По следам «дорожной революции»: Тефтелев рассказал, как Челябинску вернут деревья
14 мая 2018, 13:38
Гость
14 мая 2018, 14:07
Фотография с площади Павших Революционеров...построен "сквер"..высажены были саженцы... ПОЧТИ ВСЕ ВЫМЕРЗЛИ И ТОРЧАТ СУХОСТОЕМ!!
Гость
14 мая 2018, 14:36
Еще холодно для листьев, не торопитесь
Гость
14 мая 2018, 15:18
Так он ещё и сказочник?
Гость
14 мая 2018, 16:50
В Ленинском возле Молнии Пруд благоустроили - поздней осенью высадили саженцы, все перемерзли. Теперь там сухостой, а деньги освоены и объект сдан((
Гость
14 мая 2018, 14:42
для начала нужно перестать выдавать разрешения на вырубку деревьев под киоск/ларек/ненужныйТРК.
Гость
15 мая 2018, 07:46
Кто будет оплачивать содержание этих территорий? Вы готовы сделать межевание за свой счёт и за свой счёт приводить в порядок постоянно ? А ведь именно этого и добивается чиновник (получать деньги, ни за что не отвечать, сваливать вину на других)
Гость
15 мая 2018, 11:14
Гость
15 мая 2018, 07:46
Кто будет оплачивать содержание этих территорий? Вы готовы сделать межевание за свой счёт и за свой счёт приводить в порядок постоянно ? А ведь именно этого и добивается чиновник (получать деньги, ни за что не отвечать, сваливать вину на других)
Мы хотим, около своих домов и во дворе, но нам пока не позволяют это сделать. И согласно законодательству РФ придомовая, переведенная в собственность владельцев дома, не облагается платежами.
Гость
15 мая 2018, 12:57
Гость
15 мая 2018, 11:14
Мы хотим, около своих домов и во дворе, но нам пока не позволяют это сделать. И согласно законодательству РФ придомовая, переведенная в собственность владельцев дома, не облагается платежами.
Налоги это самое меньшее из оплат. См сколько стоит спилить дерево, а их там может оказаться не один десяток и посажены не известно кем и так что ветками в окна стучат. Но и это не самое главное -вот асфальт так 600..800 рублей за метр квадратный, а его может оказаться несколько десятков тысяч метров, а водопроводчики любят каждый год перерывать... СМЕТУ НА УБОРКУ ТЕРРИТОРИИ ВИДЕЛИ? Я увидел и ...прибалдел 186 т.р. в месяц
Гость
14 мая 2018, 15:05
Задолбали эти обещания о будущем! Будут построены, будут высажены, будут сделано и т.п., а потом по рейтингам в СМИ на первое место метят. А как же, вон сколько упоминаний о них, как они "заботятся".
Гость
14 мая 2018, 14:46
Идет мужик, смотрит - двое работяг трудятся: один копает яму, другой - закапывает. Спрашивает - "А что ж вы бестолковую работу делаете - копаете да закапываете?" - "А у нас еще между нами Вася должен был работать, саженцы сажать, но он заболел". Вот и ВСЁ у нас вот так.... Шей да пори - не будет плохой поры.
Гость
14 мая 2018, 15:10
Сохранили бы для начала те деревья, которые уже выросли, которым не один десяток лет, а их саженцы все равно не приживаются, никто за ними не ухаживает.
Гость
14 мая 2018, 15:14
из 5 тыс в лучшем случае 2 ты приживется. С кривыми руками высадят и забудут.
Гость
14 мая 2018, 15:35
2 тыс на карман тоже неплохо
Гость
15 мая 2018, 07:48
Гость
14 мая 2018, 15:35
2 тыс на карман тоже неплохо
Получат деньги со всех пяти, а на следующий год ещё посадят.
Гость
14 мая 2018, 15:31
ну отправте его домой к внукам . на пенсию.
Гость
14 мая 2018, 18:14
В сентябре , может на пенсию а может ...
Гость
15 мая 2018, 07:48
В следующем году.
Гость
14 мая 2018, 14:11
Тефтелев, прокомментируйте решение не заставлять застройщиков высаживать компенсационные деревья, а платить за каждое срубленное дерево 19 тысяч?Кому они должны платить и почему 19 тыс? Посадка одного крупномера обходится в среднем в 10 тысяч. А вы высаживаете вообще былинки. КОМУ достанутся 19 тысяч?
Гость
14 мая 2018, 15:18
Ага, щаз я всё и расскажу!
Гость
14 мая 2018, 15:03
значит вырубать будут все кому не лень, а "Высаживать деревья будут сами жители вместе со специалистами в области озеленения и ботаники."
Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/430835555913729.html
Оригинально.
Гость
14 мая 2018, 15:21
Отстаньте пожалуйста уже от этого парка на сз, просто убирайте вовремя мусор, не надо там никаких ларьков и всего остального!
Гость
15 мая 2018, 07:48
А кто платить то будет?
Гость
14 мая 2018, 15:49
хоть один репортаж сделайте про компенсационные высадки, хоть что то прижилось ? и где прижилось ?
товарищи журналисты дайте горячий репортаж и фото пжлст
Садил во дворе дважды дубок, оба раза сломали. Садил вишняк из шести кустов осталось четыре. Из 4 сосенок посаженых во дворе одна уцелела. Вот такая печальная статистика. Да ещё дерево наклонившееся расщепленное стоит - укашка не убирает (за разрешение 10_900 руб надо). Вот упадёт, тогда вывезем - ответ.
Гость
14 мая 2018, 15:44
посадить и вырастить это разные результаты .
Гость
14 мая 2018, 14:18
По Кашириных нарубили деревья, чтобы магазины поставить, теперь сажайте.
Подрезали до пеньков ещё больше, часть конечно из них помрёт не сразу.
Гость
14 мая 2018, 15:49
Озеленение... Ждать пока эти саженцы вырастут сколько надо? Лет двадцать?
Гость
14 мая 2018, 16:03
В прошлом году 13 сентября в новостях на 74.RU напечатали заметку «Немного затянули»: площадь в центре Челябинска начали приводить в порядок. В ней было обещано высадить только деревьев - 138 штук (из них 16 елей), плюс 169 кустарников. И где они? От силы наберётся штук 20 - 25 деревьев, которые и деревьями то назвать нельзя - прутики какие-то низкорослые, и кустики - штук 20 - 30. Одни обещания и обман!!! А всё, что посадили осенью прошлого года засохло и вымерзло!
Гость
14 мая 2018, 15:48
А не легче ли уже приобрести городу спец. технику, которая позволяла бы выкапывать деревья с комом земли и пересаживать их в другие места. А то вместо больших крепких деревьев мы получаем хилые деревца. Они достигнут возраста жизнеспособных деревьев лишь через 10-15 лет, когда других деревьев в городе уже не останется.
Гость
14 мая 2018, 17:25
15 лет уже существуют такие фирмы в городе и у них прекрасная спецтехника. Крупномер сосны они вам выкопают с комом и посадят за 8.5 тыс.
Гость
15 мая 2018, 08:17
Гость
14 мая 2018, 17:25
15 лет уже существуют такие фирмы в городе и у них прекрасная спецтехника. Крупномер сосны они вам выкопают с комом и посадят за 8.5 тыс.
А Тефтелев об этом знает?
Гость
15 мая 2018, 12:58
Гость
15 мая 2018, 08:17
А Тефтелев об этом знает?
Знает, но не договорился
Гость
14 мая 2018, 14:29
ул Салавата Юлаева дома 23 и 29 был сквер теперь никому не нужные здания, Тефтелеф с деньгами в кармане
Гость
14 мая 2018, 15:06
На всех этих этапах, кто то руки греет хорошо.
Гость
15 мая 2018, 07:47
Именно в этом вся суть. ОДНУ КОНТОРУ проще доить.
Гость
14 мая 2018, 15:32
чего и следовало ожидать. фикция ради отчета.
но кроме этого ежегодно уродуются тысячи деревьев. которые по бумагам деревья, а на деле пеньк без веток.
Гость
14 мая 2018, 16:05
улица Грибоедова дома 55, 57 -высадили вдоль дороги какие то прутки, пацаны всё переломали. Если бы высадили взрослые деревья или хотя бы приличные кустарники, я думаю, рука бы у них не поднялась, а тут тощие прутки! Ну сюда высадите сосны! На Артиллерийской в районе Спартака была липовая аллея, теперь сплошной асфальт. Мы задыхаемся от пыли, потому что зелени мало, нужно как можно больше выращивать деревьев и высаживать, желательно укреплять посадки, а не просто втыкать в землю....
Гость
14 мая 2018, 20:30
тефтелев заодно с деревьями не хочет рассказать, откуда у него более 7 миллионов доход за прошлый год?
Гость
14 мая 2018, 21:20
Тефтелев рассказал, Тефтелев объяснил... когда будут новости "Тефтелев сделал"? Одни обещания и маниловские идеи. Или реальной работай, или уходи (второй вариант очень предпочтительнее)
Гость
14 мая 2018, 23:14
Посадят 5000 деревьев, а сколько тысяч вырубили, с вашего разрешения и попустительства?
Гость
15 мая 2018, 02:09
Какие дороги?????? Кто вам это слово сказал, здесь нет такого!! Вы в Екатеринбург хоть съездите, недалеко вообще-то, посмотрите, что означает слово ДОРОГИ!!!!! Ни одной ямы, позорных швов, заплаток, дыр, боже, это катастрофа тут!!!!!!!!!!!
"То есть организации, срубившие деревья, больше не обязаны высаживать вместо них новые. За каждое загубленное дерево они должны заплатить."...
ключевая фраза - должны заплатить.
Гость
15 мая 2018, 07:44
Именно так, а потом очередной ЮжУралМагЗеленстрой по очень высоким ценам будет высаживать ежегодно несколько тысяч саженцев и часть из них даже приживётся. так ведь проще чиновникам контролировать процесс (за каждым же не уследишь - этож постоянно работать надо)
Гость
14 мая 2018, 14:21
Прошлые дорожные революции для кого то закончились уголовным делом а кто то сбежал в лондон, таковы вот итоги революции... а что сейчас все по другому?? все прозрачно и законно?? Или у тефтелева уже готова грин карту или недвижимость приобрел уже в лондоне?? Или думает что сохранился в этой жизни и ему ничего не угрожает.
Гость
14 мая 2018, 15:42
зато от них широкие дороги остались. не расширили бы , никакие деревья не спасли бы от выхлопов , стоящих в пробке. а вот от нынешних критиков кроме куч ничего не останется...
Гость
14 мая 2018, 16:00
интересно ,если выгнать этих горе руководителей кто нибудь пожалеет.
Гость
14 мая 2018, 18:02
Попробуй, проведи эксперимент.
Гость
15 мая 2018, 07:53
Думаете новые будут лучше?
Гость
14 мая 2018, 20:09
Покажите мне Где прошла дорожная революция скока ездию по городу не одной целой дороги не видел опять отмыв денег зачем вырубать деревья а потом садить отмыв денег из бюджета
Гость
16 мая 2018, 09:54
ты в челябинске с какого года живешь?
Гость
15 мая 2018, 09:42
дорожная революция - дорожная революция! Типа прошлый губернатор вырубал, а мы вот восстанавливаем. Как будто сейчас не рубят. Тот хоть дороги для всех оставил, а сейчас под кафешки да ТРК.
Гость
15 мая 2018, 12:35
дороги уже развалились, а кредиты за ту революцию обл бюджет до сих пор платит.
Гость
14 мая 2018, 16:19
Не верю!
Гость
14 мая 2018, 18:12
Все деревья видимо высадят в Магнитке. Некрасиво так вести себя в чужом доме
Гость
14 мая 2018, 20:35
А ГДЕ ПРИ ТЕФТЕЛЕВЕ ДОРОЖНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ ПРОШЛА? МОЖЕТ БЫТЬ НАСТОЯЩАЯ РЕВОЛЮЦИЯ ПРОШЛА И ВСЕ РАЗДОЛБАЛА
Гость
14 мая 2018, 22:06
очередное бла бла бла
Гость
15 мая 2018, 06:28
Вот когда сделают, тогда пусть и расскажет. А так это просто лалабольство.
Гость
14 мая 2018, 20:12
знаю как в городе челябинске организовать уборку улиц. поливку газонов ицветников. окраску поребриков. обрезку деревбев . моментальный ремонт ям и трещин . уборка мусора и все это без подзатыльников. но не скажу. а то скажут ой ой какой герой нашолся . местная власть если заинтерисовались. дам совет. опыт 1970 г г БАГОСУДОВ. . ЧЕХОСЛОВАКИЯ
Гость
15 мая 2018, 08:41
ну вот и еще подрастет благосостояние городских чиновников, прям радуешься сегодня за них
Гость
10 июля 2018, 08:34
Сквер у воровского 21 обещали восстановить перед выборами !!!!! Но опять обманули !!!!!!
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
6 м/c,
южн.
751мм 69%По следам «дорожной революции»: Тефтелев рассказал, как Челябинску вернут деревья