Не, нормально? Купил хату, не платит годами (!) за неё ни коммуналку, ни саму стоимость (я так понял взял в кредит у самих же КЖСИ?) что-то лепечет про плохую проводку (а как покупал? Как принимал акт приёма передачи? Какие "на словах" договорились? Ау, дядя?) цена которой 15 000 рублей (почти месячная пенсия одного человека, а их двое, плюс дети, плюс внуки помогать должны) и он думал что ему всё сойдёт с рук? Скорее всего у дедушки что-то с психикой, надо проверить. Но в любом случае ему надо было идти в суд. За канистры хватаются если на тебя реально братки наехали, а не когда ты сам с пушком на рыльце. Выселять таких "пенсионеров" надо в ближайшую канаву. Погорельцу соболезнования.
Гость
25 мая 2018, 18:25
Этот пенс до поджога бухал 3 дня, не просыхая, как синяк последний. А поджог он совершил, потому что крыша с пьяну поехала, а не потому что он сознательный борец с УК. Сжёг он автомобиль не просто у управляющего посёлком, а у жителя этого посёлка, его дом на фото виден. Чудом огонь не перекинулся на дом и другие машины. А в комментариях этого урода уже в герои записали! А он обыкновенный уп.рь, который у человека иномарку хорошую спалил, не причинив при этом никакого вреда УК! А ещё охранников чуть не поджог, благо ветер помешал, спички погасли. Они вообще деревенские жители из с. Кундравы, не имеющие отношение к УК и долгам этого "пенсионера". Вы ведь, комментируя перевранную статью, не знаете, что этот пенс, как и другие жители пос. Лебяжье, получил коттедж площадью 100 кв. м с черновой отделкой с рассрочкой на 20 лет без первоначального взноса и без процентов. И при этом ещё и не платит ни за дом, ни за ЖКХ! Не делайте поспешных выводов, господа, не зная всех обстоятельств дела...
Хоть один нормальный комментарий от участника. Спасибо! Если можно, опишите больше подробностей. Только ли с управляющим был конфликт или с соседями тоже? Сколько лет не платит, как объясняет неуплату?
Гость
25 мая 2018, 17:46
Так что уважаемые комментаторы, которые, как и автор статьи, не зная абсолютно ситуации, описывает обстоятельства произошедшего со слов жены, не получив объяснений от жильцов-соседей, сотрудников охраны, потерпевшего, не следует делать поспешные выводы о "бедном пенсионере", который воюет с наглой УК. Всё как раз наоборот. Это именно этот *** со своей семьёй мешает комфортному проживанию нормальных людей. Надеемся, что скоро их выгонят приставы, а старому беспредельщику срок дадут (хотя бы в колонии-поселении).
Гость
24 мая 2018, 19:19
Правильно слелал!только надо было этомутить ночью!
Гость
24 мая 2018, 16:36
мам, я бунтарь, дай денег на бунт
Гость
24 мая 2018, 12:40
Читал статью мельком между строк, давно все понятно, так что извините, у меня один вопрос. А что пенсионера еще не помазали фекалиями, ну типа был пьян, как у нас обычно любят, без экспертиз. Тут недавно статья была, одного пенса тоже 60 летнего по телефону определили опьянение.
Гость
24 мая 2018, 10:59
Это доведение до преступления путем превышения полномочий! УК - под суд надо отдавать и ВСЕ компенсировать людям. Вот тогда начнет меняться в стране качество жизни.
Гость
24 мая 2018, 07:48
Лучше купить дом в деревне. Все эти завлекалки про адекватных соседей, про закрытую территорию ... Будут потом доить тебя со всех сторон. А в завершение, когда все прочно вложатся и отстроятся, в 50 м от этой закрытой территории заложат новый микрорайон и начнут застраивать его 16-ти этажками.
Гость
23 мая 2018, 16:55
Когда перестанут расти тарифы на отопление ?Самая богатая нефтью страна !!!
