RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

зап.

744мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
83 комментария к публикации

«Паника у населения напомнила Кемерово»: в МЧС заявили, что пожары вокруг Челябинска под контролем

16 мая 2018, 13:29
Гость
16 мая 2018, 14:19
Хмм... Паника Помнится, бывшая министр экологии области говорила, что со смогом то же жители поднимают панику и нагнетают обстанвку, а потом сам президент поднял вопрос об экологии в Челябинске. Чиновники хотя бы не повторяли ответы, друг друга.
Гость
16 мая 2018, 14:54
Под контролем у властей только "освоенные" деньги. И все! На остальное им накласть, поэтому остальное без контроля, как бешеные маршрутки, например, или выбросы!
Гость
16 мая 2018, 14:45
Ну конечно паника ,фото фейковые, тем временем домавладения почему то горят, конечно народ врёт, а тов. нач МЧС говорит правду и только правду. Только эта правда сгодится для отчёта губернатору, который всему верит и ещё в Москву тоже самое он может написать, а нам не надо ВРАТЬ мы сами всё видим и нюхаем.
Гость
16 мая 2018, 15:25
>>а нам не надо ВРАТЬ мы сами всё видим и нюхаем. Почему не надо? Нюхаем дальше! А что мы можем? Ничего уже не исправить! (с)
Гость
16 мая 2018, 14:47
Где то мы это уже слышали про панику и истерию, а точно тов. министр Гладкова так говорила!!! Видимо на урале все жители истеричны и паникёры.
Гость
16 мая 2018, 15:25
Не все, но паникёров хватает
Гость
16 мая 2018, 16:10
В понедельник 14 мая, в 15:00 в поселке Вахрушево сгорело 6 (Шесть) жилых домов с подворьем и банями. Не садовые домики, не сарайчики, - жилые дома, единственное место жительства! Уже среда на дворе, ни новостей ни статей. Отправил видео на ТВ как половина улицы в огне, как дети кошек и собак на руках таскают в дыму, взрослые с ведрами... Где эти новости? Опять, "не надо раскачивать лодку..." У нас мост в Крым открывают, а вы со своими людишками...
Гость
16 мая 2018, 16:33
да, Вы только портите статистику, имидж и престиж. Это сейчас на первом месте! А люди, животные и бытовые проблемы - это паника ((( такие ценности...
Гость
16 мая 2018, 15:55
все центральные каналы передают про пожары в Челябинской области, а у нас - тишина. Где губернатор? Положил он на все, только он должен ответить за все происходящие!
Гость
16 мая 2018, 14:35
У Егорки на все отговорки
Гость
16 мая 2018, 14:44
Ну так-то,да,мы всегда всё "нагнетаем",и смог и гок...святые вы наши...
Гость
16 мая 2018, 14:16
Молодец МЧС, дома сгорели, но под контролем, ЗАНАВЕС!
Гость
16 мая 2018, 15:24
Так дачные же.. Не страшно..
Гость
16 мая 2018, 15:53
А Буренко не желает рассказать что на Кременкуль и округу,на тушение пожаров выезжает всего лишь один убитый годами ЗИЛ130,и ничего более!!
Гость
16 мая 2018, 18:23
В Кременкуле расположена добровольная пожарная команда, на дежурстве 2 человека за 4 т. в месяц. Может пойдешь подежуришь? Вторую машину глядишь подставят!
Гость
16 мая 2018, 18:41
Когда гореть начало Полетаево и одновременно горел Кременкуль и что то еще, я позвонил пожарным. Ответ был замечательным. На Полетаевском направлении работают лесники с ранцами, тк горит весь Сосновский район , машин и экипажей на хватает. Пожар, а там лесники тушат. И все !!!
Гость
16 мая 2018, 21:12
Слушай умник, если ты не в теме и не знаешь о чем говоришь, то лучше помолчи. Специально для тебя и таких как ты говорю, что на тушения пожаров привлекается вся техника города и личный состав, люди сутки через сутки работают вот уже как месяц. Так что рот закрой и не пиши чушь. Я тут почитал, смотрю умников много вы лучше мозги свои включайте когда бычки свои раскидываете, да когда уборку на приусадебных участках делаете.
Гость
16 мая 2018, 14:26
А как Олег Климов определил, что все пожары произошли от неосторожного обращения с огнём и намеренных поджогов? У него есть задержанные за поджог или видео-фото доказательства? Вообщем, как всегда, пустая болтовня языком в никуда?
Гость
16 мая 2018, 15:22
Климов. профессионал и когда говорит. это не просто так.
Гость
16 мая 2018, 16:53
Гость
16 мая 2018, 15:22
Климов. профессионал и когда говорит. это не просто так.
Не понял. Профессионал, когда говорит?
Гость
16 мая 2018, 17:40
А от чего они произошли? Схождение с небес благодатного огня? Сами бычками мусорите, а потом все вокруг виноватые.
Гость
16 мая 2018, 15:42
А Дубровский или Тефтелев хочет митинг как в Кемерово? Хочет как Тулеев? Так они скоро доведут людей, выйдут и на митинг, и похлеще могут устроить!
