RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

739мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Видно из всех районов: крупный природный пожар окутал дымом Челябинск

15 мая 2018, 16:39
Гость
15 мая 2018, 19:16
Спасибо нашей власти, за не обробатываемые земли, за сокращение пожарных отрядов. Раньше все обрабатывалась, опахивалось и пожарки были в каждом селе и дачном кооперативе.
И рында!
Гость
15 мая 2018, 21:35
А вот теперь пожалуйста пример населенного пункта где закрылось пожарное депо..
Гость
16 мая 2018, 00:25
И рында!
Не.. Кусок рельса.. Власти все рельсы позабирали!
Гость
15 мая 2018, 17:53
Про поджог брошенного дома:знаю,как поджигают желающие заполучить участок под застройку.Либо тоже частники,либо строительные фирмы.Хозяев найти не могут,что делать-никто не знает,вот и жгут.А перекинется огонь или нет-это у,же никому не интересно.
Гость
15 мая 2018, 21:25
Страна бьёт в грудь кулаком на мировой арене, а авиацию для тушения лесных пожаров не имеет...
Гость
16 мая 2018, 10:02
Пока что только себя сапогом под пятую точку.
Гость
15 мая 2018, 20:09
Но не из всех районов видно, что не смотря на то, что из-за пожаров в городе нечем дышать, объявлена ЧС, предприятия продолжают активно выбрасывать черные клубы дыма! За Парковым на северо-западе горят поля а на северо-востоке дымят заводы
Гость
15 мая 2018, 17:52
кто поджигатель интересно?
Гость
15 мая 2018, 22:29
Как-то странно основные пожары разместились, от Магнитогорска до Екатеринбурга, почти в линию. Прям как новая ВСМ...
Гость
15 мая 2018, 17:57
В СНТ Надежда уже горят садовые участки
Гость
15 мая 2018, 20:33
На 34 улице еще в субботу участок с недостроем прогорел. Каждый день вокруг снт полыхает. А ведь тзк шагол рядом. Стратегический объект, понимаешь.
Гость
15 мая 2018, 21:43
Сушь и ветер.. Любая искра, окурок и разгорается все мигом. Пожарные все резервы вывели на тушение пожаров вокруг города и в нем самом. Кстати, введен Особый противопожарный режим в нашей области и за костер, мангал или дымящуюся кучку мусора можно расстаться с 5-ю тысячами. Хотя последствия могут быть намного страшнее..
Гость
16 мая 2018, 00:55
Не смеши, пару дней назад с трудом вызвали пожарных на любителей шашлыка во дворе, возле детсада. Приехали они, сказали им ай яй яй , и уехали :)
Гость
15 мая 2018, 17:20
Маргинальные шашлычники все никак не пробухаются.
Гость
15 мая 2018, 23:03
Поджигателям бы этим руки вырвать да затолкать эти руки в одно место...
16 мая 2018, 00:19
а ещё всем курящим .....А то ведь едут в авто и окурки в окно кидают.Конечно ,это ж природный пожар,самовозгорающийся
Гость
16 мая 2018, 08:32
16 мая 2018, 00:19
а ещё всем курящим .....А то ведь едут в авто и окурки в окно кидают.Конечно ,это ж природный пожар,самовозгорающийся
90% процентов таких пожаров не окурки и не шашлычники, а идиоты которые идут и каждый год целенаправленно поджигают сухую траву "чтобы травка зеленая росла"
Гость
17 мая 2018, 18:33
Никто почему то не учитывает, что пожар вполне себе может начаться из за обычной бутылки с остатками воды, коих по полям в избытке. А все из за обычного преломления солнечного света. Но это тоже вполне можно отнести к человеческому фактору
Гость
15 мая 2018, 18:08
Сирийцы вышлют свою технику для тушения пожаров?
Гость
16 мая 2018, 00:20
Какая вооооонь
Гость
16 мая 2018, 08:26
Окна не открывай.
Гость
16 мая 2018, 01:40
Поднялся сильный северный ветер и сейчас в центре стоит жуткая вонь и гарь! Когда-нибудь это закончится ?
Гость
16 мая 2018, 02:34
Прогорит и закончится
Гость
15 мая 2018, 17:17
ЧЭМК, Мечел, не теряйтесь! Под шумок выбрасывайте все, что скопилось! Все равно на пожары спишут!))
Гость
15 мая 2018, 23:02
и так выбрасывают. отъедте на 15 км от города, над городом неба не видно, один серый горизонт на тучу похожий.
15 мая 2018, 23:15
уже, второй день травят аккурат по ночам
15 мая 2018, 18:50
Тефтелевы пожары!)))
Гость
16 мая 2018, 00:17
Трындец какой то!!!!Приступов астмы не было 14 лет!!!!14 ЛЕТ!!!!!Сегодня весь вечер на сальбутамоле!!!!!Как жить дальше?????
Гость
16 мая 2018, 00:27
В Ленинском районе не выносимо пахнет гарью.
Гость
15 мая 2018, 17:31
я уш подумал томинский гок на полную запустили
Гость
15 мая 2018, 23:00
Так его запустили! Это был шок;( оказывается он во всю работает;(
Гость
15 мая 2018, 18:08
Это божие проклятие.
Гость
16 мая 2018, 02:31
Скорее малолетки со спичками
Гость
15 мая 2018, 17:22
РМК веселится
Гость
15 мая 2018, 17:30
Ага, только что видели как поднялся и заволок все небо
Гость
16 мая 2018, 07:59
Сами поджигаюм сами тушат, напоминают дорожников осенью в люжи бросали асфальт а летом этиже участки ремонтировать будут!!
Гость
16 мая 2018, 10:24
Чем дальше видно картину пожаров, тем настойчивее появляется мысль о том, что пожары эти устроены кем-то специально. Но не может появляться огонь в разных районах города: то на Северке, то в Ленинском! Тоже самое с районами области - со всех сторон горит!
Гость
16 мая 2018, 11:51
Много пожаров рядом с федеральной трассой, по причине выброшенных бычков из окон своих авто, добавим сюда сильный ветер который раздувает уголек лежащий в высохшей траве листве и сухую жаркую погоду, сколько гектаров выжженный полей лесов камыша...с их обитателями, чтобы у вас ... тупые курильщики.
Гость
16 мая 2018, 14:36
Возле Санарки почти каждый год полыхает. Больно смотреть на наши леса, замусоренные падающими от пожаров деревьями , на выжженные пустыри вместо лесов. Раньше в Нагайбакском районе было огромное количество куропаток, зайцев и прочей живности. Все сжигают. Руки надо отрубать этим поджигателям - вольным и невольным. Все одно к одному.
Гость
18 мая 2018, 07:11
если бы сразу затушили не дошел бы пожар в сады на 9 ул.6кв сгорело2заброшеных сада .лесополосы не обпаханы вокруг сада надежда поля сухой травы ,надо обпахивать територию вокруг садов.пожар показал что никому дела нет кроме садоводов
Гость
15 мая 2018, 17:48
Ох ща илитные таунхаусы чутка подгорят....
Гость
15 мая 2018, 18:12
Знатно полыхало. С ЧТЗ видно было.