нас в городе номинальные и ни на что не способные, что видно по общему состоянию города, а не только этого парка.
Гость
11 мая 2018, 18:17
Давно уже сказано, что ежели помойка переполнена, будут мусорить мимо помойки. Вы у себя дома мусор выносите? Или не мусАрите вообще?
Гость
11 мая 2018, 13:08
Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят...(Древняя русская поговорка).
Гость
11 мая 2018, 13:41
А голодают не оттого, что есть нечего, а оттого, что много какают...
Гость
11 мая 2018, 13:43
Запретить мусор?????
Гость
11 мая 2018, 13:50
Чисто там где убирают, а не там где не мусорят!
Гость
11 мая 2018, 12:26
А стакан от выпитого кофе не судьба до дома или мусорки донести. Урны полные, нет мы рядом положим. А там гуляет илита. Все из александровского
Гость
11 мая 2018, 18:42
Да нет никакой элиты, гуляет весь народ со всего курчатовского, и гадят там в основном не проживающие в жк Александровском, а большая часть приходящих. Т.к., субботник делали в этом парке именно жильцы Александровского.
Гость
11 мая 2018, 12:25
Вырубить всё и застроить!
Гость
11 мая 2018, 13:36
поддерживаю!!!! лучше каменные джунгли!!! люблю свой город! люблю ЧМЗ
Гость
11 мая 2018, 13:08
Вы только лес заметили??? Попробуйте по чичерина от комсомольского до 250лет дойти !! Все в мусоре!!! Как будто по свалке идем!! Мера на мыло!!!
Гость
11 мая 2018, 15:09
Это мер мусор и?
Гость
11 мая 2018, 13:39
Ну что можно сказать, ВЫ НЕ ЛЮДИ А СВИНЬИ! Только свиньи гадят там же где и жрут....
Гость
12 мая 2018, 11:11
А мне бабушка, всю жизнь прожившая в деревне, говорила, что свинья - очень чистоплотное животное, свинья НИКОГДА не сходит в туалет там, где она кушает. Так что НИЧЕГО ты не знаешь, но комментировать и оскорблять других людей ты лезешь....
Гость
11 мая 2018, 15:00
вся страна помойка ,вот в нее все ядерные отходы везут.депутатики так о благосостоянии народа заботятся,а вас стаканчики беспокоят,а если этот лес называется парком значит он на балансе города туда и жалуйтесь ,только там вас не услышат их дети гуляют в европейских парках.
Гость
11 мая 2018, 21:42
Выходит,что мы все,тсзэть "рроссыыыянеее"- с помойками в башках,вместо мозгов:одни гадят ядерно-радиоктивно,другие-ГОК***,а третьи-вот так,- бутылями, фантиками и окурками.Как говорится,"кто чем может." Если зеркало разбить,рожа всё равно останется кривой.
Гость
11 мая 2018, 15:09
вчера ехала с дачи, на прилегающей дороге устроили стихийную свалку. Поскольку там никто не ходит пешком и ближайшее село км в 3-4, я поняла, что там мусор сбрасывают с мусорных машин. Я в шоке. До какой степени надо обыдлиться, чтобы так поступать.
Гость
11 мая 2018, 18:21
Это водители мусорных машин сбрасывают, чтоб пошлину на полигоне не платить. Так делает простой народ. Который вечно ноет, что "никому ничего не нужно"и обзывает друг друга быдлом.
Гость
11 мая 2018, 15:30
А как поддерживается порядок в парках "нормальных стран"? Там люди не пьют кофе, не едят мороженого? Только чинно прогуливаются по дорожкам и смирно сидят на лавочках? А если пьют и едят, куда они складируют мусор? Несут его с собой в специально принесённой для этого авоське? А... прям рыдаю от этой картины! Так куда он там девается-то, мусор этот?
Гость
11 мая 2018, 19:27
Пару недель назад вернулся из "нормальных стран": люди не мусорят, урны регулярно очищаются службами, на улицах чисто.
Гость
11 мая 2018, 15:50
"Местные жители возмущены,но никто ничего не может сделать"...это от собственной безграничной лени?Можно собраться погожим деньком выходного дня и прибраться!
Гость
11 мая 2018, 16:32
Да всем городом кажный погожий денёк не пропускать! Как солнце выглянет, так всем и прибираться! Это ж не только в том парке гадко, во всём городе гадко.
Гость
11 мая 2018, 16:11
Почему люди приходят в лес со стаканчиками кофе и не могут унести их с собой? Логично возле тротуара ожидать урну, но в лесу? Эти урны на фото ставил Легион, как и лавочки, он их и убирал какое-то время, с тех пор несколько лет их убирают эпизодически. Люди, ну вы же видите, что мусорка переполнена, зачем вы бросаете свой мусор в лесу? Почему вы не можете за собой вынести свой мусор?
Гость
11 мая 2018, 19:04
Проще обвинить кого-нибудь, чем сделать самим
Гость
11 мая 2018, 21:48
Бесполезно.Одно и то же.С одной больной головы-на другую больную.Мне никак не понять:ЗАЧЕМ жрать вне дома,на улице?
Гость
12 мая 2018, 11:16
Это твоя проблема, если ты что-то не можешь понять. Я тебе даже пытаться объяснить не буду.
Гость
11 мая 2018, 12:21
Нак на ввселках одно гетто живет, это неудивительно
Гость
11 мая 2018, 12:43
есть хорошая поговорка: чисто не там где убирают, а там где не мусорят. начните с себя
Гость
11 мая 2018, 12:45
Если Подивилова возьмётся за этот сквер, там точно будет порядок. Самый адекватный управленец из оставшихся челябинцев.
Гость
11 мая 2018, 13:23
Вопрос к авторам статьи:Вы убрали мусор обратно в урну из которой ее разбросали???
Гость
11 мая 2018, 13:24
Подивилова такая удивилова...
Гость
11 мая 2018, 14:13
Ну некогда им. Они саммитом озабочены, городок отдельный думают где строить, чтобы солнцеликие весь бардак не увидели.
Гость
11 мая 2018, 16:07
Передадут скоро кому нибудь
Гость
11 мая 2018, 18:24
Что-то про школу забыли! Школа виновата, не воспитывает человечков!!!