28 января пятница
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)
Гость
26 мая 2018 в 20:07

*** и стрелка не поможет ,им прилететь на 15 минут важнее,а куда нет разницы хоть на тот свет.

Гость
26 мая 2018 в 19:09

Егор. Так надо смотреть не на стрелку, а по сторонам. Есть старое золотое правило - не вижу, не еду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2018 в 20:01

Наплодила школа Кафс ***...не видно им... с мобилкой играть поменьше надо и в машине себя вести не как дома на диванчике - моя территория... сидят, дремлют...это - дорога!

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2018 в 19:38

Может пора уже развязать этот перекресток и поставить стрелку для поворота налево! Один из самых аварийных перекрестков города

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2018 в 21:28

Мы там чуть не обос***ись! Только перешли дорогу, слышим звук тормозов.. потом сильный удар, поворачиваем головы и в нас, пешеходов летит этот хёндай! Эта мощная железная туша которая размазала бы всех на смерть. Мы побежали. Славо богу там был столб который задержал машину и нас спас. Перекресток на самом деле очень большой и сложно поворачивать. Но тут просто один нос высунул, вторая гнала так что затормизить не смогла, виноваты оба.

Гость
26 мая 2018 в 22:38

Это самое настоящее разгильдяйство Челябинского Управления Дорожного хозяйства. Нужно организовать такое движение на перекрестках и во всем городе - чтоб не было поворотов на лево - только прямо и на право. И аварий снизится минимум в 2 раза. Ну и пусть - дорога окажется длиннее на один квартал - сожрет Ваш железный конь лишний полтинник - зато все будут живы, здоровы и никакой нервотрепки при оформлении ДТП. А так же не будет никаких пробок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2018 в 22:28

Пиканта -это бешеная табуретка.и маневры ее не предсказуемы. Как правило ,данную модель выбирает определенный тип людей. Сторонюсь пикант на дороге.были прецеденты

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2018 в 21:41

Просто нужно запомнить одно единственное правило. Если не видишь встречку, лучше не ехать. А то высунешься и прилетит в тебя такой снаряд, а ты в реанимацию. Думайте головой :)

ОТВЕТИТЬ
Гость С Лопатой
26 мая 2018 в 23:10

Там бы на трамвайных путях асфальт нормально бы положили, чтобы ровнее было, глядишь и пробка бы поменьше была.

Гость
26 мая 2018 в 21:46

А я там никогда налево не поворачиваю, проезжаю дальше, там разрыв есть, и возвращаюсь. Меньше головняков, и зачастую даже быстрее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2018 в 23:17

Хорошо излагают: " было стянуто несколько скорых, но они не пострадали". И слава Богу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2018 в 21:43

раньше жил там. нормальный перекресток был. сделали поворот налево с двух полос, стал жутким перекрестоком. теперь я там просто не поворачиваю налево. Лучше 200м дальше проехать и безопасно повернуть

Гость
26 мая 2018 в 21:05

Все там видно. Спешить не нужно. Со стрелкой в пробках погрязнем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2018 в 20:49

Очень страшно повернуть на лево! Словно игра в русскую рулетку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2018 в 21:58

В четверг в 8 утра тоже была там авария, машину перевернуло. Стрелки там давно пора сделать. Очень большой поток машин там, тем более скоро еще торговый комплект откроют

Гость
27 мая 2018 в 12:06

Водятлы - сдавайте вашы авто в утиль!!!

27 мая 2018 в 08:16

Выходные в Челябинске опять ознаменовались жестким дтп, надо вводить перед выдачей прав тестирование - адекват человек или нет!!! Почитал комментарии, уверен - те кто требует установить стрелку, просто неопытные, либо кому не дано по жизни водить а/м! Давайте там еще виадук построим специально для тех кто по "жизни боится водить а/м, но водить надо"... ПДД разрабатывлись для адекватных граждан, а не для гонщиков с дыркой в башке! Куда вы торопитесь, на тот свет?Не уверен, не лезь на перекресток, а еще лучше: НЕ УВЕРЕН - НЕ САДИСЬ ЗА РУЛЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2018 в 22:54

Куда торопились, есть нечего? Деньги заработать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2018 в 09:53

Давно ясно, что в челябе ездить не умеют, а пешики ходить. Ну нет в этом регионе культуры совсем. И на трассе с челябинскими номерами стремно. Сразу видно дичь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2018 в 12:27

Несколько раз в неделю езжу через перекрёсток, всё с ним нормально. Просто такой большой перекрёсток не надо пытаться проехать на жёлтый, да и на мигающий зелёный тоже - уж больно большое расстояние. Въехал на мигающий зелёный - выехал на красный и пошли пешеходы уже. Такая же беда на всех больших перекрёстках. Блюхера-Курчатова то же самое было, пока не сделали промежуточный режим - всем красный несколько секунд.
А про поворот налево на загруженных перекрёстках уже много сказано. Не видно встречку - жди смены сигнала, убеждайся, что все проехали и едь. Что сложного-то. Не диванный эксперт, профессиональный водитель, меняю масло раз в 3 месяца по пробегу; при этом не таксист-торопыжка.
Оба водителя торопились - оба никуда не успели. Так обычно и бывает. Хорошо, что никто из пешеходов не пострадал.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2018 в 18:00

Ужасный перекресток. Кто-то плохо в институте АСУ изучал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2018 в 01:16

Водители! включайте мозг! Когда вы несетесь через перекресток - всегда ожидайте, что поворачивающий налево может выдвинуться на метр-2, поэтому снижайте скорость и берите по- возможности правее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2018 в 21:01

Один из самых загруженных перекрестков. Сколько еще будут ждать аварий, чтобы наконец поставить там светофоры с разделением проезда траффика?

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2018 в 23:58

Если за рулем ид**т, не поможет ничего. Жаль, что страдают в таких ситуациях нормальные адекватные люди.

Гость
27 мая 2018 в 00:09

Идите в баню с своими стрелками ироды безголовые, не умеете ездить для вас рядом трамвай ходит

Гость
27 мая 2018 в 10:31

Давно пора там стрелку
И куча водятлов, которые летят по победе прямо на желто красный, втопив до упора
Часто поворачиваю, и долго порой стою, чтобы убедиться, что победа встала наконец-то и можно повернуть

Гость
27 мая 2018 в 13:31

По-моему, это вообще аксиома : разрешен поворот налево из двух и более рядов - должна быть стрелка, встречных быть не должно.
А иначе - периодические "запланированные" ДТП.

Гость
27 мая 2018 в 21:03

На этом перекрестке каждый день ДТП ! Он ужасный ! сами каждый день там ездим , правда иногда лучше проехать 200 м и развернуться , чем стоять и рисковать ! Но не все наверное знают !

Да пока не сделают хорошие переезды через рельсы толку от этих стрелок не будет только пробки ещё больше. Пример чуть ниже на 40 лет, стартуют бодро и дальше все в тормоз потому-то рельсы с бордюр высотой, хоть я и несильно берегу подвеску на своём авто, но через пару жестких «перепрыгиваний» стараюсь там притормозить. В итоге проезжает 4 машины и пятый если не боится на мигающую стрелку)

Гость
27 мая 2018 в 23:13

Прям уж иномарки! Киа, да Хёнде

Ирина
28 мая 2018 в 10:30

А вот "разбежка" в 3 сек, может помочь на больших перекрестках. Только не стрелки...

Гость
27 мая 2018 в 00:55

Просто улица Чичерина сильно загружена. Даже чрезмерно. Нужно по Салават Юлаева дорогу продлевать через трактор.

ОТВЕТИТЬ