«Будут как золотые»: на челябинском соборе установят купола с титановым покрытием
1 июня 2018, 18:26
Гость
5 июня 2018, 10:38
Опиум для народа
Гость
4 июня 2018, 11:15
Религия - яд! Даёшь научный атеизм!
Гость
3 июня 2018, 17:38
Мужики,"лишь бы не работать,"-как попы; люди,ради моды на слепую веру,толпящаеся вокруг "пастырей,"- как истинно верующие (потому,что непросвещёнными были,- тысячи лет,- потому и верили в чудеса); купола новодельные,-"как золотые." Всё напрасно:"Купола в России кроют ЧИСТЫМ ЗОЛОТОМ,-ЧТОБЫ ЧАЩЕ ГОСПОДЬ ЗАМЕЧАЛ." Так что всё теперь,как в театре,- бутафория.И лишь затем,чтобы "стричь купоны."
Гость
2 июня 2018, 22:24
После таких комментариев становится ясно почему мы живем в г..... и задыхаемся!!! Сплошная хула в комментариях
Гость
3 июня 2018, 15:48
РПЦ хоть слово против "г... и задыхаемся" высказала? Боится. Потому что против власти. А власть у нас от кого? Правильно. Так что не путайте причины.
Гость
2 июня 2018, 22:07
Отлично! Только Собор слишком мал, тесно там во время службы. Лучше бы побольше построили (не с иронией сказано)
Гость
3 июня 2018, 15:47
Специально для лучшебыстов строят побольше у "Трактора". Хотя потом начнётся "лучше бы поближе бы построили бы, а то нам неудооообно".
Гость
2 июня 2018, 21:28
Коментарии словно бесы пишут! напали, как с цепи посрывались!
Гость
3 июня 2018, 15:46
На кого напали? На кого вообще ТУТ можно напасть? Капец вы нервные.
Гость
2 июня 2018, 21:11
Храм РПЦ должен быть в каждом квартале, как в соседних городах для укрепления православия....
Гость
2 июня 2018, 20:15
«Грешник все думает, что его никто не видит, и укрываясь от глаз человеческих темнотой ночи или пустотою места, полагает, что не замечен. Божие око видело все; ангел хранитель и совесть были свидетелями. Станешь некогда на суд, тогда все разоблачится; свидетели неподкупные будут налицо - и умолкнешь. Приговор состоится безапелляционный. Одно средство предотвратить эту неизбежную крайность - покаяние. Дверь к нему отварена. Поспеши войти, пока не пробил час, который ударит, когда - не знаешь, и положит конец и грехам твоим, и всякой надежде помилования.»
Святитель Феофан Затворник.
Гость
2 июня 2018, 20:06
Иисус Христос вроде не призывал своих учеников и последователей строить золотые храмы ,а призывал строить храмы из веры в душе.
Гость
2 июня 2018, 19:48
Купол Исаакиевского собора в Петербурге в 19 веке был позолочен огневым способом- с использованием амальгамы золота. Это покрытие до сих пор в прекрасном состоянии. И выглядит значительно лучше, чем всякие подделки из нитрида титана.
А здесь- примитивная фальшивка, только отдаленно похожая на золото. Если нет возможности сделать настоящее золотое покрытие- зачем использовать подделку?
Гость
3 июня 2018, 15:45
А боженька сверху посмотрит и подумает, что золото.
Гость
2 июня 2018, 16:51
Современным служителям все из золота подавай ,в кельях жить не хотят.
Гость
2 июня 2018, 15:10
Лучше бы больницы новые построили или деткам больным помогли.Глядишь и воздалось бы им .Ясно кто вкладывается в строительство.
Гость
2 июня 2018, 19:44
Кто "лучше бы деткам больным помогли"? Попы? И чем они помогут?
Гость
2 июня 2018, 13:33
К 2020 году в Челябинске должны завершить строительство кафедрального собора, который станет одним из самых высоких в стране,
Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/437425906466820.html
... И тут меряются... у кого ХРАМ выше....
ПОЗОРНИКИ!!
Гость
2 июня 2018, 17:05
В карабаше крест поклонный на горе огромный стоит. Нашему городу нужно поставить выше-на городской свалке, благо куча большая.
Гость
2 июня 2018, 13:17
Надо обмыть. Пойду за пивом схожу.
Гость
2 июня 2018, 13:01
Курите меньше и купола титановые ставить перестанут.
Гость
2 июня 2018, 10:59
Потёмкинская деревня. Сами позволяем из себя крестьян делать а этим только бог судья УК их не касается как и налоговая бедные они
Гость
2 июня 2018, 13:36
Налоговая их действительно не касается, поскольку в России церковь отделена от государства.
Гость
2 июня 2018, 15:13
Гость
2 июня 2018, 13:36
Налоговая их действительно не касается, поскольку в России церковь отделена от государства.
Это когда выгодно не платить. А когда выгодно получать деньги - "да вы что, как можно, церковь - это сообщество верующих. Верующие - граждане государства. Стало быть, церковь от государства никак не может быть отделена".
Гость
2 июня 2018, 10:51
На молитвопроводность титана провели испытания? А то придётся опять менять.Вдруг связь плохая. Судя по современным служителям этого культа ,лить из золота было бы правильнее
Гость
2 июня 2018, 16:52
Вне сомнения. Нам перед Господом за подделку ответ держать...
Гость
2 июня 2018, 10:22
Подозреваю, финансирование идет из нашего бюджета.
Откуда же еще?
Кто говорил, что религия- это опиум для народа?
Гость
2 июня 2018, 11:39
Новалис говорил. А что?
Имел в виду, что обезболивающее. Сейчас бы сказал, что религия - это анальгин для народа.
Гость
2 июня 2018, 16:51
Гость
2 июня 2018, 11:39
Новалис говорил. А что?
Имел в виду, что обезболивающее. Сейчас бы сказал, что религия - это анальгин для народа.
Нет, этот... Лидокаин!
Гость
2 июня 2018, 19:42
Гость
2 июня 2018, 16:51
Нет, этот... Лидокаин!
Ну или мельдоний.
Гость
2 июня 2018, 10:19
РПЦ, расскажите, что вы конкретно построили для людей-хоть один детсадик, хоть один ФАП, хоть один сквер?
Гость
2 июня 2018, 11:42
А какие законы приняла госдура для людей? Правильно: никакие. А зачем, если и так выбирают эту "стабильность"?
Вот и с РПЦ точно так же. Смысл ей тратиться на ваш сквер?
Гость
2 июня 2018, 13:34
Вообще-то всё это должно быть заботой ни попов, а государства. Каждый занимается своим делом.
Гость
2 июня 2018, 15:12
Гость
2 июня 2018, 13:34
Вообще-то всё это должно быть заботой ни попов, а государства. Каждый занимается своим делом.
Однако ПОЧЕМУ-ТО заботой государства стали попы.
Гость
2 июня 2018, 09:13
Слышал легенду,
Будто когда-то
Эту страну населяли гиганты.
Будто бы жили
Странной судьбою:
Были готовы к работе и к бою,
От недостатка
Хлеба и мяса
Бредили Марксом, Победой и Марсом,
Снежной тайгою,
Арктикой хмурой,
Яркими звёздами над Байконуром,
Пламенем жарким,
Бездной бездонной...
Строили шахты, плотины и домны.
И заблуждались,
И побеждали.
Ждали гостей из немыслимой дали.
Сквозь канонаду
Бойни кровавой
Мчались, чтоб рухнуть в высокие травы,
В снег почерневший,
В воду и в глину...
Алый свой флаг вознесли над Берлином.
Шли от колхозной
Луковой грядки
К Олимпиаде, Афгану, разрядке.
