25 января понедельник
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

Гость
24 мая 2018 в 16:12

Набросили г.вно на вентилятор )

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2018 в 16:16

Надо было Чубайса нарисовать

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2018 в 16:18

Убрать! У нас свои герои есть.
Денис Олегович Портнягин — российский военнослужащий, ефрейтор Сил специальных операций ГРУ ГШ ВС России, Герой Российской Федерации.
По словам Путина, Портнягин входил в группу сил спецоперации из 4—5 человек, занимавшейся наводкой российской авиации. 16 августа 2017 года группа была атакована террористами, а регулярные подразделения сирийской армии отошли из района атаки. Ввиду ранения командира группы и второго офицера Портнягин взял командование на себя. Организовав несколько контратак, он приготовился к самоподрыву для избежания возможного пленения, а также вызвал огонь артиллерии и авиации на себя, сообщив командованию точные координаты расположения группы. После миномётной и авиационной атак, предотвративших приближение террористов к группе Портнягина, он смог дождаться подхода другой группы спецопераций и эвакуироваться из района атаки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2018 в 16:19

При всей "легкости нравов", бытующей в нашей жизни, объект, который разрисовали является чьей-то собственностью, предполагаю, что муниципальной. Как минимум необходимо согласовывать размещение живописи на таких объектах. Если собственник согласовал макет изображения - любуйтесь и созерцайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2018 в 16:19

А мне нравится Маск. В нем есть кураж. А для тех, кому противно на него смотреть, изобразите на соседнем трансформаторе Рогозина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2018 в 16:21

Челябинск - обычный российский серый город с темными жителями.

Русофоб
24 мая 2018 в 16:21

Я не могу понять смысла выражения ПРОТИВ РОССИИ. Против Путина, что ли? Против вашей лени, коррупции, оттоку мозгов (Не нравится? Валите!) и от этого неспособности сделать чего-нибудь стоящее?

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2018 в 16:21

Враг для недалеких.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2018 в 16:21

Опять багахулов иназемных васхваляют. Пазор один.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2018 в 16:22

Хотите инженеров и изобретателей? Если вспоминать наших великих соотечественников, то создавали они, в основном, оружие массового уничтожения. Гагарин? А он тут причем? Всего-лишь первый выживший после полёта в космос человек, неужели его погибшие предшественники заслуживают меньшей чести?
Из современников соотечественников достойных назвать не могу.

ОТВЕТИТЬ
Александр
24 мая 2018 в 16:23

Памятник Маску ставить еще рано, а портрет на щитовой будке в районе ЮУрГУ -в самый раз!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2018 в 16:24

Ира, это не будка, это ящик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2018 в 16:24

Кого то волнует мнение местных аборигенов?

ОТВЕТИТЬ
Farcom
24 мая 2018 в 16:26

Маск чем то похож на Эдисона - гладко стелит, да жестко спать... Среди щебетаний про доступность открытого космоса сквозит 2.5тыс. $ за запуск урны праха родственника в космос, среди трелей про мир - огнеметы по 500$. Он обычный бизнесмен на грантах и субсидиях, и ему точно не место красоваться в амплуа Гагарина в общественном месте в России. Слава богу своих героев хватает, школьникам не мешало бы их помнить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2018 в 16:27

Против те, кто перманентно орет "НЕ НАШЭ-Э-Э-Э!!!!" Это "братья по разуму" быдлоганов, кастетами избивших французов за то, что те из гейропы. Кстати, они так яростно против не нашего только когда это удобно, когда это требует от чего-то отказаться, то идеологии отходит на десятый план. Вот так убогонько смотрелась какая-то активистка в айфошей в руках, организовывавшая бабулек митинговать против "телегарамм" и сжигать чучело Трампа (запись этого придурковатого шабаша есть на ютубе).

Александр
24 мая 2018 в 16:27

Стань таким как Маск! И твой портрет будет украшать будку в Челябинске! Отличный стимул для студентов ЮУрГУ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2018 в 16:29

Интересно другое
А хотел бы Илон красоваться на трансформаторной будке самого грязного города РФ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2018 в 16:31

давайте жириновского и чубайса рисовать.может ни кто не будет возмущаться против патриотов россии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2018 в 16:31

Господи, какой бред!!! Ваш Гагарин бедный и так из каждого утюга доносится. Маск просто культовая фигура сегодняшнего дня! Без таких как Маск не было бы ученых, так же и обратно. Вот вы так и живете 76% с Сечиным и ему подобными. В Америке обычный коммерсант запустил ракету, а у Нас даже Роскосмос не с первого раза запускает. У Нас четверть денег разворовали при строительстве космодрома на Дальнем Востоке. Живете прошлым, а нового увы ничего нет и еще не скоро будет. К моему глубокому сожалению

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2018 в 16:35

Маск такой же шарлатан и пиарщик, как Мавроди и Похвальный. Только пиара и масштаба побольше. Скоро весь его пизнеспрожект накроется медным горшочком. Спецы и крупные инвесторы уже давно бегут от него. Но вот любители ВАУ эффекта все еще жуют позапрошлогоднюю лапшу свисающую с ушей. Ага. Ну а его машинки на китайских батарейках это даже не смешно. Скорее грустно.

Да и думается мне что его портрет долго не провисит.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2018 в 16:36

Серьезные проблемы решаем!
Жизненные!

У Маска мозгов не хватит с Россией враждовать
24 мая 2018 в 16:36

Обычный жулик и не более того - чего вы от него хотите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2018 в 16:38

Нормальный чувак. Его можно поставить в один ряд с Джобсом, Гейтсом и т.п. Но почему-то большинство пользуются мелкософтом и многие майфунами без всяких истерик, а Маск, видите ли, и плохой, и не ученый, и вообще враг народа... Видимо, потому что Тесла не по карману. А если запустит всемирный бесплатный спутниковый интернет, то чё они начнут говорить? Начнут пользоваться и молчать в тряпочку

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2018 в 16:38

кому нравится, тот пусть дома смотрит. енот намного лучше. если так урбанисты будут портреты рисовать, тогда буду антиурбанистом, куплю баллончик краски и пойду по маску

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2018 в 16:38

Жарова надо рисовать! Во-первых, земляк. Гордость переполняет! Во-вторых, патриот (иных и не держат). В-третьих, как он мощно двигает вперёд новые технологии: то одно заблокирует, то другое, то третье - прямо Александр Невский наших дней. Кто, мол, с бумажным самолётиком к нам придёт, тот по щам и получит.

Гость
24 мая 2018 в 16:43

надо ящик тот закрасить, у урбанистов фантазия кончилась, вы еще трампа на площади революции нарисуйте

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2018 в 16:44

урбанисты как и власть, плевать на мнение народа. нравится мне, а на остальных плевать

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2018 в 16:45

Молодцы урбанисты! Другого места ему и быть не может.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2018 в 16:45

таких не берут в астронавты...

Гость
24 мая 2018 в 16:48

хорошо что сделали фото "ДО". есть с чем сравнить - красочно и ярко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2018 в 16:50

Чет ни одного памятника выпускникам этой шараги, что у Спара на Лесопарковой, не припомню.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2018 в 16:53

А Гагарин где? Вот в таком виде прежде всего ожидал увидеть Гагарина... и негатив вызывает именно разочарование. Ладно бы в другом месте было, а так неужто ученых нет? того же Эйнштейна могли нарисовать(или Менделеева)

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2018 в 16:55

Никаких других портретов, кроме царствующих особ!

Перчик
24 мая 2018 в 16:56

Каждый волен сам сотворять себе кумира. Мне глубоко начхать на этого Маска. У урбанистов, что ли, фантазия иссякла после енотика? Я бы тоже закрасила этого типа, на хрен он не нужен, отчаявшемуся и озлобленному действительностью, челябинцу. Пусть почитатели-поклонники рисуют его себе в дневничках и любуются до косоглазия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2018 в 17:21

Не враг,но и не друг.Зачем он,почему именно он? У нас своих хватает.У них там нет же наших изобретателей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2018 в 17:22

А на церемонии вручения дипломов ЮУрГУ в 2013 году кто-то из "верховных" (но не Шестаков) цитировали Стива Джобса. Так что маркетологи уже давно там правят бал.

Гость
24 мая 2018 в 17:26

Враг России только сама Россия

Гость
24 мая 2018 в 17:30

Можно подумать, это самая большая проблема города - лицо Маска на ящике. Кто-то отвлекает от главной нашей проблемы - от первых лиц города и области?

кот из шкафа
24 мая 2018 в 17:35

Убогая серость всегда нападает на ярких, успешных, прорывных Людей.
Ибо убогие *** только ТАК могут "заявить о себе". Изобрести лекарство от рака, собрать на коленке вечный двигатель, выстрадать поэму, снять киноэпопею, сделать лучше жизнь себе и другим - им слабо.
Вот они и клюют, долбят своими бивнями всех тех, кто на них не похож.
А потом идут и хором голосуют за ВВП и ЕДРО.
Поэтому так чудна и замысловата наша страна!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2018 в 17:41

Классно, молодцы! Псевдопатриоты, вообще, странные личности. И почему они до сих пор пользуются компьютером? Он ведь не наш)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2018 в 17:43

Этот( враг) пожалуй лучше многих наших друзей...

Никита
24 мая 2018 в 17:46

Есть тут пара тонких (или толстых?) моментов. С одной стороны, Маск безусловно молодец. Поднял бабла и успешно работает с ВПК США. В рамках усердно насаждаемых нам капиталистических ценностей - достойный сын своего отечества и мира капитала. Грустно то, что он становится примером для молодежи. Молодежи, которая не понимает что такое прибавочная стоимость и как она оседает в карманах вот этих "двигающих человечество" опосредованных людоедов, тормозящих прогресс если не лично, то активно участвуя в процессе втаптывания колоний в уютненькое средневековье. Мак - рекламный баннер, которым закрывают нищету и скотское существование половины планеты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2018 в 18:10

Почему бы и нет? Маск смог! А наши профукали богатое наследие советской космонавтики. Пусть воруют больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2018 в 18:14

Ну а что, телевизор работает, люди глупеют, все правильно

пс ник
24 мая 2018 в 18:15

этот обьект находится рядом с корпусом 3Б, а этот корпус ассоциируется с пс факультетом, значит как минимум там должен быть Попов...и из современников можно легко найти, хотя бы даже выпускника пс Рошаля, создателя архиватора rar, это первое, что на ум пришло, если подумать, то можно много достойных найти, я разачарован

Гость
24 мая 2018 в 18:17

Портрет на будке в Чё, - это прямо таки оскорбление Илону Маску

Гость
24 мая 2018 в 18:38

По мне так цветочки бы нарисовали ...веселенько,свежо,красиво...

Гость
24 мая 2018 в 19:00

Да, конечно. Лучше бы часовню у ЮУрГУ построили, а на ящик объявлений можно налепить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2018 в 19:08

Времена "святых", работавших "за так" у нас прошли в 1991 году. В остальном мире "за так" вообще не работали. Я понимаю , что нынешние руководители старательно хотят вернуть всё , что давало бесплатную прибыль в СССР, но с сохранением нынешнего строя. От этого на предприятиях ещё остаются субботники, задержки после работы (а вот тут действительно "за так"), массовые штрафы. Поэтому 76% не понять , как это так , вот взял какой то Маск и при помощи своей головы с "ноля" создал гигантскую компанию и разбогател. А мы тут , благодаря своим правителям, пашем по 12 часов (получая за 8), едим пластмассовый сыр, колбасу с добавлением мяса и ни фига не богатеем. Как так , ведь выполняем все правила и рекомендации , держимся и пояса на шее затягиваем, и на внешнем то фронте у нас "прорыв на прорыве" , только жизнь как то хуже, почему то. А эти то, что Дуров , что Маск вот *** , сами что то там покумекали и разбогатели НЕ ВОРУЯ !!! Не , не по нашему это. Не рисовать их за это.

Гость
24 мая 2018 в 19:16

Всмысле врагом? Видал, Илон Маск, как тебе такое? Врагом! Ахахахха. Это типа вирус зависти у ненавистников, который симптомами показывает того на сколько Илон Маск превосходит технологически все те разрывы шаблонов патриотизма к отечественной науке.