перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Спасёт дополненная реальность: школьница придумала, как познакомить туристов с Челябинском

31 мая 2018, 16:56
Гость
31 мая 2018, 17:19
А действительно зачем всем ездить в Челябу, надели шлемы и провели в виртуальности свои шосы смосы, бриксы и тд. никуда не выезжая из своих стран. И денег сэкономили. А то дубровский не ровен час пусти весь бюджет челябинска и области на строительство храма на острове и ВСМ между екатом и китаем.
Гость
31 мая 2018, 19:03
«Сезон откроется, а пляжи нет»: 36 мест для купания в Челябинске попали под запрет Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/437047097892864.html «Даже пожарная сигнализация срабатывает»: челябинцы массово жалуются на густой смог Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/pogoda/407919959232512.html Туристы welcome !
Гость
1 июня 2018, 06:10
Там скорее дело в другом - арендаторы пляжей "не согласовали" с чиновниками возможность работы на этих пляжах.
Гость
1 июня 2018, 11:05
Гость
1 июня 2018, 06:10
Там скорее дело в другом - арендаторы пляжей "не согласовали" с чиновниками возможность работы на этих пляжах.
А дохлая рыба по берегам что не согласовало с чиновниками??? Нормы выбросов ???
Гость
31 мая 2018, 17:59
Городские правители, сделайте мост через реку Миасс к ШОСУ от Энгельса до перекрестка Краснознаменной с Бр. кашириных, плиз. Круто же будет с гостиницы возле гагарин парка до конгресс холла за 5 мин долетать. Да и мне на работу удобно будет добираться.
Гость
1 июня 2018, 06:01
Нет бабла, даже на Троицком тракте закончить, а так идея правильная. Но все деньги ушли на Саммит (20 млрд из бюджета области, 20 видимо личные губернатора, а 10 пообещали из масквы)
Гость
31 мая 2018, 18:51
ШОС и БРИКС - бла,бла,бла; ШОС и БРИКС - бла,бла,бла; ШОС и БРИКС - бла, бла, бла. Уже аллергия от этих слов! Когда реализовывать то начнете уже свои хотелки?! Или за пару месяцев все баннерами завесите и все?! Как же Вы надоели ..!
Гость
1 июня 2018, 06:02
Всем надоело! А шо делать то?
Гость
31 мая 2018, 19:15
Челябинск уже несколько лет как находится в допреальности - на словах одно, а в реальности другое.
Гость
1 июня 2018, 06:11
За то медиарейтинг зашкаливает
Гость
31 мая 2018, 17:31
Саммит, администрация и Челябинск и так в соседних реальностях.
Гость
1 июня 2018, 05:59
"правительство на другой планете живет родной" ( кин дза дза)
Гость
31 мая 2018, 18:42
вот пожалуйста мнение молодого поколения. может начнем с чистоты, поднятия социалки, с образования? как такой вариант? а таблички попозже. а?
Гость
31 мая 2018, 23:38
Нет, нет, что вы. Я давно подозревал что все наши беды от отсутствия табличек. Вот поставим и сразу лучше настанет...
Гость
31 мая 2018, 18:55
Кластерному расскажите ! Он вам быстро вектора нарисует .
Гость
1 июня 2018, 01:34
Монорельс вдобавок к недостроенному многомиллиардному метро; сомы впридачу к тухлой от высоких цен привозной рыбе;насыпной остров среди заросших сорняками городских пустырей;парк с лебедями в яме с ядовитыми хвостами смертоносного ГОКа;асфальтовый завод в курортной зоне;многоэтажная застройка на берегу единственного источника воды для миллионного города... Палата #6 плачет по клиентам горючими слезами,прямо бьётся в истерике.
Гость
31 мая 2018, 19:17
Ровные дороги с разметкой, озеленение, чистый воздух, грамотная администрация - это всё в допреальности.
Гость
31 мая 2018, 18:51
Держись, девочка! Сейчас начнется поливание грязью! И тебя, и город.
Гость
31 мая 2018, 20:58
ДЕВОЧКА ТОЛИ СЛЕПАЯ С ОТСУТСТВИЕМ ОБОНЯНИЯ??? ТОЛИ ЛЮБИТЕЛЬНИЦА ПОКАЗУХИ ??? ( у меня первая жена такая же была все стремилась показать себя лучше чем есть до свадьбы а потом быстро правда вскрылась! так и здесь на картинках красиво! как приедут в город вот тут все быстро и выяснится)! ! А ГОРОД НОВЫЙ ГУБЕРНАТОР И БЕЗ НАС ПОЛИЛ КАК НИКТО ДРУГОЙ В ИСТОРИИ! МЫ ЛИШЬ ФАКТЫ КОНСТАТИРУЕМ!
Гость
1 июня 2018, 05:28
Гость
31 мая 2018, 20:58
ДЕВОЧКА ТОЛИ СЛЕПАЯ С ОТСУТСТВИЕМ ОБОНЯНИЯ??? ТОЛИ ЛЮБИТЕЛЬНИЦА ПОКАЗУХИ ??? ( у меня первая жена такая же была все стремилась показать себя лучше чем есть до свадьбы а потом быстро правда вскрылась! так и здесь на картинках красиво! как приедут в город вот тут все быстро и выяснится)! ! А ГОРОД НОВЫЙ ГУБЕРНАТОР И БЕЗ НАС ПОЛИЛ КАК НИКТО ДРУГОЙ В ИСТОРИИ! МЫ ЛИШЬ ФАКТЫ КОНСТАТИРУЕМ!
Легко константировать. Надо что то менять.
Гость
1 июня 2018, 09:39
Не поливание, а дополнение
31 мая 2018, 19:35
Бедная девочка, она еще не понимает, что каждый фильм о каждом историческом объекте города - это обвинительный приговор челябинским чионвникам, псевдоархитекторам и государственным хранителям памятников. Если снять такие фильмы, их потом можно как вещдоки в суде приобщать.
Гость
1 июня 2018, 06:39
Да кого это волнует то? Сколько исторических памятников и зданий снесли, при этом даже публикации были... В худшем случае с должности снимут, да и то если кто то из администрации будет помогать ..."освободить место" для своих
Гость
31 мая 2018, 17:21
Девочка хоть и юна, но просекла тему, далеко пойдёт..... Виртуальный Челябинск будет потрясающе прекрасен, хочу туда!
1 июня 2018, 05:57
Это точно, он даже будет круче реального - ни кто не мусорит, не ломает, заводы не дымят, солнце светит... Лепота
Гость
1 июня 2018, 13:47
Воспитательница в детском саду спрашивает - «Дети, в какой стране самые красивые игрушки?» Дети (хором) -«В Советском Союзе!» - «А в какой стране самые нарядные детские одежды?» - «В Советском Союзе!» - «А в какой стране самое счастливое детство?» - «В Советском Союзе!» Вдруг Вовочка заревел. -«Вовочка, почему ты плачешь?» Вовочка (сквозь слезы): -«Хочу жить в Советском Союзе!»
Гость
31 мая 2018, 18:56
КАКИЕ ТУРИСТЫ??? ВСЕ ПРИЛЕТАЮЩИЕ УТРОМ ВЫЙДЯ ИЗ САМОЛЕТА МОМЕНТАЛЬНО ПОНИМАЮТ КУДА ПОПАЛИ! КТО ЛЕТАЕТ ТОТ ПОЙМЕТ О ЧЕМ Я! Организация саммитов ШОС и БРИКС, которые пройдут в Челябинске в 2020 году, обойдётся в 50 миллиардов рублей. Такую сумму на этой неделе озвучил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЮТ ДЕНЬГИ ИСЧЕЗНУТ! СКАЖУТ "НУ НЕ ШМАГЛА"! А ШОСы БРИКСы ХОРОШО И В СОЧИ ПРОВЕДУТ! НО ЕСТЬ И ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ МОМЕНТ; ПОД ЭТУ ШУМИХУ ПРОДАТЬ ВСЕ И УЕХАТЬ ИЗ ГОРОДА! ЭТО ВАШ ПОСЛЕДНИЙ ШАНС!
Гость
1 июня 2018, 06:08
Глупость сказал. ВСЁ ГОРАЗДО ХУЖЕ . ШОС и БРИКС обойдётся Челябинцам в 20 млрд БЮДЖЕТНЫХ денег (недофинансирование социалки), 20 млрд частные инвестиции (??? чьи и какая от этого польза области и городу), 10 млрд федеральных - ещё не выдали, а только пообещали. Уезжать ни кто особо не торопится - в прошлом году озвучили 27 тыс уехало 41 тысяч народу приехали. Те кто приезжают в Челябинск и так знают куда приехали -по делам или к родне, а туристы садятся в автобус и на красивые места едут типа Таганай, им плевать на серость города это пересадочная станция.
Гость
1 июня 2018, 11:03
Гость
1 июня 2018, 06:08
Глупость сказал. ВСЁ ГОРАЗДО ХУЖЕ . ШОС и БРИКС обойдётся Челябинцам в 20 млрд БЮДЖЕТНЫХ денег (недофинансирование социалки), 20 млрд частные инвестиции (??? чьи и какая от этого польза области и городу), 10 млрд федеральных - ещё не выдали, а только пообещали. Уезжать ни кто особо не торопится - в прошлом году озвучили 27 тыс уехало 41 тысяч народу приехали. Те кто приезжают в Челябинск и так знают куда приехали -по делам или к родне, а туристы садятся в автобус и на красивые места едут типа Таганай, им плевать на серость города это пересадочная станция.
А ТЫ УСТРОЙСЯ В ТАКСИ И ПОСПРАШИВАЙ ЛЮДЕЙ ПРИЛЕТЕВШИХ ЧТО ОНИ ГОВОРЯТ! Я С ТАКСИСТОМ РАЗГОВАРИВАЛ ТАК ОН МНЕ ГОВОРИЛ ЧТО ВСЕ ПОГОЛОВНО В ШОКЕ ОТ ЧЕЛЯБИНСКОГО ВОЗДУХА! ДАЖЕ МЕСТНЫЕ КОГДА ДОЛГО НЕБЫЛИ В ГОРОДЕ! А ЭТО ПЕРВОЕ И НЕИЗГЛАДИМОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ!
Гость
31 мая 2018, 18:57
Не надо никому ничего показывать пускай просто с людьми на улице пообщаются и всё сразу станет понятно.
Гость
1 июня 2018, 06:09
Так при этом надо улицу то подметать, дороги и тротуары чинить, ...а на видео два клика мышки и всё Ок
Гость
31 мая 2018, 20:00
Девочке конечно творческих успехов в будущем! Но тем гостям, которые приедут на это безобразие, покажут лишь замалеванные фасады домов на гостевых маршрутах, да и то из окон автомобилей, на которых их будут перемещать по городу.
Гость
1 июня 2018, 06:40
В Челябинской области столько красивых мест, озёр...,что задерживаться в самом городе туристам нет смысла.
Гость
31 мая 2018, 20:12
какой ШОС?!!! вот приедет московская комиссия и своими глазами увидит,как наш губернатор пыль в глаза пускает. Осталось 2 года,а с места ничего не сдвинулось,одни обещания. Было сразу понятно,что не сможет город провести этот самый ШОС. Он совершенно не нужен жителям города!!! Город задыхается от выбросов,дороги разрушаются, нормального общественного транспорта нет, да мало ли еще проблем в городе, а ради этих трех дней ШОСа город окончательно превратится в ту самую Челябу ХIX века и пустым "кошельком"!!!
Гость
1 июня 2018, 06:40
Только через полтора года перевыборы губернатора.
Гость
1 июня 2018, 10:27
Может Собянина позовем? В Тюмени до сих пор его добрым словом вспоминают. Захочет ли?
Гость
1 июня 2018, 11:07
да! да! в Москве геноцид с полипом жесточайший устроил! С ВЫСЕЛЕНИЕМ ЛЮДЕЙ ИЗ СОБСТВЕННЫХ КВАРТИР В ЦЕНТРЕ! С НАРУШЕНИЕ КОНСТИТУЦИИ И ЗАКОНОВ!
Гость
31 мая 2018, 19:41
«Не учли одного — экологию»: инвестор отказался от строительства рыбзавода в Челябинске Оригинал материала: https://chel.74.ru/text/business/437004957663234.html
Гость
1 июня 2018, 06:52
Надо больше выкладывать фото: дорожных калдобин, обрушившихся фасадов зданий, упавших балконов, грязных шаурмячных и уличных овощных развалов, уличной грязи, беспросветного смога, массово сдохшей рыбы в Шершнях - всю ПРАВДУ РЕАЛЬНОСТИ! Может все это будет способствовать быстрейшему снятию двух ПОКАЗУШНИКОВ! И привлечет внимание к НАСТОЯЩИМ проблемам Челябинска!
Гость
1 июня 2018, 09:37
Потемкинская дополненная реальность
Гость
1 июня 2018, 10:11
еу, небольшой проектик. в челябинске страых домов-то осталось с пяток(
Гость
1 июня 2018, 16:36
Ключевые слова:"Взяли готовую программу..." Это лозунг поколения пиарщиков : "на всё готовенькое"?Конечно,проще сделать "селфи" на крыше движущейся электрички,чем построить,например,БАМ.Или упереться,потрудиться и найти средства от неизлечимых пока полезней.В программе "Как это сделано" показывают автоматы и роботы на самых различных производствах,которые делают буквально всё,но не у нас.Может,эту программу,куда некоторые подсуетятся вставить "нереальную реальность," российскими программистами разработана,но вряд ли:по всему миру,во всех музеях эта программа работает давным-давно.Садитесь,девушка,-ничего нового.
Гость
4 июня 2018, 00:50
для того чтобы реализовать ее проект по привлечению туристов надо с начало решить наши проблемы которых в области куча - экология (5 больших заводов без внедренных экологических программ просто коптят на пофиг, незаконный и сомнительный Томинский ГОК, застройка Шершней, попытки перенести свалку на озера области), общественного транспорта нет, низкая оплата труда, мусор лежит по всему городу раньше хоть дворники лет под 50 ходили убирали, магнитогорская коррупция и бездействие надзорных органов т.е. она же халатность, можно продолжать...
Гость
31 мая 2018, 17:30
Про ГОК не забудьте написать для гостей города.
Гость
31 мая 2018, 20:59
Нужен этим гостям твой гок сто лет в обед))) Если только как собаке пятая нога)))
Гость
31 мая 2018, 22:31
Горожане напишут. Ведь так, горожане?
Гость
31 мая 2018, 19:27
Я заголовок сначала без буквы П в первом слове прочитал... По Фрейду, как говорится...
31 мая 2018, 18:20
Никакого отношения это видео к Челябинску не имеет!
Гость
31 мая 2018, 17:41
молодец! но лучше уезжай с этого города!