Шли сквозь шаблоны
И трафареты,
Шли, за собой увлекая планету,
Кровью писали
Добрую сказку.
Даже ошибки их были гигантски.
Верили, веру
В сердце лелея,
В непогрешимость речей с Мавзолея,
Знали, что правы
Серп их и молот,
Знали, что мир лишь на время расколот,
Что не навечно
Боль и печали...
Но измельчали. Увы, измельчали...
Их же потомки
Прячутся робко
В затхлой тиши кабинетных коробок,
Мыслят стандартно
Гость
2 июня 2018, 17:01
Ересиарх
Гость
2 июня 2018, 18:10
Гость
2 июня 2018, 17:01
Ересиарх
Стихи очень достойные. Спасибо. Важно понимать другое. История общественно-экономических формаций длится столетия, в ней существуют времена наступления и отступления сил прогресса. Время первобытно-общинного коммунизма длилось 10 000 лет. Время советского коммунизма -70 лет. Время освоения других миров, планет, время развития цивилизации будет громадным. И советский коммунизм 1.0 постарался взять эту планку. Увы.. Однако крах советского проекта абсолютно не означает то, что не будет другого. Конец истории путем торжества капитализма завершился в книге Фукуямы, его сторонников, услужливой пропаганде нынешнего ..., и т.д.
Мне лично безразлично настоящее и будущее опостылевших персонажей. У человечества был и остается лишь один шанс на будущее - коммунизм.
Гость
4 июня 2018, 00:15
Гость
2 июня 2018, 18:10
Стихи очень достойные. Спасибо. Важно понимать другое. История общественно-экономических формаций длится столетия, в ней существуют времена наступления и отступления сил прогресса. Время первобытно-общинного коммунизма длилось 10 000 лет. Время советского коммунизма -70 лет. Время освоения других миров, планет, время развития цивилизации будет громадным. И советский коммунизм 1.0 постарался взять эту планку. Увы.. Однако крах советского проекта абсолютно не означает то, что не будет другого. Конец истории путем торжества капитализма завершился в книге Фукуямы, его сторонников, услужливой пропаганде нынешнего ..., и т.д.
Мне лично безразлично настоящее и будущее опостылевших персонажей. У человечества был и остается лишь один шанс на будущее - коммунизм.
В жизни было много чего всякого:и счастье,и горе,и времена перемен.Не знаю,как некоторым,а мне лично всего в этой жизни хватило.И больше не надо ни явной,ни загобной жизни: всё уже знаю,всё-тлен.И умирать не стпршно: покойник,-от слова "покой." А уж то,что обещает религия,-бессмертие души,- так это вообще жуть: скитаться бестелесно по каким-то "мирам," "раю" или "аду." Как говорится,"не приведи господь." Хорошо,что его нет,а то и вправду бы и жизнью,и и смертью моей распряжался незнамо кто.
Наверное,раз титановое покрытие,то это весьма дорогое удовольствие.Интересно кто финансирует это дело,церковь не особо любит сама раскошеливаться на такие дорогие проекты.
Гость
2 июня 2018, 08:49
Ни разу не слышал, что бы церковь оплатила операцию ребенку.
Это хорошее вложение,надежное...а то как при старых молиться то...
Гость
2 июня 2018, 05:26
Народ без зубов живет.Стоматологию доступную сделайте.
Россияне все с золотыми зубами должны ходить!
Гость
2 июня 2018, 11:37
Кто вам должен сделать стоматологию доступную - попы? А на фига им эта гармонь?
Гость
2 июня 2018, 13:05
Каждому зубы с покрытием из НИТРИДА ТИТАНА!
Гость
2 июня 2018, 13:30
Сделай достойную стоматологию. Чего ты попов то об этом просишь???
Гость
2 июня 2018, 00:35
А еще там кресты с иголочками на перекладинах. чтобы птички не садились...
