«Станет комфортным для всех»: Дубровский заявил об изменении Челябинска в интересах горожан
24 мая 2018, 15:26
Гость
24 мая 2018, 15:55
Что для людей - конгрессхол?! Или два дебильных подземных перехода? Да, и жители передвигаются исключительно по гостевым маршрутам! Ага! Просто до саммита единственный шанс отжать дикое количество бабла, дальше такой халявы вряд ли обломится...
Гость
25 мая 2018, 08:04
Было бы замечательно , еслиб отжал бабла ИЗ МОСКВЫ, так видимо и это слабо. Что то не видно улучшения в строительной сфере, чтоб добавлялись рабочие места и т.п.
Гость
25 мая 2018, 10:37
Юревича потому и убрали, что на распил денег к саммиту нужно было своего человечка поставить.
Гость
25 мая 2018, 10:38
Гость
25 мая 2018, 08:04
Было бы замечательно , еслиб отжал бабла ИЗ МОСКВЫ, так видимо и это слабо. Что то не видно улучшения в строительной сфере, чтоб добавлялись рабочие места и т.п.
Отжимать бабло из Москвы хорошо умел Юревич. А Дубровский все больше в Москву отправляет.
Гость
24 мая 2018, 15:53
Сплошные обещания. Столько времени у власти, и по факту сделано - ноль, только рассказы о светлом будущем.
Гость
24 мая 2018, 17:05
Если бы ноль. По факту всё идёт устойчиво в минус. На днях по делам прошёлся по центру Челябинска. Это мрак! Пыль, грязь, кучи мусора летают. Фонтан прорвало. Всё рушится, прямо видны следы запустения. Всё в ржавчине, в какой-то деревенской полуоблезлой рекламе.
Я не понимаю, Дубровский, что, вообще не выходит из своего кабинета? Хоть бы в окно кабинета глянул. Или пока доставляют его на работу, посмотрел бы.
Это центр! Это пл. Революции!
Ну не можешь ты работать, не умеешь, ну найми ты человека, плати ему из своей зарплаты, надели негласными полномочиями и город блестеть будет. Это касается и Тефтелева. Плати этому человеку хотя бы по 2 млн. в год, а сам номинально оставайся губером или мэром. Разве такое сложно сделать?!
Гость
24 мая 2018, 19:36
Зато рассказов - много! Станкостроительный кластер в Троицке, рыбоводческий кластер им. Р. Гаттарова в Чебаркуле - это не кот начхал, а ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ ТОНН СОМОВ В ГОД! Наверное, засуха там, сомы не нерестятся?
Гость
24 мая 2018, 21:20
Гость
24 мая 2018, 17:05
да все они видят, плевать им на это всё
Гость
24 мая 2018, 16:15
господин Дубровский "Во-первых, нам хочется, чтобы у всех этих делегаций остались самые положительные впечатления о Челябинске."
а желания оставлять положительное впечатление ЕЖЕДНЕВНО перед горожанами Дуброский почему то не хочет!!
Гость
25 мая 2018, 10:40
ему Тефтелев мешает....
Гость
24 мая 2018, 15:51
Фантазёр, ты меня называла...
Гость
24 мая 2018, 16:26
Как вы достали своим фантазером, пооригинальнее ничего придумать не можете?
так то аж целых два подземных перехода наметили делать.
Да нафига он нужны эти подземные переходы?
Гость
24 мая 2018, 16:05
На все эти изменения Правительством специально выделено 3 млрд обещаний.
Гость
25 мая 2018, 08:05
Правильно заметили ОБЕЩАНИЙ, но 3 ярда мало, тут фантазий уже на 30 ярдов деревянных.
Гость
24 мая 2018, 15:53
Показушники! Для жителей Челябинска и не почешутся.Зато для своего ШОС и БРИКС" из штанов выпрыгивают"!
Гость
25 мая 2018, 09:16
Возможно и будет когда-то комфортным, но не при вашем руководстве!!!
Гость
24 мая 2018, 18:03
А что раньше то мешало город в порядок привести? Дубровский 4 года уже фантазируешь!
Гость
24 мая 2018, 21:30
да он пьяный по ходу все эти годы
Гость
25 мая 2018, 07:20
За базар не отвечает?
Гость
24 мая 2018, 17:13
В сентябре исполняется 4 года как Дубровский встал у руля Челябинской области. Этот срок более чем достаточный для выводов о качестве работы губернатора. Вывод - похвастаться не чем. Такого антирейтинга как у Дуброского не было даже близко ни У Юревича, ни тем более у Сумина. Рассказы о прекрасном будующем всех порядком утомили. Жители хотят видеть результат уже сдесь и сейчас!
Гость
24 мая 2018, 19:17
Дубровский у руля встал 15 января 2014 года. А в конце декабря 2014 года привёз в Челябинск Тефтелева. И понеслось, покатила телега...
Гость
24 мая 2018, 16:38
планируем... проведем...сделаем... будем...
а воз и ныне там..
Гость
24 мая 2018, 16:06
потемкинские деревни, когда власти начнут для своих граждан работать ?
Гость
25 мая 2018, 08:06
Ни когда, они же "слуги народные"
Гость
24 мая 2018, 16:43
Самое главное, что фантазии Дубровского не заканчиваются.Они каждый день новые. Может отрывной календарь издать с фантазиями Дубровского.Утром проснулся, оторвал листочек а там новая фантазия на сегодня.
Гость
25 мая 2018, 08:34
при этом фантазии подкреплены конкретным финансированием проектирования (не путать с реализацией)
Гость
24 мая 2018, 16:42
Интересно, он успеет свои обещания воплотить в жизнь, осталось совсем мало времени.К тому же через год выборы губернатора и он домой поедет. А вот новому губернатору не позавидуешь, нелегко придется воплощать то, что у нас Дубровский наобещал.
Гость
25 мая 2018, 08:33
Полтора почти года есть (осенью 2019), если досрочно на повышение не отправят.
Гость
24 мая 2018, 16:12
а вот это уже пугает. А может ну его это Саммит....так хоть какой-то город есть. Он вообще когда начинает фантазировать-становится опасен.
А потом как Ротенберг заявят, что за безопасность объектов ответственности нести не будут!
Зато наш губернатор поднимется со второго на первое место среди губернаторов в России по доходам, и будет получать господдержку себе в карман, якобы на содержание этих наспех построенных объектов.
Гость
25 мая 2018, 02:01
«Станет комфортно для всех». Челябинцы высказались за отставку губернатора.
Гость
24 мая 2018, 16:41
Свистит
Гость
24 мая 2018, 18:50
Как дышит
Гость
25 мая 2018, 08:31
Повышает медиарейтинг.
Гость
24 мая 2018, 23:44
а для меня город изменился до неузнаваемости. спасибо Вам всем господа чиновники, что поспособствовали в изменении моего родного города---правда теперь моим родным городом стал Питер, зато тут так красиво и воздух не видно.
Гость
25 мая 2018, 06:41
Вы сделали правильный выбор!!!
Гость
24 мая 2018, 16:41
Так я что-то не понял, а комфортным для жителей город за счёт чего станет? За счёт конгресс-холла или за счёт насыпного острова?
Гость
24 мая 2018, 17:10
Они за 5 лет не научились улицы убирать и мыть. Почему вдруг что-то должно измениться? 5 лет сплошные фантазии и обещания.
Гость
24 мая 2018, 17:23
Необходимость очистки русла глава региона объяснил во многом тем, что во время саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске будут присутствовать 30 делегаций и 20 президентов.
То есть не было бы ШОС и БРИКС, с речкой-вонючкой ничего не делалось.
Гость
24 мая 2018, 16:40
Мы видим как вы ориентированы на интересы горожан, стало намного хуже, очень плохо стало. На словах хорошо, а на деле все наоборот. Стало невыносимо, многие уже подумывают уехать из Челябинска, а кто то уже уехали, вот результат работы и этим все сказанно.
Гость
24 мая 2018, 21:25
я просто мечтаю уехать из Челябинска,и уеду обязательно
Когда на выборы пойдёшь не забудь об этом. К стати предвыборные обещание не считаются мошенничеством.
Гость
24 мая 2018, 16:42
Челябинск при нынешней власти совсем превратился в мусорную свалку!!! Кто приезжает, город не узнают , спрашивают, что случилось с городом? Ответ один: воруют много!!
Гость
25 мая 2018, 08:32
Воруют как всегда. Вот только денег с центра на развитие не просят. Видимо без откатов не дают, а от куда их брать то?
Гость
24 мая 2018, 17:31
Чистить русло реки в которой нет воды? Оригинально...
Гость
24 мая 2018, 18:57
Планируем...,а что раньше мешало это делать?!Город загажен и мусор не убирают из урн даже в центре города,кто вам поверит!
Гость
24 мая 2018, 19:23
эта мода по всей стране, стелиться перед западными гостями, а перед нами не стыдно?
Гость
25 мая 2018, 08:18
Вот-вот, устроить показуху к 2020 году, а пока зарастаем в грязи, пыли, мусоре и живём в очень неухоженном городе! Экология - это вообще жесть!
Гость
24 мая 2018, 16:25
Они собираются чистить Миасс от Свердл пр до Нагорной. Саммит закончится, и Миасс снова зарастет.
Гость
24 мая 2018, 16:45
Так и унитаз за собой смывать не надо, завтра же снова на него сядешь!
Гость
24 мая 2018, 17:11
Гость
24 мая 2018, 16:45
Так и унитаз за собой смывать не надо, завтра же снова на него сядешь!
Так и унитаз за собой смывать не надо, завтра же снова на него сядешь!
Город-унитаз... ха, оригинально!
Гость
24 мая 2018, 16:19
Очередной популизм.
