RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

751мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 103,79
EUR 108,87
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Силовики задержали декана южноуральского вуза по подозрению в получении взяток

28 мая 2018, 14:01
Гость
28 мая 2018, 14:51
Ох уж эти узбеки с высшим образованием
Гость
28 мая 2018, 15:04
Поймал себя на мысли, что когда открываю новости, думаю ну может сегодня Тефтелева все таки задержали.
Гость
28 мая 2018, 15:38
Ну дык еще кулачки сожми и свечку поставь за это дело!
Гость
28 мая 2018, 17:36
Гость
28 мая 2018, 15:38
Ну дык еще кулачки сожми и свечку поставь за это дело!
дядя Женя?
Гость
28 мая 2018, 17:46
Стоп-стоп, неполживец, а собственно за что его задерживать-то? Или ты за репрессии? А если тебя задержать? Иди к ЕГЭ готовься.
Гость
28 мая 2018, 14:40
Рыба гниет с головы
Гость
28 мая 2018, 23:59
Рыба твоя сгнила уже лет 30 назад
Гость
28 мая 2018, 14:50
вот как и живём,мы наверное заслуживаем такой жизни какая у нас сейчас,по тому что куда не плюнь везде бардак
Гость
28 мая 2018, 14:49
Я думаю, что все узбекские "призывы" с ведома и согласия руководства. Потому как иностранцы. Число обучающихся иностранцев повышает рейтинг вуза. Отсюда и лучшее знание русского языка и математики.
Гость
28 мая 2018, 17:16
Узбеки повышают рейтинг!? Ну я понимаю отчитались бы: в нашем сельхозуниверситете обучается 100 студентов из Лондона, вот это рейтинг вуза, есть чем гордиться.
Гость
28 мая 2018, 18:03
Гость
28 мая 2018, 17:16
Узбеки повышают рейтинг!? Ну я понимаю отчитались бы: в нашем сельхозуниверситете обучается 100 студентов из Лондона, вот это рейтинг вуза, есть чем гордиться.
Вован, вы что, серьёзно думаете, что 100 студентов - арабо-нигерийце-папуасо-гвинейцев из Лондона чем-то умнее узбеков?
Гость
28 мая 2018, 18:04
Гость
28 мая 2018, 17:16
Узбеки повышают рейтинг!? Ну я понимаю отчитались бы: в нашем сельхозуниверситете обучается 100 студентов из Лондона, вот это рейтинг вуза, есть чем гордиться.
Смешно. И мне смешно. Но все, кто прибыл на обучение из-за границы- иностранцы. В ЮУрГУ дела немного лучше. Там из Афгана, Сирии, Шри-Ланки, Вьетнама и Монголии.
Гость
28 мая 2018, 14:51
а лицо такое честное прям и не скажеш
Гость
28 мая 2018, 17:33
и фамилия подходящая
Гость
28 мая 2018, 19:33
Основываясь на физиогномике, все с точностью до наоборот, лицо его выдает, а так наверное веселый и компанейский малый.
Гость
28 мая 2018, 14:50
Выполняет указы президента ! Занялся бизнесом - а его под суд ....
Гость
28 мая 2018, 16:09
Такие студенты интересные пошли, и учиться не хотят , и платить не хотят! Совсем оборзели.
Гость
28 мая 2018, 14:51
узбеков или граждан узбекистана? русские вполне могли там жить и сдавать экзамены и по факту могли и оценки выше быть!
Гость
28 мая 2018, 16:08
в 90 -е после развала СССР граждане узбекистана - русским говорили - "не нравиться, езжай своя Россия". И тогда массово уезжали русские. Русских там совсем мало, поэтому я собственно в России.
Гость
28 мая 2018, 17:01
Гость
28 мая 2018, 16:08
в 90 -е после развала СССР граждане узбекистана - русским говорили - "не нравиться, езжай своя Россия". И тогда массово уезжали русские. Русских там совсем мало, поэтому я собственно в России.