Гость
2 июня 2018, 00:12
За чей счёт банкет?
Гость
2 июня 2018, 13:28
Ни за твой, не плачь и нос тоже утри.
Гость
1 июня 2018, 23:02
Раньше из титана делали космические корабли,сверхзвуковые самолёты и подводные крейсеры,а теперь купола.Прогресс в стране налицо,по всем направлениям(((
Гость
2 июня 2018, 08:13
Эк куда занесло... Космические корабли из титана не делали вообще никогда. Титановый самолёт КБ Сухого был только один, в опытном экземпляре, стоит в музее, в Монино. Спускаемый аппарат - алюминиевый, из АМГ-6, подводный крейсер ("Золотая рыбка") был неудачным опытом, сразу заменили на дешёвую конструкционную сталь. Да и купола НЕ ИЗ ТИТАНА - читайте внимательно монолог подрядчика - это обычная пищевая нержавейка Я1Т или 12Х18Н10Т, покрытая тончайшим слоем НИТРИДА ТИТАНА.
Гость
2 июня 2018, 11:19
Гость
2 июня 2018, 08:13
Эк куда занесло... Космические корабли из титана не делали вообще никогда. Титановый самолёт КБ Сухого был только один, в опытном экземпляре, стоит в музее, в Монино. Спускаемый аппарат - алюминиевый, из АМГ-6, подводный крейсер ("Золотая рыбка") был неудачным опытом, сразу заменили на дешёвую конструкционную сталь. Да и купола НЕ ИЗ ТИТАНА - читайте внимательно монолог подрядчика - это обычная пищевая нержавейка Я1Т или 12Х18Н10Т, покрытая тончайшим слоем НИТРИДА ТИТАНА.
Целиком из титана никто никогда никаких космических и прочих аппаратов не делал, но как один из конструкционных материалов он распространен давно.
Гость
2 июня 2018, 13:36
не из титана, а с нитрид титановым покрытием. Немного не то, о чем вы подумали.
Гость
1 июня 2018, 22:46
40 лет для такой "уникальной технологии" маловато. Подрядчик палится.
Гость
1 июня 2018, 22:22
Вы со своими мыслями и пристёбами в мечеть сходите с критикой их золотых крыш, если конечно не побоитесь. Хотя мечети стали золотом крыть только с 90 - х, нет такого исторического опыта у мусульман. Так, что к номым мусульманам с претензиями, кто не боится:)))
Бойся верующих, ибо у них есть боги, которые все им прощают
Гость
1 июня 2018, 21:49
Благая весть. Памолемся праваславные.
Гость
1 июня 2018, 21:35
А,этот купол .не оскорбит ничьих чувств?
Гость
1 июня 2018, 22:18
По сравнению с не к месту поставленной запятой и уж тем более точкой в середине предложения - нет.
Гость
1 июня 2018, 22:47
Нет. Мне лично все равно.
Гость
1 июня 2018, 23:17
А как это он сможет, у атеистов чувст к Богу по определению быть не должно, а кто переживает по этому поводу тот скрытый верующий только в этом даже себе не признается, являсь жертвой школьного воспитания.
Гость
1 июня 2018, 21:22
Старые купола из МЕТАЛЛА, а новые- из нержавейки. Интересно, когда это нержавейка перестала быть металлом?!
Гость
1 июня 2018, 22:17
Строго говоря, и не начинала. Нержавейка, т.е. нержавеющая сталь - это сплав железа с углеродом. Сплав металлом не является (даже если состоит из двух металлов).
Гость
2 июня 2018, 00:37
Гость
1 июня 2018, 22:17
Строго говоря, и не начинала. Нержавейка, т.е. нержавеющая сталь - это сплав железа с углеродом. Сплав металлом не является (даже если состоит из двух металлов).
Сплав железа с углеродом- обычная углеродистая сталь, которая прекрасно ржавеет.
