Город Криминал Попался на «Меридиане»: полицейские задержали челябинца с пятью килограммами героина

Попался на «Меридиане»: полицейские задержали челябинца с пятью килограммами героина

Пакеты с наркотиком оперативники нашли в машине и квартире мужчины

Полицейские задержали на автодороге «Меридиан» мужчину с крупной партией героина. Общий вес изъятого наркотика составил около пяти килограммов, сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД.

Наркотики были расфасованы крупными партиями по пакетам

42-летнего челябинца за рулём «Лады» остановили оперативники. В салоне машины нашли около 600 граммов героина.

— Сотрудникам полиции также удалось выяснить местоположение тайника с таким же наркотиком весом также около 600 граммов, — рассказали в ГУ МВД. — При обыске по месту проживания задержанного обнаружились ещё шесть пакетов с героином общей массой 3,7 килограмма.

Задержанный находится в изоляторе. В отношении него возбуждено уголовное дело о покушении на незаконный оборот наркотиков в крупном размере (часть 3 статьи 30, часть 4 статьи 228.1). В полиции отметили, что раньше мужчина привлекался к уголовной ответственности за использование поддельного документа.

Вчера областная прокуратура объявила о передаче в суд уголовного дела в отношении наркокурьера, задержанного в конце прошлого года с 30 килограммами «синтетики». Ранее не судимому гражданину Украины, отцу двоих детей, грозит до 20 лет лишения свободы.

В январе этого года Советский районный суд огласил приговор двум челябинцам, которые продавали синтетические наркотики через интернет-магазин IceTeam. Они получили по девять лет колонии строгого режима и штраф в 170 тысяч рублей. В том же месяце в Челябинске задержали группу курьеров, сбывавших наркотики через интернет-магазин.

В конце прошлого года копейский суд приговорил к девяти с половиной годам колонии строгого режима гражданина Украины Максима Малыша, попавшегося в ноябре 2016-го с килограммом метилэфедрона. Также за покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере в составе организованной преступной группы он заплатит штраф в 400 тысяч рублей.


Если вам известно о фактах сбыта наркотиков, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления