5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)
Гость
23 мая 2018 в 02:41

вот вам пример , что все устные договорённости " идут лесом" , да мы сделаем , да мы исправим , а как делать , так сразу песня ," это мы не проходили ,это нам не задавали" . Управляющему повезло и очень крупно , что он расстался только с машиной , если бы пенсионер был бы охотником, итог этой истории был бы печальней

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2018 в 07:36

Все это депутатские конторишки, потому и борзеют.

Гость
23 мая 2018 в 07:49

Прекрасная реклама КЖСИ. Делайте выводы

Гость
23 мая 2018 в 07:47

Зачем вообще пенсионеры купили эту сараюшку- коттедж по цене в два раза выше, чем в соседнем поселке Кундравы? Там бы купили хоррший частный дом с минимальной коммуналкой и без всяких проблем

Гость
23 мая 2018 в 01:23

Да уж,покупайте жилье на закрытых территориях - вход выход по пропуску, очень "элитное" проживание за забором с камерами и охраной,как Благодатово вспомню, так вздрогну... За что платить решают царьки местные и попробуй не платить...собственно тут яркий пример, сейчас деда выставят дебоширом и пьяницей, розовощекие "эффективные менеджеры" .

ОТВЕТИТЬ
гость
23 мая 2018 в 05:30

Если у деда подтвердят сотрясение мозга - тогда конец охранникам, что его били.
А поджог - так это потеря рассудка по возрасту, правда нужно будет на Кузнецова полежать

суровый
23 мая 2018 в 08:05

Обещали пенсии поднять с 1 апреля, конец мая никого намека. Опять всю страну В.В в калоши одел. Рейтинг падает ,еще 6 лет .

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2018 в 07:44

Однозначно на стороне пенсионера. Все эти конторки... из под тишка, вот ограничивали доступ, а как огласка, так заднюю включили и отмазываются всячески. Они, как любой бессовестный человек, боятся лишь последствий для себя, им наплевать на то, что они кому-то сделали и делают. А пенсионеру плохо стало от того, что вынудили его преступить закон. Прав по совести, но не прав по закону. Он же думал, что имеет дело с людьми слова и совести, договорился устно, а теперь слово к делу не пришьешь. Управляйка потирает свои ручонки. С.. лучше дел не иметь, но уж если вынужден, то надо все фиксировать и протоколировать. А рембам, избившим старика, вообще нары одним местом полировать надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2018 в 03:20

как не пародоксально но вериться в слова пенсионеров а не какой-то ук, наверное потому что они все поголовно вымогают деньги а работать не хотят и никто не прикрывает эту мошенническую схему

Гость
23 мая 2018 в 06:16

не по теме, просто накипело. Почему все молчат по повышению топлива

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2018 в 07:30

Управляйка сразу заелозила. Ой-ой-ой, нет, мы никому доступ к его частной собственности не ограничивали. Ну и люди тоже простачки: устная договоренность, та быдлота неоднократно руки распускала, а они прощали, а эти ничего не прощают. Фиксировать надо все за этими...... однозначно. Подделывают протоколы голосования собственников - однозначно. Никаких договоренностей на словах. Отказывают в доступе к жилью или выдаче каких-то справок - пусть напишут на основании чего и подпишутся и вертеться им потом ....

ОТВЕТИТЬ
злой
23 мая 2018 в 00:51

Довели пенсионера до уголовки.И то ли ещё будет при сегодняшних пенсиях и ценах за услуги ЖКХ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2018 в 06:08

Довели бедного человека. Такие тарифы на коммуналку всех уже довели растут как грибы, а толку нет. Бедные беднеют, богатые богатеют.

Гость
23 мая 2018 в 07:34

Не выдержал. Посмотрите машины возле управляющих компаний. На чем они ездят за счет нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2018 в 07:47

Нет, ну вопрос оплаты все-таки изначально должен решаться на бумаге - в России же живем, никому верить нельзя. Опять-таки застройщик - это же, по сути, продавец, которому если что-то в проданном, так сказать, продукте в виде жилья не устраивает, в течении 3-5 лет можно претензии по закону о защите прав потребителей предъявить. А на УК, как предполагаю хоть и аффилированное к застройщику юрлицо, за потребленные в течение 3 лет ресурсы подавать в суд не имея какой-либо бумаги от застройщика о компенсации коммунальных услуг, бесполезно. Но вот руководитель или менеджер там не знаю этой УК, вести себя должен профессионально, а не как свинья. Данные вопросы решаются в суде + методом ограничения пользования коммунальными ресурсами в виде электроэнергии и воды, а не доступа к личному имуществу. Последнее так вообще незаконно.
А в целом поимели нечестные люди с КЖСИ в очередной раз простых людей по полной - сейчас и машину купит и долг вынужден заплатить будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2018 в 06:23

здоровья деду, борьбу с жкХ их же методами повел

Гость
23 мая 2018 в 04:25

Пенсионер молодец,практически ворошиловский стрелок...

Гость
23 мая 2018 в 05:43

Жалко семью. За такие деньги можно отдельный домик купить и жить спокойно, и сам сеье хозяин

ОТВЕТИТЬ
solomon rozenblad
23 мая 2018 в 06:54

вот они российские скрепы !!деда жаль - довели хапуги..

Сергей
23 мая 2018 в 08:54

Всегда говорил , и буду говорить что закон и справедливость две разные вещи .
Дед молодец ! Не по закону поступил , но по справедливости ! А справедливость выше всего !

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2018 в 08:11

КЖСИ, работайте честно. Не все пенсионеры такие добрые. Среди них есть охотники и рыболовы. Могут многое, если обижать будете своей безалаберной работой! Электрику за 15-20 тыс. рур. Ворюги!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2018 в 07:21

Раньше жильё давалось людям внаём, за что собственно и производилась ежемесячная оплата. Теперь оно официально в нашей собственности, мы его покупаем за космические деньги, многие платят проценты по ипотеке, не как в других странах, а по-русски сразу за все годы вперёд, плюсом мы по-прежнему платим за наём, только называется это по-другому содержание и обслуживание, а теперь ещё оплата мифического капремонта, общедомовые, теперь вот ещё за мусор, который как и лифт считается не на человека а на кв.метр... а теперь посчитаем сколько нам обходится наши квартиры в месяц, и сколько это от дохода семьи!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2018 в 08:28

Пенсионеры не обижаются ,пенсионеры мстят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2018 в 07:25

Вы еще хотите жилье в "ЭЛИТНЫХ" поселках ? Они и были созданы для того чтобы лохов доить.

Когнитивный диссонанс
23 мая 2018 в 10:28

-Хватит воровать! - сказал старик и в коме выпал из окна милиции...

Гость
23 мая 2018 в 04:52

Молодец мужик, настоявший патриот! Скоро по всей России так будет, низы уже не могут!

Гость
23 мая 2018 в 08:36

Вот одного понять не могу, пойти на уголовное преступление в знак протеста ума хватило, а почему своевременно не не обратился за полноценной консультацией в приличную юридическую службу? Что действительно такой наивный, слава Робин Гуда спать не давала? Мститель, ё-моё. А жена и сын тоже хороши.
Укашка, конечно, ... ещё та вместе с вахтерами своими.
Интересно, когда будет возбуждено дело против ментов или того, кто его избил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2018 в 23:58

Цивилизации России в этом веке не видать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2018 в 07:55

Практически все УК по отношению к собственникам квартир ведут себя как рабовладельцы, т.к. прекрасно понимают, что власть(прокуратура, жилинспекция) их прикроют от всех неприятностей. К тому же "вишенкой на торт" стали взносы на капремонт. Мужику здоровья и скорейшего выздоровления, семье терпения и мужества, с ЖКХовской мафией бороться очень тяжело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2018 в 08:34

Дед, здоровья тебе! И сил!

макс
23 мая 2018 в 07:32

Дед молодец

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2018 в 02:35

Ваше лебяжье - это колхоз и не более!
А вот Благодатово - это трамплин для зоны!резервация окружененная бетонным забором, с режимом и охраной, а люди находящиеся на этом режимом объекте, это потенциальные будующие сидельцы, их следующие станции- это зоны с усиленным и особым режимом....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2018 в 06:49

постепенно гибридные войны приходят в массы-и это будет с нарастанием!

Гость
23 мая 2018 в 00:39

молодец я наверно не смог бы т .к являюсь среднестатистическим россиянином

Гость
23 мая 2018 в 08:27

Вот это дед, молодец!

23 мая 2018 в 08:08

Довели деда.

Гость
23 мая 2018 в 08:43

Деду дать 3 года условки за поджег , сторожей на зону лет на 5 за побои !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2018 в 07:02

Настоящий «Ворошиловский стрелок», раз по другому ни как.

Гость
23 мая 2018 в 12:44

Никакой это не подвиг пенсионера и не борьба за справедливость , а обыкновенное распущенное поведение, а это не зависит от возраста ! Пострадал он, а если бы от такой его мести мог пострадать любой человек ! Отлично рассуждает большинство - Это же нервы! Да- да , довели человека ! А то , что каждый сам себя доводит об этом не думали , оправдатели ! Если прав , иди борись и доказывай !

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2018 в 13:32

КЖСИ? Сталкивались, теперь по ним дело о подделке подписей о собрании. на 74 можно много найти про эту конторку

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2018 в 16:25

Ну не от великого ума он это сделал! Теперь кроме проблем 50 % пенсии будет уходить на погашение долга за машину владельцу. Знаю точно, так как есть родственник, у которого приставы также отщелкивают из пенсии регулярно долг....

ОТВЕТИТЬ
Человек
23 мая 2018 в 08:17

Одним ржавым корытом стало меньше!
Борьба за чистый воздух! Ура.

Гость
23 мая 2018 в 11:38

Ну и ну... Видимо, в суд обращаться было бессмысленно. Зато действовала "устная договорённость". Нет в России цивилизации

Гость
23 мая 2018 в 15:45

Все эти "закрытые коттеджные посёлки" - по сути своеобразные резервации. Добровольные. Люди ограждают себя от внешнего мира, огораживаются. Покупая там жильё, заранее соглашаешься и с охраной с будками, и со шлагбаумом, и с оплатой. Застройщики (все) заранее об этом предупреждают и даже это рекламируют. Но потом жильцы вспоминают Конституцию, статью о свободе перемещения по территории Российской Федерации и требуют свободы. Кругом "свободных" деревень - полно, хоть слева, хоть справа въезжай, никто не остановит. Зачем лезть в закрытые посёлки, а потом взывать к справедливости?

Гость
23 мая 2018 в 05:04

А управляющая компания про сервитут не слышала? Или им их горе-юрист про это не рассказывал(а)?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
23 мая 2018 в 11:55

Дичь какая-то. Давайте всем, кто не понравился, машины жечь!
Если кто-то "на наше возмущение вел себя вызывающе", то нас "довели", давайте ломать-крушить.
Интересно, много целого имущества через день достанется, если все так себя вести начнут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2018 в 16:55

Когда перестанут расти тарифы на отопление ?Самая богатая нефтью страна !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2018 в 09:13

Уже скоро понятие ПЕНСИОНЕР перейдет в "экзотик". Повышать собираются возраст выхода на пенсию. Деду- здоровья!

ОТВЕТИТЬ
гость
23 мая 2018 в 14:46

Не буду уточнять где. Но тоже под Чебаркулем. Ситуация один в один. Но даже безо всяких долгов. Не пущать..........и все к домам в которых у нас квартиры в собственности. Сервитут отстаивали в суде. Положительно . Но больше года каждая поездка туда была нервным испытанием!!!!!!!!! Так что в том районе видимо это практика......!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2018 в 18:25

Этот пенс до поджога бухал 3 дня, не просыхая, как синяк последний. А поджог он совершил, потому что крыша с пьяну поехала, а не потому что он сознательный борец с УК. Сжёг он автомобиль не просто у управляющего посёлком, а у жителя этого посёлка, его дом на фото виден. Чудом огонь не перекинулся на дом и другие машины. А в комментариях этого урода уже в герои записали! А он обыкновенный уп.рь, который у человека иномарку хорошую спалил, не причинив при этом никакого вреда УК! А ещё охранников чуть не поджог, благо ветер помешал, спички погасли. Они вообще деревенские жители из с. Кундравы, не имеющие отношение к УК и долгам этого "пенсионера". Вы ведь, комментируя перевранную статью, не знаете, что этот пенс, как и другие жители пос. Лебяжье, получил коттедж площадью 100 кв. м с черновой отделкой с рассрочкой на 20 лет без первоначального взноса и без процентов. И при этом ещё и не платит ни за дом, ни за ЖКХ! Не делайте поспешных выводов, господа, не зная всех обстоятельств дела...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2018 в 07:52

А когда картонные домики покупаете в подобных закрытых посёлках, почему не интересуетесь стоимостью обслуживания и комунальными расходами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2018 в 12:24

Ну 5.5 тыс в мес для дома это очень бюджетно!!!! Посмотрите Белый хутор там за трешку 9-10 тыс платят. А тут целый дом! Я на ЧТЗ за трешку 5 плачу. Так то управляющая не демоны, не завышает цены. Просто нужно бороться с отдельными личностями в УК!!!

Гость
24 мая 2018 в 07:48

Лучше купить дом в деревне. Все эти завлекалки про адекватных соседей, про закрытую территорию ... Будут потом доить тебя со всех сторон. А в завершение, когда все прочно вложатся и отстроятся, в 50 м от этой закрытой территории заложат новый микрорайон и начнут застраивать его 16-ти этажками.

Гость
25 мая 2018 в 17:46

Так что уважаемые комментаторы, которые, как и автор статьи, не зная абсолютно ситуации, описывает обстоятельства произошедшего со слов жены, не получив объяснений от жильцов-соседей, сотрудников охраны, потерпевшего, не следует делать поспешные выводы о "бедном пенсионере", который воюет с наглой УК. Всё как раз наоборот. Это именно этот *** со своей семьёй мешает комфортному проживанию нормальных людей. Надеемся, что скоро их выгонят приставы, а старому беспредельщику срок дадут (хотя бы в колонии-поселении).

Гость
23 мая 2018 в 06:23

Пенс, конечно, решил проблему гениально - вместо 1й проблемы, которую можно было решить в суде, теперь 2. Причем сжёг не порш, не Ленд Ровер, а старый хендай рядового сотрудника. Как раз тот случай, когда возраст пришел один, без мудрости

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2018 в 11:02

Читаю комментарии складывается такое чувство, что половина населения не понимаю тех в какой системе координат живут, дед в начале нарушил жилищный кодекс, затем уголовный. И таких, робин годов пол страны, а потом все удивляются, почему так плохо живём и во всех своих бедах винить жкх не надо, за все нужно платить, ни кто бесплатно работы не будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2018 в 00:07

обе стороны хороши

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
23 мая 2018 в 13:06

"Ворошиловский стрелок", продолжение серии...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2018 в 08:42

Магнитогорцы что хотят то и делают.

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2018 в 13:02

Запретить все эти закрытые посёлке к чёртовой матери, а то развелось застройщиков, которые го*** продают за большие деньги, а потом их же УК собирают дань ни за что, а главное, на каком основании эти ... перекрывают проход другим гражданам, это и земли всем принадлежат. Я за пенсионера! Всё правильно сделал!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2018 в 09:34

У КЖСИ это нормальная практика про устные договоренности, а потом меняют руководство и все забывают. А дед не прав. Как в таком возрасте пережить такие серьезные травмы?

Гость
23 мая 2018 в 10:50

Сейчас .. будут минусить. Ведь они нерабы.
1. Его кто-то заставлял покупать дом в этом поселке?
2. При покупке дома он себе глаза изолентой замотал, чтоб лишнего не видеть?
3. При покупке были оговорены тарифы и ежемесячные платежи?
Хотели капитализм? Вот он. Никто никого не заставлял покупать это дом, но раз уж купил и согласился на все их условия, то будь добр плати. Особенно пенсионеры считают, что им всё положено бесплатно, только потому что они старые. Пусть теперь эта семья должников расхлебывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2018 в 15:06

Проломили череп человеку, запрещали вход в поселок - не тяните, подавайте в суд на этих охранников

Гость
24 мая 2018 в 12:40

Читал статью мельком между строк, давно все понятно, так что извините, у меня один вопрос. А что пенсионера еще не помазали фекалиями, ну типа был пьян, как у нас обычно любят, без экспертиз. Тут недавно статья была, одного пенса тоже 60 летнего по телефону определили опьянение.

gubuzakatai
24 мая 2018 в 16:36

мам, я бунтарь, дай денег на бунт

Фото пользователя
27 мая 2018 в 19:45

Не, нормально? Купил хату, не платит годами (!) за неё ни коммуналку, ни саму стоимость (я так понял взял в кредит у самих же КЖСИ?) что-то лепечет про плохую проводку (а как покупал? Как принимал акт приёма передачи? Какие "на словах" договорились? Ау, дядя?) цена которой 15 000 рублей (почти месячная пенсия одного человека, а их двое, плюс дети, плюс внуки помогать должны) и он думал что ему всё сойдёт с рук? Скорее всего у дедушки что-то с психикой, надо проверить. Но в любом случае ему надо было идти в суд. За канистры хватаются если на тебя реально братки наехали, а не когда ты сам с пушком на рыльце. Выселять таких "пенсионеров" надо в ближайшую канаву. Погорельцу соболезнования.

23 мая 2018 в 09:05

Дед,скорее всего,действительно был пьян.На трезвую голову никому не придёт мысль идти открыто поджигать имущество своего обидчика,если только он не псих-пироман. Что касается конфликта,то я не склонен доверять словам ни той, ни другой стороны,пусть следствие всё установит,а то мало ли что можно наговорить друг на друга.В любом случае жечь машину и людей в будке это не способ разрешения кофликта.

Гость
23 мая 2018 в 13:30

Молодец мужик

Гость
23 мая 2018 в 07:07

Застройщики - как всегда красавцы .

Ника
24 мая 2018 в 10:59

Это доведение до преступления путем превышения полномочий! УК - под суд надо отдавать и ВСЕ компенсировать людям. Вот тогда начнет меняться в стране качество жизни.

Гость
24 мая 2018 в 19:19

Правильно слелал!только надо было этомутить ночью!

гость
23 мая 2018 в 03:46

Если бы об этом узнали в финляндии,они бы были очень удивлены