Нефтью не топят. Топят чаще газом, углём, редко мазутом. И тарифы будут расти всегда - инфляция. З\п плати работягам, ржд плати за доставку, оборудование меняй импортное, а оно дорожает, теплосети чини, а трубы дорожают. Вот когда всё перестанет дорожать, тогда и тепло перестанет дорожать. Учите экономику, уважаемый. И мы не самая богатая нефтью страна. Сауды богаче. И вообще, Москвабад живёт очень хорошо! Он и по населению и по экономике как нефтяные маленькие страны. Вот если все туда переедем будем жить богато, а пока живём в самой большой стране мира... звиняйте. Попробуйте намазать кусок масла на кусочек хлеба и на всю булку? Аналогия ясна?
Гость
23 мая 2018, 16:25
Ну не от великого ума он это сделал! Теперь кроме проблем 50 % пенсии будет уходить на погашение долга за машину владельцу. Знаю точно, так как есть родственник, у которого приставы также отщелкивают из пенсии регулярно долг....
Гость
23 мая 2018, 18:10
Да ещё и семье теперь деда лечить... Короче, бунт не удался, кругом одни проблемы. Итого: мужчина на больничной койке, чужая машина сгорела, будку охранники отбили, коммуналку не списали, долгов куча... зато комментаторы от восторга захлёбываются. Подвиг, чо...
Гость
23 мая 2018, 15:45
Все эти "закрытые коттеджные посёлки" - по сути своеобразные резервации. Добровольные. Люди ограждают себя от внешнего мира, огораживаются. Покупая там жильё, заранее соглашаешься и с охраной с будками, и со шлагбаумом, и с оплатой. Застройщики (все) заранее об этом предупреждают и даже это рекламируют. Но потом жильцы вспоминают Конституцию, статью о свободе перемещения по территории Российской Федерации и требуют свободы. Кругом "свободных" деревень - полно, хоть слева, хоть справа въезжай, никто не остановит. Зачем лезть в закрытые посёлки, а потом взывать к справедливости?
Гость
23 мая 2018, 15:06
Проломили череп человеку, запрещали вход в поселок - не тяните, подавайте в суд на этих охранников
Гость
23 мая 2018, 14:46
Не буду уточнять где. Но тоже под Чебаркулем. Ситуация один в один. Но даже безо всяких долгов. Не пущать..........и все к домам в которых у нас квартиры в собственности. Сервитут отстаивали в суде. Положительно . Но больше года каждая поездка туда была нервным испытанием!!!!!!!!! Так что в том районе видимо это практика......!!!!!!
Как связаны поддельные подписи КЖСИ и неуплата долгов за коммуналку и кредит по жилью у поджигателя?
Гость
23 мая 2018, 13:30
Молодец мужик
Гость
23 мая 2018, 13:06
"Ворошиловский стрелок", продолжение серии...
Гость
23 мая 2018, 15:47
Не, тот за квартиру платил. Да и более удачлив был. Врагов пострелял, сам на свободе остался, жив-здоров, соседи кланяются, внучка песни поёт. А тут всё как-то печально.
Гость
23 мая 2018, 16:45
Гость
23 мая 2018, 15:47
Не, тот за квартиру платил. Да и более удачлив был. Врагов пострелял, сам на свободе остался, жив-здоров, соседи кланяются, внучка песни поёт. А тут всё как-то печально.
Вы в своем уме? Тут "печально", а в "Ворошиловском стрелке" "внучка песни поет".
Групповое изнасилование и не пропустили машину - это вообще одинаково травмирующие события, конечно.
Гость
23 мая 2018, 18:03
Гость
23 мая 2018, 16:45
Вы в своем уме? Тут "печально", а в "Ворошиловском стрелке" "внучка песни поет".
Групповое изнасилование и не пропустили машину - это вообще одинаково травмирующие события, конечно.
Ну, о том и речь. Вообще не понимаю, отчего каждого взбунтовавшегося пенсионера сравнивают с ворошиловским стрелком. У того серьёзная причина была, холодный ум и острый глаз. А здесь совсем другая история.
