Да пока не сделают хорошие переезды через рельсы толку от этих стрелок не будет только пробки ещё больше. Пример чуть ниже на 40 лет, стартуют бодро и дальше все в тормоз потому-то рельсы с бордюр высотой, хоть я и несильно берегу подвеску на своём авто, но через пару жестких «перепрыгиваний» стараюсь там притормозить. В итоге проезжает 4 машины и пятый если не боится на мигающую стрелку)
Гость
27 мая 2018, 21:03
На этом перекрестке каждый день ДТП ! Он ужасный ! сами каждый день там ездим , правда иногда лучше проехать 200 м и развернуться , чем стоять и рисковать ! Но не все наверное знают !
Гость
27 мая 2018, 18:00
Ужасный перекресток. Кто-то плохо в институте АСУ изучал.
Гость
27 мая 2018, 22:40
Можно подумать на Плотине не лучше?!Какой *** проектировал непонятно
Гость
27 мая 2018, 13:31
По-моему, это вообще аксиома : разрешен поворот налево из двух и более рядов - должна быть стрелка, встречных быть не должно.
А иначе - периодические "запланированные" ДТП.
Гость
27 мая 2018, 12:27
Несколько раз в неделю езжу через перекрёсток, всё с ним нормально. Просто такой большой перекрёсток не надо пытаться проехать на жёлтый, да и на мигающий зелёный тоже - уж больно большое расстояние. Въехал на мигающий зелёный - выехал на красный и пошли пешеходы уже. Такая же беда на всех больших перекрёстках. Блюхера-Курчатова то же самое было, пока не сделали промежуточный режим - всем красный несколько секунд.
А про поворот налево на загруженных перекрёстках уже много сказано. Не видно встречку - жди смены сигнала, убеждайся, что все проехали и едь. Что сложного-то. Не диванный эксперт, профессиональный водитель, меняю масло раз в 3 месяца по пробегу; при этом не таксист-торопыжка.
Оба водителя торопились - оба никуда не успели. Так обычно и бывает. Хорошо, что никто из пешеходов не пострадал.
Гость
27 мая 2018, 16:41
Промежуточный режим на этом перекрёстке есть и он равен 5 секундам.
Гость
27 мая 2018, 12:06
Водятлы - сдавайте вашы авто в утиль!!!
Гость
27 мая 2018, 10:31
Давно пора там стрелку
И куча водятлов, которые летят по победе прямо на желто красный, втопив до упора
Часто поворачиваю, и долго порой стою, чтобы убедиться, что победа встала наконец-то и можно повернуть
Гость
27 мая 2018, 09:53
Давно ясно, что в челябе ездить не умеют, а пешики ходить. Ну нет в этом регионе культуры совсем. И на трассе с челябинскими номерами стремно. Сразу видно дичь!
Гость
27 мая 2018, 15:36
Да ну? Много по трассе ездили в других областях?
Гость
27 мая 2018, 08:16
Выходные в Челябинске опять ознаменовались жестким дтп, надо вводить перед выдачей прав тестирование - адекват человек или нет!!! Почитал комментарии, уверен - те кто требует установить стрелку, просто неопытные, либо кому не дано по жизни водить а/м! Давайте там еще виадук построим специально для тех кто по "жизни боится водить а/м, но водить надо"... ПДД разрабатывлись для адекватных граждан, а не для гонщиков с дыркой в башке! Куда вы торопитесь, на тот свет?Не уверен, не лезь на перекресток, а еще лучше: НЕ УВЕРЕН - НЕ САДИСЬ ЗА РУЛЬ!!!
ПДД- это "техника безопасности" для участников дорожного движения и все, что касается дорожного движения должно быть сделано и настроено для удобства и безопасности участников. А в нашей стране все сделано не для человека, а против него. А наше "доблестное" ГИБДД, которое должно вносить корректировки в работу светофоров, просто ничего не делает, им неплевать. Проще ведь штрафы с камер выписывать, чем сделать работу светофоров удобной и безопасной. Давно уже есть системы, типа "электронный регулировщик, который динамически меняет работу светофоров, в зависимости от загруженности перекрестков. Но это никому не нужно, проще рисовать графики количества ДТП и пострадавших в них.
Гость
27 мая 2018, 01:16
Водители! включайте мозг! Когда вы несетесь через перекресток - всегда ожидайте, что поворачивающий налево может выдвинуться на метр-2, поэтому снижайте скорость и берите по- возможности правее!
Гость
27 мая 2018, 10:41
Ага, жмите тех, кто в соседнем ряду. И сделаете только хуже. Советчик, блин
Гость
27 мая 2018, 16:39
Пусть те , кто выезжает на встречную полосу об этом думают, на таких люди деньги зарабатывают.
Гость
27 мая 2018, 00:55
Просто улица Чичерина сильно загружена. Даже чрезмерно. Нужно по Салават Юлаева дорогу продлевать через трактор.
Гость
27 мая 2018, 08:49
Салават,тоже уже стоит не меньше,и пробки на ней есть
Гость
27 мая 2018, 16:38
Гость
27 мая 2018, 08:49
Салават,тоже уже стоит не меньше,и пробки на ней есть
Когда есть игры в Тракторе, то да, но обычно если ничего такого не происходит там движение идёт спокойно.
Гость
27 мая 2018, 00:09
Идите в баню с своими стрелками ироды безголовые, не умеете ездить для вас рядом трамвай ходит
Гость
26 мая 2018, 23:58
Если за рулем ид**т, не поможет ничего. Жаль, что страдают в таких ситуациях нормальные адекватные люди.
Гость
26 мая 2018, 23:17
Хорошо излагают: " было стянуто несколько скорых, но они не пострадали". И слава Богу!
Гость
27 мая 2018, 23:17
Скорые не пострадали? Слава Богу!
Гость
26 мая 2018, 23:10
Там бы на трамвайных путях асфальт нормально бы положили, чтобы ровнее было, глядишь и пробка бы поменьше была.
Гость
26 мая 2018, 22:54
Куда торопились, есть нечего? Деньги заработать?
Гость
27 мая 2018, 11:51
Судя по авто, эти реально за дошираком летели!...
Гость
27 мая 2018, 11:54
Судя по авто, эти реально за дошираком летели!...
Гость
26 мая 2018, 22:38
Это самое настоящее разгильдяйство Челябинского Управления Дорожного хозяйства. Нужно организовать такое движение на перекрестках и во всем городе - чтоб не было поворотов на лево - только прямо и на право. И аварий снизится минимум в 2 раза. Ну и пусть - дорога окажется длиннее на один квартал - сожрет Ваш железный конь лишний полтинник - зато все будут живы, здоровы и никакой нервотрепки при оформлении ДТП. А так же не будет никаких пробок.
Гость
27 мая 2018, 09:35
дело не в том куда и как поворачивать! сейчас все стали профессионалами и у многих пропало элементарное уважение к другим участникам движения! и все забыли анекдот про новичка на легковушке и профессионала на камазе одновременно подъезжающим к перекрестку!
Гость
27 мая 2018, 10:41
Гость
27 мая 2018, 09:35
дело не в том куда и как поворачивать! сейчас все стали профессионалами и у многих пропало элементарное уважение к другим участникам движения! и все забыли анекдот про новичка на легковушке и профессионала на камазе одновременно подъезжающим к перекрестку!
ваши предложения? в первую очередь надо обустраивать инфраструктуру так, чтобы у водителей было меньше возможностей нарушать и попадать в аварии
дело не в том куда и как поворачивать! сейчас все стали профессионалами и у многих пропало элементарное уважение к другим участникам движения! и все забыли анекдот про новичка на легковушке и профессионала на камазе одновременно подъезжающим к перекрестку!
Я на таких перекрестках, когда ничего не видно, выезжаю на середину перекрестка и стою, пока красный загорится и на красный спокойно поворачиваю. Именно с СЕРЕДИНЫ перекрестка! Правила разрешают завершать маневр на красный сигнал светофора при повороте налево, находясь на середине перекрестка.
Гость
26 мая 2018, 22:28
Пиканта -это бешеная табуретка.и маневры ее не предсказуемы. Как правило ,данную модель выбирает определенный тип людей. Сторонюсь пикант на дороге.были прецеденты
Гость
27 мая 2018, 10:52
Есть определённый тип людей, которые как под копирку пишут такие вот комментарии, только в зависимости от обстоятельств марки машин меняют. Причём под один и тот же комментарий могут указать ЛЮБУЮ марку машины.
Гость
27 мая 2018, 11:53
Особенно опасна пиканта когда за рулём не баба.)
Гость
26 мая 2018, 21:58
В четверг в 8 утра тоже была там авария, машину перевернуло. Стрелки там давно пора сделать. Очень большой поток машин там, тем более скоро еще торговый комплект откроют
Гость
26 мая 2018, 21:46
А я там никогда налево не поворачиваю, проезжаю дальше, там разрыв есть, и возвращаюсь. Меньше головняков, и зачастую даже быстрее.
Гость
27 мая 2018, 08:47
я так же делаю
Гость
26 мая 2018, 21:43
раньше жил там. нормальный перекресток был. сделали поворот налево с двух полос, стал жутким перекрестоком. теперь я там просто не поворачиваю налево. Лучше 200м дальше проехать и безопасно повернуть
Гость
26 мая 2018, 21:41
Просто нужно запомнить одно единственное правило. Если не видишь встречку, лучше не ехать. А то высунешься и прилетит в тебя такой снаряд, а ты в реанимацию. Думайте головой :)
Гость
27 мая 2018, 10:40
нужно строить дороги и настраивать инфраструктуру так, чтобы меньше приходилось надеяться на водителей
Гость
26 мая 2018, 21:28
Мы там чуть не обос***ись! Только перешли дорогу, слышим звук тормозов.. потом сильный удар, поворачиваем головы и в нас, пешеходов летит этот хёндай! Эта мощная железная туша которая размазала бы всех на смерть. Мы побежали. Славо богу там был столб который задержал машину и нас спас. Перекресток на самом деле очень большой и сложно поворачивать. Но тут просто один нос высунул, вторая гнала так что затормизить не смогла, виноваты оба.
Гость
26 мая 2018, 21:05
Все там видно. Спешить не нужно. Со стрелкой в пробках погрязнем.
Гость
26 мая 2018, 22:06
Уже погрязли. Какие-то ид**ты по всему городу изменили схему времени у светофоров наугад, удлинив красный для самых загруженных направлений
Гость
26 мая 2018, 22:34
нифига там не видно
Гость
27 мая 2018, 09:03
всё видно,смотреть надо на дорогу,а не болтать по телефону
Гость
26 мая 2018, 21:01
Один из самых загруженных перекрестков. Сколько еще будут ждать аварий, чтобы наконец поставить там светофоры с разделением проезда траффика?
Гость
26 мая 2018, 22:15
Сразу видно пешихода ))
Гость
27 мая 2018, 10:39
Гость
26 мая 2018, 22:15
Сразу видно пешихода ))
я и водитель и пешеход, и что ? есть какие-то дельные предложения? если аварийность на данном перекрестке зашкаливает
Гость
26 мая 2018, 20:49
Очень страшно повернуть на лево! Словно игра в русскую рулетку.
Гость
26 мая 2018, 22:39
Ты серьезно? 50 на 50 всегда? Ты как живой-то до сих пор?
Гость
26 мая 2018, 23:30
водить научись или перепродай права, пока не забрали
Гость
27 мая 2018, 00:11
Ты на дорогу смотри а не наугад езди, из-за таких баранов ставят стрелки и весь город в пробках тонуть начинает.
Гость
26 мая 2018, 20:07
*** и стрелка не поможет ,им прилететь на 15 минут важнее,а куда нет разницы хоть на тот свет.
Гость
26 мая 2018, 20:01
Наплодила школа Кафс ***...не видно им... с мобилкой играть поменьше надо и в машине себя вести не как дома на диванчике - моя территория... сидят, дремлют...это - дорога!
Гость
26 мая 2018, 22:34
ты похоже там экзамен не сдал))
Гость
26 мая 2018, 23:32
Если человек тупой, то его ни в какой школе не научат, после любой школы нужно еще много чего самому додумать и научиться.
Гость
27 мая 2018, 13:21
Поддерживаю. Кафс уже не тот, что был раньше.
Увидев несколько раз на дорогах нашего города, как в КАФСЕ обучают будущих водятлов, написал им (в кафс) письмо, где четко изложил, где и что нарушают их машины при обучении. Но ответа до сих пор нет. Видимо для них это норма. А я пожалуй выложу это письмо в сеть или сниму ролик на youtube про них.
Может пора уже развязать этот перекресток и поставить стрелку для поворота налево! Один из самых аварийных перекрестков города
Гость
26 мая 2018, 21:31
И тогда пробки будут ещё жёстче, а когда ашан построят, начнётся самое интересное...
Гость
26 мая 2018, 22:14
аварийный он не изза светофора и стрелка погоды не сделает. только пробки станут больше.
Гость
27 мая 2018, 00:12
Нет, не пора и ни в коем случае не надо. Такие д***льные идеи может предлагать либо пешеход либо тот кто в дорожном движении ничерта не понимает
Гость
26 мая 2018, 19:09
Егор. Так надо смотреть не на стрелку, а по сторонам. Есть старое золотое правило - не вижу, не еду.
Гость
26 мая 2018, 22:15
Правило хорошее и действительно золотое, но если долго стоять приходят штрафы за проезд на красный свет. Хороший пример перекрёсток 40 лет победы и прт Победы, там при повороте с 40 лет в сторону Фокуса встречные едут до последнего и когда проезжаешь уже красный.
Гость
26 мая 2018, 22:33
все равно стрелка там необходима Риск повышен на данном перекрестке
Гость
26 мая 2018, 23:43
Гость
26 мая 2018, 22:15
Правило хорошее и действительно золотое, но если долго стоять приходят штрафы за проезд на красный свет. Хороший пример перекрёсток 40 лет победы и прт Победы, там при повороте с 40 лет в сторону Фокуса встречные едут до последнего и когда проезжаешь уже красный.
И никаких писем счастья не приходит. Каждый день так езжу.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте