RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
152 комментария к публикации

Снова магнитогорцы: кто будет рыть котлован под конгресс-холл в Челябинске

Гость
1 июня 2018, 14:55
Странно, что УФАС молчит. Налицо сговор. Хотя чего это я... Мы же в России, в ВЕЛИКОЙ державе. У нас всё "честно" и по "закону". Позорище, а не власть. Уже даже не пытаются как-то скрыть свои махинации.
Гость
4 июня 2018, 16:06
Рыба говорят с головы начинает...
Гость
1 июня 2018, 14:47
ничего удивительного магнитогорская область цветет и пахнет.одно интересно когда всем этим уже заинтересуются компетентные органы
Гость
1 июня 2018, 14:58
А кто имеет акции ММК-вы в курсе?
1 июня 2018, 15:21
Гость
1 июня 2018, 15:21
А кто имеет акции ММК-вы в курсе?
Кто?
Гость
1 июня 2018, 15:37
1 июня 2018, 15:37
Кто?
тот же кто рулит пиар службой ММК (если точнее - ее муж), так что калининские и магнитские могут резвится безнаказанно
Гость
1 июня 2018, 15:06
Победили в неравной борьбе сами с собой! Целый один участник на торгах - это круто!
Гость
1 июня 2018, 15:03
Открытое присвоение денег через подконтрольные фирмы.
Гость
1 июня 2018, 15:16
Никто, в общем-то, не сомневался ... Если, ВДРУГ, выделят деньги на Челябинское метро, то в Магнитогорске будет образован "Магнитогорскметрострой", который и будет "осваивать" выделенные средства.
Гость
2 июня 2018, 10:02
Уже договариваются построить монорельс с протяжённостью сети 120км.Корейцы помогут "мозгами", а остальное построит "Магнитогорск-монорельс-строй-южурал-автобан-монтаж"....;))
Гость
2 июня 2018, 21:44
Ну, что вы! "Магнитогорскметрострой" уже основан в 1988 году и ждет не дождется выхода на сцену)))
Гость
1 июня 2018, 15:02
Удивительно, что данная новость так сильно задержалась, после того как продинамили турков. КТО, ЕСЛИ НЕ Я. Девиз магнитов.
Гость
1 июня 2018, 14:43
Ай-яй-яй! А кто бы мог подумать!? А кто бы еще это сделал?! Не может быть!! Ай-яй-яй!
Гость
1 июня 2018, 15:34
Вот юмористы! Дубровский разрешил Дубровскому построить! Очередной цирк властей! Почему они считают, что общество состоит из оленей?
Гость
1 июня 2018, 21:45
мы узнаем про офшорные счета или нет ? или он ответил вопросом на заданный вопрос ?
Гость
2 июня 2018, 11:40
А из кого он в целом состоит?
Гость
1 июня 2018, 14:49
Я правильно понял..одни будут копать яму задорого, а другие отсыпать рядом участок за недешево? При этом в контракте на яму "заложены" транспортировка и вывоз земли за пределы города, а для отсыпки транспортные на доставку этой земли с области?
Гость
1 июня 2018, 15:17
Там такое наворотят по бумагам, что Аль Капоне и Пабло Эскобара покажутся дилетантами.
Гость
1 июня 2018, 16:56
Ни "одни - другие", а одно и то же АО «ПО Монтажник». Особенно умилил термин Конкурентные переговоры.
Гость
1 июня 2018, 18:20
Все правильно , пока 50 лярдов не освоят .
Гость
1 июня 2018, 15:27
Слово Магнитогорск уже вызывает стойкую агрессию и отвращение!
1 июня 2018, 22:39
Уже не смешно. Когда пришли эти колхозники из Магнитогорска, мы узнали что такое НМУ и смог, наш город стал превращаться в колхоз, когда пришла магнитогорская контора по ремонту дорог, наш город остался без дорог, когда магнитская контора стала поставлять нашим детям продукты в школы и садики, дети просто перестали есть эту гадость . Когда уже снимут этих откровенных пакостников. За что нам они достались???
Гость
2 июня 2018, 12:02
Они нам достались за нашу трусость, аполитичность, лень и непритязательность. Впрочем это не только к магнитогорским относится... Когда на оппозиционные и экологические митинги СтопГОК выходит в среднем 2 т. человек со всего миллионного города, то нужно радоваться, что нас еще дустом не травят на улицах.
Гость
3 июня 2018, 10:16
Гость
3 июня 2018, 10:16
Они нам достались за нашу трусость, аполитичность, лень и непритязательность. Впрочем это не только к магнитогорским относится... Когда на оппозиционные и экологические митинги СтопГОК выходит в среднем 2 т. человек со всего миллионного города, то нужно радоваться, что нас еще дустом не травят на улицах.
В точку!!!!
Гость
1 июня 2018, 15:06
Будут рыть таджики и узбеки как всегда а заработают магнитогорцы...
Гость
1 июня 2018, 15:08
Товарищ подавал заявку на отсыпку острова за 23 млн, был еще конкурент, предложил 22,5 млн, не допустили их и выиграла контора магнитская за 29 млн (ЧЕЙ-то сын). Самое интересное, что потом магниты звонили товарищу и предлагали сделать отсыпку за 18 млн, он отказался т.к. себестоимость около 18-18,5 млн.
Гость
1 июня 2018, 15:13
Кто бы мог подумать...Действительно, в области один подрядчик... и то из Магнитогорска, уже даже не смешно...
Гость
1 июня 2018, 15:14
КОТЛОВАН МУТИТЬСЯ А БАБЛО КРУТИТЬСЯ))))))))))))))))))))
Гость
1 июня 2018, 15:37
Нееее, или нас тут за идиотов держат всех или ЛЫЖИ не едут!!!!! Как такое вообще возможно???? Магнитогорск-ДЕРЕВНЯ!!!!!!!!!!!!! У нас что, в городе своих подрядчиков нет для таких работ??? ГУБЕРНАТОР владелец компании "Синай" в её состав входят все предприятия, занимающиеся погдготовкой к саммитам!!!!!!!!! УФАС ауууууууууууууууу!!!!!!!!!! Вы гдеееее????
Гость
1 июня 2018, 16:12
мы тут в сторонке... курим... нервно...
Гость
1 июня 2018, 16:16
Потому что у Монтажника имеются мощности.Это и свои карьеры, и заводы ЖБИ, и автотехника для транспортировки, и кадры с опытом работы на больших объектах. Какая альтернатива в Челябинске - банкрот Строй-диск, банкрот Гринфлайт, должники Флай пленинг, Артель, БАМ?Вот кто?
Гость
1 июня 2018, 18:49
Гость
1 июня 2018, 18:49
Потому что у Монтажника имеются мощности.Это и свои карьеры, и заводы ЖБИ, и автотехника для транспортировки, и кадры с опытом работы на больших объектах. Какая альтернатива в Челябинске - банкрот Строй-диск, банкрот Гринфлайт, должники Флай пленинг, Артель, БАМ?Вот кто?
В точку !
Гость
1 июня 2018, 15:08
ПО «Монтажник» выиграло аукцион у АО ЮУКЖСИ, предложив самую низкую цену - 29 млн рублей. Именно в такую сумму магнитогорская компания оценила строительство искусственного острова, который появится на пруду ЧГРЭС на реке Миасс. На нем впоследствии возведут конгресс-холл к саммиту ШОС и БРИКС. Как сообщает Znak.com, за несколько месяцев до конкурса владельцы ПО «Монтажник» были вынуждены уступить предприятие структурам, аффилированным с семьей губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Отметим, что долгое время компанией владел и руководил Виктор Тулупов (81% уставного капитала). «Очень не хотели отдавать предприятие. Это была очень сложная ситуация, тяжелые переговоры. В итоге Тулупову и его партнерам ничего не оставалось, как отдать «Монтажник» Дубровскому», — рассказал собеседник издания.
Гость
1 июня 2018, 16:56
Обратите внимание , что АО ЮУКЖСИ руководит Салеева Наталья Борисовна. До этого занимавшая должность управляющей группы компаний "Сенара" , реальным владельцем которой является господин Дубровский. Правда интересный конкурс. А главное что ничего им не будет.
Гость
1 июня 2018, 20:17
Позор Губернатору! Жаль простым людям ничего нельзя изменить(.., которые лицезреют этот бардак
Гость
2 июня 2018, 10:36
заслуга губернатора. отбрал 500 руб к дню пожилого человека. отобрал бесплатный проезд для пенсионеров. отравил весь челябинск выбросами . уезжают молодеж .нет ни одного инвестора. нет ни одного обьекта для людей . сидит на цвилинга и то в здании которое построено не им ... ну не нужен ты здесь.
Гость
1 июня 2018, 17:24
Дубровскому до осени 2019 нужно как можно больше урвать, вот он и старается. Выборы не за горами и все понимают, что его победа не прокатит, т.к.весь город против него. Так что он сейчас в открытую забирает все деньги, а то, что в городе бардак, грязь и захлестнула преступность город, его это сейчас мало волнует.
Гость
1 июня 2018, 20:30
ВСЁ ОТРАБАТЫВАЕТСЯ, ПО ДРУГОМУ НЕ БЫВАЕТ
Гость
1 июня 2018, 15:09
кому нужны эти холлы???!!! сколько зданий стоит пустые в городе и новые и старые .... нет арендаторов !!! неужели нет более важных дел? пенсионеры еле сводят концы , а тут пир во время чумы... ну было время когда шиковали не считая деньги...а сейчас когда мы нищие и в изоляции от всего мира, пора уже остановится и заняться делом!!!
Гость
1 июня 2018, 19:41
С царских времен известны Потемкинские деревни, почему нынешний царь должен от этой традиции отказываться. Кстати, во Владивостоке до сих пор не достроены объекты к саммиту, который там был не помню уже когда.
Гость
4 июня 2018, 21:02
А что касается пенсионеров, так у некоторых из них при нищенской пенсии еще и сады хотят отобрать, причем все те же "строители".
Гость
1 июня 2018, 15:14
Кто то к концу срока своего поста станет мультимиллиардером.
Гость
1 июня 2018, 16:50
не он первый...
1 июня 2018, 21:57
Челябинцы, мы живы? или тут магнитогорские всех уже уничтожили!? отправьте смс хотя бы сейчас с возмущениями на номер 04040 - "...Вопросы принимаются с 8:00 мск 27 мая вплоть до окончания программы 7 июня. Наиболее интересные и актуальные из них зададут Путину в ходе прямого эфира. Дозвониться до единого центра обработки сообщений можно из любой точки России по номеру: 8-800-200-40-40. Звонок с городских и мобильных телефонов — бесплатный. Из-за границы позвонить в центр обработки сообщений можно по телефонам: +7-499-550-40-40, +7-495-539-40-40. Вопросы в виде СМС и ММС принимаются на номер: 0-40-40 только с телефонов российских операторов связи. Отправка сообщения бесплатная. Задать вопрос можно только на русском языке и объемом не более 70 знаков. " Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/politics/435525907697675.html
Гость
1 июня 2018, 23:55
Каждый день пишу!
Гость
1 июня 2018, 23:56
Вот увидите с Челябинска ни одного вопроса не будет, ибо они все под запретом.
2 июня 2018, 07:01
Гость
2 июня 2018, 07:01
Вот увидите с Челябинска ни одного вопроса не будет, ибо они все под запретом.
к сожалению, скорей всего Вы правы. тоже написала, но вряд ли будет что то толковое озвучено, кроме как "какой у вас режим дня..."
Гость
1 июня 2018, 19:23
не видать нам монорельс. ибо в Магнитогорске специалистов по данному вопросу нет, а другие, кто умеют, не смогут выиграть конкурс
Гость
1 июня 2018, 23:53
В наше время специалист это не главное, главное выиграть конкурс, а потом нанять подрядчика.
Гость
1 июня 2018, 23:54
А вы думаете Южукралмост специалист по ремонту дорог? И у них было достаточно техники для ремонта?
Гость
2 июня 2018, 13:37
Гость
2 июня 2018, 13:37
В наше время специалист это не главное, главное выиграть конкурс, а потом нанять подрядчика.
Так это так везде...роснефть тоже этим балуется...не платят потом этим подрядчикам месяцами
Гость
1 июня 2018, 15:17
Не удивлен, что именно магнитка забрала этот тендер. Странно что никто больше не заявился. Не пустили наверное людей просто.
Гость
1 июня 2018, 18:29
Выше пост читайте, так и было
Гость
1 июня 2018, 15:03
сдеЗь без вариантов, только магнитогорские фирмы способны такой объект возвести... ну или мигранты
Гость
1 июня 2018, 17:06
Эти магнитогорские "победители" уже как бельмо в глазах Челябинска! Достали,слов нет! Всюду суются! Но ничего не делают хорошего,а только разруха после них везде
Гость
1 июня 2018, 20:38
Скажите, а зачем нам знать кому принадлежит Монтажник? Если мы знаем чей Синай, которому принадлежит Монтажник.
Гость
2 июня 2018, 09:54
Бедный шарик!!! Весь уже остыкали, весь в котлована и шахтах, все ищем что то, да строим!!! Когда нибудь природа отомстит!
Гость
2 июня 2018, 16:26
У меня не хватает слов от Этой наглости! Сколько можно? Где справедливость. У города что проблем больше нет как конгресс холл строить? что за идиотизм у власти Челябинска и области. Город умирает, а они ненужную х... строят!
Гость
1 июня 2018, 15:11
Занавес...
Гость
1 июня 2018, 16:05
я 41 год живу в Челябинске,но так часто слово Магнитогорск,не слышал раньше,уже отвращение прямо
Гость
1 июня 2018, 16:43
Гость
1 июня 2018, 16:43
я 41 год живу в Челябинске,но так часто слово Магнитогорск,не слышал раньше,уже отвращение прямо
А нас тошнило от слова Челяинск при Юревече
Гость
2 июня 2018, 07:38
Гость
2 июня 2018, 07:38
А нас тошнило от слова Челяинск при Юревече
Но!!! При юреиче такова не было!!!
Гость
1 июня 2018, 14:45
Что за отношение к жителям Магнитогорска!
Гость
1 июня 2018, 15:02
отнашение не к жителям а к двум правителям в кааычках
Гость
1 июня 2018, 15:05
Точно, точно, одних магнитогорцев работать заставляют! Что дороги делать, что мусор вывозить, что котлован рыть.
Гость
1 июня 2018, 15:20
А какое к вам должно быть? Как только ваши земляки покинут пост тут и начнётся самое интересное!
Гость
1 июня 2018, 16:17
Так мило смотрятся рядом две статьи - про уголовное дело о махинациях на торгах и вот эта вот! Молодцы журналисты!
Гость
2 июня 2018, 11:52
через лет 10 или больше будут писать разоблачительные статьи как про Юревича и тому подобных!
Гость
2 июня 2018, 20:57
Магнитогорцы, что есть ваш город - ммк, нет ммк - нет Магнитогорска как города. Закрой в Челябинске Мечел - только в ладоши похлопаем. И из-за ваших представителей во власти у нас, долго Магнитогорцы не отмоются от определённого колхозного имиджа. Жаль, что Шосом занимаются эти деятели, ничего кроме панелек Лакницкого они не построят.
Гость
4 июня 2018, 11:09
Такое предприятие как ММК с огромной историей не закроется никогда. Стратегически важный объект для региона и страны вообще-то. И в годы ВОВ каждый второй снаряд, и каждый второй танк из Магнитогорского металла обирались (кстати в Челябинске).
Гость
2 июня 2018, 21:01
Да никто ничего не построит, пора это уже понять! Турки открытым текстом заявили, что со сказочниками не работают и уехали. Ну не позорьтесь же, признайте что за менее чем 2 года такой огромный кластер не построит никто. Комплекс зданий по всему городу и не из картона, да чтобы качественно и за 1,5 года???Да вы что....это же клиника. Чую, скоро кое-кого отправят в отставку.
Гость
3 июня 2018, 07:50
+100500 Даже не запроектировать. Они просто бабло должны освоить и все. Да, и передать его куда следует.
Гость
1 июня 2018, 14:52
а лопаты и метлы тоже из магнитогорска будут?недавно травил тараканов-у последнего издыхающего,с удивлением узнал-они тоже оттуда...были!
Гость
1 июня 2018, 17:47
магнитогорцы, уезжайте!!!!
Гость
1 июня 2018, 19:07
А теперь оцените новость про очистку реки. Сейчас построят еще одну запруду и получат множество болотин и пока будут чистить одно, остальные будут еще больше зарастать.
Гость
2 июня 2018, 14:24
В тюрьму нынешних руководителей.
Гость
1 июня 2018, 18:41
Я вот одно в толк не возьму - губернатор это чиновник или нет в Российской системе? Если чиновник то как он может иметь бизнес, если это запрещено!? А вообще ВВП надо на заметку взять такую практику , чтоб по всей стране тендеры выигрывали только его и фирмы, а то губеры края перестали видеть.
Гость
1 июня 2018, 23:53
Это вп перестал видеть. Им видят,а не он.
Гость
1 июня 2018, 23:59
наивный ты наш архангел )
Гость
1 июня 2018, 15:06
Интересно, долго искали и где?!
Гость
5 июня 2018, 10:00
Зачем далеко ходить? Деньги из семьи не выносят. "Ранее СМИ сообщали о том, что владельцем АО ПО «Монтажник» стала группа «Синай» (собственник — губернатор Борис Дубровский)".
2 июня 2018, 21:51
одно радует, что в могилу с собой они ничего не заберут. сгниют как и все.
Гость
3 июня 2018, 11:15
Их видимо успокаивает, что они будут гнить в гробах из красного дерева и над ними будет стоять очередной замок в виде погребального монумента. А все идти мимо, плеваться и проклинать. А может они думают, что и там откупят место в раю.
Гость
1 июня 2018, 15:25
Да это ладно .... мне вот интересно, когда они все это делать то будут ?????
Гость
1 июня 2018, 16:06
и как раньше то без этих магнитогорских "номинальных" контор жили???
Гость
1 июня 2018, 16:58
Какая мерзость.
Гость
1 июня 2018, 18:50
Ишачить на работах будут челябинские васи, а деньги осядук в кармане магнитогорского авраама.
Гость
1 июня 2018, 22:23
ВСМ, ШОС & БРИКС, монорельс, провода под землей, набережная в гоаните и много чего еще нам надули в уши. Ветер нам, а деньги оставят себе, или не себе?(вопрос риторический). Хотите знать почему так? Да они никто и ничем не рулят в области. Болтать чепуху они будут пока не дадут команду : отбой
Гость
2 июня 2018, 15:32
Пусть роют себе яму...
Гость
1 июня 2018, 15:39
нормальная практика, кооператив "Монтажник"=кооператив "Озеро 2" в масштабах области.
Гость
1 июня 2018, 15:51
Ну,раз, ни кто больше не пришел....Да ты же больше ни кого не звал. Ах да,ну да,ну что теперь...