Гость
23 мая 2018, 13:02
Запретить все эти закрытые посёлке к чёртовой матери, а то развелось застройщиков, которые го*** продают за большие деньги, а потом их же УК собирают дань ни за что, а главное, на каком основании эти ... перекрывают проход другим гражданам, это и земли всем принадлежат. Я за пенсионера! Всё правильно сделал!
Гость
23 мая 2018, 15:56
А пенсионеров в эти закрытые посёлки Пенсионный фонд загоняет? Туда вселяются люди, которые не хотят видеть посторонних, коз, собак! И платят за их отсутствие! Вам бы всё запретить!
Гость
23 мая 2018, 12:44
Никакой это не подвиг пенсионера и не борьба за справедливость , а обыкновенное распущенное поведение, а это не зависит от возраста ! Пострадал он, а если бы от такой его мести мог пострадать любой человек ! Отлично рассуждает большинство - Это же нервы! Да- да , довели человека ! А то , что каждый сам себя доводит об этом не думали , оправдатели ! Если прав , иди борись и доказывай !
Гость
23 мая 2018, 15:53
Да вообще надоели со своими нервами! Все психические стали, за себя не отвечают, пущай другие люди за них ответят! Всех касается, и молодых, и старых! Самое популярное слово нынче: "бесит!". Все бесятся, всех всё бесит. Сами себя накручивают, а другие им виноватые.
Гость
23 мая 2018, 12:24
Ну 5.5 тыс в мес для дома это очень бюджетно!!!! Посмотрите Белый хутор там за трешку 9-10 тыс платят. А тут целый дом! Я на ЧТЗ за трешку 5 плачу. Так то управляющая не демоны, не завышает цены. Просто нужно бороться с отдельными личностями в УК!!!
Гость
23 мая 2018, 11:55
Дичь какая-то. Давайте всем, кто не понравился, машины жечь!
Если кто-то "на наше возмущение вел себя вызывающе", то нас "довели", давайте ломать-крушить.
Интересно, много целого имущества через день достанется, если все так себя вести начнут?
Гость
23 мая 2018, 12:45
А давай мы с парой дружков встанем с битами у твоего подъезда и домой пускать твою семью не будем. Дичь какая-то, упорото видят нарушения только за дедом. А значит, 100% заинтересованный клацатель.
Гость
23 мая 2018, 13:08
Ты статью читала, гостья? При чем тут не понравился? Если на них физически давили, это нормально да? Видимо для тебя это норма, а потом про цивилизацию заикаешься!
Гость
23 мая 2018, 13:51
А давайте, я считаю, что стране вообще нужна координальная смена политических и экономических координат, революция, мать её!
Гость
23 мая 2018, 11:38
Ну и ну... Видимо, в суд обращаться было бессмысленно. Зато действовала "устная договорённость". Нет в России цивилизации
Гость
23 мая 2018, 11:02
Читаю комментарии складывается такое чувство, что половина населения не понимаю тех в какой системе координат живут, дед в начале нарушил жилищный кодекс, затем уголовный. И таких, робин годов пол страны, а потом все удивляются, почему так плохо живём и во всех своих бедах винить жкх не надо, за все нужно платить, ни кто бесплатно работы не будет
Гость
23 мая 2018, 12:43
А ты читать не умеешь и не видел, с чего претензии начались? Управляйка у тебя ничего не нарушила? Явно управляйский протиратель штанов. Ни *** не делают, только бабло бы собирали и все больше и больше. А за препятствование в доступе и избиение еще отдельно ответят.
Гость
23 мая 2018, 12:44
Жкх ворует деньги
Гость
23 мая 2018, 13:26
Гость
23 мая 2018, 12:44
Жкх ворует деньги
в полицию обращались?
Гость
23 мая 2018, 10:50
Сейчас .. будут минусить. Ведь они нерабы.
