RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
210 комментариев к публикации

Силовики жёстко зашли с проверкой на Челябинский металлургический комбинат

Гость
25 мая 2018, 21:49
ЧЭМка не пропустите!!! Можете прям сейчас заглянуть , как раз под дождик аристов себе на майбах дымит!!!
Гость
25 мая 2018, 23:17
Ну да, ну да есть такое там...
Гость
28 мая 2018, 10:50
ЧЭМК нельзя трогать. Там уважаемые люди хозяева, самого губернатора друзья.
Гость
25 мая 2018, 21:40
А что же никто не высказался, неужто испужались чего. И кто же это заказ то сделал, говорят конкурент известный, у него из труб чистый парфюм прёт, экологию зело улучшает
Гость
26 мая 2018, 05:54
Только силовикам пофиг на выбросы, они исполнили чей то заказ .Вопрос чей?
Гость
26 мая 2018, 09:52
Гость
26 мая 2018, 09:52
Только силовикам пофиг на выбросы, они исполнили чей то заказ .Вопрос чей?
Спекиакль сыгран, аплодисменты прозвучали - все свободны.
Гость
26 мая 2018, 09:56
Гость
26 мая 2018, 09:56
Только силовикам пофиг на выбросы, они исполнили чей то заказ .Вопрос чей?
не заказ - а приказ видимо из москвы приказали наконец-то
Гость
25 мая 2018, 21:43
Интересно, вся эта напышенная и наглая служба безопасности просто жидко удивилась или храбро и уверенно, как с рабочими комбината, твёрдо остановила группу лиц в намордниках???
Гость
26 мая 2018, 05:55
Ха-ха голой пяткой на танк?
Гость
25 мая 2018, 22:09
А на ЧЭМК когда? Смердит прямо сейчас и не беспокоится ни о чем.
Гость
25 мая 2018, 23:18
Он следующий в очереди.
Гость
26 мая 2018, 06:04
Гость
26 мая 2018, 06:04
Он следующий в очереди.
Где силовиков то возьмёте?
Гость
26 мая 2018, 06:54
От этого ЧЭМК больше всего вони, стоит совсем недалеко от центра и распыляет всю свою вонь. ЧМК стоит на окраине, вонь оттуда нк никак до центра не дотянет
Вот как надо пробы воды брать. А не это ваше «поручил», «взял на контроль»
Гость
25 мая 2018, 23:08
уважуха Вам оперативники!!!!
Гость
26 мая 2018, 08:44
Интересно если пробы воды с явно с превышение фенола, то в 30 ..50 метрах ниже по течению разве не так? Либо не договаривают что то, либо рейдерский захват.
Гость
26 мая 2018, 10:51
Гость
26 мая 2018, 10:51
уважуха Вам оперативники!!!!
Причем здесь оперативники, да и силовой метод выбран для хорошего видео? Нужен результат, а не захваты заводов. У них там фабрика кокаина как в кино? Жителям нужен чистый воздух и уже давно. И работающие заводы, но с реально работающими очистными установками, которые не выключаются от хлопка в ладоши.
Гость
25 мая 2018, 21:18
Обращаться с жалобами они собрались на действия силовиков, а как людей травить сотнями тысяч, так нормально, фильтра поставили бы дорогостоящие и претензий бы не было. Хочешь вести бизнес в России, учись отвечать за чистоту и благополучие всех граждан живущих рядом с производством, как это делается в Европе, рядом с заводами зелёные лужайки с коровами пасутся.
Гость
26 мая 2018, 05:49
Ответим одним беспределом на другой?
Гость
26 мая 2018, 12:00
Какие фильтры-вы технологию то знаете? Подскажите какие поставить-и нобелевская премия в Кормане.Материальнию часть вначале выучите и учебник химии за 7класс.
Гость
27 мая 2018, 09:20
Гость
27 мая 2018, 09:20
Какие фильтры-вы технологию то знаете? Подскажите какие поставить-и нобелевская премия в Кормане.Материальнию часть вначале выучите и учебник химии за 7класс.
Вот я смотрю на металлургический завод в Реймсе, там дым в воздух вообще не идет, работают системы гидроочистки. На ЧМК нужно не фильтры ставить, а менять всю технологию производства. Закрывать старые и вредные производства, строить новые цеха. Последний новый цех на ЧМК был открыт в 1979 году.
А как было смешно смотреть на охрану ЧМК, даже не дёрнулись ****, они смелые только с рабами ЧМК.
Гость
26 мая 2018, 05:59
Так то именно это и есть их функция, иначе крепостные растащат всё. А воевать они не подписывались и не умеют и не готовы.
Гость
25 мая 2018, 21:15
Давить, давить и только давить. Может тогда станет возможным дышать. Тысячи смертей по их вине, тысячи...
Гость
26 мая 2018, 04:26
На ЧЭМК так зайдите) слабо бандосов из 90х так прищучить?)
Гость
26 мая 2018, 05:48
А что просто прийти без спецназа нельзя было? Или просто надо было показать - КТО ЗДЕСЬ ХОЗЯИН?
Гость
26 мая 2018, 08:45
А смысл сносить шлагбаум, ведь пробы воды можно и пешком взять? Цель видимо другая!
Гость
25 мая 2018, 22:02
Зюзин не ной. И с бизнесом своим дымящим прощайся.
Гость
27 мая 2018, 06:42
Ну будет вместо Зюзина Незюзин, народу от этого не холодно, не жарко - так представление на один день да разговоров на пару дней. А трубы как дыми , так и будут дымить. ВОТ ЕСЛИБ заставили компенсацию платить каждому прописанному, то был бы какой то интерес народу.
Гость
25 мая 2018, 22:16
Дрищи какие-то на фото.. Адресом кстати ошиблись на ЧЭМК надо было, к заслуженному..
Гость
25 мая 2018, 23:19
Эт верно! Прямо в точку.. :)
Гость
26 мая 2018, 09:35
Ничего себе ... На заднем фоне обычный полицейский, а эти в масках на голову выше и килограммов на 20 крупнее. Не думаю что под курткой жир.
Гость
25 мая 2018, 22:40
Интересно, сколько этот спектакль для челябинцев будет продолжаться.
Гость
25 мая 2018, 23:03
«Мечела», никакого противодействия им не оказывалось, поэтому причины подобных действий непонятны. Вот и жителям города непонятно как получается так, что дышат д**ьмом все жители одинаково а красиво тусуются только несколько человек.
Гость
25 мая 2018, 21:16
Чего то не заходили не заходили, и тут сразу жестко, ну ну наверное выбросы после этого уменьшатся)))))
Гость
26 мая 2018, 05:48
Скорее всего хозяин поменяется предприятия.
Гость
26 мая 2018, 10:30
Сегодня сдохнуть можно было.
Гость
26 мая 2018, 12:34
Гость
26 мая 2018, 12:34
Скорее всего хозяин поменяется предприятия.
Опять "доктора пришлют"?
Гость
25 мая 2018, 22:25
На территории "Мечел-Кокс" обнаружен канализационный слив, ведущий прямо в речку Черная. Вода оттуда идет в реку Миасс, а также используется для орошения теплиц в Красноармейском районе. В отходах предприятия, которые сливались в речку Черная, обнаружено превышение содержания вредных веществ. Там смертельные дозы фенола.Источник: https://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/mechel-fenol/?referrer1=push © Первый областной
Гость
27 мая 2018, 06:49
При этом пробы можно было взять только на территории завода в присутствии силовиков, а на 20..30 метров на выходе из трубы ну ни как ? Эта клоунада для народа, а реально ...???
Гость
25 мая 2018, 21:48
C Мечелом так и надо поступать. Уже не один год по хорошему их просят не гадить в атмосферу. Не понимают они слов.
Гость
25 мая 2018, 22:39
А тем временем сейчас 25.05.2018 в 22:30 опять вонь (на Теплотехе) при северном (северо-восточном) ветре со стороны ЧЭМК. Пока акционеров буквой ЗЮ не будет ФСБ ставить и суды не будут выписывать штрафы, сравнимые с прибылями акционеров, не будут они заинтересованы в фильтрации выбросов.
Гость
26 мая 2018, 09:15
Чэмк намного больше коптит и расположен прям в центре, травит почти все районы. Почему туда не заедут, там пробы можно прям с Героев Танкограда брать за территорией дымища не видно куда ехать.
Гость
25 мая 2018, 22:00
Давить и давить мечеловское отродье! Заскулили. Министру они напишут. В спортлото ещё пишите не забудьте клоуны!
Гость
25 мая 2018, 23:38
Ты глупый, Аристов - хозяин этой области и всех нас, он не напишет, он просто позвонит и все выпады в его адрес прекратятся!
Гость
26 мая 2018, 07:46
Гость
26 мая 2018, 07:46
Ты глупый, Аристов - хозяин этой области и всех нас, он не напишет, он просто позвонит и все выпады в его адрес прекратятся!
О клоун из цирка подъехал всезнающий). Если он твой хозяин так иди в будку и не тяфкай. Позвонит он) Ты сказок начиталося?? Хозяин нашёлся. Там работает ФСб, а ФСБ..да впрочем что тебе тугому объяснять)
Гость
26 мая 2018, 12:49
Гость
26 мая 2018, 12:49
О клоун из цирка подъехал всезнающий). Если он твой хозяин так иди в будку и не тяфкай. Позвонит он) Ты сказок начиталося?? Хозяин нашёлся. Там работает ФСб, а ФСБ..да впрочем что тебе тугому объяснять)
Прикольно Юревича сняли и ФСБ заработало . А до этого что?
Гость
25 мая 2018, 22:13
Раньше при слове МЕЧЕЛ возникали ассоциации "гигант металлургии", "гордость региона", в общем положительные эмоции, теперь же МЕЧЕЛ ассоциируется с выбросами, низкой зарплатой, отказом от финансирования спорта, а жаль.
Гость
25 мая 2018, 22:39
Работаю на заводе.приказы отключить фильтры,поступают с верху.ради экономии электроэнергии.либо в дни когда приезжают дорогие гости.
Гость
26 мая 2018, 00:32
Что?! Дорогих гостей потравить хотите?!
Гость
26 мая 2018, 01:28
Не перепутали? именно отключают когда гости? или включают?
26 мая 2018, 10:10
Ты бред не неси, отключать фильтры...ноль представления о системе газоотчистки
Гость
26 мая 2018, 00:09
А толку то? В 23 00 проезжая мост вдоль завода, смог и вонь стояла, такая что вырвиглаз.
Гость
26 мая 2018, 02:01
Миллиарды из страны в офшоры уводить, нищенские зарплаты платить, миллионы людей травить это нормально...заплакали б...90 им напомнили. Сами то кто в 90 были также по пресс всех...
Гость
26 мая 2018, 09:24
Пора прекращать безобразие с Мечелом. Завод построен почти 100 лет назад, с тех пор технологии и экологические стандарты сильно изменились. Пора потратиться на полную модернизацию производства
26 мая 2018, 10:12
Истерика закончилась? 100 лет, насмешил..!
Гость
26 мая 2018, 16:28
26 мая 2018, 16:28
Истерика закончилась? 100 лет, насмешил..!
Очень жаль, что вы смеетесь. Плакать надо, когда видишь столбы дыма. Я даже больше скажу на ЧМК используется оборудование немецкого производства 1913 год...
Гость
28 мая 2018, 10:06
Гость
28 мая 2018, 10:06
Очень жаль, что вы смеетесь. Плакать надо, когда видишь столбы дыма. Я даже больше скажу на ЧМК используется оборудование немецкого производства 1913 год...
А с голландской мануфактуры 17 века там ничего не используют?
Гость
26 мая 2018, 10:25
Когда уже на чэмка такие проверки будут?
Гость
25 мая 2018, 21:19
Неужели Аристова посадят?
Гость
25 мая 2018, 23:15
Да ладно, кто же его посадить, он же памятник!! '
Гость
25 мая 2018, 23:47
Алё куку, причём тут Аристов? Если речь идёт о ЧМК. Лижбы ляпнуть как всегда?
Гость
25 мая 2018, 23:51
Аристов к ЧМК не имеет никакого отношения!
Гость
26 мая 2018, 05:04
К ШОСу готовятся, будем в 2020 свежим воздухом дышать.
Гость
26 мая 2018, 10:28
Сколько дней шосбрикс будет?)) Надышимся кислородом.
Гость
25 мая 2018, 21:56
молодцы! хорошая новость!
Гость
26 мая 2018, 05:56
Чем хорошая то? Беспредел силовиков в Челябе процветает!!! Это радует? Чего достигли? Что изменилось в лучшую сторону?
Гость
26 мая 2018, 10:40
Гость
26 мая 2018, 10:40
Чем хорошая то? Беспредел силовиков в Челябе процветает!!! Это радует? Чего достигли? Что изменилось в лучшую сторону?
Какой беспредел? А как они должны были? Уведомление за месяц с голубями прислать, что "изволим к вам наведаться с проверкой и взятием проб"?
Гость
26 мая 2018, 08:17
Ни стыда, ни греха у собственников Мечела. Все вокруг себя отравили, отвалами закидали, травят воздух и еще жалуются. Видимо, жителям города надо коллективный иск в суд подать за причиненный ущерб
Гость
25 мая 2018, 21:19
Аристов поди сам и заказал , типо смотрите как жестко , так что всё честно
Гость
25 мая 2018, 22:47
Ну если типО, тогда конечно.
Гость
25 мая 2018, 22:49
При чем здесь Аристов, он никакого отношения к ЧМК не имеет.
Гость
25 мая 2018, 22:52
Мне тоже кажется, что это показуха.
Гость
25 мая 2018, 22:25
Ешь ананасы, рябчиков жуй..... а далее по тексту...
Гость
27 мая 2018, 06:48
А кто командует силовиками то? Задумайтесь.
Гость
25 мая 2018, 22:27
Все правильно делают, наконец то добрались до них....
Гость
27 мая 2018, 06:50
Добрались это когда заставили очистные нормальные поставить, а сломать ворота это просто наезд.
Гость
25 мая 2018, 21:56
Только так. Затравили миллионный город.
Гость
25 мая 2018, 22:15
давно пора. то из-за вас кафе Мэри, то дворец спорта накрывают, как будто все истинных виновников не знают.
Гость
25 мая 2018, 22:31
Ага, закипишили сразу, релизики разослали. Как значит гадить в воду, воздух портить, так "Юность" виновата, а как за жабры взяли настоящих вредителей, так сразу "права наши", "жестко", "рейдерские захваты"!! А как с вами еще? весь город задыхается, травится, расхлебывайте. Не все прибылью меряется
Гость
25 мая 2018, 21:57
Аплодисменты силовикам! А в ген.прокуратуру давно пора Челябинцам коллективный иск отправлять на геноцид населения города миллиардерами-промышленниками.
Гость
26 мая 2018, 05:58
Коллективные иски ха-ха ... Это способ затянуть и похоронить процесс.
Гость
26 мая 2018, 09:54
Эффективно не коллективные иски подавать, а заваливать прокуратуру индивидуальными исками. Чтобы каждый горожанин написал. Вот тогда, когда прокуроры начнут тонуть в количестве исков, они могут зашевелиться.
Гость
26 мая 2018, 12:38
Завтра они к тебе домой так войдут, тоже аплодировать будешь? Как дети прямо... Нужен им ваш чистый воздух, как дымили так и будут, только денежки в другой карман посыпятся...
Гость
26 мая 2018, 08:35
Надеюсь, Дубровский хоть здесь добьется успеха. Если изменит экологическую ситуацию в городе, то прошлые провалы могут и забыть
Гость
26 мая 2018, 09:58
Ничего не будет! К нам тоже приходили силовики с оружием и в масках, в 2012 или 2013 г. в офис, но оказалось зря! Так что и здесь будет также!
Гость
26 мая 2018, 14:59
В Магнитку съезжайте- понюхайте. Селяне своих не трогаюсь!
Гость
28 мая 2018, 11:04
Ничего он не добьется. Как обычно. Это же не личный бизнес и не поручения кураторов.
Гость
25 мая 2018, 22:46
Да, это они в костюмах химической защиты зашли.
Гость
25 мая 2018, 23:16
Неужели!!!!!!!!!!! Как же хочется верить в это всё!!!!
Гость
26 мая 2018, 06:20
Правильно! Хватит травить народ!!! Они типа удивлены, а вы не удивлены что в районе по ночам дышать нечем!!!??? Жаль тока это все делается ради саммита, а не ради жителей....
Гость
26 мая 2018, 08:16
Господа, и так ясно, что просто так они не приходят... Значит это кому то надо!!! А вообще-экологию нужно менять, и онкологию истребить. Дай Бог чтобы впрок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
26 мая 2018, 10:18
Всем будет лучше, если ЧМК остановят на несколько лет. Пусть перестроят вначале производство
Гость
26 мая 2018, 10:48
Обыски надо в домах руководства ЧМК проводить, там все интересные документы лежат
Гость
26 мая 2018, 11:42
Силовики жестко вошли с черного входа в оплот олигарха
Гость
26 мая 2018, 12:29
ЧЭМК следующий!
Гость
26 мая 2018, 01:04
Умники, завод этот с учётом семей тысяч 50 людей кормит. Сейчас с экологией со своих диванов боретесь, потом с голодом бороться будете.
Гость
26 мая 2018, 06:24
А почему из-за 50 тысяч семей должен страдать миллионный город! Мне вообще по фиг на вас, кто вас кормит! Главное, чтобы моя семья была здорова! Вам же по фиг на нас - вас там кормят! Почему-то я работаю не во вред, а во благо народа! А вы ... на миллионное население, вас же там кормят! Так и ваши родственники дышат этой фигней! Эгоисты все
Гость
26 мая 2018, 06:28
И еще 1300 000 травит, причем люди там не работают. Как с нами то быть?
Гость
26 мая 2018, 07:51
Да ладно, сколько уже заводов по закрывали в Челябинске, пережили, и ваш переживем. Здоровее будем.
Гость
25 мая 2018, 22:21
ЧЭМК жди и трепещи!
Гость
26 мая 2018, 09:58
Аристов с Антиповым ржут в голос над Вашим комментом.
Гость
25 мая 2018, 22:06
У детей рвота и отравления от промышленных выбросов! Может сломанный шлагбаум заводы считают необоснованными и жесткими действиями, а я считаю что этого мало! Они за это должны сидеть в тюрьме и заплатить миллиардные штрафы!!!
Гость
26 мая 2018, 06:02
Как сломанный шлагбаум поможет детям ? Денег добавится ? Вы правильно заметили - НУЖНА КОМПЕНСАЦИЯ ЗА ВЫБРОСЫ НАСЕЛЕНИЮ а не в бюджет, может когда заплатят хотяб по тысчёнке 1,2 млн населения ( уже более миллиарда), то не повадно будет. Но этого нет и не будет.
Гость
28 мая 2018, 10:58
Считайте лучше на калькуляторе. Давайте начнем с того что доказательства полученные с нарушением процессуального законодательства никогда не принимаются во внимание ни одним судом. То есть выезд этой гоп - бригады был абсолютно напрасным. Он при этом получают зарплату из ваших налогов, то есть из тех денег, которые вы могли бы потратить на оздоровление своих детей к примеру. Далее - снесенный шлагбаум вполне вероятно придется восстанавливать за счет бюджета ну то есть опять за счет ваших налогов. Вот такой вот счет.
Гость
26 мая 2018, 01:15
Обычный рэйдерский захват, сейчас собственника поменяют и дальше народ будут травить.
Гость
26 мая 2018, 12:48
Истину глаголешь. Народ странный, как будто первый раз такое видит. Приятно людям думать что о них кто-то позаботился? Наивные...
Гость
28 мая 2018, 10:04
Гость
28 мая 2018, 10:04
Истину глаголешь. Народ странный, как будто первый раз такое видит. Приятно людям думать что о них кто-то позаботился? Наивные...
Комбинат уже давным давно заложен банкирам с потрохами. Рейдеры у кредиторов его что-ли отбивают? Хватит чушь пороть.
Гость
25 мая 2018, 21:38
а что они надеялись там найти. в тот день выброс был?
Гость
26 мая 2018, 14:06
Превышение нормы. Если гадят, то всегда.
Гость
26 мая 2018, 10:11
Сотня комментариев ликующих школьников, даже не знающих разицы между ЧМК и ЧЭМК. Аристов ЧМК не владеет, это завод Зюзина, который сидит в Москве, и плевал на все с высокой колокольни. Думаете он прям так вот сразу испугается, и вдруг начнет инвестировать в очистку выбросов. Наивные! Это показуха для нас, что вот мы тут чего-то делаем, что мы вот так вот жестко боремся... со шлагбаумами. Взяли пробы воды из некого водоема на территории. Но ведь логичнее брать пробы того, что сливается в Миасс, что вытекает с завода в речках типа Черной. Но только эти пробы никого не волнуют, что еще раз подтверждает показушность мероприятия. А вообще, любая кучка гопоты, надев балаклавы может смело на виду охраны пилить ворота на кпп, не представляться не показывать документы, вывезти с завода что угодно, и охрана даже робкого вопроса не задаст...
Гость
26 мая 2018, 14:21
Да поняли тебя уже, поняли. Что делают смертельные дозы Фенола в Миассе, лучше расскажи, не школьник ?