«Станет комфортным для всех»: в первую очередь город должен стать комфортным для пешеходов, чтобы молодые мамы могли с коляской хотя бы нормально из подъезда выйти. Сейчас большинство тротуаров представляют из себя полосу препятствий. Вечные бордюры - в голове у чиновников и строителей "бордюрофилия", они не могут подумать, что есть жизнь без бордюров.
Следующие велосипедисты - сделайте так, чтобы им не надо было лезть на проезжую часть, сделайте велодорожки, велополосы. Никаких условий нет для безопасной и комфортной езды.
Ну, а автомобилисты позаботятся о себе сами. У них это прекрасно происходит.
Гость
24 мая 2018, 20:12
Так сделали же Вам мост для пешеходов и велосепедистов прямо через Худякова, что Вам ещё надо.В сентябре 2013 года сообщили, что построят.Что не все мечты сбываются господин Дубровский.
Гость
24 мая 2018, 16:39
Застройщикам недостроев лучше под зад пинайте, добродетели
Гость
25 мая 2018, 08:29
Как ? Желательно бы ещё и привлечь страховые, которые это страховали.
Гость
24 мая 2018, 16:59
что толку? город и страна медленно угасает от стагнации экономики, нет смысла жить в красивом городе, если экономическая ситуация плохая, а главное конца края этому не видно
Открою "огромный " секрет в некоторых регионах России уже в прошлом году начался рост производства, заработных плат, даже недвижимости, но Челябинская область к ним не относится.
Гость
24 мая 2018, 17:12
Челябинск - город для гостей, а не жителей
Гость
25 мая 2018, 08:39
Так было всегда . Челябинск из покон веков стоял на караванных путях.
Гость
24 мая 2018, 16:43
Предложение: Надо сделать реку Миасс к саммиту (2020) судоходной - НАКАЧАТЬ ТУДА ВОДЫ ИЗ ШЕРШНЕЙ и ЗАПРУДИТЬ... ВО ЖИЗНЬ БУДЕТ!!! Кораблики будут плавать на радость гостям...
Гость
24 мая 2018, 16:52
Расскахал бы сколько он заработает на шоссах и бриксах!!!
Гость
24 мая 2018, 17:04
если бы не ШОС, то плевали бы они на жителей Челябинска, как все предыдущие годы. ПОКАЗУШНИКИ!!! Для начала воздух очистите!!!
"Во-первых,...чтобы у этих...остались впечатления." Во -вторых, глядишь, и вам что-нибудь перепадет. Может быть.
Гость
24 мая 2018, 18:37
никто уже давно не расстраивается...сегодня здесь, ЗАВТРА ТАМ...дорога, длиною в жизнь
Гость
24 мая 2018, 21:26
Чудненько, чудненько. Всё это к саммиту сделается, иначе саммиту не быть в этом городе. Но что мешает с сегодняшнего дня навести порядок во всем городе? Выйдите из машин и пройдитесь не по гостевым маршрутам, подышите воздухом на тротуарах, предназначенных якобы для пешеходов. Пройдитесь, к примеру, по "тротуарам" на ул. Кулибина. Там замечательное благоустройство. Заодно увидите работу районной администрации.
Гость
24 мая 2018, 21:50
Проще и дешевле будет засыпать ямистые дороги грунтом,который подрядили под искусственный остров конгресс-холла,по этим грунтовым дорогм пустить запряжённых в телеги коней из "Рифея," а горожан на гостевых маршрутах одеть в зипуны,сарафаны и лапти,да в руки им дать топоры и вилы.Будет реально и колоритно для иностранных президентов,даже дома не надо ремонтировать,-они как в позапрошлом веке А с"экономленные миллионы пустить на реабилитацию онкобольных и на грудные протезы для женщин,а то соцзащита не может найти на это деньги.Приходится покупать по 10тыс./шт. и самим разрабатывать руки и плечи после калечащей операции,-по убогим бумажкам с инструкцией в подарок из онкохирургии.Извините,что получилось всё в одну кучу-и зипуны,и протезы- но реально так и есть с этими ШОС-БРИКС:без штанов,но в шляпе.
Гость
25 мая 2018, 06:42
Очередной бред сумасшедшего...
Гость
25 мая 2018, 08:14
Жителям Че очеь нужны гостиницы, конгресс-холл и 34-этажный общественно-деловой центр
Гость
25 мая 2018, 09:34
" Поймем как это работает"... чем понимать-то будут. А главное, чтобы 30 делегаций и 20 президентов были довольны... оборжаться просто. А не хотят ли власть придержащие чтобы жители были довольны и говорили спасибо этим " чудам природы"?
Гость
25 мая 2018, 09:37
Да, что вы на губера наезжаете? Он же сказал: "Поймём, как это работает, проведём все проектные и согласовательные моменты".
Ну не доходит до человека...
Гость
25 мая 2018, 19:29
Чет ребята не торопятся делать,пока только слова,время покажет....
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
3 м/c,
южн.
724мм 86%«Станет комфортным для всех»: Дубровский заявил об изменении Челябинска в интересах горожан