RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Ищут, кто начал: пожар, спаливший в Челябинской области 23 садовых участка, вылился в уголовное дело

Гость
16 мая 2018, 10:49
на 23 участка ущерб 250 тысяч???!!!!! это по ценам какого года расчет???
Гость
16 мая 2018, 11:30
Ну "превысил" же. Правда если там постройки самовольные, и нормально не зарегистрированы, то их как бы и не было.
Гость
16 мая 2018, 11:31
Читайте внимательнее: "Общий ущерб превысил 250 000 руб." Это сумма считается крупным размером, и является основным требованием к возбуждению уголовного дела по ст. 168 УК РФ. А точный подсчет ущерба будет устанавливать экспертиза в рамках уголовного дела.
Гость
16 мая 2018, 11:46
Все верно. По ценам БТИ, а не по рыночным.
Гость
16 мая 2018, 11:13
Начните с тех кто положил глаз на эти земли, землю выкупить это ведь гораздо дешевле, чем выкупать садовый участок да еще вмести с домами, к чему такие траты?? вот и решили спалить все дома, а следствие установит что это был природный пожар, так и живем... никто не в чем не виноват а потом площадку расчистят и появится ТРК. или новый жилищный комплекс.
Гость
16 мая 2018, 11:31
Ахинею несете!
Гость
16 мая 2018, 11:52
Начните пожалуйста с тех кто жжет сухостой на участках. А потом уже разберитесь и с теми кто положил глаз на участки.
Гость
16 мая 2018, 11:56
Так они точно никого не найдут, мимо будут ходить,но не найдут
Гость
16 мая 2018, 10:57
Странно как-то ущерб посчитали, сады/дачи стоят от 100 тыс. рублей, за единицу, а их 23 садовых участка, как минимум уже более 2 млн. рублей ущерб, но никак не более 250 тыс. рублей.
Гость
16 мая 2018, 11:25
Всё правильно написано. 2 ляма больше чем 250 тыр.
Гость
16 мая 2018, 11:27
дык земля-то на месте, сарайки с сортирами сгорели
Гость
16 мая 2018, 12:22
Гость
16 мая 2018, 12:22
дык земля-то на месте, сарайки с сортирами сгорели
А посадки многолетние? Взрослое дерево уже 25 тыщ.
Гость
16 мая 2018, 11:43
Чет слишком много пожаров. Не специально ли поджигают...
Гость
16 мая 2018, 11:14
видимо нужен этот участок кому-то... вот и оценили смешно...
Гость
16 мая 2018, 11:39
Страна непуганого бандитизма...
Гость
16 мая 2018, 11:53
это пепелище нужно?
Гость
17 мая 2018, 23:45
Гость
17 мая 2018, 23:45
это пепелище нужно?
Пепелище за день работы бульдозера превращается, превращается... В место под жёлтый хутор, зоопарковый или лейк-сити))))
Гость
16 мая 2018, 11:21
Пласт, опять бор горит!что же вы делаете бюракраты, дармаеды, вы уже спалили его большую часть 15лет назад, потом пошла вырубку деревьев, добыча п.иск. и т.д. Все вам мало!где мил. Денег которые выделяют каждый год! Опять все звери погибли только начался прирост по животным(((( слов нет .....
Гость
16 мая 2018, 11:13
Рекомендация при пожаре в лесу: "Двигайтесь против ветра, перпендикулярно линии огня". Господа, вы сами-то поняли, что только что сейчас нам рекомендовали?
Гость
16 мая 2018, 11:29
Против ветра и перпендикулярно линии огня - значит навстречу огню, который идет на вас с попутным ветром. Шикарно!
Гость
16 мая 2018, 11:38
+1 И неважно где эта линия... Спереди или сзади...
Гость
16 мая 2018, 11:43
А что не так? Когда удираешь от огня - ветер должен дуть в харю, двигаться чётко под углом 90 градусов к очагу пожара.
Гость
16 мая 2018, 11:05
10 тыщщщ за участок с домом и постройками(((
Гость
16 мая 2018, 11:30
участок-то на месте... Никуда не делся... картошку сажать можно...
16 мая 2018, 11:31
Смотрите кто придет участки скупать по бросовой цене. Его можно сразу винтить и на допрос.
Гость
16 мая 2018, 10:54
Стоп ГОК!!!
Гость
16 мая 2018, 12:24
Гок то здесь при чем? Или мухи даже тут бабло отрабатывают?
Гость
16 мая 2018, 13:51
Гость
16 мая 2018, 13:51
Гок то здесь при чем? Или мухи даже тут бабло отрабатывают?
ГОК всегда причем!! Потому что мы против ГОКа !!
Гость
16 мая 2018, 20:18
Стоп ГОК, мы подошли из за угла, Стоп ГОК, ты много на себя взяла, теперь раскаиваться поздно...)))
Гость
16 мая 2018, 13:48
Пока в Томино всё нормально и воздух в 100раз чище чем на ЧМЗ. На ЧМЗ и в Каштакском бору дышать нечем. А вы всё Томинский ГОК.... Съездите туда и посмотрите, подышите...
Гость
16 мая 2018, 16:55
Ну так, не построили же еще. Живи и радуйся, пока что..
Гость
16 мая 2018, 11:01
Люди сами жгут,а потом плачут.
16 мая 2018, 11:45
Эти все пожары, задымления, выбросы с предприятий и машин, будут просто "семечками", по сравнению с тем, что нас ждет после пуска Томинского ГОКа. Мне мой знакомый рассказал, про Карабаш и его окрестности. Там просто ...! Так Томинский ГОК будет в несколько раз КРУЧЕ Карабаша. Так что все дружненько бежим к нотариусу и пишем завещания.
Гость
16 мая 2018, 12:58
кто то сам в своем дворе жег траву, изза ветра перекинулось. Мы как то у себя на участке (более 10 соток, пустой уч совершено) жгли траву.... наш весь выгорел, слава богу не пошло далее, помогли затушить... так что как то так
Гость
16 мая 2018, 18:54
Это пока.Растут сосны, березки .Воздух божественный.Пока не испоганили нелюди, которые против своего народа.
Гость
17 мая 2018, 21:32
Товарищ по работе рассказал, что соседка по саду, бабушка 85 лет , уже второй год поджигает траву. В этом году пришлось вызывать пожарников. Так что сами виноваты.
Гость
16 мая 2018, 11:10
Сначала сгорело.. А потом уже ищут!
Гость
16 мая 2018, 12:05
ну найди тогда заранее того кто твой дом подожгет, а мы посмотрим!
Гость
16 мая 2018, 12:39
Гость
16 мая 2018, 12:39
ну найди тогда заранее того кто твой дом подожгет, а мы посмотрим!
Видеонаблюдение? - не, не слышал.
Гость
16 мая 2018, 10:56
Шашлыки - ты меня называааалааааааа