1. Его кто-то заставлял покупать дом в этом поселке?
2. При покупке дома он себе глаза изолентой замотал, чтоб лишнего не видеть?
3. При покупке были оговорены тарифы и ежемесячные платежи?
Хотели капитализм? Вот он. Никто никого не заставлял покупать это дом, но раз уж купил и согласился на все их условия, то будь добр плати. Особенно пенсионеры считают, что им всё положено бесплатно, только потому что они старые. Пусть теперь эта семья должников расхлебывает.
Гость
23 мая 2018, 12:40
Заставлял или нет, это разве дает кому-то право нарушать закон и препятствовать доступу к частной собственности? И то, что у нас - это не капитализм. При капитализме суды работают и выносят решения, опираясь на закон, а не руководствуясь интересами депутатов или прочих "элит" и их бизнесов.
Я тебя плюсанул, друг! Ты прав!
Да никто там не препятствовал. Гостей не пустили, а не собственника, и то, скорее всего на машине. Пешком бы прошли. Да не пустили, потому что допёк значит. Услугу получает, а денег не платит!
Гость
23 мая 2018, 10:28
-Хватит воровать! - сказал старик и в коме выпал из окна милиции...
Гость
23 мая 2018, 09:34
У КЖСИ это нормальная практика про устные договоренности, а потом меняют руководство и все забывают. А дед не прав. Как в таком возрасте пережить такие серьезные травмы?
Гость
23 мая 2018, 09:13
Уже скоро понятие ПЕНСИОНЕР перейдет в "экзотик". Повышать собираются возраст выхода на пенсию. Деду- здоровья!
Гость
23 мая 2018, 15:34
А вот не надо делить людей! Что ни новости - так людей в них нету! Есть спортсмены, полицейские, пенсионеры и сироты. Сирот надо обязательно жалеть, пенсионеров - тоже, спортсменам - завидовать, полицейских - не любить. И никак иначе! Только белые и красные! Только гражданская война!
Дед,скорее всего,действительно был пьян.На трезвую голову никому не придёт мысль идти открыто поджигать имущество своего обидчика,если только он не псих-пироман. Что касается конфликта,то я не склонен доверять словам ни той, ни другой стороны,пусть следствие всё установит,а то мало ли что можно наговорить друг на друга.В любом случае жечь машину и людей в будке это не способ разрешения кофликта.
Гость
23 мая 2018, 08:54
Всегда говорил , и буду говорить что закон и справедливость две разные вещи .
Дед молодец ! Не по закону поступил , но по справедливости ! А справедливость выше всего !
Гость
23 мая 2018, 15:30
По справедливости негодный дом вообще не надо покупать. Видели глазки... А купив, зафиксировать письменно все недоделки и договорённости.. Здесь же всё очень по-русски: ударили по рукам и дело с концом. У нас привыкли слову верить. В современной России такое не проходит. Нынче одни временщики, с одним договоришься, а через месяц уже другой в кресле сидит. А потом начинается исконное. "Сердце ретивое вскипело, рученьки богатырские зачесались". Справедливость - она тоже неопределённая. Охранники посчитали, что их будку (рабочее место фактически) жечь - очень несправедливо. Согласились жить в закрытом посёлке - плати за будку, тут вам не деревня. Разве несправедливо?
Гость
23 мая 2018, 16:15
Гость
23 мая 2018, 15:30
По справедливости негодный дом вообще не надо покупать. Видели глазки... А купив, зафиксировать письменно все недоделки и договорённости.. Здесь же всё очень по-русски: ударили по рукам и дело с концом. У нас привыкли слову верить. В современной России такое не проходит. Нынче одни временщики, с одним договоришься, а через месяц уже другой в кресле сидит. А потом начинается исконное. "Сердце ретивое вскипело, рученьки богатырские зачесались". Справедливость - она тоже неопределённая. Охранники посчитали, что их будку (рабочее место фактически) жечь - очень несправедливо. Согласились жить в закрытом посёлке - плати за будку, тут вам не деревня. Разве несправедливо?
"По справедливости негодный дом вообще не надо покупать. Видели глазки..." - а для чего тогда нам нужно государство с его силовыми структурами !? Оно должно и обязано всячески помогать и оберегать свой народ !
А у нас в стране получается крутись как хочешь ни кто те не поможет ! Вот у деда и накипело !
При СССР такие застройщики сразу на Колыме оказались , а в наше время это "уважаемые" люди !
Гость
24 мая 2018, 06:13
Гость
23 мая 2018, 16:15
Не такой уж он и дед был, когда дом покупал.
Гость
23 мая 2018, 08:43
Деду дать 3 года условки за поджег , сторожей на зону лет на 5 за побои !!!
Гость
23 мая 2018, 09:22
Деду еще возмещение вреда светит.
Гость
23 мая 2018, 10:18
С какого перепуга деду 3 года условки? И с какой стати сторожам статья побои? Там уголовная ответственность светит лет на 7-10! Статью ещё раз прочти и УК РФ открой для собственного интереса.
Гость
23 мая 2018, 12:42
Гость
23 мая 2018, 09:22
Деду еще возмещение вреда светит.
Зачтется за причинени вреда здоровью
Гость
23 мая 2018, 08:42
Магнитогорцы что хотят то и делают.
Гость
23 мая 2018, 09:37
Хватит чушь нести, у нас и без них своих уродов хоть отбавляй.
Гость
23 мая 2018, 08:36
Вот одного понять не могу, пойти на уголовное преступление в знак протеста ума хватило, а почему своевременно не не обратился за полноценной консультацией в приличную юридическую службу? Что действительно такой наивный, слава Робин Гуда спать не давала? Мститель, ё-моё. А жена и сын тоже хороши.
Укашка, конечно, ... ещё та вместе с вахтерами своими.
Интересно, когда будет возбуждено дело против ментов или того, кто его избил?
Гость
23 мая 2018, 10:15
Тебе сладкому не понять таких людей, твоё спокойствие дальнейшие 6 лет в кармане! И с таким мышлением, тебе до этого мужика, как до Китая раком задом наперёд.
Гость
23 мая 2018, 11:49
Гость
23 мая 2018, 10:15
Тебе сладкому не понять таких людей, твоё спокойствие дальнейшие 6 лет в кармане! И с таким мышлением, тебе до этого мужика, как до Китая раком задом наперёд.
И это здорово, что не все мечтают совершить преступление, когда их "доводят"!
Гость
23 мая 2018, 11:55
Гость
23 мая 2018, 10:15
Тебе сладкому не понять таких людей, твоё спокойствие дальнейшие 6 лет в кармане! И с таким мышлением, тебе до этого мужика, как до Китая раком задом наперёд.
Ну а если с вашим мышлением, то что в итоге то получил пенсионер? Долг за коммуналку так же и остался, только к нему еще добавилось уголовное дело за поджог плюс возмещение материального ущерба владельцу машины. Мышление, конечно, не высоком уровне
Гость
23 мая 2018, 08:34
Дед, здоровья тебе! И сил!
Гость
23 мая 2018, 08:28
Пенсионеры не обижаются ,пенсионеры мстят.
Гость
23 мая 2018, 12:02
Вы не правы, пенсионеры не мстят, месть -это холодный обдуманный поступок, пенсионеры уже просто не выдерживают наглости нынешних "властителей" жизни, вылезших словно грибы после дождя из всяких дыр и пролезших на" хлебные" места .
Гость
23 мая 2018, 08:27
Вот это дед, молодец!
Гость
23 мая 2018, 08:17
Одним ржавым корытом стало меньше!
Борьба за чистый воздух! Ура.
Гость
23 мая 2018, 08:11
КЖСИ, работайте честно. Не все пенсионеры такие добрые. Среди них есть охотники и рыболовы. Могут многое, если обижать будете своей безалаберной работой! Электрику за 15-20 тыс. рур. Ворюги!!!
Гость
23 мая 2018, 11:26
А как дома сдавались в эксплуатацию без электрики? Кто их принимал?. Это же жилые дома. Там электросхема должна была быть утверждённая.
Гость
23 мая 2018, 15:03
Если это вся проводка в доме, то 15-20 тысяч - это дешево.
Тут действительно вопрос о том, с какой отделкой сдавались эти дома.
Обещали пенсии поднять с 1 апреля, конец мая никого намека. Опять всю страну В.В в калоши одел. Рейтинг падает ,еще 6 лет .
Гость
23 мая 2018, 10:26
Через шесть лет ещё раз не забудьте сходить проголосовать за него!
Гость
23 мая 2018, 10:48
Гость
23 мая 2018, 10:26
Через шесть лет ещё раз не забудьте сходить проголосовать за него!
За него голосовали двумя руками: депутаты и их семьи, чиновники и их семьи, мошенники и их семьи, вся молодежь до 30 лет, потому как дураки полные и думают, что так молодыми и помрут.
Кто из них тут пишет комменты? Кого Вы обвиняете в таком выборе?
Гость
23 мая 2018, 11:45
Ему всё равно. Он в домике.
Гость
23 мая 2018, 07:55
Практически все УК по отношению к собственникам квартир ведут себя как рабовладельцы, т.к. прекрасно понимают, что власть(прокуратура, жилинспекция) их прикроют от всех неприятностей. К тому же "вишенкой на торт" стали взносы на капремонт. Мужику здоровья и скорейшего выздоровления, семье терпения и мужества, с ЖКХовской мафией бороться очень тяжело.
Ну конечно, мужик годами не платит коммуналку и кредит за дом, а виновата ЖКХ мафия, класс! Нефиг брать дома с недоделками! И тем более "на словах" договариваться. Дед очень не прав, что так поступил.
Гость
23 мая 2018, 07:52
А когда картонные домики покупаете в подобных закрытых посёлках, почему не интересуетесь стоимостью обслуживания и комунальными расходами?
читайте внимательно статью. Речь не о стоимости обслуживания и коммунальных услуг, а то что дом сдали недоделанный с кучей нарушений, и, была устная договоренность, что устраняют собственники сами, а коммуналку не платят определенный срок
Гость
23 мая 2018, 12:40
За свой дом вроде не комуналки, или в закрытых поселка по другому?
За свой дом вроде не комуналки, или в закрытых поселка по другому?
Свет? Газ? Централизованное отопление (если есть), земли общего пользования? Охрана? З\п ук?
Гость
23 мая 2018, 07:49
Прекрасная реклама КЖСИ. Делайте выводы
Гость
23 мая 2018, 07:47
Нет, ну вопрос оплаты все-таки изначально должен решаться на бумаге - в России же живем, никому верить нельзя. Опять-таки застройщик - это же, по сути, продавец, которому если что-то в проданном, так сказать, продукте в виде жилья не устраивает, в течении 3-5 лет можно претензии по закону о защите прав потребителей предъявить. А на УК, как предполагаю хоть и аффилированное к застройщику юрлицо, за потребленные в течение 3 лет ресурсы подавать в суд не имея какой-либо бумаги от застройщика о компенсации коммунальных услуг, бесполезно. Но вот руководитель или менеджер там не знаю этой УК, вести себя должен профессионально, а не как свинья. Данные вопросы решаются в суде + методом ограничения пользования коммунальными ресурсами в виде электроэнергии и воды, а не доступа к личному имуществу. Последнее так вообще незаконно.
А в целом поимели нечестные люди с КЖСИ в очередной раз простых людей по полной - сейчас и машину купит и долг вынужден заплатить будет.
