RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-з.

727мм 76%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

68 комментариев к публикации

Магнитогорскому сироте, севшему в колонию «ради крыши над головой», дали квартиру

Гость
29 мая 2018, 18:48
Поддержка государства-товар штучный. А телевизор- это правильно. Чтобы знать за кого голосовать.
Гость
29 мая 2018, 18:43
Да, телевизор это самое главное.
Гость
29 мая 2018, 22:25
Зомбоящик,сказки смотреть и слушать "соловьиные трели"!
Гость
29 мая 2018, 18:43
вот так, что бы услышали или до стучатся до верхушки, нужно совершить какой, то подвиг что бы тебя заметили.
Гость
29 мая 2018, 18:45
А наша власть всегда так, думали обойдётся и денежки в своих карманах останутся, а огласку они ой как не любят
Гость
29 мая 2018, 20:51
Буторина в каждой бочке затычка... Только все время не вовремя, а уже после того, как все происходит
Гость
30 мая 2018, 11:28
Интернсно, что предпримет этот парень, когда у него начнутся проблемы с поиском работы? Опять пойдет с ножом нападать на беззащитных продавщиц дабы привлечь внимание к властям, что теперь ему кушать нечего?! Довести человека до нервного срыва (это я про продавщицу, которой угрожали ножом) ради себя любимого. Этот человек два раза пошел на преступление, пойдет еще раз! Самое обидное, что в нашей стране куча людей работают с утра до ночи, чтобы оплатить ипотеку. Во многом себе отказывают. А тут парень совершил ограбление - молодец, держи квартиру! И сразу нарисовалась дальняя родственница. Изначально нельзя было к ней отправиться и вместе штурмовать органы власти???!!! Эта статья- плевок в лицо всем честным работягам страны.
Гость
30 мая 2018, 12:23
А что, продавщица не выкатила к великовозрастному сиротке миллион морального ущерба? Если нет, то зря. И СМИ можно было бы привлечь, чтобы побольше в ее адрес взыскать. . Единственное - я не понимаю претензий в адрес дальней родственницы. Мы же не знаем, в каких условиях она сама живет. Может, она и сама живет с тремя дочерьми и парализованной бабушкой в съемной однушке ((
Гость
29 мая 2018, 19:32
А что, так можно было?!
Гость
29 мая 2018, 19:48
Россия - социальное государство обремененное скрепами!
Гость
29 мая 2018, 19:34
Вчера пошли в магазин и по громкой связи рассказывали:собираются восстановить памятник Ленину, о том какой он будет прекрасный и красивый из мрамора и как важно для нашего города такое событие,что Ленин-герой.Хочу всем напомнить,что реконструкция стоит 18 млн рублей,на эти деньги можно было купить 18 однокомнатных квартир таким сиротам,которым и так от жизни досталось много горя,расти без отца и матери.Что за дебилизм, сколько можно терпеть этих безответственных депутатов у власти?Зачем они вынесли на громкую связь в обычном магазине эту новость про этого предателя Ленина?
Гость
29 мая 2018, 20:29
Тебя то он как предал?
Гость
29 мая 2018, 20:52
При чем тут депутатов терпеть? За кого голосовали, то и получайте. Они же не вечно там сидят. Срок у этих закончится, выбирайте других. И почему Ленин предатель? Кого он предал? Уж не Украину ли?)))
Гость
29 мая 2018, 21:06
Гость
29 мая 2018, 21:06
Тебя то он как предал?
Кто? Памятник?
Гость
29 мая 2018, 19:31
Как хату дали так и родня дальняя появилась! Что ж не забрали парня из детдома?
Гость
30 мая 2018, 12:08
А вы уверены, что этой родне было куда "парня из детдома" забирать? Была возможность его воспитывать?
Гость
29 мая 2018, 19:44
То есть родственники есть. И скитался по друзьям и крышам. Ммм..а сейчас родственники помогают оформить документы. А чем платить он будет за квартиру интересно. Какую работу найдет и что мешало найти ее раньше? В 20 лет!!!!
Гость
29 мая 2018, 21:34
А вы готовы взять к себе жить бывшего детдомовца -дальнего родственника, что называется седьмая вода на киселе?
Гость
29 мая 2018, 20:07
Самое главное - найти парню работу. Людям после тюрьмы это очень сложно. А то нечем будет платить за квартиру, и здравствуй, новый срок.
Гость
29 мая 2018, 20:54
Вы будете искать? Или к себе возьмете?
Гость
29 мая 2018, 18:42
Права была старуха Шапокляк....
Гость
29 мая 2018, 20:16
У парня еще есть шанс измениться и встать на другой путь. В криминале нет ничего хорошего, только боль и страдания для всех, включая его приспешников.
Гость
30 мая 2018, 09:59
Основная масса населения (после переезда из с/х районов) работает и снимает жилье.
Гость
30 мая 2018, 14:47
Я в шоке, видимо, мне как иногородней, после окончания техникума, раз меня выселили из общаги, тоже надо было совершать преступления, а не идти работать по 12 часов, чтоб обеспечить себя.
Гость
29 мая 2018, 18:30
Я тоже так хочу!
Гость
29 мая 2018, 21:05
И что теперь пусть платит нлоги, коммунальные платежи, вообщем живет по устновленным правилам и нормативам. Как законопослушный гражданин, и без статуса "Сироты" при живых родителях.
Гость
29 мая 2018, 22:14
в тюрьму или сиротой?
Гость
30 мая 2018, 09:21
Гость
30 мая 2018, 09:21
И что теперь пусть платит нлоги, коммунальные платежи, вообщем живет по устновленным правилам и нормативам. Как законопослушный гражданин, и без статуса "Сироты" при живых родителях.
очень сомневаюсь что он будет платить налоги... скажет нет высокооплачиваемой работы и т.д.
Гость
29 мая 2018, 20:05
А вы уверены, что он оттуда выйдет тем человеком, которым туда зашел? Эта система меняет многих людей. А насчет того, что он потом сам будет платить за эту квартиру... Сами то в это верите? Что бы платить, надо работать. А какому работодателю он будет нужен без профессии, опыта и стажа, да еще и с судимостью?
Гость
29 мая 2018, 21:12
Опять очередную компанию организует по сбору средств, жертву проще строить, сиротам или правильней называть оставшимся без попечения, только словом Дайте, другого не занют.
Гость
30 мая 2018, 12:56
Гость
30 мая 2018, 12:56
Опять очередную компанию организует по сбору средств, жертву проще строить, сиротам или правильней называть оставшимся без попечения, только словом Дайте, другого не занют.
Не их вина ,что другого не знают. Надо помочь и научить.
Гость
30 мая 2018, 13:52
А почему бы ему не поработать? Вы так пишете, как будто все, конец. За работниками с профессией, опытом, стажем и без судимости тоже работодатели с хорошими предложениями тоже не бегают. Ну, разве что с ОЧЕНЬ хорошим опытом или очень так себе зарплатой. А так все должны для хорошей работы опкой пошевелить. К тому же конкретно у Сергея на самом деле нормальный старт. Рабочим профессиям детдомовцев обучают. В колонии необразованных доучивают. При поступлении в ВУЗы у сирот льготы. Квартира у него есть. Иждивенцев нет. Проблем и ограничений, связанных с состоянием здоровья, нет. Ограничений в виде маленьких болеющих детей и нуждающихся в уходе больных родственниках нет. Даже самое "ценное" - телевизор, и тот будет!!!
Гость
29 мая 2018, 19:35
Зато нам рассказывают,что у советских людей самое прекрасное воспитание и образование.От куда тогда столько дураков у власти?
Гость
29 мая 2018, 20:53
А кто конкретно вам эти военные тайны выдает?
Гость
29 мая 2018, 21:09
Как откуда? Какое население такая и власть, ни с космоса же прилетели
Гость
29 мая 2018, 21:24
Гость
29 мая 2018, 21:24
А кто конкретно вам эти военные тайны выдает?
Какие военные тайны?
Гость
29 мая 2018, 19:18
Спасибо всем неравнодушным! Дай Бог парню всего хорошего, и самое главное не сбиться с пути, устроиться на работу, чтобы была возможность платить коммунальные. В добрый путь!!!
Гость
29 мая 2018, 21:09
Ой и сколько таких выпускников, при чем далеко не сирот у которых родителей нет в живых, а при вполне себе живых родителях и родственниках.
Гость
29 мая 2018, 18:53
зато у кого-то зарплата 800 тышь в месяц, а чином пониже 450.
Гость
29 мая 2018, 19:28
конечно это все, хорошо что у него так сложилось,но соседям я думаю будет с ним, проблемы весёлую жизнь он будет вести!!!
Гость
29 мая 2018, 19:48
Мда, ну и страна у нас, бедные сироты...
Гость
30 мая 2018, 10:44
Наше государство во всей «красе» только бла бла бла про помощь.... в итоге пока гром не грянет..
Гость
31 мая 2018, 02:47
О,теперь зэков ещё квартирами снабжать будут.
Гость
29 мая 2018, 20:11
Очень рада за парня! Реально доброе дело сделали, спасибо Маргарите Павловой!
Гость
31 мая 2018, 18:17
Радуйся, что не в тебя он ножом тыкал.
Гость
29 мая 2018, 19:44
Большое спасибо всем кто помог.
Гость
29 мая 2018, 19:47
История показательная по всем фронтам. Сколько таких ещё незамеченных осталось по стране.. что от них ждать. Ладно хоть Сергей добрячок оказался)
Гость
30 мая 2018, 12:35
Милые правозащитники, пока не стоит мебель, наймите отделочника, пусть положит плитку в ванной и туалете. И фартук в кухне. А то все быстро загадится. И поставьте парню сразу счетчики. на воду и электричество. Он не разберется в обманках-ловушках ЖЭКовских- государственных и будут ему насчитывать баснословные счета, которые не сможет оплачивать и погрязнет в долгах. Взрослые и ушлые-то не сразу распутывают этот криминально-платежный клубок от ЖЭКа (при попустительстве "государства"). Если напишите счет, народ скинется на это.
Гость
31 мая 2018, 18:14
Как дела у потерпевших не хотите спросить? Я быстрее им скинусь, чем этому уголовнику.
Гость
29 мая 2018, 19:28
А он элементарно сам себя обслуживать умеет? В детдомах этому не учатся!
Гость
30 мая 2018, 00:08
А вы думаете в тюрьме его кто-то обслуживает???
Гость
30 мая 2018, 12:04
Вы предлагаете неравнодушным показушникам детинушке в дополнение к телевизору еще и няньку нанять?
Гость
29 мая 2018, 20:11
Я *** от нашего государства!!! Достаточно ножиком в магазине грабеж устроить, потом засветиться в СМИ, рассказать душещипательную историю и вуаля..... и квартиру и прочие блага нахаляву.
Гость
30 мая 2018, 04:08
По закону сироте, если он не обеспечен жильем, государство после исполнения 18 лет обязано предоставить социальную квартиру. Во многих регионах дают что негоже, если родственники или сам сирота не умеют отстоять свои права. А покупают в нашем городе для сирот квартиры по более чем по два миллиона из бюджета, а рыночная цена таких квартир не более 1мил. 200 тыс. Так что администрация работает в сговоре с продавцами.
Гость
30 мая 2018, 09:58
А куда делать квартира, которую он должен был получить после интерната? Не давали? Или уже деньги за нее истратил?
Гость
29 мая 2018, 19:23
выйдет на свободу и сразу продаст ее)))
Гость
29 мая 2018, 21:28
Текст не судьба прочитать? В нем по-русски написано: "Квартира пока не в собственности, она муниципальная, поэтому продавать её он не имеет права. По закону он сможет получить её в собственность через пять лет." А за 5 лет парень может женится, детишки будут.
Гость
29 мая 2018, 22:04
Только через 5 лет.
Гость
30 мая 2018, 13:13
Да что ж за люди то, нет что б порадоваться за парня, нашлись неравнодушные , которые помогают. Легко говорить - найти работу без прописки (которой я так понимаю у него тоже нет как и жилья), это во первых. Во вторых - всем сиротам государство должно обеспечить жилье, они и так в жизни пострадали, никому не пожелаю оказаться на их месте. В третьих - не просто парню остаться одному на улице, если еще при этом он не особо умеет просить помощи (а это не редкость), это дикое психологическое давление, и дай Бог у него все хорошо сложится после освобождения.
Гость
30 мая 2018, 16:00
А я вот не знаю, как тут прямо вот РАДОВАТЬСЯ. С той точки зрения, что "парень" получил квартиру, Сергею радость. Тем сиротам, которых подвинули в очереди ради этого - одни огорчения. А это, кстати, могут быть люди в более тяжелых условиях. За ограбленных продавщицу и прохожего можно будет порадоваться, когда Сергей компенсирует им расходы на лечение и моральный ущерб. С комментаторов, которые пишут: "Поступок настоящего мужчины!", мне дико. Наличие и активность тех, кто считает, что если тебя ущемили, решать свои проблемы за счет посторонних людей - нормально, меня огорчает. И пугает. Сергея и Вас это вроде тоже должно пугать. Что будет, если все обиженные будут грабить? Поэтому РАДОВАТЬСЯ, без смешанных чувств, в этой ситуации даже Сергей может только в том случае, если он выраженный психопат. Бессовестный и бесстрашный. Но у них, опять же, плохо с умением радоваться (( Это точно его случай????
Гость
29 мая 2018, 19:01
Пожил бы в ней хоть, пока удаль молодецкая успокоится, а то продаст "для выгодного вложения в бизнес" и будет снова побираться да хулиганить
Гость