А теперь они массово сами уезжают в Россию. Им не нравится своя Узбекистона. Особенно заработок в 10-20 долларов в год, если на селе проживаешь. И то плаятят раз в два года. А здесь они могут заработать за месяц столько, сколько в своей Узбекистона за 100 лет не заработают. Вот и едут. Умирать с голода никому не хочется. И если бы их привечал Бангладеш, они бы ехали в Бангладеш или Камбоджу, позабыв, что они узбеки, канули б в века навечно. И что удивительно, те из них, кто громче, всех кричал "езжай своя Россия", первыми в Россию и ломанулись. Научились ходить в костюмах и носить очки с портфелем, семейства свои целыми аулами перетягивают сюда. Молодцы)
Гость
28 мая 2018, 17:26
Гость
28 мая 2018, 16:08
в 90 -е после развала СССР граждане узбекистана - русским говорили - "не нравиться, езжай своя Россия". И тогда массово уезжали русские. Русских там совсем мало, поэтому я собственно в России.
а теперь едут учиться в Россию на ветеринара. вернутся на родину врачами :-)
Гость
28 мая 2018, 15:21
Зачем надо было с узбеками заморачиваться? Съездили бы в Дагестан – там полно абитуриентов со 100 баллами по русскому языку. Считай, и умнее многих носителей, и граждане все-таки. Так что никто не прикопался бы. Сарказм, если че.
Гость
28 мая 2018, 21:40
Абитуриенты из Дагестана успешно и охотно едут в Москву и Питер. Вся молодёжная Махачкала радостно расхаживает по Тверской и Дворцовой в джинсах-облипонах со стразами и в мокасинах из бархата. Их железной дубиной не загонишь в Челябинск.
Гость
28 мая 2018, 14:59
"около 100 молодых узбеков были зачислены вне этой программы на бюджетные места, по сути, вместо российских студентов." "Нарушения при приёме граждан Узбекистана на обучение" декан едет на лесоповал, а не граждане, как утратившие основания для легального пребывания - домой на родину (за счет бывшего декана)...
Гость
28 мая 2018, 15:03
Такая сложная и ответственая должность, а он взятки берет.
Гость
28 мая 2018, 16:39
Россия Великая страна, "друзей" много. Их ведь всех содержать надо, чтоб не разбежались. За счет граждан, естественно. Они-то не убегут. Подавляющему большинству бежать некуда. И не на что.
Гость
28 мая 2018, 15:51
Прям за 10 000 мараться будет декан..бред
Гость
28 мая 2018, 17:59
С миру по нитке - декану Бангладеш
Гость
28 мая 2018, 18:53
Курочка по зёрнышку клюёт, да сыта бывает...
Гость
29 мая 2018, 09:15
Гость
28 мая 2018, 18:53
Курочка по зёрнышку клюёт, да сыта бывает...
... да весь двор в г...е!!!
Гость
28 мая 2018, 23:38
Собирались подавать документы в наш арго. Спасибо за информацию. А когда-то ветеринарный в Троицке считался очень сильным.
Гость
29 мая 2018, 10:03
В таком случае вам вообще некуда поступить=) практически все вузы Челябинска в той или иной степени участвовали в коррупционных и еще всяких скандалах. Этому просто не повезло стать самым свежим прямо в разгар приемной кампании=)
Гость
29 мая 2018, 09:51
Что-то не верится... Декан (не преподаватель), доктор наук, 200 т.р, наверное, только зарплата, а еще и "премиальные" из бюджета
Гость
29 мая 2018, 18:06
200 т.р. за полгода? Так как в месяц от силы 35 т.р.
Гость
28 мая 2018, 14:47
теперь учиться заставят студентов)))
Гость
28 мая 2018, 15:18
А может быть стоит уже привлечь к ответственности ректора? Или у нас просто станет на одного судимого сотрудника в универе больше и в армии Галяткиных прибудет?
Гость
28 мая 2018, 15:35
В ЮУрГУ казахам зачеты за красивые глаза проставляют и ни чё, политика государства однако.
Гость
28 мая 2018, 15:52
силовикам профильное образование незачем: дадут приказ и выполнят, получат награду и поощрения. а выйдут на улицу и начинается: не так идешь, не так стоишь, не то говоришь, как ешь.
Гость
28 мая 2018, 15:56
Да, конфуз! А ведь только в пятницу Соглашение по правам человека подписали.
Гость
28 мая 2018, 17:26
Распорядился бюджетными деньгами по традиции. Т.е. нашими налогами.
Гость
28 мая 2018, 18:14
Скоро сирийцы приедут,опять бюджет для всех, кроме российских студентов.
Гость
6 ноября 2018, 08:44
А ректор? Без него и мышь на бюджет не проскочит, а тут декана решили стрелочником «дела узбеков» сделать.