RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
259 комментариев к публикации

Заменят гранит: памятник Ленину на площади Революции приведут в порядок к октябрю

Гость
22 мая 2018, 13:12
Заменят как всегда гранит на штукатурку!!!
Гость
23 мая 2018, 06:29
Ещё проще - снимут шатающиеся гранитные плиты, закрепят и спишут деньги благополучно попилив. Это же классика - Тарасов например зелёный колпак за 60 тыс гринов купил, который в маскве 15 тыс в розницу стоил.
Гость
22 мая 2018, 13:02
Самое лучшее и не дорогое решение это заказать самопогрузчик и вывезти на свалку истории,ибо этот персонаж ввергнул страну в хаос и гражданскую войну.
Гость
22 мая 2018, 14:04
Этот человек создал страну, которая победила в Второй мировой! Первой полетела в космос! И многое многое другое! Живете в домах, построенных в хаосе как вы говорите. При всех недостатках. Как же вам мозги промыли
Гость
22 мая 2018, 14:09
Сейчас бы барин Вам не дал так спокойно комментарии тут строчить, а приказал бы выпороть.
Гость
22 мая 2018, 14:53
Гость
22 мая 2018, 14:53
Этот человек создал страну, которая победила в Второй мировой! Первой полетела в космос! И многое многое другое! Живете в домах, построенных в хаосе как вы говорите. При всех недостатках. Как же вам мозги промыли
Космос дело видимо хорошее. Япония четырехуровневые развязки тем временем строила.. Германия автобаны, США....Верно про нас говорили, балет, ракеты и космос, а бабоньки тем временем с коромыслом по воду ходили..
Гость
22 мая 2018, 12:57
Зачем их менять? Почистить, заново закрепить и будет как новый. А может так и сделают
Гость
22 мая 2018, 17:12
Развернуть памятник на 180 градусов, в обратную сторону. Там, куда он показываети сто лет, куда мы пришли, куда он нас направил - тупик, яма, ж..., развал. Сегодня мы убедились в этом. Теперь надо двигаться в противоположном направлении, к капитализму.
Гость
22 мая 2018, 19:32
А скрытые комиссии? Некоторым тоже кушать хочется и не картошку с макаронами, а фаршированные осетры семгой)
Гость
22 мая 2018, 21:24
Гость
22 мая 2018, 21:24
Развернуть памятник на 180 градусов, в обратную сторону. Там, куда он показываети сто лет, куда мы пришли, куда он нас направил - тупик, яма, ж..., развал. Сегодня мы убедились в этом. Теперь надо двигаться в противоположном направлении, к капитализму.
Ты уже пришёл в капитализм как 30 лет
Гость
22 мая 2018, 13:10
Вы серьезно? 14,8 миллиона рублей? У нас больницы обшарпаны, многодетные семьи с голоду с ума сходят. А мы памятник ремонтируем за 15 миллионов! Дебилизм!
Гость
22 мая 2018, 13:29
при чём тут голод в многодетных семьях????
Гость
22 мая 2018, 14:22
Ну это же Ленин)))) вождь)))
Гость
22 мая 2018, 14:34
УУУ ЗАНЫЛИ!!!! У каво нет прошлаго - у таго нед будущиго! Нада увожать традицыи!
Гость
22 мая 2018, 14:42
ГОСПОДИ, НУ ПОЖАЛУЙСТА, ДАЙ НАМ НАСТОЯЩЕГО,ХОЗЯЙСТВЕННОГО РУКОВОДИТЕЛЯ!!
Гость
22 мая 2018, 15:11
Американцы, англичане, французы - взяли сами. И вы сами берите...
Гость
22 мая 2018, 13:11
Большая часть страны его ненавидит , а мы ему памятники за 14 миллионов ремонтируем ! Сравнять это место с землей и засадить цветами !
Гость
22 мая 2018, 13:25
Поддерживаю!
Гость
22 мая 2018, 13:38
Значит, не так уж сильно ненавидит. Так, на пол-карасика...
