21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

Гость
28 мая 2018 в 12:50

Ну да, проще поставить табличку, чем благоустроить

Гость
28 мая 2018 в 12:52

За городскими водоемами надо следить, а не закрывать! А то нашли простое и выгодное решение...

Гость
28 мая 2018 в 12:56

Чиновники, а вы хоть представление имеете, сколько на этих запретных местах народу отдыхает? Может быть лучше привести их в порядок и не бредить с запретами и административными видимо штрафами. Может быть вам стоит делом заняться?

Гость
28 мая 2018 в 12:57

купальный сезон с 1 июня? видать 2019 года:))

Гость
28 мая 2018 в 12:58

В такую погоду надо заманивать на пляж, а не выгонять!

Гость
28 мая 2018 в 12:58

Запрещать купаться! Какая глупость...

Гость
28 мая 2018 в 12:59

Так может администрация приложит усилия для их оборудования. Например Шершнёвский.

Гость
28 мая 2018 в 13:08

А что-то создать Челябинцев не пробовали?
Да не, ерунда какая-то, проще запретить.

Дмитрий
28 мая 2018 в 13:10

полицейские водный кодекс нарушать будут!? по нему у нас нет препятствий к водоемам

Злой
28 мая 2018 в 13:15

Вот те на ! А как же конституция? Каждый человек имеет право? И тд и тп?

Гость
28 мая 2018 в 13:16

Раньше не спрашивал где купаться и сейчас не собираюсь спрашивать. Лучше промышленный вылов рыбы с озер запретили, а то карпа боле двух кило уже и не найти.

Гость
28 мая 2018 в 13:16

Зачем делать? Табличку и все! И так в раше везде - лифт не работает, дорога плохая, воды нет, купаться нельзя и т.п. РАША неумытая! Как же хочется обратно в СССР, где была цивилизация, город был убран, все было зеленое, работали фонтаны, дороги были, чиновники хоть чего-то боялись!

Нака
28 мая 2018 в 13:23

за купание в этих водоемах грозит штраф, а за неблагоустройство этих водоемов штрафы тоже будут брать с чиновников? непонятная ситуация

Гость
28 мая 2018 в 13:23

Мне кажется, полумерами нельзя ограничиваться и нужно запретить вообще всё.

Гость
28 мая 2018 в 13:26

В законодательстве нет административной ответственности за купание на необорудованном пляже

Гость
28 мая 2018 в 13:28

Таблички тут же оторвут не успев поставить.

Гость
28 мая 2018 в 13:28

Посмотрите на картинке в яндексе кто не видел, Самара, Саратов, Волгоград набережные. Красотище, много кафе, дискотеки всю ночь, для отдыхающих и местных, если даже не погода все равно весь город там. Чисто, благоустроено. А у нас что? Город то не хуже, и Река и озера, ведь можно это все довести до ума? Алеее есть в доме хозяин или мы только все закрыть может, что бы камышами и полторашками все заросло?

рабочий
28 мая 2018 в 13:36

Предлагаю не мобильные группы с полицаями, а казаков на лошадях с нагайками, и хлестать этих нарушителей.

Челябинец74.ru
28 мая 2018 в 13:42

Какая великая глупость проводить эти рейды и пытаться выгнать людей с необорудованных пляжей!!! Во-первых одни ни за что не уйдут, а во-вторых те, которые отойдут недалеко, вернутся сразу, как только этот рейд уедет.... И не разумнее ли вместо рейдов потратить эти деньги на благоустройство пляжей....

Гость
28 мая 2018 в 13:43

Ещё бы СВИНЕЙ из парка им. Гагарина выгнали, задолбало уже видеть пьяные рожи возле посёлка Мелькомбинат недалеко от ТРК Родник. Таких свиней нужно ещё поискать, зас...ли весь лес, своими бутылками и остатками жизни деятельности. Свиньи, они и в Африке свиньи... Позорники, за собой даже мысли нет убрать, сидят там быдлятины почти каждый выходной в овражке или прям на тропинке у поваленных деревьев.

Нака
28 мая 2018 в 13:43

за купание в этих водоемах грозит штраф, а за неблагоустройство этих водоемов штрафы тоже будут брать с чиновников? непонятная ситуация

Гость
28 мая 2018 в 13:54

Купание запрещено не из-за состояния береговой линии, а из-за качества воды.
И начинать нужно не с очистки, а с ужесточения природоохранных законов и надзором за их исполнением, с латания канализации и ливневки. Немало д.ма в реку попадает из деревень и полей выше по течению, с притоков (Сак-елга злаполучная в Карабаше).

Челябинец
28 мая 2018 в 13:55

Тефтелевы - кучи, Тефтелевы - ямы, уже есть. Теперь Тефтелевы - пляжи... Что дальше?

диитрий
28 мая 2018 в 14:05

А я 7 июня спрашу у Путина кто вам дал такое попво и на каком основании запрещать купаться и выписывать штрафы?

Гость
28 мая 2018 в 14:06

Так как Страна совсем не оборудована для Нормальной жизни, можно скоро всех выгнать !

Гость
28 мая 2018 в 14:07

Проще Челябинск закрыть и не делать ничего.Ифраструктуры нет.воздуха нет.Населена роботами.

Гость
28 мая 2018 в 14:09

потому что все заражённо от выбросов,в открытую сказать не могут вот и придумали просто запретить,дело не благоустройстве пляжей а в качестве воды!Конечно беспредел полный у нас в городе,нигде такого нет,никакого развития и помощи людям,куда не коснись везде беспредел..

Гость
28 мая 2018 в 14:38

есть еще храбрецы, которым экология и загрязнение воды ни по чем?

Гость
28 мая 2018 в 14:40

Одевайтесь теплее, лето наступает

Гость
28 мая 2018 в 14:59

допустим, увидели они, что я купаюсь. заставили выйти из воды и решили выписать штраф. А как они мне его выпишут, ведь паспорта у меня с собой нет! купаюсь я в трусах, пришел в шортах, пешком, куда ж я должен его спрятать? Да и носить с собой его я вообще не обязан...

Гость
28 мая 2018 в 15:11

"Казачки" с нагайками ждут отдыхающих!

Гость
28 мая 2018 в 15:32

По-моему некоторые чиновники так и напрашиваются, чтобы их граждане отстранили от работы! Это уже ни в какие ворота не лезет - административная ответственность за то, что искупался на традиционном месте купания горожан!

Гость
28 мая 2018 в 15:33

На деньги, которые предполагается потратить на выявление якобы нарушителей, можно было бы и пляжи обустроить и спасателей там поставить

Саша Грей
28 мая 2018 в 15:46

Не купаюсь в городских водах, только область: Увильды, Аракуль

Гость
28 мая 2018 в 16:23

На этих пляжах купались всегда. Просто не хотят ставить посты службы спасения. Экономят. Вопрос сколько душ человеческих эта экономия приведет! Ведь народ цивилизованно отдыхать не может.

Гость
28 мая 2018 в 17:17

А,какая статья в Коапе предусматривает наказание за купание в водоеме ,поискал не нашел ,уж не самоуправство ли это с превышением полномочий со стороны администрации,мы же типа в правовом государстве живем.

Гость
28 мая 2018 в 17:19

Купаться нельзя ,а загорать и ноги мочить можно,хотя бы одну,ну или палец?

Гость
28 мая 2018 в 17:20

Будут из воды насильно вытаскивать?

Гость
28 мая 2018 в 17:21

Это чтобы все на платные пляжи ходили.

Гость
28 мая 2018 в 17:22

Пора в челябе курортный сбор вводить.

Гость
28 мая 2018 в 17:23

А,где проходит граница между ходьбой по воде и купанием.

Гость
28 мая 2018 в 17:24

При Юревиче такого не было.

Гость
28 мая 2018 в 17:30

Загорали в позатом году на изумруде. Часов в 11 глядим по камням спускаются два держиморды. Форма новёхонькая.. прям прокурорская. Пошли искать шашлычников. Обошли весь карьер да и так полезли обратно наверх несолоно хлебавши. Этом-ж надо было в такую рань приепереться... видно очень денежек хотелось.

Гость
28 мая 2018 в 17:53

А,это вообще законно?

Гость
28 мая 2018 в 19:31

Мошаров придумал непонятно ,что ,какое основание для запрета на купание?Митинги нельзя,купаться нельзя ,можно только работать и умирать.

28 мая 2018 в 20:34

Лучше запретить купаться, чем очистить и благоустроить. И кстати, Шершнёвское ВДХР, мы из него пьём вообще-то, а Вы купаться в нём запрещаете из-за грязи. Так чёж мы пьём то тогда? Уберите эти трубы от домов рядом с Шершнями, сделать надо было канализацию сразу, как давали разрешения на строительство там. Тьфу, противно всё это!

Гость
28 мая 2018 в 20:36

Непонятная ситуация. 5пляжей закрыли, а остальные? Остались ведь другие пляжи. На этих нельзя, а через 20 метров можно? Разве так бывает? Если дело в качестве воды? Тогда пусть закрывают и Прибой и Солнечный берег, или на путинском пляже нельзя, а через забор прибой и там можно? За 250рублей? Власти ещё не все деньги с народа взяли? Я понимаю, что закрыли, раз вода грязная. Тогда закрывайте все пляжи без исключений, раз Смолино рассадник. А так избирательно много вопросов возникает, для чего, зачем, от кого и от чего. Тогда требуем информации. А уж с шершнями и вовсе-питьевой источник, на минуточку

Гость
28 мая 2018 в 21:31

Они что прогноз погоды не видели? Какой нафиг купальный сезон? Снег обещают же ж. Вообще сижу дома с соплями и горлом и ни за какие коврижки в ледяную воду не полезу.

Гость
28 мая 2018 в 22:39

Господа, все на платники! Русским текстом говорят!

Акулина Кулебякина
28 мая 2018 в 22:44

Может пляжи закрывают из-за холодной погоды все-таки?:))