Гость
16 мая 2018, 18:37
А что митинг как в Кемерово? Постояли да разошлись, дальше дым нюхать с Кузбасского разреза
Гость
16 мая 2018, 14:36
Юрий Буренко, ты благодари Бога, что эта ситуация не дошла до той, которая была в Кемерово! Напоминает это ему Кемерово, видите ли!
Гость
16 мая 2018, 15:17
А вы думаете почему он в Красноярск за вертолётом ломанулся?
Гость
16 мая 2018, 15:25
Буренко, это профессиональный спасатель и специалист с Большой буквы. Поэтому, пока такие специалисты работаю в МЧС, у нас не будет "ни кемерово". ни других бед.
Гость
16 мая 2018, 17:32
Гость
16 мая 2018, 15:25
Буренко, это профессиональный спасатель и специалист с Большой буквы. Поэтому, пока такие специалисты работаю в МЧС, у нас не будет "ни кемерово". ни других бед.
Когда прилетел метеорит, все эти большие буквы спрятались и 8 часов молчали.
Гость
16 мая 2018, 15:04
Ну вот не везет нашим властям с населением... И панику-то нагоняют, и требуют иногда что-то. Нет чтобы покорно и молча идти на заклание...Ну а насчет Кемерово - плохая шутка, твои коллеги там показали себя "лицом" - задолго до пожара и еще лучше во время него.
Гость
16 мая 2018, 17:36
Народ, какие домики сгорели, вы чего? Мост вона в крым открыли! Намкрыш, урряяяяя!
Гость
16 мая 2018, 19:23
А где это Буренко и его команда набрались таких бредовых терминов как, (пожары вокруг столицы Южного Урала контролируемые)!? Во всём мире считается что: пожа?р — неконтролируемый процесс горения, причиняющий материальный ущерб, опасность жизни и здоровью людей и животных.
Гость
17 мая 2018, 10:19
Бузотер, знаешь что такое локализация? это когда пожар горит, но распространения нет, под контролем и ущерб не увеличится
Гость
17 мая 2018, 12:00
Гость
17 мая 2018, 10:19
Бузотер, знаешь что такое локализация? это когда пожар горит, но распространения нет, под контролем и ущерб не увеличится
Ты у себя в ЦУКСе умничай, и учись читать статьи, а там не слова про локализацию. Ещё раз изучи термин ПОЖАР и сравни с текстом.
Гость
17 мая 2018, 13:23
Гость
17 мая 2018, 12:00
Ты у себя в ЦУКСе умничай, и учись читать статьи, а там не слова про локализацию. Ещё раз изучи термин ПОЖАР и сравни с текстом.
У какие познания, ЦУКС. Для таких как ты и пишут, под контролем, критик диванный
Гость
16 мая 2018, 21:11
Господин Буренков, не могли бы Вы дать нам, жителям посёлка Вавиловец Ваш сотовый телефон? Когда начнёт ночью полыхать, мы Вам позвоним, чтобы Вы помогли тушить пожар и не паниковать, а не спать дома.
Гость
17 мая 2018, 07:14
Звоните, мой номер 01
Гость
17 мая 2018, 10:12
его фамилия Буренко, а вы можете только за печкой в садовом домике инкогнито писать, чтобы не узнали кто...анонимам и им подобным телефоны не дают)))
Гость
17 мая 2018, 12:02
Гость
17 мая 2018, 10:12
его фамилия Буренко, а вы можете только за печкой в садовом домике инкогнито писать, чтобы не узнали кто...анонимам и им подобным телефоны не дают)))
Слово сарказм в школе не проходили? А телефон его у нас в справочнике МЧС есть.
Гость
16 мая 2018, 21:58
Да я в Вавиловце живу! Вы одурели?! «Не соответствует действительности» зарево в 2 часа ночи было, как от заката! Наш посёлок только дорога ограждала и 6 пожарок, которые только следили, чтоб огонь на посёлок не пошёл.
Гость
17 мая 2018, 09:43
а тебе что еще надо?
Гость
17 мая 2018, 10:09
вот сиди и радуйся, что вавиловец твой не сгорел, Буренко отправил туда пожарные машины для тушения, а ты неблагодарный сидишь и ерунду пишешь. Говорят же все под контролем, у нас все быстро тушится
Гость
16 мая 2018, 16:50
У нас вообще какой то народ "истеричный" , то им снег не убирают, то им кажется смог и они задыхаться, то пожары их пугают. Вы берите пример с областных и городских властей) в любой ситуации главное молчание и спокойствие)) лишь бы не уволили)
Гость
16 мая 2018, 14:39
Сперва сами лес поджигают, выбрасывая непотушенные чинарики в окно, да жаря шашлыки , а потом паникуют, что могут сгореть их курятники!
Гость
16 мая 2018, 15:16
Да ты не сдаешься, тролльчонок от администрации) пальцы болят уже, да? Ничего, мер тебя похвалит)
Гость
16 мая 2018, 16:02
Гость
16 мая 2018, 15:16
Да ты не сдаешься, тролльчонок от администрации) пальцы болят уже, да? Ничего, мер тебя похвалит)
И ты я смотрю на месте.
Гость
16 мая 2018, 16:33
Гость
16 мая 2018, 15:16
Да ты не сдаешься, тролльчонок от администрации) пальцы болят уже, да? Ничего, мер тебя похвалит)
А что не так-то? И по-твоему, чиновники сами поджигают?
Гость
16 мая 2018, 14:36
Найдите поджигателей! Трава и лес сами не загораются!
Гость
16 мая 2018, 15:45
загораются от обычной росы , просто контролировать некому.
Гость
16 мая 2018, 21:09
Вы это кому говорите?
Гость
16 мая 2018, 21:19
Фотографии не соответствуют действительности? Ну конечно. Жители Вавиловца их сами нарисовали и выложили. Так, для прикола. Так может их тогда в администрацию президента отправить? Пусть там разберутся.
Гость
17 мая 2018, 09:44
отправь, не напугаешь. Или президент не видел как трава горит? Удиви его
Гость
17 мая 2018, 10:18
как всегда вырвут слова из конттекста и аппелируют. Написано же, что все под контролем, но в соцсетях появились фото пожаров без огнеборцев, что якобы происходит неконтролируемое горение и пожарные не тушат их нет на месте, дома сгорают, никому дела нет.....на это МЧС и отвечает фотографии не соответствуют действительности, люди работают, дома не сгорят.
Гость
16 мая 2018, 16:27
В чел. обл пожары, а самолет прибыл в Екат. Там нужнее....
Гость
17 мая 2018, 13:44
нет в его в Екате, в Удмуртии самолет
Гость
16 мая 2018, 21:15
В Вавиловце пожарные сказали, что тушить будут только когда дома загорятся, а лес по инструкции тушить они не обязаны. И это проблема жителей. Передаю дословно.
Гость
17 мая 2018, 09:38
не пиликайте, нет таких инструкций. жители траву от домов, да бурьян убирайте, чтоб ваши домики не горели. пожарные тушат везде и все, и бесплатно. А ваши проблемы на самом деле, если бурьян многолетний стоит у вашего дома, а вы его не убираете. загорится трава, пожарные не успеют приехать
Гость
17 мая 2018, 13:45
а то что из соцсетей удалены все видео пожаров с этой ночи, это как объяснить? тоже "напаниковали"?
Гость
18 мая 2018, 07:57
генералу делать то нечего, сидит -удаляет
Гость
16 мая 2018, 14:51
Стихия и под контролем, тем более на такой площади......о чем это они?!?
Гость
16 мая 2018, 15:47
В Вавиловце не было паники. До сих пор поле дымит.
Гость
16 мая 2018, 15:51
Так почему МЧС нельзя было довести информацию, чтобы люди не волновались. Где пресс служба МЧС?
Гость
16 мая 2018, 17:28
Бузотеры акие-то! Вокруг все горит, зарево, дым, а они бузотерят.
Гость
16 мая 2018, 18:12
п.Мирный, Сосновский район - огонь добрался до окраины, где стоят дачные домики, выгорело все, даже кусты, пожарных ждали 2 часа, боролись своими силами, чтобы огонь не пошел дальше.
Гость
16 мая 2018, 19:11
Пожар вокруг города-истерика. Полицаи на переходе пешеходном стоят-опять истерика. А где работа власти? Зачем она нужна такая?
Гость
16 мая 2018, 20:27
Паника,а что вы сделали чтобы ее не было. У нас что, нет сайта МЧС,Администрации города, где бы могли разъяснить что и как в городе? 12 ночи,ветер,мгла и гарь за окном и вы считаете, что все ок?
Гость
17 мая 2018, 11:42
15 мая во время пожара между Шаголом и Есаулкой огонь перекинулся через ЖД-полотно (!). Так что, в случае сильногоо сухого ветра опахивай - не опахивай, не помогает.
Гость
17 мая 2018, 11:42
С огнем надо быть аккуратнее в такое время, с кострами. Окурки из машины не выбрасывать. А уж кто сознательно пал устраивает, тому лучше сразу руки сломать. И еще. Леса, поля, неблагоустроенные территории стали очень замусоренными. При неблагоприятном стечении обстоятельств бутылка с водой на солнце может стать причиной пожара.
Гость
16 мая 2018, 21:31
Чего вы тут брюзжите и возмущаетесь, лето 2010 года забыли в тот год город вокруг горел да ещё и изнутри, весь бор горел а в эти годы бор не горит а вам всё не то да не так.
Гость
17 мая 2018, 13:59
е мае 8 лет прошло и ничему на научились за это время, постоянно на одни и те же грабли наступаем. все время боремся с последствиями а не с причиной.
Гость
16 мая 2018, 16:17
ОДНА ЛАПША ,21 век МЫ ХОДИМ С РАНЦАМИ ЗА ПЛЕЧАМИ! А МЧС ТОЛЬКО КОНСТОНТИРУЕТ ФАКТЫ ,
Гость
17 мая 2018, 07:09
За поджоги надо строго судить и не год давать, а лет пять! Сколько горя приносят cами люди! Или это уже нЕлюди?