Гость
22 мая 2018, 13:49
Руки прочь от дедушки Ленина!!!
Гость
22 мая 2018, 16:01
Было бы очень символично, если бы центре на главной площади стоял памятник основателю города.
Гость
22 мая 2018, 12:58
Снести его нужно к чёртовой матери.
Гость
22 мая 2018, 15:24
чем так он тебе помешал?
Гость
22 мая 2018, 15:58
Гость
22 мая 2018, 15:58
чем так он тебе помешал?
14,8 миллионов тогда заплати ТЫ.
Гость
22 мая 2018, 16:36
Гость
22 мая 2018, 16:36
14,8 миллионов тогда заплати ТЫ.
я согласен что 14,8 млн перебор, но так можно пол Челябинска снести если на ремонт денег жалко
Гость
22 мая 2018, 14:17
Кто отказывается помнить свое прошлое не имеет никакого права на будущее.
Гость
22 мая 2018, 14:44
Да помнят все его, помнят. Только за такое прошлое Вы готовы ещё платить??!
Гость
22 мая 2018, 14:46
По вашей логике нужно и гитлера воспевать , и маньяками гордится !
Гость
22 мая 2018, 15:24
Гость
22 мая 2018, 15:24
По вашей логике нужно и гитлера воспевать , и маньяками гордится !
А Вам все-таки в школу надо, т.к. -тся и -ться так и не выучили.
Гость
22 мая 2018, 13:11
Лучше бы детям больным помогли и инвалидам, чем тратить на гранит деньги. Неужели нельзя сделать косметический ремонт в рамках текущего обслуживания? Стыдно мне за правителей.
Гость
22 мая 2018, 13:28
дети не объект культурного наследия...и инвалиды тоже
Гость
22 мая 2018, 13:58
А мне стыдно за моих сограждан! Которые в интернете эксперты блин! А как за порог своего дома выйду, так такое ощущение, что в свинарнике живу, а не среди людей. Зато умные все
Гость
22 мая 2018, 14:14
Гость
22 мая 2018, 14:14
дети не объект культурного наследия...и инвалиды тоже
И то верно. Плебс еще нарожает).
Гость
22 мая 2018, 15:25
Ленин наша историческая гордость.это великий человек.
Гость
22 мая 2018, 16:18
что же он великого сделал для Челябинска ?
Гость
22 мая 2018, 17:14
Да-да, великий человек для немцев - круто им подсобил! Вот и пусть туда его увозят и что хотят с ним там делают.
Гость
22 мая 2018, 17:18
Гость
22 мая 2018, 17:18
что же он великого сделал для Челябинска ?
А, что ты сделал хорошего, я не говорю о городе, а хотя бы для своих родных?
Гость
22 мая 2018, 16:23
Чиновники! Хватит уже ерундой заниматься, и пулять бюджетные деньги на всякую х...! Для подавляющего большинства жителей нашего города 14 млн.руб. - это космическая сумма, которую честным трудом за всю жизнь не заработать, будь ты хоть "золотым" специалистом! Лучше купите на эти деньги фильтр для очистки воздуха и "подарите" его ЧЭМК - раз тамошние хозяева такие жмоты, что предпочитают травить сограждан ради своей прибыли... Все больше пользы будет, чем реставрировать ленинизм)))
Гость
24 мая 2018, 00:02
Поддерживаю, здравое предложение.
Гость
22 мая 2018, 17:57
Лучше добавить еще 15 млн к этим 14-ти, но сделать следующее. Создать в городе, подальше от центра, "Аллею коммунизма". Поместить туда все памятники вождя мирового пролетариата, его соратников, последователей. Расставить по обе стороны аллеи. В конце аллеи площадку для парт. собраний и митингов, трибуну с графином и стаканом, с серпом и молотом, красные флаги ... Ну, газоны, клумбы, цветы, скамейки само собой. И пусть туда ходят "молиться" те, кому это дорого.
Гость
24 мая 2018, 00:21
...аллею назвать: пр. Ленина, а бывший пр. Ленина - проспектом Танкоградцев! Переименовать также другие проспекты, улицы, площади и даже районы: чтобы не было всех этих свердловых, ярославских, цвиллингов, энгельсов, марксов, с. кривых, бр. кашириных, мопров, и т.п.
Гость
22 мая 2018, 14:06
Смешные комментарии. Вы царя убрать не можете, а на памятник, как моськи лаете. Царя-то боитесь.
Гость
22 мая 2018, 16:36
Не то, что вы). Вы-то к бабке не ходи никого не боитесь).
Гость
22 мая 2018, 17:05
А они того не понимают, ***, что они на Моську из басни Крылова похожи.
Гость
22 мая 2018, 21:03
Гость
22 мая 2018, 21:03
А они того не понимают, ***, что они на Моську из басни Крылова похожи.
Да чего на него лаять, он сам упадет года через два...
Гость
22 мая 2018, 14:41
А им все мало... Стрелочника ( памятник «На новый путь») ремонтировали в прошлом году!! Пройдите для интереса мимо, посмотрите , в каком он состоянии.. как и не было ремонта..
Гость
22 мая 2018, 17:16
Власть усиленно пытается затащить людей обратно в "совок". Для этого делается все: и пропаганда работает 24 часа в сутки и денег бюджетных на реставрацию совдеповских памятников не жалеют, и снова у нас "Ленин такой молодой. И юный Октябрь впереди..." Только вот сами-то они жируют не по-детски, и живут совсем не по совковым законам. Так что "Не верим!" - как говорил папаша Станиславский)))
Гость
22 мая 2018, 13:37
Либо снести , либо сделать спецсчет и пусть туда коммунисты пожертвованья отправляют и за свой счет ремонтируют .
Гость
22 мая 2018, 13:20
Сумма контракта составила 14,8 миллиона рублей, — уточнили в пресс-службе администрации.МАХ 1 миллион .ВЫ че там бюджетные деньги потратить не знаете как ? У ВАС ВЕСЬ СЕВЕРО ЗАПАД ВО ГЛАВЕ КУРЧАТОВСКОГО РАЙОНА В ГРЯЗИ УТОПАЕТ ,ВОНИЩА ВОЗЛЕ МУСОРОК ,НЕ УБИРАЮТ УЖЕ МЕСЯЦ ,КРЫСЫ БЕГАЮТ КАК ЛОШАДИ ,ЗА КУРЧАТОВСКОЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ХОТЬ БЫ ВЫШЛИ ПОСМОТРЕЛИ ЧТО ТВАРИТСЯ ЗА СПИНАМИ ,ПРОГУЛЯЛИСЬ БЫ !!!! ЗА.НЫЙ РАЙОН СТАЛ ,А НЕ СПАЛЬНЫЙ !!
23 мая 2018, 05:58
А письмами по этому поводу администрацию, ГЖИ, прокуратуру заваливали? П.С. раза с третьего обычно реагировать начинают.
23 мая 2018, 06:30
Смету бы работ выложили, было бы что предметно пообсуждать.
Гость
22 мая 2018, 13:01
проблем -то больше нет) это самый важный объект в городе, требующий реставрации. Балконы на домах подпирать бревнами это нормально -нет денег же. Как же им наверное нелегко живется-просыпаться каждый день и искать где же еще можно бабла срубить, да не как мы тыщенку стрельнуть до з/п, они такими суммами не пачкаются)
Гость
22 мая 2018, 15:41
Это важный объект и должен выглядеть соответствующе. Но сумма конечно конская
Гость
22 мая 2018, 18:14
Гость
22 мая 2018, 18:14
Это важный объект и должен выглядеть соответствующе. Но сумма конечно конская
Чем же он важен? Он закрывает вид на аллею и к фонтанам, к театру.
Гость
27 мая 2018, 15:25
ОТМЕНИ САЛЮТ В ЧЕСТЬ ДНЯ ГОРОДА - пользы куда больше казне будет
Гость
22 мая 2018, 13:43
А почему тов. Зюганов и представители КПРФ Челябинска молчат? Партия богатенькая, один Грудинин туда за своё избрание миллионы внёс. Где Костя Нациевский, который всё страдает за народ, почему молчит?
Гость
22 мая 2018, 14:12
Здоровенный, кондовый, ужасно некрасивый.Смотреть на него тошно.
Гость
22 мая 2018, 14:40
Богатые коммунисты - это всё равно, что олигарх Маркс...))))
Гость
22 мая 2018, 17:02
Гость
22 мая 2018, 17:02
Здоровенный, кондовый, ужасно некрасивый.Смотреть на него тошно.
Довольно самокритично, молодец.
Гость
23 мая 2018, 06:55
"Настоящий момент нам благоприятствует.Благодоря всем тем,кто голодает,кто скоро начнет есть человечину,кто умирает миллионами,и чьи тела валяются вдоль дорог по всей стране-именно сейчас и никогда больше мы можем,а потому должны-конфисковать все собственность церкви со всей жестокой энергией на которую мы способны.Наша единственная надежда на то отчаяние,которое голод будет порождать в массах,из-за чего они будут смотреть на нас более благоприятно или по крайней мере с безразличием." Ленин.В.И. 19.03.1922 года.
23 мая 2018, 10:00
"Денег нет, но вы держитесь".
23 мая 2018, 10:18
В самого Ленина стреляли из рогатки, ватными шариками?
Гость
22 мая 2018, 13:24
Когда-то отливал я на этого, в граните.
Гость
22 мая 2018, 14:10
Вот из-за таких отливающих и разваливается сейчас памятник, теперь миллионы на ремонт угробят))
Гость
22 мая 2018, 14:12
Судя по всему, ума с тех пор не прибавилось.
Гость
22 мая 2018, 14:36
Гость
22 мая 2018, 14:36
Судя по всему, ума с тех пор не прибавилось.
Не суди. И не судим будешь. От сумы до тюрьмы не зарейкайся, короче.
Гость
23 мая 2018, 07:01
Почитатели Ленина как правило не очень образованные люди.Отношении которых к Ленину сложилось из советского образования(изучение марксизма-ленинизма)и советских фильмах, которые возвеличивали образ "гениального"вождя...
23 мая 2018, 10:01
Ну очень "грамотный" пост. Спасибо.
Гость
22 мая 2018, 13:05
Кувалда лучшее решение,и заслуженное.
Гость
22 мая 2018, 18:48
Мы весь , мы старый мир разрушим до основания, а за тем ... ничего не строим- лень
Гость
22 мая 2018, 22:38
Гость
22 мая 2018, 22:38
Мы весь , мы старый мир разрушим до основания, а за тем ... ничего не строим- лень
И старое разрушили и новое построили, а нынешние старым пользуются, а новое не строят, не умеют.
Гость
23 мая 2018, 01:27
Гость
23 мая 2018, 01:27
И старое разрушили и новое построили, а нынешние старым пользуются, а новое не строят, не умеют.
А "нынешние" разве не из ВЛКСМ и КПСС?
Гость
22 мая 2018, 13:07
Снесите его к черту, раз в 50 дешевле будет
Гость
22 мая 2018, 20:15
вы уже всё по сносили колхозы, заводы все предприятия теперь сидите и жрать не чего одна химия посмотрите какая у вас пенсия будет если будет.
Гость
22 мая 2018, 22:39
Гость
22 мая 2018, 22:39
вы уже всё по сносили колхозы, заводы все предприятия теперь сидите и жрать не чего одна химия посмотрите какая у вас пенсия будет если будет.
Они об этом не думают, не чем.
Гость
23 мая 2018, 07:24
Гость
23 мая 2018, 07:24
вы уже всё по сносили колхозы, заводы все предприятия теперь сидите и жрать не чего одна химия посмотрите какая у вас пенсия будет если будет.
Это не мы по сносили.
Гость
22 мая 2018, 13:07
Уже давно надо снести памятник, новая молодеж не знает кто такой Ленин, а деньги на дороги истратить.
Гость
22 мая 2018, 14:16
Новая "молодеж" вообще мало что знает, на радость нынешним правителям.
Гость
22 мая 2018, 14:37
Это беда путинского образования.
Гость
22 мая 2018, 15:18
А когда молодежь повзрослеет и новая молодежь скажет что ничего не знает и будет сносить памятники нашей молодежи! Так и будут сносить.
Гость
22 мая 2018, 13:18
Поменяйте Ленина на Путина.
Гость
22 мая 2018, 13:43
Была же идея отвинчивающиеся головы делать. Рабам нужен постоянно хозяин, а кто не важно.
Гость
22 мая 2018, 13:44
На тефтелева!!!
Гость
22 мая 2018, 14:11
Мавзолей для Ленина строили, нечего на чужую жилплощадь рот разевать.
Гость
22 мая 2018, 14:27
А можно вместо памятника, мост доделать на металлбазе? совсем ведь сломается
Гость
22 мая 2018, 17:08
А новый бы сколько стоил? На 3D принтере промышленном?
Гость
22 мая 2018, 18:42
ЧЕГО??? КРЫША ЕДЕТ? СНЕСИТЕ ЕГО НА***, КАКИЕ 15 МИЛЛИОНОВ!!!! ДОРОГИ СТРОЙТЕ И ЗА ПРИРОДОЙ СЛЕДИТЕ, А НЕ ПАМЯТНИКИ РЕСТАВРИРУЕТЕ ЗА 15 МИЛЛИОНОВ б%%%, ПОТРАЧЕНО ВСЕ, РОССИЯ ***
Гость
23 мая 2018, 06:15
"..Прекрасный план.Доканчивайте его вместе с Дзержинским.Под видом "зеленых"(мы потом на них и свалим)пройдем на 10-20 верст и перевешаем всех попов,кулаков,помещиков.Премия 100 000 рублей за повешенного." Ленин В.И.конец октября-ноябрь 1920 года.(Латышев. А. Г.Указ.соч.С.31:РГАСПИ.Ф.2.Оп.2.Д.380.Ленинское рукописное распоряжение.)
Гость
23 мая 2018, 06:21
"Саратов, (уполномоченному Наркомпрода)Пайкесу...советую назначать своих начальников и расстреливать заговорщиков и колеблющихся,никого не спрашивая и не допуская идиотской волокиты." Ленин 22 августа 1918 года (Ленин В.И.Полн.собр.соч.Т.50.Стр.165.)
Гость
23 мая 2018, 09:22
Очередная Компания "..." учредители компании сменились в апреле 2018г. Взяли и купили компанию с положительной финансовой историей. https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1127404002098_7404060424_OOO-EVRAZIYa-SERVIS Деньги из бюджета выведут а Ленина покрасят "КУЗБАС-ЛАКОМ" Учредители из Магнитогорска.
Гость
22 мая 2018, 16:18
Да человек пропагандировал поражение России в Великой войне 1914-18 гг. и предлагал повернуть ее в гражданскую. Погибло не менее 13 млн. с 1917 по 1922 год, 2 млн убежали из России навсегда. БИНГО!
Гость
22 мая 2018, 18:48
Жаль, что мои предки не убежали.
22 мая 2018, 21:53
Гость
22 мая 2018, 21:53
Жаль, что мои предки не убежали.
А у самого ножки не ходят?
Гость
22 мая 2018, 23:26
А с 1990 когда ушли коммунисты сколько умерло т уехало и уезжает. И ты скажи мил человек что построено за 20 лет где заводы где новые города все с тех времен что дедушка ленин заложил
Гость
22 мая 2018, 13:01
А снести этот памятник не дешевле будет?
Гость
22 мая 2018, 18:46
Не беспокойтесь насчитают и поболее, в Челябинске очень хорошая служба тарификации
Гость
22 мая 2018, 13:53
нормальный такой распил бюджета, а для людей что нибудь будет делаться
Гость
22 мая 2018, 14:15
Люди не объект культурного наследия).
Гость
22 мая 2018, 14:08
Скажите а что там может быть на 14 с лишним миллионов???? Там работы на трешку максимум, если даже весь гранит поменять!
Гость
22 мая 2018, 15:57
Вы как маленький, прямо))) ОСНОВНУЮ-то статью расходов забыли!
Гость
22 мая 2018, 18:09
Все высказались? 400 миллиардов Сирии никого не волнует, а тут такие стоны за памятник на главной площади.
Гость
22 мая 2018, 13:02
Пусть коммунисты платят!
Гость
22 мая 2018, 15:37
а Столыпина кто оплатил?
Гость
22 мая 2018, 18:17
Из своих партийных взносов
Гость
22 мая 2018, 13:11
"Нашего" Ильича давно пора демонтировать и отправить на переплавку: никакой художественно-исторической ценности эти типовые "балваны" не представляют! Да и наследие "вождя всех трудящихся" мягко говоря оставляет желать... А то как в том анекдоте: весь мир не вногу, и только мы идем семимильными шагами в "светлое будущее"... ВСе! Пришли уже! точнее приплыли. Хватит с нас этих "экспериментов"! Пора уже жить как все нормальные люди. Надоело идти в никуда "своим путем". путь он не ладен!!!
Гость
22 мая 2018, 15:41
Единственный вариант, заменить на Сталина!
Гость
22 мая 2018, 16:43
Вопрос в том, кого считать "нормальными людьми". Норвежцев или северных корейцев)
Гость
22 мая 2018, 18:19
Гость
22 мая 2018, 18:19
Единственный вариант, заменить на Сталина!
Ещё не лучше.
Гость
22 мая 2018, 14:40
Лучше бы эти деньги направили на ремонт того же подземного перехода на площади!! Страшно спускаться,так и смотри,что зацепишься за железки какие-то,ларьки разномастные,одно убожество. А наши центральные клумбы??!! Смех и грех! И это в центре города!! Неужели нельзя тюльпанами,нарциссами засадить эти клумбы? А потом и другими цветами! Перед праздником посадили подобие цветочков,и вон-одни "сопельки" стоят,многие завяли-замерзли.....Сегодня,правда,видела,как подсаживали какие-то цветочки. Город и так серый,грязный...хочется элементарной чистоты и красоты хоть в растениях..
Гость
22 мая 2018, 14:23
даешь ремонт в детской поликлиннике!!!!!
Гость
22 мая 2018, 14:44
Нужно памятник на колесах сделать и каждый год сдвигать к вокзалу типа Иличь уезжает
Гость
22 мая 2018, 15:12
И шалаш ему забубенить. Каслинского литья, чтоб французы восхищались.
Гость
22 мая 2018, 18:25
Голову ему отпилите. Дарта Вейдера приклейте.
Гость
22 мая 2018, 21:06
Микрофон только не убирайте. Путь будет поющий Дарт Вейдер...
Гость
22 мая 2018, 18:37
Дворы бы лучше для детишек благоустроили,.Просто на памятнике больше "замутить можно",жаль,что хозяин города не спрашивает ни кого,а делать все,чтоб свой карманчик набить.
Гость
24 мая 2018, 00:26
...да народ в раздоре держать - пусть, мол, горло друг другу перегрызут: ремонтировать или сносить? Диверсия!
Гость
22 мая 2018, 13:57
Однозначно распил и откат. На детей денег нет, больницы оптимизируют, в школе постоянно клянчат денег, а тут такая роскошь. Передать на баланс КПРФ.
Гость
22 мая 2018, 15:17
Ну что, все высказались? Вы забыли где живёте?
Гость
22 мая 2018, 15:25
Да кому он нужен, этот памятник, уберите его, и никто даже не вспомнит. Столько нуждающихся в этих деньгах, детки с онкологией, взрослые, сами обычные люди и помогают, ведь надо памятник восстановить... Позор
Гость