RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дороги и транспорт Ищите свою улицу: рассказываем, какие дороги Челябинска отремонтируют в июне

Ищите свою улицу: рассказываем, какие дороги Челябинска отремонтируют в июне

Участки, где не успели уложить асфальт в мае, доделают в ближайшее время

Движение транспорта на дорогах будет перекрываться по полосам

В этом месяце специалисты «Южуралмоста» планируют отремонтировать 16 улиц. К ним добавятся ещё три, которые не успели доделать в мае из-за плохой погоды.

План ремонтов по муниципальному контракту на содержание улично-дорожной сети в этом году утверждают ежемесячно. До конца июня должны отремонтировать улицы Свободы, Степана Разина (в районе магазина «М.Видео»), Сони Кривой, III Интернационала, Российскую, Пушкина, Смирных, Верхнеуральскую, Татьяничевой, Доватора, Железнодорожную, Елькина, Шаумяна, Карла Либкнехта, Захаренко, Цинковую.

— Будет произведена замена верхнего слоя дорожного покрытия. Ремонт будет производиться «картами» (участками) размером от 500 до 20 000 квадратных метров в зависимости от объекта, — рассказали в пресс-службе АО «Южуралмост».

В мае закатали в асфальт почти 60 тысяч квадратов городских дорог. Но из-за дождей и ливней не успели сделать ремонт на трёх улицах — Сулимова, Октябрьской и Жилой. За них возьмутся в первую очередь.

Многострадальную улицу Жилую, на которой находится поликлиника бывшей областной больницы № 4, начали ремонтировать в середине мая. Пациенты, а также жители соседних домов начали жаловаться на убитую дорогу летом прошлого года. Вместе со снегом по весне с неё сошёл асфальт. Выяснилось, что за дорогу никто не отвечает, но позже чиновники поставили её на баланс.

По программе «Безопасные и качественные дороги» дорожники приступили к укладке верхнего слоя покрытия на улицах Морской и Мраморной. Ведётся подготовка, фрезерование старого покрытия, на Свердловском проспекте.

Если вы встали в пробку или стали свидетелем некачественного ремонта на дорогах Челябинска и области, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.


Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления