Город Дороги и транспорт Поехали! В Челябинске начался ремонт дорог

Поехали! В Челябинске начался ремонт дорог

Рассказываем, на каких улицах обновят асфальт

Во время ремонта движение на дорогах будет перекрываться по полосам

В Челябинске начали средний ремонт дорог — новый асфальт появится на нескольких улицах города. Уже привели в порядок Первый переулок Лермонтова, улицы Вторая базовая, Корабельная, Новоэлеваторная и Пети Калмыкова.

— Работы проводились в рамках муниципального контракта по содержанию улично-дорожной сети. Сейчас приступаем к ремонту на улицах Культуры, Бажова (от Горького до Героев Танкограда) и 50 лет ВЛКСМ (от Черкасской до 32 годовщины Октября), — рассказал директор по строительству и эксплуатации городских автомобильных дорог АО «Южуралмост» Алексей Струговец. — По федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» до начала июня будут отремонтированы Мраморная и Морская. Там уже отфрезеровали старое изношенное покрытие.

Как уточнили в «Южуралмост», на всех участках движение будет перекрываться по полосам.

В 2018 году на Южном Урале по федеральной программе отремонтируют 50 объектов, из них 39 — региональные и муниципальные дороги. На это выделено два миллиарда рублей, 700 миллионов из которых — Челябинску. Деньги потратят на приведение в порядок 44 километров уличной сети города и 98 километров региональных дорог.

Завершат ремонт на проспектах Ленина, Победы, Свердловском, которые были частично отремонтированы в прошлом году. Также обновят асфальт на улицах Энгельса (от Курчатова до Труда), Красной, Блюхера, Мраморной, Морской, автодороге Меридиан, повороте на ЧМЗ и четыре километра до аэропорта. Предварительно состояние дорог проанализировали с помощью специальной машины — геоскана, которая делает 3D-снимок полотна и прилегающей части.

Ранее 74.ru вместе с комиссией оценил качество прошлогоднего ремонта по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги».

Если вы встали в пробку или стали свидетелем некачественного ремонта на дорогах Челябинска и области, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
Кстати, у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления