Город Криминал Заказал через интернет: челябинца осудили за посылку с гашишем из Петербурга

Заказал через интернет: челябинца осудили за посылку с гашишем из Петербурга

Мужчина приобрёл наркотики для перепродажи

Продать наркотики, полученные в посылке, мужчина планировал в Челябинске

Центральный районный суд приговорил к шести годам колонии строгого режима челябинца, задержанного в прошлом году сотрудниками ФСБ при получении посылки с гашишем.

— Мужчина приобрёл год назад через интернет в Санкт-Петербурге около одного килограмма гашиша, перечислив продавцу 100 тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе УФСБ по Челябинской области. — Впоследствии он планировал с выгодой продать наркотик в столице Южного Урала. При получении посылки его задержали контрразведчики. При вскрытии посылки оперативники обнаружили два гипсовых слепка, внутри которых был гашиш.

Посылку с гашишем доставили из Санкт-Петербурга

Мужчину признали виновным в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере (часть 3 статьи 30, пункт «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ).

В Челябинск регулярно пытаются отправить наркотики в посылках. Осенью прошлого года напичканная наркотиками посылка с детскими игрушками, которую таможенная служба изъяла в Челябинске, помогла уральским транспортным оперативникам накрыть наркоканал из Европы и выйти на крупную подпольную лабораторию. Полиция изъяла у участников наркогруппы более 100 килограммов синтетических и растительных запрещённых веществ и столько же сырья для их изготовления. Наркотики перевозили в посылках с детским конструктором «Лего».

За 100 тысяч рублей мужчина купил килограмм наркотика

В августе прошлого года миасский суд приговорил к семи годам лишения свободы наркодилера, попавшегося при получении посылки с крупной партией гашиша. Полкилограмма наркотика были спрятаны в банках с сухим какао «Несквик».

Челябинца осудили на шесть лет в колонии строгого режима
У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.
Фото: Пресс-служба УФСБ России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления