RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Могли прийти из чистых водоёмов: в Шершнёвском водохранилище поселились раки

Гость
22 мая 2018, 19:46
зачем про них написано,час самые умные начнут их искать
Гость
23 мая 2018, 04:55
А вы хотите что бы раки в предсмертной агонии мучились?
23 мая 2018, 09:26
Гость
23 мая 2018, 09:26
А вы хотите что бы раки в предсмертной агонии мучились?
по моему он наоборот этого не хочет.
Гость
22 мая 2018, 20:25
кто то запустил а они из воды бегут тяжко им там
Гость
22 мая 2018, 21:41
Горе красит только рака.
Гость
22 мая 2018, 21:39
То есть мы пьём очень грязную воду? Судя по тексту, даже учёные согласны с этим, а вот пара человек с этим несогласны, вы их не знаете, а я не скажу кто)))
Гость
22 мая 2018, 21:44
Я видел, они на маршрутке приехали. Из Магнитки...
Гость
23 мая 2018, 11:33
раки раком?
Гость
22 мая 2018, 21:48
из рыбного отдела привезли на фотосессию.
Гость
23 мая 2018, 11:34
неее это я их фоткала. если только кто до меня привёз. когда панцырь увидела, первая мысль была, кто-то не обломался и раков ел на берегу Шершней, а потом живого увидели.
Гость
22 мая 2018, 21:33
Или вымрут, или вторыми головами обзаведутся после запуска ГОКа
22 мая 2018, 20:33
конечно раки долго не проживут-их выловят.
Гость
22 мая 2018, 21:18
Это все происки нового Министра экологии Лихачева))))))
Гость
22 мая 2018, 19:42
Вот вот...ключевое:выползают из этого болота.
22 мая 2018, 23:06
РМК выделил доп средства на улучшение экологической обстановки- привёз пару вёдер с Севана
Гость
22 мая 2018, 20:45
Пивзавод давно закрыли, зачем тогда раки?
Гость
22 мая 2018, 21:47
Даже раки к ШОСу-БРИКСу подтягиваются.
Гость
22 мая 2018, 21:51
Мутанты в городе
Гость
22 мая 2018, 20:56
ну все...теперь ни одного не останется. бреки с аквалангом всех выловят
Гость
22 мая 2018, 21:48
Когда-то и в оз. Смолино водились раки, теперь уж не будут никогда....
Гость
23 мая 2018, 10:32
...Ловцы жемчуга...
Гость
23 мая 2018, 01:25
на увильдах в край обнаглели ставят сети средь бела дня на лодках с моторами и это в нерест !
Гость
23 мая 2018, 02:42
Увельды нас не интересует, ибо это попросту помойка! А вот Шершни рулит по любому!
Гость
23 мая 2018, 06:57
Так это по всей матушке России так, скоро ничего не останется, ни одного живого водоема, да уже не осталось. Сам рыбак, печально на это смотреть, вот правительству о чем задуматься надо, но там будут про букву «ш» рассуждать. В великой стране ни леса ни рыбы не будет.
Гость
23 мая 2018, 09:31
Гость
23 мая 2018, 09:31
Так это по всей матушке России так, скоро ничего не останется, ни одного живого водоема, да уже не осталось. Сам рыбак, печально на это смотреть, вот правительству о чем задуматься надо, но там будут про букву «ш» рассуждать. В великой стране ни леса ни рыбы не будет.
Половину тайги в великой стране уже китайцы вырубили... Пока Путин Трампу мультики показывал...)
Гость
22 мая 2018, 20:00
Новый стандарт экологически чистого продукта не может быть ближе чем в 50 километров от города соответственно и шерстнёвское водохранилище и Смолино и Первое не могут быть чистыми - значит мутатция раков!
Гость
23 мая 2018, 00:24
закинули в шершни раков чтобы показать какой порядок навели и у нас якобы экологическая благодать) но членистоногих не обманешь, они с ужасом ползут из агаповской помойки))
Гость
23 мая 2018, 08:07
сказали 10 млн. штук
Гость
23 мая 2018, 08:52
Гость
23 мая 2018, 08:52
сказали 10 млн. штук
как вонять будет когда все подохнут)
Гость
23 мая 2018, 06:01
Что за чушь, раки никогда на берег днём не выходят, и не сидят они так словно сонные, они постоянно шевеляться. Это всё чушь полная.
Гость
23 мая 2018, 11:40
На солнышке грелся может, как раз первый солнечный тёплый денёк был.
Гость
23 мая 2018, 08:14
Нашли дохлых раков!! И где это вы видели ЧИСТЫЕ водоемы в пригороде Челябинска??
Гость
23 мая 2018, 08:55
Да это кто то подкинул раков и сфотографировал!
Гость
23 мая 2018, 11:41
Гость
23 мая 2018, 11:41
Да это кто то подкинул раков и сфотографировал!
Может быть, всё может быть, я только фоткала, только если кто-то до меня их подкинул или из речушки приползли в водохранилище, там как раз впадает рядом
Гость
23 мая 2018, 06:10
Это пиар ход, чтобы не говорили про плохую экологию! Новый министр наверно их поселил там))))
Гость
23 мая 2018, 08:58
Из бюджета было потрачено 2 млрд. на создание в Сколково 20-и роботизированных раков для создание атмосферы улучшения экологической обстановки...
Гость
22 мая 2018, 21:24
Вроде не первое апреля...
Гость
22 мая 2018, 22:56
Сам лично в прошлом году в конце зимы выпустил 3 икряные самки в шершни.Зацепил на Смолино кусок старой сетки и вытянув ее обнаружил их.Вполне могли развестись.Да думаю я не один такой был
Гость
23 мая 2018, 11:32
Я тоже ребёнку не поверила, когда он кричал, что там краб))) пошла пальцем тыкать, не краб конечно, но то что рак тоже удивило.
Гость
23 мая 2018, 13:18
Гость
23 мая 2018, 13:18
Сам лично в прошлом году в конце зимы выпустил 3 икряные самки в шершни.Зацепил на Смолино кусок старой сетки и вытянув ее обнаружил их.Вполне могли развестись.Да думаю я не один такой был
И три плюса... Наверное, самки плюсанули...
Гость
23 мая 2018, 09:19
Помнится в шершневское и виды рыб пытались пополнить, но только все они вскоре у берега оказались, вяло плавали, потом на боку , а потом кверху брюхом, так их пока не сдохли глушили камнями купающиеся на пляже и руками ловили, сам ловил, одну поймал, коту отдал. потом все прояснилось Кто и что хотел сделать, а рыба там новая, выращенная на ферме все равно не прижилась) теперь еще смешнее РАКИ!!!!! ну либо кто-то пару штук принес отпустил и сфоткал, либо Это мутировавшие раки, и не ясно, как с сомами в Чернобыле, можно ли это есть воообще? Либо ! их опять с чьей-то разводчской фермы занесло, но зиму они не протянут.... А так Еслиб я увидел, что в шершнях много раков, да ловить бы стал и продавать рядом у дороги, а не Говорить всем Челябинцам... тк что ФЭЙК!
Гость
23 мая 2018, 10:01
У тебя все, что не по методичке, все фейк.
Гость
23 мая 2018, 10:36
+1 Оторвали мухе ноги - муха оглохла.. (с)
Гость
23 мая 2018, 11:43
Да не много их там. Один был вяложивой (может просто ещё не отогрелся) а остальные только панцири. Просто они довольно крупные. неужели там выросли до таких размеров?
Гость
22 мая 2018, 21:34
Раки даже на Изумрудном есть, а на фото вижу парочку дохлых
Гость
22 мая 2018, 23:04
я как-то на изумруде рака выпустил.. хз выжил он там один.. как они там размножаются не вкурсе..
Гость
23 мая 2018, 09:00
Гость
23 мая 2018, 09:00
я как-то на изумруде рака выпустил.. хз выжил он там один.. как они там размножаются не вкурсе..
сложно ему будет одному размножиться. хоть бы десяток штук выпустили
Гость
23 мая 2018, 10:14
Гость
23 мая 2018, 10:14
сложно ему будет одному размножиться. хоть бы десяток штук выпустили
где-б их было взять десяток) поймали на озере километрах в 60-ти от челябинска рака (больше не было) посадили в банку на следующий день ездили на изумруд взял с собой и выпустил кактотак
Гость
22 мая 2018, 23:04
Плохой знак.....
Гость
23 мая 2018, 08:11
... если они белые
Гость
23 мая 2018, 09:10
Гость
23 мая 2018, 09:10
... если они белые
...и лобстеры
Гость
23 мая 2018, 06:12
Это мутанты, а не раки в нашем Чернобыле все мутанты только не признаются.
Гость
23 мая 2018, 07:58
Это они умирать выползают! Из "Чистой воды". Лучше сдохнуть, чем в такой "Чистой воде" жить:-)
Гость
23 мая 2018, 08:26
Вспомнилась сцена с раками из Брата-2
Гость
23 мая 2018, 08:30
Раки там есть.Мужики постоянно их с сетей достают.
Гость
23 мая 2018, 09:14
К чемпионату мира по футболу завезли...
Гость
23 мая 2018, 09:15
Пиар акция РМК.
Гость
23 мая 2018, 10:17
Бедолажки( впрочем, как и мы все, в нашей антисанитарии
Гость
23 мая 2018, 10:18
На озере Малый Кременкуль недавно друг раков видел. Так что, не совсем еще загубили природу
Гость
23 мая 2018, 10:53
Что-то я сомневаюсь, что "Самая чистая вода оказалась в Шершнёвском водохранилище." Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/433789264535554.html#comments/c581fd009-fcc7-4c5a-9ffe-36ef1146b6bb/page/2
Гость
23 мая 2018, 11:09
лично наблюдал озеро ахматка рядом с увильдами мужик сети распутывал так низ сетей весь в раках . нормальные такие
Гость
23 мая 2018, 13:19
Сколько в бочку с г... варенья не добавляй.... Бочкой варенья оно от этого не станет...
Гость
23 мая 2018, 13:44
даже раки уже смогли приспособиться к грязи, уже не актуально писать, что они обитают только в чистой воде)
Гость
23 мая 2018, 13:54
Да это небось РМКашники раскидали там раков из аквариумов, живодёры!
Гость
23 мая 2018, 14:09
Это видно тот рак который от гока всем настанет. Про него стоп-гок все трындит?
Гость
23 мая 2018, 15:09
Раки на озерах вывелись, потому что их переловили ненасытные граждане. А в Шершнях каждый год рыба дохнет, типа "задыхается от водорослей", как нам говорят. Где уж ракам там выжить
Гость
4 июня 2018, 17:55
Я недавно там в Шершнях омаров и креветок выловил, вкуснотища! Там еще и крабы бегают.
Гость
22 мая 2018, 19:47
Где конкретно их видели!?
Гость
23 мая 2018, 08:08
под мостом много
Гость
23 мая 2018, 08:49
Недалеко от пивнушки на берегу. Стоит в пивнушке позвонить в колокольчик, как раки выбираются на берег и строем идут туда.
Гость
23 мая 2018, 11:29
Вам не скажу. Это мои фотки. Пивососы ракам противопоказаны.
Гость
22 мая 2018, 21:49
Раки до сих пор есть в Шершневском водохранилище! Знакомые рыбаки ставили сети,метров 100, 2-3 рака стабильно попадается!
Гость
23 мая 2018, 06:45
Может это всё же браконьеры были а не рыбаки?
Гость
23 мая 2018, 07:53
Какие ещё рыбаки, это браконьеры, статья по ним плачет!!!
Гость
23 мая 2018, 08:10
этих знакомых судить надо!
Гость
23 мая 2018, 05:48
Согласно фото, это конец городского пляжа, возле платины. Там есть речушка впадающая в небольшое озерцо, я бы ладе сказала болотце. В половодье, вода уходит в Шершни через грунтовую дорогу, переливается. Полюбому от туда и раки. Не долго им жить осталось, до июля максимум, когда эта вся красота зацветет
Гость
23 мая 2018, 09:59
В болотце раки не живут.
Гость
23 мая 2018, 11:38
Да, это там и есть, я бы сказала что дальше чем конец городского пляжа, там под грунтовой дорогой труба, через которую вода перетекает в водохранилище. Я тоже предположила, что раки скорее всего оттуда.
Гость
22 мая 2018, 22:24
Интересно , а нытики где получают за комментарии ? Как можно договор заключить ? Я бы тоже поскулил и поныл
Гость
22 мая 2018, 23:19
Считай,что уже подписал...ноешь и скулишь.
Гость
22 мая 2018, 23:22
Хорошо.недельки через две поеду половлю их.
Гость
23 мая 2018, 08:12
лучше через два годика
Гость