Гость
23 мая 2018, 11:22
УК и КЖСИ не пойдут в суд. И не шли. Иначе бы сели за мошенничество. Поэтому действовали вот такими методами, лишая людей доступа к своей собственности и грозя всеми бедами, а это уже вымогательство. Всё, что они там навыписывали деду - это чистой воды отсебятина, которую в суде отстоять невозможно. Поэтому в суд они и не шли. И ещё потому, что суд бы обязал КЖСИ устранить все недоделки согласно проектно-сметной документации и рекламным проспектам. Иначе - уг. статья.
А теперь, охранники заплатят деду или за деда УК. КЖСИ устранит все недоделки. И вопрос будет решён миром. Иначе рискуют сесть все, кроме деда, которого в силу возраста освободят от наказания, выписав ему минимальный штраф.
Гость
23 мая 2018, 15:26
Гость
23 мая 2018, 11:22
УК и КЖСИ не пойдут в суд. И не шли. Иначе бы сели за мошенничество. Поэтому действовали вот такими методами, лишая людей доступа к своей собственности и грозя всеми бедами, а это уже вымогательство. Всё, что они там навыписывали деду - это чистой воды отсебятина, которую в суде отстоять невозможно. Поэтому в суд они и не шли. И ещё потому, что суд бы обязал КЖСИ устранить все недоделки согласно проектно-сметной документации и рекламным проспектам. Иначе - уг. статья.
А теперь, охранники заплатят деду или за деда УК. КЖСИ устранит все недоделки. И вопрос будет решён миром. Иначе рискуют сесть все, кроме деда, которого в силу возраста освободят от наказания, выписав ему минимальный штраф.
Почему дед, сын либо ещё кто-то из собственников недвижимости в суд не шли? Им что, приятно было все это терпеть от беспредельщиков? Мутно как-то все, потому я склоняюсь к тому, что просто не было официально оформленного акта приема-передачи объекта недвижимости, с перечнем недоделок, сроками устранения или доп. соглашением на энную сумму в счет покрытия потребляемых ресурсов в процессе эксплуатации. Так что будет или нет устранение недоделок и отмена коммунальных начислений за период пользования ресурсами - очень спорный вопрос, тем более напрямую, скорее всего, 2 юрлица (застройщик и укашка) не связаны между собой. А вот за машину 100% рассчитаться поджигателю придется, ещё и хулиганку под старость лет могут влепить. Забыли в какой стране живете?
Гость
23 мая 2018, 07:47
Зачем вообще пенсионеры купили эту сараюшку- коттедж по цене в два раза выше, чем в соседнем поселке Кундравы? Там бы купили хоррший частный дом с минимальной коммуналкой и без всяких проблем
Гость
23 мая 2018, 07:44
Однозначно на стороне пенсионера. Все эти конторки... из под тишка, вот ограничивали доступ, а как огласка, так заднюю включили и отмазываются всячески. Они, как любой бессовестный человек, боятся лишь последствий для себя, им наплевать на то, что они кому-то сделали и делают. А пенсионеру плохо стало от того, что вынудили его преступить закон. Прав по совести, но не прав по закону. Он же думал, что имеет дело с людьми слова и совести, договорился устно, а теперь слово к делу не пришьешь. Управляйка потирает свои ручонки. С.. лучше дел не иметь, но уж если вынужден, то надо все фиксировать и протоколировать. А рембам, избившим старика, вообще нары одним местом полировать надо.
"вынудили преступить закон" Ахахах! Ну вы не смешите меня. Если дедушка был прав а КЖСИ нет, дедушка бы подал в суд и выиграл, ему бы бесплатно починили дом, снизили его цену и вообще денег дали. А он знал, что не прав, просто хотел не платить коммуналку и кредит за дом, а когда стали за это наказывать, съехал с катушек, за что и будет наказан и поделом! УК права в данном случае, плати за свет и охрану или съезжай. Если считаешь что твои права нарушены - в суд а не за канистрой.
Гость
23 мая 2018, 07:36
Все это депутатские конторишки, потому и борзеют.
Гость
23 мая 2018, 07:34
Не выдержал. Посмотрите машины возле управляющих компаний. На чем они ездят за счет нас.
