RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске закрыли для купания несколько городских пляжей

В Челябинске закрыли для купания несколько городских пляжей

Список опасных пляжей опубликовала администрация Челябинска

Всего купаться запретили в 29 местах в черте города

В список мест, где этим летом запрещено купаться челябинцам, вошли 29 мест. Полный список адресов опубликовала администрация Челябинска.

На Шершневском водохранилище запретили купаться на всех четырех пляжах, в том числе — Городском (у плотины), Западном, «Белом парусе» (оба — у дамбы гидроузла) и севернее санатория «Волна». В числе закрытых для купания оказались также все крупные карьеры Центрального района: «Шершневский» — в городском бору, «Голубой» — у Митрофановского кладбища, «Изумрудный» и карьер у Областного госпиталя ветеранов войн.

Среди запрещённых пляжей оказались берег озера Смолино — у насосной станции в Сухомесово, у перекрестка улиц Новороссийской и Бобруйской, пляж «Спортивный» за домом № 4 по Василевского, пляж в конце улицы 4-й Бирской и в поселке Береговой на 1-й Ямпольской.

В список запрещённых попали также Карпов пруд в западной части поселка Шершни, карьер на Градском прииске в Курчатовском районе, карьер у гаражей в районе улицы Байкальской в Металлургическом районе, пляжи на озере Синеглазово у улицы Подгорной в Новосинеглазово и на озере Исаково в районе улицы Морозова.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.
Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления