RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Забава и Добрыня: какие необычные имена для детей южноуральцы выбрали в мае

Гость
1 июня 2018, 17:44
я даже догадываюсь, где был зачат Максимильян)))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 июня 2018, 23:37
Тоже ржал долго)))
Гость
1 июня 2018, 16:52
...и только я, как дура, вывела гулять Андрюшу (баян) !)))
Гость
1 июня 2018, 22:59
Было уже к похожей статье
Гость
2 июня 2018, 00:16
У нас Света (3 года) - в поликлиниках удивляются: хоть один ребёнок с нормальным именем. Сейчас в тренде Даздрапермы и Вилоры, в смысле, Устиньи и Луки.
Гость
2 июня 2018, 00:38
Гость
1 июня 2018, 22:59
Было уже к похожей статье
Так помечено, что баян!)))
Гость
1 июня 2018, 17:16
Забава и Добрыня как раз уже обычными стали. Скоро Саша и Лена станут необычными.
Гость
1 июня 2018, 19:51
и Наташа еще
Гость
1 июня 2018, 18:41
Адам - еврейское имя, Эдгар- вроде армянское имя. Если этими именами называют детей нерусские семьи, то ничего страшного, если русская, типа Эдгар Петрович, Адам Андреевич, то смешно конечно.
Гость
2 июня 2018, 00:15
Что за неуважение к другим нациям.
Гость
2 июня 2018, 08:26
Простите, а Мария, Анна, Михаил - чьи имена? Вы сильно удивитесь... но все они - из древнееврейского. Ничего, прижились во всем мире. И эти приживутся, тем более, что Адам давным-давно стал польским, а затем и европейским. Кстати, Эдгар - германское имя.
Гость
2 июня 2018, 14:48
Гость
2 июня 2018, 00:15
Что за неуважение к другим нациям.
Причем тут неуважение? Побывав в некоторых странах СНГ, я например, не заметила имени Алексей, Александр, Борис, Мария, Анастасия и т.д. Там народности называют детей именами своих предков, люди уважают свою историю и культуру. А у нас создают фетиш из комиксов, мультиков и преклоняются им, называя своих детей именами клоунов.
Гость
1 июня 2018, 18:01
Эдгар может быть местным национальным именем. Булат тоже. Зоя тоже обычное имя. Искренне желаю маленькому Гектору удачи в жизни и надеюсь, что он не повторит судьбу героя Троянской войны(((Ариетта из мульта Миядзаки)Там девочка пропитание добывала вместе с папашей(((
Гость
1 июня 2018, 20:37
Гектор - это не Кластер с Вектором.
Гость
1 июня 2018, 20:37
"Как родители захотели, такое имя и дали своему ребенку" Зря вы так. Не забывайте старое и древнее утверждение - "Как корабль назовешь, так он и поплывет".
2 июня 2018, 12:04
Зря вы так. В наше время имя поменять, что в кафе сходить. Минутное дело. Не переживайте за будущее поколение, им бы воздуха чистого хватило, да води питьевой, а уж с именем сами как-нибудь решат.
Гость
1 июня 2018, 17:30
Любава, Добрыня.. насмотрелись мультиков вот и понесло...
Гость
7 июля 2018, 09:00
Если Вы не слышали былин о богатырях, мне Вас жаль
Гость
2 июня 2018, 16:52
А в детскую поликлиникку сейчас вообще заходить весело, в очереди сидишь и слушаешь чтобы какой нибудь Елисей не бил какого нибудь Святозара, или чтобы какой нибудь Святогор не выдирал волосы Евлампии.
Гость
3 июня 2018, 23:59
Точно
Гость
2 июня 2018, 03:47
В детстве в классе не было ни одного человека, которого как-нибудь не дразнили. Из-за имени, одежды, веса, роста, национальности - всем никогда не угодишь.
Гость
1 июня 2018, 18:50
Скоро над Ванями в песочнице начнут презрительно хихикать :(
Гость
2 июня 2018, 15:10
Моя дебильная сестра назвала дочь Консуэлой,отец татарин с именем Радик,зовут кратко Конти,как кличка собаки,конфеты еще такие есть...Как ей в жизни аукнется...на внешность тоже не удалась.
Гость
2 июня 2018, 17:21
Всё вместе как раз очень гармонично.
Гость
1 июня 2018, 17:01
*** развлекается... Лучше пусть подумают. Детям с этими именами, потом жизнь жить. Для начала хотя бы, нужно чтоб с отчеством в диссонансе не было. Так и представляю себе.. Забава Сергеевна пройдите в кабинет)))))))
Гость
1 июня 2018, 21:13
или Гектор Семеновин
Гость
2 июня 2018, 00:21
Как корабль назовёшь, так на нем и напиши. Что за д***льные стереотипы, завязывайте. Ефимия, кстати, моя дочь, отчество у нее Серафимовна)
Гость
2 июня 2018, 02:51
пффф. даже мне,человеку с хорошей дикцией, сложно это выговорить. жуть.
Гость
2 июня 2018, 07:26
Кошмар какой. Ваша дочь всю жизнь будет расплачиваться за выпендрёж, принятый в вашей семье.
Гость
2 июня 2018, 11:44
Гость
2 июня 2018, 02:51
пффф. даже мне,человеку с хорошей дикцией, сложно это выговорить. жуть.
Значит Вы себя переоцениваете
Гость
2 июня 2018, 06:11
А как вам имена Фома и Фока?.... а теперь сделайте отчество себе из этих имен....прикольно да, назвала Шукшина своих близнецов? Или Орбакайте дочь назвала Клавой, тоже прикольненько, при чем сами знаете, что означает это слово на сленге молодежи....Сама то Кристина, а девочка всю жизнь будет Клааава...
Гость
2 июня 2018, 16:19
Фомич, Фокич. Что странного? А Клава в Росси не живет и жить не будет никогда.. В Америке она Клаудиа. Как Шиффер.
Гость
2 июня 2018, 18:12
Гость
2 июня 2018, 16:19
Фомич, Фокич. Что странного? А Клава в Росси не живет и жить не будет никогда.. В Америке она Клаудиа. Как Шиффер.
а женские как будут отчества?
Гость
2 июня 2018, 19:32
Гость
2 июня 2018, 16:19
Фомич, Фокич. Что странного? А Клава в Росси не живет и жить не будет никогда.. В Америке она Клаудиа. Как Шиффер.
А у девочки отчество как будет? Даже сообразить не могу...
Гость
1 июня 2018, 17:21
Ух , как потом будут гнобить сверстники всех этих .... с эксклюзивными именами!
Гость
1 июня 2018, 22:14
Кто гнобить-то будет? Миланьи с Кондратиями?
Гость
1 июня 2018, 22:26
Да сверстники-то сами такие.
Гость
1 июня 2018, 23:36
.... Меня родители хотели назвать именем Глеб,но бабушка возмутилась: будут дразнить Глеб-Хлеб, и посоветовала назвать меня её любимым именем,так меня и назвали Антон.....
1 июня 2018, 19:22
Господа комментаторы, вы лучше научите своих детей уважать, а не осуждать выбор других людей. Как родители захотели, такое имя и дали своему ребенку. И это уже не ваше дело. Уважение прививайте детям. Уважение! И ни кто ни кого не будет дразнить и оскорблять.
Гость
1 июня 2018, 19:58
Это невозможно. Дети не роботы, им определенную коммуникативную программу не задашь. Все зависит от обстановки, коллектива, круга общения ребенка и т.д.
Гость
1 июня 2018, 20:28
Какое захотели такое и дали? А они уважение к своему ребёнку проявили, давая ему то или иное имя? Оливия так назывался салат оливье в одной шашлычке. Гектор.. для Америки норм, там такое не редкость. Булат норм, монгол может какой. Изабелла-Даниэлла вообще не удивили: Изя и Даня)))
Гость
1 июня 2018, 21:29
Да, не станет никто их так звать. Все будет нормально. Гектор - Гера, Любава -Люба.
Гость
1 июня 2018, 19:08
Владимира особенно встрянет когда подрастет, бедная девочка
Гость
1 июня 2018, 23:30
Скорее всего,если ей не понравится,то она будет Владой или Мирой. Так что выбор у неё богат.
Гость
2 июня 2018, 07:24
Если по отчеству она Владимировна, то всё нормально. Будет всю жизнь как Президент!
Гость
2 июня 2018, 11:17
Вова)))
Гость
2 июня 2018, 01:02
Недавно столкнулась по работе с девочкой по имени Ульяна, а потом узнала, что она не Ульяна, а.... Иулиания! Не вру...
Гость
2 июня 2018, 08:43
Её отец и хотел назвать Ульяна, но когда пришел в ЗАГС, в алкогольном опьянение регистрировать, не смог выговорить и как сказал, так и записали. )))))
Гость
2 июня 2018, 12:28
Гость
2 июня 2018, 08:43
Её отец и хотел назвать Ульяна, но когда пришел в ЗАГС, в алкогольном опьянение регистрировать, не смог выговорить и как сказал, так и записали. )))))
Ха!) точно!
Гость
2 июня 2018, 23:49
Он таджик? так они и по трезвяни плохо выговаривают: улиса Рублиштейна)))
Гость
2 июня 2018, 12:36
Хуже Елисея быть не может
Гость
2 июня 2018, 19:53
Игорь да Олег - хуже некуда. И Илья к ним в компанию.
Гость
3 июня 2018, 06:23
Гость
2 июня 2018, 19:53
Игорь да Олег - хуже некуда. И Илья к ним в компанию.
Вот Любавы с Забавами, Джессики с Ванессами - то ли дело!
Гость
3 июня 2018, 12:45
Гость
2 июня 2018, 19:53
Игорь да Олег - хуже некуда. И Илья к ним в компанию.
Таки Елисеем назвали ?
Гость
1 июня 2018, 19:49
а что? мне нравится - Даниэлла Гекторовна)
Гость
1 июня 2018, 22:02
А Даниэлла Степановна или Даниэлла Михайловна - еще прикольнее, главное, язык не сломать. У нас обычно, кого трудно выговорить, на ЭЙ обращаются. Оно и понятно.
Гость
2 июня 2018, 23:46
Смешно, Да-ни-эллочка Декалитровна
Гость
2 июня 2018, 16:46
У моей учительницы дочь звать Забава, а у её брата сын Добрыня
Гость
2 июня 2018, 23:30
Они больные на голову?
Гость
3 июня 2018, 06:23
Гость
2 июня 2018, 23:30
Они больные на голову?
В школе поработать, еще не так свихнешься.
Гость
1 июня 2018, 22:35
знаю одну девушку с именем Даниэла. ей уже 18. Высокая, красивая, спортивная, уверенная в себе. Вот никто никогда не будет смеяться над ее именем. Скорей наоборот: запомнят красавицу с редким именем!
Гость
2 июня 2018, 00:22
Нормальное имя для эскорта. Если ещё и внешние данные соответствуют...
Гость
1 июня 2018, 17:39
у нас на работе Акакий Федорович работает...
Гость
1 июня 2018, 17:59
Даздраперма вот оно самое майское имя для девочек, а то какая то Оливия или ещё как то там.
Гость
2 июня 2018, 04:21
Забава, Любава и Добрыня, к примеру, это древние старославянские имена! Наши! Исконно русские! Что в них плохого?! Но вот "нормальные" Александры и Дмитрии - это греческие имена, которые пришли с православием, не наши, чужие! Тоже мне умники тут раскудахтались, рассуждают о нормальности и ненормальности имён. Если человек хочет назвать ребёнка исконно русским именем, это его право. И такой ребёнок, наоборот, будет успешным и счастливым. Потому что в старом имени заключена огромная энергетика.
Гость
2 июня 2018, 11:28
Я надеюсь вы Византийское православие так же не любите? А то исконно Русская религия - язычество.
Гость
2 июня 2018, 13:05
обсолютно с вами согласна. Но в обществе есть такая вещь как стериатипы и традиции. поэтому над детьми лучше эксперименты не ставить
Гость
2 июня 2018, 23:05
Гость
2 июня 2018, 13:05
обсолютно с вами согласна. Но в обществе есть такая вещь как стериатипы и традиции. поэтому над детьми лучше эксперименты не ставить
Абсолютно!!!! Абсолютно все телефоны предлагают правильное писание слов!
Гость
2 июня 2018, 09:07
В 1990 году моя знакомая назвала дочь Карина. Я даже запомнить тогда это имя смогла не с первого раза. Сейчас это имя кого-то удивляет? За все свое детство я видела одну девочку с именем Саша. Думала, назову так дочь, будет редкое имя.... Не угадала!!!
Гость
2 июня 2018, 14:38
Какое скудное у Вас детство было. У меня в классе было две девочки Саши и одни мальчик Саша, сейчас у сына примерно такая же история, два мальчика Саши и одна девочка Саша.
Гость
2 июня 2018, 22:30
Если не ошибаюсь, Карина национальное имя, татарское. Именно так звали мою подружку из татарской семьи в 90-е.
Гость
2 июня 2018, 23:28
Где-то в 1992 и в 1994г. спал я с разными девочками по имени Саша, тоесть имя было уже не редкое т.к им было одной 18. а другой 21.
Гость
3 июня 2018, 23:35
Иван. Самое некрасивое имя.
Гость
4 июня 2018, 09:06
Ну да, зато Святогор и тому подобные очень красивые. У меня ребенок один в садике в группе Иван. Зато каких только забавных имен нет. Даже Максимальн Антонович.
Гость
2 июня 2018, 13:22
Степан Степаныч Степанов. Вот как надо у нас называть всех детей. Вот по нашему, по крестьянски!
Гость
3 июня 2018, 22:17
Да лишь бы не Долгопупс . Хотя ...
Гость
7 июля 2018, 16:32
«Наши имена Александр, Дмитрий»- вы что издеваетесь? Когда они нашими то стали? «Вот прижились они» - и что? Имя это часть культуры, это часть традиции. Чью культуру и чьи традиции вы соблюдаете называя детей греческими, арабскими, еврейскими и др именами. Чёт я не слышал, чтобы в греции кто-то русские имена давал своим детям. Все чтут свою культуру и только у нас принято её об***ать. Так что промолчали и привыкайте, скоро наши Русские имена будут везде
Гость
3 июня 2018, 08:13
А у меня сын, назвали Вата, в честь святого Ваты Персиянина-покровителя россиян. Почему в статье не написали?
Гость
3 июня 2018, 12:18
а вас самого не Кат зовут (в честь Кит-Ката)? И сын тогда Вата Катович?
Гость
3 июня 2018, 14:02
Гость
3 июня 2018, 12:18
а вас самого не Кат зовут (в честь Кит-Ката)? И сын тогда Вата Катович?
Не, меня Исидор кличут.
Гость
1 июня 2018, 17:26
"Оригинальничают"? Нормальные имена, пусть и не часто встречаемые сейчас,(либо у нас), не аббревиатуры времен СССР.