Гость
23 мая 2018, 10:20
посмотрите машины возле мясокомбинатов, молокозаводов, хлебозаводов, магазинов... Они тоже ездят за счет нас!
В том то и дело, что нет. Обычная машина, обычная контора. Дед просто с катушек съехал и всё.
Гость
23 мая 2018, 07:32
Дед молодец
Гость
23 мая 2018, 09:20
Это способ решения проблем? Жечь машины? Долгов у неадеквата стало меньше от этого?
Гость
23 мая 2018, 12:55
Гость
23 мая 2018, 09:20
Это способ решения проблем? Жечь машины? Долгов у неадеквата стало меньше от этого?
Да это способ, если по хорошему не хотят. Еще можно пулю в голову, ну это уже крайняя мера. А тебе бы понравилось если бы тебя доить начали?
Гость
23 мая 2018, 14:52
Гость
23 мая 2018, 12:55
Да это способ, если по хорошему не хотят. Еще можно пулю в голову, ну это уже крайняя мера. А тебе бы понравилось если бы тебя доить начали?
А как этот способ поспособствовал решению проблем?
Гость
23 мая 2018, 07:30
Управляйка сразу заелозила. Ой-ой-ой, нет, мы никому доступ к его частной собственности не ограничивали. Ну и люди тоже простачки: устная договоренность, та быдлота неоднократно руки распускала, а они прощали, а эти ничего не прощают. Фиксировать надо все за этими...... однозначно. Подделывают протоколы голосования собственников - однозначно. Никаких договоренностей на словах. Отказывают в доступе к жилью или выдаче каких-то справок - пусть напишут на основании чего и подпишутся и вертеться им потом ....
Гость
23 мая 2018, 11:49
Как вы правы, наши управляющие компании только и могут названия менять, мизерную или серую зарплату платить,объегоривать не только собственников квартир, но и собственных работников.Себя они не забывают, регулярно зарплату повышают и размножаются всякими ООО регулярно.
Гость
23 мая 2018, 07:25
Вы еще хотите жилье в "ЭЛИТНЫХ" поселках ? Они и были созданы для того чтобы лохов доить.
Гость
23 мая 2018, 07:21
Раньше жильё давалось людям внаём, за что собственно и производилась ежемесячная оплата. Теперь оно официально в нашей собственности, мы его покупаем за космические деньги, многие платят проценты по ипотеке, не как в других странах, а по-русски сразу за все годы вперёд, плюсом мы по-прежнему платим за наём, только называется это по-другому содержание и обслуживание, а теперь ещё оплата мифического капремонта, общедомовые, теперь вот ещё за мусор, который как и лифт считается не на человека а на кв.метр... а теперь посчитаем сколько нам обходится наши квартиры в месяц, и сколько это от дохода семьи!!!
Раньше жильё давалось не в наём, вы что-то путаете. Были кооперативы от заводов, было жильё "по распределению", никакого найма не было. Давали и всё. Потому что на 200 (да даже 500) советских рублей купить квартиру было не возможно. А если и возможно то по таким же схемам ипотеки что и сейчас. За рубежом проценты не сильно меньше и в любом случае, если вы потеряли работу и не платите - дом у вас отберут. Мы за наём не платим, мы платим за услуги. Вы машину водите? Платите за бензин? Или за наём? А за масло, фильтры, шины? Тоже наём? Это текущие расходы. Капремонт, а что вы хотели? И приватизацию и чтобы при этом гос-во платило? Или крест снимите или трусы оденьте. Если приватизировано (ваше, личное!) будьте добры платите. Когда было гос-ное оно и платило. Квартира обходится мне лично в 5 000 в месяц. Совокупный доход семьи примерно 60 000 рублей, в чём проблема? В европе до трети з\п уходит на коммуналку\ипотеку\кредиты. Просто умейте зарабатывать, а не канючить в комментариях.
Достижения
Свой среди своих