перейти к публикации
136 комментариев к публикации

Студентка из Монголии нашла соотечественника в Челябинске и вышла за него замуж

28 мая 2018, 09:15
Гость
28 мая 2018, 10:05
напишите про русских, которые возвращаются на историческую родину...
Гость
28 мая 2018, 11:05
Если такие и есть, то это мизер. Я знаю несколько переехавших. Никто из них и не думает возвращаться.
Гость
28 мая 2018, 12:00
увы и ах, дураков то нету. Вытравливают местных, а прирост населения теперь понятно откуда берется
Гость
28 мая 2018, 12:50
Гость
28 мая 2018, 11:05
Если такие и есть, то это мизер. Я знаю несколько переехавших. Никто из них и не думает возвращаться.
Я вернулся, только это никому, уверен, неинтересно. А насчет мизера, не знаю, возвращаются. Знаю еще одну лично - из Кёльна в Питер вернулась.
Гость
28 мая 2018, 11:29
"...В Златоусте была. Напомнил Монголию..." Бедный ты наш многострадальный Златик! Опять тебе прилетело, откуда не ждали! ))
Гость
29 мая 2018, 12:26
И что в этом плохого?
Гость
29 мая 2018, 13:03
Гость
29 мая 2018, 12:26
И что в этом плохого?
То, что сравнили с отсталой страной, которая, кроме сказок о своем былом величии и возможности манипулировать нами через угрозы Байкалу, ничего не имеет.
Гость
28 мая 2018, 12:02
Не знаю как вас, а меня эти орды "иностранцев" на улицах начинают напрягать.
Гость
28 мая 2018, 10:03
напишите про наших в краснодаре.
Гость
28 мая 2018, 11:23
ЗачОт! )))))))
Гость
29 мая 2018, 12:23
Пишу: друзья уехали по работе (перевели по служебной необходимости, а не сами уехали). Живут три года. Купили дом на 4 комнаты, кстати очень не дорого в черте города. Муж работает. Жена третий год сидит дома, т.к. работы нормальной нет, а идти в обслугу не собирается. Друзьями не обзавелись. Часто ездят в Крым и на море. Довольны. Но в Че приезжают каждый год. Местные к приезжим относятса как к "понаехавшим". Короче никто не ждет.
Гость
28 мая 2018, 14:34
Однако юрта хорошо сейчас, хосешь кумыс пей, хочешь однако хорхог кушай, эхх хорошо юрта, продам бизнес и тоже поеду юрта строить, хорошо там однако, что не говори
Гость
28 мая 2018, 14:52
Это тебе айран в голову ударил?
Гость
28 мая 2018, 09:45
"Челябинская область когда-то принадлежал монголам, и здесь проходил торговый путь." Ещё одна "местная жительница." А в Аркаиме про это и не знают.))
Гость
28 мая 2018, 10:39
Аркаим - 2026 год до н.э. нашествие монголов 1236-1242 год н.э. История? Нет, не слышали................
Гость
28 мая 2018, 10:48
Башкиры рыдают...
Гость
28 мая 2018, 11:09
Гость
28 мая 2018, 10:39
Аркаим - 2026 год до н.э. нашествие монголов 1236-1242 год н.э. История? Нет, не слышали................
Гость сегодня 10:39 Вы когда в отели жилье снимаете на несколько часов тоже считаете что она вам теперь будет принадлежать всю жизнь ?? Это я к тому что монголы как пришли в эти края быстро , так и ушли мгновенно !
Гость
28 мая 2018, 11:41
"...Чингисхан — супергерой..." Хм... Не пора ли Руслану Белому посетить Улан-Батор?
Гость
28 мая 2018, 09:37
С интересом прочитал статью. Сам шесть лет прожил в Монголии и очень люблю эту страну.
Гость
28 мая 2018, 09:57
Зачем вернулись? Не знаете почем в Монголии можно юрту купить? Подумываю переехать из этой клоаки
Гость
28 мая 2018, 09:59
Я б в монголии тоже искал бы свою)))
Гость
28 мая 2018, 10:48
Гость
28 мая 2018, 09:57
Зачем вернулись? Не знаете почем в Монголии можно юрту купить? Подумываю переехать из этой клоаки
Могу продать вам юрту недорого, но вы должны ответить на один вопрос: готовы ли на завтрак обед и ужин есть оленину? Мясо с чаем, мясо на палочке, мясное пюре, даже торт будет тоже из мяса.
Гость
28 мая 2018, 09:50
Лучше напишите статью как высококвалифицированные кадры, а также активные молодые уезжают из нашего Челябинского мордора.
Гость
28 мая 2018, 11:00
о них пишут там, куда они уезжают.
28 мая 2018, 11:04
Скоро одни монголы тут и останутся.
Гость
28 мая 2018, 12:02
отвоевывают, отвоеванное в свое время у них.
Гость
28 мая 2018, 19:17
намного интереснее было бы читать рассказы челябинских студентов, которые учатся в Германии,США, Чехии и пр.
Гость
30 мая 2018, 18:57
Кстати, года 3-4 назад были статьи "Метры за бугром" поюзайте в архиве сайта. Там помнится как раз рассказывали о соотечественниках, в т.ч. и студентах. Сейчас даже актуальнее почитать.
Гость
28 мая 2018, 20:16
"Думаю, радиация страшнее, чем уголь." ОНА ГЕНИАЛЬНА
Гость
29 мая 2018, 11:54
Монгольский капитан она? ))
Гость
28 мая 2018, 10:00
— Не удивило, что символ Челябинска — верблюд? — Нет. Челябинская область когда-то принадлежал монголам, и здесь проходил торговый путь. Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/entertainment/434752960380934.html?video=1#video
Гость
28 мая 2018, 10:34
"Золотая орда"! Нет, не слышали....................
Гость
28 мая 2018, 10:35
Кстати, могут повторить! Кому не нравится - валите!))))
Гость
28 мая 2018, 11:22
Гость
28 мая 2018, 10:34
"Золотая орда"! Нет, не слышали....................
Ага, ага. Была, была.
Гость
28 мая 2018, 11:55
Приехали как-то к монголам гости заморские в одеждах невиданных и на колесницах неведомых. Сказали чужеземцы монголам: "Вы - великая нация! У вас есть великий император Тимурка, Золотая орда и покоренные народы и земли! То, что живете вы в шалашах и металла не знаете, так это не важно. Главное - вы великий народ и покорили почти всю Евразию! Евразия - это ... Хотя, не важно. Забейте!" "А чё такое имя неинтересное у нашего императора? Мы хотим называть его как-нибудь позаковырестей (не ведомо автору, откуда они знали это слово)!" - выразили свое справедливое негодование монголы. "Да назовите его хоть Сюзанной! Главное - вы великий народ! Ах, да! Помните - еще вы дружите с татарами. Татары - это... Хотя, забейте!" - ответили им незваные гости и были таковы. ... Ну, или как-то так...
Гость
28 мая 2018, 14:54
Страна отсталая, столица ужасная и отсталая, жители отсталые и живут в юртах, экономика никакая. Главное верить, что Монголия-великая страна.
Гость
28 мая 2018, 09:20
для чего писать эти статьи? показать что есть бедолаги для кого и челябинск -лас-вегас?
Гость
28 мая 2018, 10:34
Именно! Одна фраза "Наши предки ведь кочевали, и всё хорошо было" чего стоит. Конечно, ...ть на улице - ЭТО ТРАДИЦИЯ!
Гость
28 мая 2018, 11:03
Гость
28 мая 2018, 10:34
Именно! Одна фраза "Наши предки ведь кочевали, и всё хорошо было" чего стоит. Конечно, ...ть на улице - ЭТО ТРАДИЦИЯ!
А как Вам эта фраза: "Челябинская область когда-то принадлежал монголам..." Ниже падать ужо некуда.
Гость
28 мая 2018, 13:17
Гость
28 мая 2018, 11:03
А как Вам эта фраза: "Челябинская область когда-то принадлежал монголам..." Ниже падать ужо некуда.
Не понимаю вашего негатива. У каждого народа своя подача истории, их так воспитывают, и это нормально. Просто молодая, наивная, романтичная девушка. По сути ни чем от наших не отличается. Что русские не рожают когда ещё учатся? Или русским мамы, бабушки не помогают?
Гость
28 мая 2018, 15:37
По словам девушки, она не рассматривала русских парней в качестве мужа. Можно подумать русские парни примеряли её в жены, так на один, два раза, экзотика.
Гость
28 мая 2018, 17:10
до сих пор сижу и плачу, сердце мне разбила, я так надеялся..
Гость
28 мая 2018, 12:56
Смотрел передачу про Монголию и возник вопрос, как такая убогая страна могла быть великой? Всё это ложь.
Гость
28 мая 2018, 13:24
Да кто же вам поверит-то теперь? )) У них же был супергерой! Прям как Бэтмэн, только без миллиардов и монгол.
28 мая 2018, 22:11
да уж не мало инфы ..и про то в частности ..что никакого татаро -монгольского ига не было .
Гость
29 мая 2018, 12:07
28 мая 2018, 22:11
да уж не мало инфы ..и про то в частности ..что никакого татаро -монгольского ига не было .
Про это я тоже читал.
Гость
28 мая 2018, 09:19
Вот это "новость"!
Гость
28 мая 2018, 11:07
Капремонт и транспортный налог теперь отменят?
Гость
28 мая 2018, 11:57
Девушка хотела попасть в Москву или Питер, но Южный Урал её не разочаровал Оно и понятно. Южный Урал намммного дешевле.
Гость
28 мая 2018, 14:12
ну да, ну да... золотая орда, Челябинская область, принадлежащая монголам.... ну да... охотно верю
Гость
28 мая 2018, 09:59
все таки монголы-удивительный и самобытный народ! Не утративший корни своей истории! И я что то не увидел в ее словах особого восхищения городом Ч. По моему как раз наоборот. Ей нравится другой образ жизни, далеко не городской, это - ее позиция, и она достойна уважения! Возможно, кому то покажется странным что на земле еще остались люди, для которых жизнь в мегаполисах с его удобствами не предел мечтаний! Да и вообще, интересно послушать мнение человека, предки которой создали величайшее в мире государство, по сравнению с которым нынешние супердежавы - просто школьники!
Гость
28 мая 2018, 10:20
"предки которой создали величайшее в мире государство" - это "величайшее" государство создалось мгновенно , но так же мгновенно и разрушилось
Гость
28 мая 2018, 11:00
Гость
28 мая 2018, 10:20
"предки которой создали величайшее в мире государство" - это "величайшее" государство создалось мгновенно , но так же мгновенно и разрушилось
Но ведь создали!
Гость
28 мая 2018, 11:21
Гость
28 мая 2018, 10:20
"предки которой создали величайшее в мире государство" - это "величайшее" государство создалось мгновенно , но так же мгновенно и разрушилось
Да и было ли оно вообще? )))
Гость
28 мая 2018, 10:02
Из цивилизованных стран сюда похоже не едут...
Гость
28 мая 2018, 11:03
Или потом быстренько переезжают снова в цивилизованные, как это сделал Жерар Депордье.
Гость
28 мая 2018, 14:14
Гость
28 мая 2018, 11:03
Или потом быстренько переезжают снова в цивилизованные, как это сделал Жерар Депордье.
Ваше написание его фамилии расстраивает Жерара. Вот он и уехал.
Гость
28 мая 2018, 19:36
Гость
28 мая 2018, 14:14
Ваше написание его фамилии расстраивает Жерара. Вот он и уехал.
А как надо? Депардиеу?
Гость
28 мая 2018, 10:15
Челябинская область когда-то принадлежал монголам... Кто то верит в эту чушь? Да в самой Монголии и следа нет от от их "завоеваний". Китайцы вон тоже ездят в Сибирь и тоже считают, что это их древняя территория, даже уже потихоньку лес на ней валят и воду качают. Пора такие заявления, по поводу кому принадлежало в прошлом, подвести под 282 статью. Понаехали.
Гость
28 мая 2018, 16:11
То, что принадлежало монголам, Челябинской областью не было.
Гость
28 мая 2018, 16:33
Это не вопрос веры. Это, не в огорчение вам, исторический факт. Точно таким же фактом является то, что кто эксплуатирует территорию, тот и является её истинным хозяином.
Гость
28 мая 2018, 17:02
гуглите - улус Джучи , Синяя Орда
Гость
28 мая 2018, 10:01
Русский язык у нее просто отличный. Очень качественно выучила. Молодец.
Гость
28 мая 2018, 18:57
А зачем он её в юрте?
Гость
28 мая 2018, 13:42
ЧЕЛЯБИНСК - это истинно монгольской город!! Я тоже этнический монгол! Тут холодно, грязно, не уютно,все как у нас в юрте!!
Гость
28 мая 2018, 17:08
Адольф, ты же немец
Гость
28 мая 2018, 09:50
У них разве не традиция - отдавать старшего ребенка бабушке и дедушке? У казахов вроде так же.
Гость
28 мая 2018, 11:27
Журналисты, что вы нас вводите в заблуждение! Всем уже давно известно, что Монголия - это всемирный заговор учителей географии! На самом деле, Монголии не существует! ... Подогнали нам тут башкирочку местную и ага?
Гость
28 мая 2018, 13:28
Следующая стать будет о челябинцах в Краснодаре.
Гость
28 мая 2018, 11:58
Интересная девочка. Чувствуется неприязнь к Челябинску, но при этом гордость за монголов. Похоже, за 25 лет у них ничего не поменялось.
Гость
28 мая 2018, 14:51
за 625 лет
Гость
28 мая 2018, 16:37
Гость
28 мая 2018, 14:51
за 625 лет
Именно за 25. В начале 90-х они с большим удовольствием выперли у себя всех русских. Причем, их старшее поколение нас уважало, т.к. мы им отстроили страну и дали образование.
Гость
29 мая 2018, 07:58
Гость
28 мая 2018, 16:37
Именно за 25. В начале 90-х они с большим удовольствием выперли у себя всех русских. Причем, их старшее поколение нас уважало, т.к. мы им отстроили страну и дали образование.
И до сих пор тащатся к нам за образованием.
Гость
28 мая 2018, 09:32
Статьи одни и Те жи . Что вы хотите этим хотите показать - как привлекателен город ? Не верю !!!
Гость
28 мая 2018, 12:05
Я что то гне заметил, что бы эта девушка была восхищена Челябинском. Наоборот. Кто то наплёл ей, что те кто жил в заражённых радиации районах получает деньги. Я жил в Муслюмово, что то мне ни кто не предлагает деньги. И муж у неё ужи слинял из Челябинска, и сама она по окончании спешит вернуться домой. Даже ребёнка не хочет тут при себе иметь. Так что статья сплошь и рядом негатив Челябинска в глазах монголки.
Гость
28 мая 2018, 19:32
Гость
28 мая 2018, 12:05
Я что то гне заметил, что бы эта девушка была восхищена Челябинском. Наоборот. Кто то наплёл ей, что те кто жил в заражённых радиации районах получает деньги. Я жил в Муслюмово, что то мне ни кто не предлагает деньги. И муж у неё ужи слинял из Челябинска, и сама она по окончании спешит вернуться домой. Даже ребёнка не хочет тут при себе иметь. Так что статья сплошь и рядом негатив Челябинска в глазах монголки.
Зато честно
Гость
28 мая 2018, 10:05
О, сразу в комментах агрятся злые челябинские люди. А девушке желаю всего хорошего, быстрее закончить учебу и уехать к ребенку вместе с мужем.
Гость
28 мая 2018, 15:42
Во-первых: уже не девушка. Во-вторых: муж уже там.
28 мая 2018, 10:08
Позитивная девушка, что вам не понравилось?
Гость
28 мая 2018, 11:31
Не пробовали, ничего не можем сказать.
Гость
28 мая 2018, 20:34
Какие невоспитанные вы, ребята! девушка прочитает и расстроится и снова сложит мнение о России негативное. Я не знаю монгол, но больше, чем уверена, что они более гостиприимны.
Гость
29 мая 2018, 07:56
А где написано что у неё сложилось позитивное?
Гость
29 мая 2018, 09:55
На чём основана ваша уверенность? Мы жили в Монголии в столице на рубеже 80-90-х. Вам рассказать, что они делали с русскими детьми, например, на почве межнациональной неприязни?
Гость
29 мая 2018, 11:56
Всё хорошо. Наконец-то узнает историческую правду. Может и своим расскажет. Может начнет правдивую историю преподавать у себя в юрте. Кто знает...
Гость
28 мая 2018, 10:50
А я против мононациональных браков, потому что это напоминает выведение породы как у животных. Мы же люди, мы должны все смешиваться, чтобы становиться более универсальными для будущей планеты.
Гость
28 мая 2018, 11:25
Много, кто с тоской вспоминает о промискуитете! ))))
Гость
28 мая 2018, 11:33
любительницы импортного контрофакта подтянулись..
Гость
28 мая 2018, 17:12
Ответ бурундука: "Ой ***... Я по твоему не могу замутить с барышней с Байкала? Учи биологию и особенно генетику и экологию, а ещё эволюцию пойми"
Гость
28 мая 2018, 12:48
Интересно, она учится платно или нет? Если нет, то, по идее, после окончания учебы должна будет принести пользу нашему городу, значит проработать у нас как минимум три года
Гость
28 мая 2018, 12:58
Монголы, "айда к нам"
Гость
28 мая 2018, 13:35
молодец! только что это за новости такие - я недавно видел молодую пару из Нигерии, учатся в ЮУРГУ, просто что в этом такого что сюда приезжают иностранцы - вы лучше расскажите про наших соотечественниках которые никогда больше сюда не хотят вернутся!
Гость
28 мая 2018, 14:53
"Да как вы вообще так что-то можете разглядеть?"
Гость
28 мая 2018, 19:25
А что,если юрты топить углем это сильно загрязняет экологию? Значит Смог в городе не из за заводов, это жители частных домов у кого нет газа-затопили печи))) И переживая только за экологию, монголы переезжают из юрты в квартиру)) ну ну
Гость
29 мая 2018, 13:19
пусть будут счастливы в своей великой Монголии!Хоть в юрте!
Гость
30 мая 2018, 03:12
Монголии не существует, это все территория россии,
Гость
30 мая 2018, 03:17
Вы там у себя определитесь кто вам настоящие родственники.
Гость
28 мая 2018, 11:29
Отличная позитивная публикация! Это здорово, что молодые монголы чтят свои традиции и гордятся историей страны. В отличие от россиян, которые норовят найти себе пару в Европах-Америках. а потом еще и хают, облаивают Родину. Потому и идет размывание нации. А ведь в старину у всех народов было чёткое правило, которому моя русская бабушка учила нас, внуков, по-деревенски просто: "Боже упаси свою породу разменять", т.е. создать семью с человеком другой национальности или веры. И это не национализм, а народная мудрость, естественная забота о продолжении своего народа, сохранении его традиций..
Гость
28 мая 2018, 13:39
Где твоя Родина, сынок?©
Гость
28 мая 2018, 23:07
Я замужем за человеком другой веры, если точнее христианин, но другого направления, 12 лет в браке, трое детей, мы счастливы)))
Гость
29 мая 2018, 12:10
Им также впихивают по телеку как и нам, что у них великая держава)