В состав нержавейки, кроме железа, входит никель и хром.
Изучайте матчасть...
Гость
2 июня 2018, 00:41
Гость
1 июня 2018, 22:17
Строго говоря, и не начинала. Нержавейка, т.е. нержавеющая сталь - это сплав железа с углеродом. Сплав металлом не является (даже если состоит из двух металлов).
Ничесе! А я всегда думал, что нержавейка это сплав железа с хромом! А оказывается вон оно чё!
Гость
1 июня 2018, 20:28
Почем нынче титан принимают, кто-нибудь в курсе? Это я так, на всякий случай интересуюсь...
На всякий случай: подрядчик сказал правду - купола из нержавейки и покрыты в вакууме напылением НИТРИДА ТИТАНА. Покрытие тончайшее, но твёрдое: им даже режущий инструмент - свёрла, фрезы и метчики покрывают. Так что утилизационная ценность покрытия - никакая - ни отскоблить, ни продать. Зато богоугодно!
Гость
1 июня 2018, 20:17
Пир во время чумы.
Гость
1 июня 2018, 19:48
Золотые купола
Душу мою радуют
А то не дождь
А то не дождь
Слезы с неба капают
Золотые купола
На груди наколоты
Только синие они
И ни крапа золота
И ни крапа золота
Как купола заменят сразу дышать станет "легче в городе " , кому луче то станет?Других проблем то же нет,и дороги ровные,и грязи нет на них! И река Миасс в порядке!
Гость
1 июня 2018, 20:56
Попы вам должны дороги разравнивать и Миасс чистить?
Гость
1 июня 2018, 21:52
Гость
1 июня 2018, 20:56
Попы вам должны дороги разравнивать и Миасс чистить?
А чем еще бездельникам занять. А так богоугодное дело для мирян.
Попы вам должны дороги разравнивать и Миасс чистить?
А собственно почему бы и нет? Кстати они примерно этим и будут заниматься скоро. Ну и дороги на крайнем севере строить.
Гость
1 июня 2018, 19:19
Грязь с дорг бы убрали, что бы пыли не было,и ремонт произвели, а то что купола заменят лучще то кому от этого станет!?
Гость
1 июня 2018, 22:07
Госпаду нашему лучше будет. Мы пакажем сваю любовь ему.
Гость
1 июня 2018, 19:15
что будут по стоимости, как золотые даже не сомневаюсь)
Гость
1 июня 2018, 23:55
«Грешник все думает, что его никто не видит, и укрываясь от глаз человеческих темнотой ночи или пустотою места, полагает, что не замечен. Божие око видело все; ангел хранитель и совесть были свидетелями. Станешь некогда на суд, тогда все разоблачится; свидетели неподкупные будут налицо - и умолкнешь. Приговор состоится безапелляционный. Одно средство предотвратить эту неизбежную крайность - покаяние. Дверь к нему отварена. Поспеши войти, пока не пробил час, который ударит, когда - не знаешь, и положит конец и грехам твоим, и всякой надежде помилования.»
Святитель Феофан Затворник.
Гость
2 июня 2018, 02:40
Гость
1 июня 2018, 23:55
«Грешник все думает, что его никто не видит, и укрываясь от глаз человеческих темнотой ночи или пустотою места, полагает, что не замечен. Божие око видело все; ангел хранитель и совесть были свидетелями. Станешь некогда на суд, тогда все разоблачится; свидетели неподкупные будут налицо - и умолкнешь. Приговор состоится безапелляционный. Одно средство предотвратить эту неизбежную крайность - покаяние. Дверь к нему отварена. Поспеши войти, пока не пробил час, который ударит, когда - не знаешь, и положит конец и грехам твоим, и всякой надежде помилования.»
Святитель Феофан Затворник.
Неее. Грешник думает, что ежели "покаяться" у батюшки, то всё спишется.
Гость
2 июня 2018, 13:11
Не путай государственную казну с церковной. В церковной Сердюковых и Васильевых не держат.
Гость
1 июня 2018, 19:14
Золотые купола,
И ни крапа золота......
Гость
1 июня 2018, 21:49
Если вам сообщат, что устыдились после вашего коммента и купола сделают золотыми (но это будет стоить раз в 20 дороже), вы будете рады?
Гость
1 июня 2018, 19:09
40 лет не простоят, прийдет поколение здравомыслящих снесут вместе с фундаментом
Гость
1 июня 2018, 22:45
На метал переплавят хоть больше пользы.
Гость
1 июня 2018, 23:12
40 мало
Гость
2 июня 2018, 13:03
Не снесут пока живы дети тех, кто сегодня им кланяется.
Гость
1 июня 2018, 19:06
кому кому, а "этим" кризис не почем, церквей в городе больше чем дет.садов
Гость
1 июня 2018, 21:47
Это неправда. Даже вместе с не православными храмами детских садов больше на порядок.
Гость
4 июня 2018, 01:57
Гость
1 июня 2018, 21:47
Это неправда. Даже вместе с не православными храмами детских садов больше на порядок.
Наоброт, храмов теперь наамного больше. Поездите по области, по деревням и сёлам. В большинстве малых сёл даже садиков нет, а вот храмчик то завсегда один да найдётся. И с золотыми куполами.
Гость
4 июня 2018, 03:02
Гость
4 июня 2018, 01:57
Наоброт, храмов теперь наамного больше. Поездите по области, по деревням и сёлам. В большинстве малых сёл даже садиков нет, а вот храмчик то завсегда один да найдётся. И с золотыми куполами.
1. "церквей В ГОРОДЕ больше чем дет.садов"
2. "Поездите ПО ОБЛАСТИ, по деревням и сёлам".
И как бы никакого передёргивания, ага :-)
Гость
1 июня 2018, 18:54
У нас больниц современных нет. Радоваться золотым куполам?
Гость
1 июня 2018, 21:51
Зачем больницы? Гасподь паможет, тем кто верует.
Гость
1 июня 2018, 22:44
А кто сказал что нет? Съезди в район областной, поинтересуйся.
Гость
1 июня 2018, 23:41
Гость
1 июня 2018, 22:44
А кто сказал что нет? Съезди в район областной, поинтересуйся.
В какой именно район?
Гость
1 июня 2018, 18:46
На эти деньги можно было построить детский онкоцентр и спасти много жизней. Но попам мало церквей, им свечной заводик милее.
Гость
1 июня 2018, 22:44
Ну так построй, кто же против.
Гость
2 июня 2018, 00:11
Гость
1 июня 2018, 22:44
Ну так построй, кто же против.
А вы будете платить мне налоги, построю.
Гость
2 июня 2018, 08:03
Гость
2 июня 2018, 00:11
А вы будете платить мне налоги, построю.
Нет, не буду. Строй на пожертвования.
Гость
1 июня 2018, 18:35
Хорошоая новость - спасибо 74!
Гость
1 июня 2018, 20:21
Кому хорошая, а кому и так себе. И при чём здесь 74.ru? Если бы тебе об этом соседка сказала, тоже благодарить бы начал?
Гость
2 июня 2018, 01:30
Гость
1 июня 2018, 20:21
Кому хорошая, а кому и так себе. И при чём здесь 74.ru? Если бы тебе об этом соседка сказала, тоже благодарить бы начал?
Вам лишь бы пивом затарится и погудеть с "коллегами". На большее не хватает!
Гость
2 июня 2018, 09:04
Гость
2 июня 2018, 01:30
Вам лишь бы пивом затарится и погудеть с "коллегами". На большее не хватает!
Можно подумать, вы рождественский пост соблюдаете и на Новый год святую воду пьёте, картошечкой с капустой квашенной закусываете)))))
Достижения
Свой среди своих