20 января четверг
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)
Гость
24 мая 2018 в 16:28

а у нас мер с губернатором не эстетично выглядят,когда выкорчевывать будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2018 в 16:24

В лесничестве подчеркнули, что все спиленные сухостойные и старые деревья бесплатно раздают всем желающим. Получить их можно, просто приехав на место рубки.

вот он сбор валежника без налога

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2018 в 20:15

"И потом будем высаживать ели и, возможно, ещё какие-нибудь растения"

Главные слова тут: "потом" и "какие-нибудь"...

Гость
24 мая 2018 в 16:55

Старые то ладно, но откуда такая площадь? Не уследили за бором или спиливать будут и нормальные?

Гость
24 мая 2018 в 16:34

В нашей стране появилась третья беда-"облагородители и улучшители".Куда от них деваться?

Гость
24 мая 2018 в 17:03

НЕ не, я не так всё это вижу- деревья вдоль дороги вырубим, вывозить не будем- типа сами горожане себе на память оставят кусочки природы.Потом втридорога , в самую жару посадим елки, потом полив, уход и тд- все из бюджета конечно и сами знаете, кто их тратит.После самита всё заброситься и засохнет соответственно, ну а потом уже с чистой совестью ЮЖУРАЛМОСТ будет дорогу расширять , по просьбам граждан.

Русофоб
24 мая 2018 в 16:24

Чтобы в загаженном выбросами городе рубить деревья - это каким же инопланетянином нужно быть?))0

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2018 в 17:20

Вдоль Худякова вырубка зарослей скорее напоминает противо-диверсионную подготовку территории. Как во время войны немцы вырубали лес вдоль железных дорог, чтоб партизаны не могли незаметно заминировать полотно. С поправкой на нынешние реалии, конечно

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2018 в 17:32

Деревья пилят под любую движуху, нет чтоб садить деревья. Открыл бизнес, магазин и т.д. Посадил дерево

24 мая 2018 в 20:40

Мы вырубим ваш лес и раздадим дрова бесплатно, мы разрушим ваши дома и раздадим кирпичи бесплатно, мы сдерем с вас шкуру и выдубим бесплатно. Мы - ваша последняя угроза и надежда

24 мая 2018 в 17:04

Судя по любительскому видео, рубят в основном молодые (15-20-летние) деревья хвойных пород. Это, а также спил столетних здоровых сосен и лиственниц - очередная ошибка или намеренное преступление против природы и человека! Приживутся ли саженцы ели на загазованной трассе? Множество тому примеров в Челябинске, что НЕТ, НЕ ПРИЖИВУТСЯ. Т.е. после саммита властям хоть потоп. Распил деревьев=распил здоровья=распил денег на саммит.

Гость
25 мая 2018 в 11:15

Если бы деревья имели голос, стон стоял бы по всему Челябинску

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2018 в 19:13

Да на кой нам этот саммит... Потратить деньги на дороги и дворы, на наведение элементарной чистоты.

Гость
24 мая 2018 в 16:22

Не так так эдак - всё равно под пилу пустят Челябинский бор.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2018 в 17:11

Волновалось и начальство: как могло, прятало уродство и лощило показуху. Из Кремля на дальние командировки отправляли этапы, чтобы здесь оставалось поменьше; из санчасти списали многих больных и навели чистоту. И натыкали «бульвар» из ёлок без корней (несколько дней они должны были не засохнуть)..........

Гость
24 мая 2018 в 18:37

Облагораживают, улучшают... Ключевое словосочетание "резиденция губернатора"

Гость
24 мая 2018 в 16:26

Как любят нагнетать атмосферу! Спиливают плотную стену из кустарников вдоль дороги. Теперь хоть парк видно стало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2018 в 16:59

Баре, валежник то можно собрать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2018 в 10:57

Красавцы из администрации, имеющие желание навести красоту в интересах граждан. Вы залезли куда можно и куда нельзя лоббируя свои интересы. Сарайки вдоль все проспектов, принадлежащие Вам и Вашим родственникам к празднику которому Вы готовитесь убрать нужно в первую очередь. Бор не украшайте, пусть стоит Вами не тронутый.

ОТВЕТИТЬ
Небезразличный
28 мая 2018 в 10:03

Начнём с того, что саженцы не приживутся %40 ели садят либо весной либо осенью поздней, во вторых вырубаются далеко не кустарник, а в третих они тихим сапом готовят расширение дороги!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2018 в 16:42

Шос Брикс Губер,Губер Шос Брикс, Брикс Шмикс,Крэкс,Пэкс,Фэкс..)))))))))

Гость
24 мая 2018 в 16:57

Отдайте назад зверям, которые жили среди этих деревьев, а не распиливайте и так не большой лес по меркам города с такими загрязнениями.

24 мая 2018 в 16:56

«К встрече готовились тщательно и заблаговременно. Красили, мыли, перепахали кое-где землю и воткнули таблички с указанием якобы засеянных культур! В рабочем городке сделали „аллею“ из спиленных в лесу елей».
Из воспоминаний Н. В. Дормидонтовой

Гость
24 мая 2018 в 17:39

Бензин дорожает а у вас всё шос

Гость
24 мая 2018 в 18:11

Ломать не строить!

Гость
25 мая 2018 в 13:28

Торопятся,успеть хотят, знают что долго так продолжаться не может, придет когда то конец безвременья.

Гость
27 мая 2018 в 22:23

Это просто ужас какой то! как рука поднялась нормальные деревья пилить...парк Гагарина напротив аттракционов детских тоже полысел сильно((

Гость
24 мая 2018 в 20:14

Да сколько же можно издеваться над людьми! Не с одной стороны, так с другой! Понастроили лесопарковых и манхеттенов, и теперь лес вытоптан как асфальт, по-тихому скоро застроят весь центральный стадион, а сегодня еще один бред: продлить на две станции детскую железную дорогу... Пустырей в центре не сосчитать, но нет, всё бы им в наш лес залезть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2018 в 00:50

При такой экологии вообще молодые саженцы хвойников не приживаются. Все хуже и хуже в этом городе.

Гость
24 мая 2018 в 22:53

Что вы ноете, в коем веке бором стали заниматься, я эти места прекрасно знаю там реально много сухостоя и сорных деревьев и от них бор нужно чистить обязательно, а если посадят новые вообще замечательно. Главное чтобы ничего в бору не строили!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2018 в 16:24

Спиливают не реликтовые деревья, а кустарник и сухостой, бурелом у дороги....И без него действительно лучше!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2018 в 21:00

Ели у нас плохо растут! Тому масса примеров, достаточно посмотреть на кривые ёлки на пл. Революции. Ели начинают расти в районе Златоуста только. Почему бы молодые сосны не подсадить? Ботаники, блин...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2018 в 02:53

Вырубили нормальные здоровые деревья, а вам вешают лапшу про санитарную вырубку. Это специально сделано для обзорности выезда на дорогу. Для себя любимых стараются. Посадят вам чахлые 1,5 метровые тростинки, которые через 30-40 лет станут похожими на то что росло. Ну что есть время подождать? Вот так вас за дурачков и держат власть имущие. Терпите дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2018 в 16:59

«Станет комфортным для всех»: Дубровский заявил об изменении Челябинска в интересах горожан

Гость
24 мая 2018 в 17:32

Идея хорошая, главное чтобы реализация не подкачала.

guest
25 мая 2018 в 10:09

Рубки ухода это называется, так не только парки от бурьяна и сухостоя чистят но и пригородные санитарно-защитные леса (должны по крайней мере). Если это не делать, то от старых больных деревьев заражаются соседние. Высаживать нужно не только елки но и кедры, они самые долгожители среди хвойных в нашем регионе

Лесник
24 мая 2018 в 16:55

Какой-то боровой дятел на видео щебечит. А по мне, так красиво и эстетично будет. Уже нормально смотрится. А то помойка какая-то была, сосен не видно было.

Гость
27 мая 2018 в 12:39

Всё правильно делают, пора сорняковые деревья менять на сосны, липы, ели.

Иногда злая
24 мая 2018 в 16:42

Лучше б расширили дорогу...