RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
74 комментария к публикации

«Даёшь колхоз»: челябинских трамвайщиков заставили снять новые указатели маршрутов

Гость
4 июня 2018, 17:03
Новые таблички лучше. Старые таблички снять (вместе с бюрократами ЧелябГЭТ) Инициативных водителей премировать (и заменить ими руководство ЧелябГЭТ)
Гость
4 июня 2018, 22:25
Слушаемся! Немедленно приступаем к исполнению!
Гость
5 июня 2018, 08:14
Гость
5 июня 2018, 08:14
Слушаемся! Немедленно приступаем к исполнению!
Вот и приступайте,хватит бездельничать!
Гость
4 июня 2018, 17:02
Не поделились с руководством «ЧелябГЭТ» вот и сняли... Сейчас сами напечатают и под это спишут несколько лямов.
Гость
4 июня 2018, 16:46
Задача властей города и руководителей транспорта - окончательно убить общественный транспорт...
Гость
4 июня 2018, 22:04
всё проще. никто ничего убивать не собирается. не надо искать злой умысел, там где всё можно объяснить банальной глупостью. (не помню кто сказал) им просто на него плевать. что он есть, что его нет, у них другие приоритеты. транспортом как не занимались, так и не занимаются. изредка изображается бурная деятельность, чтобы удовлетворить обществнный запрос. но при этом на всё выделяются сущие копейки, и те растаскиваются на всех этапах. Это же всё как при коммунизме - общее - значит ничьё. Все эти сменяющие друг друга назначенцы в этих МУП-ах просто присасываются к МУП-ам и по фиктивным договорам на всякие помойки тянут из них деньги. Это предприятие не его, он временный, зачем ему его развивать?
Гость
4 июня 2018, 22:26
у маленьких людей - скромные задачи: свалка выше по течению, гок, развал города... вы сравните какие задачи там за красной стеной, на западе нашей страны...
Гость
4 июня 2018, 23:58
ЧТО ВЫ он (общ транспорт) убит не год и не 2!
Гость
4 июня 2018, 17:00
Генри Резник, адвокат: "Мы живем если не непосредственно в сумасшедшем доме, то в приемном покое, и уже ничему нельзя удивляться."
Гость
4 июня 2018, 16:46
Еще хорошо, что в суд не подали и штраф платить не заставили, как на тех, кто по своей инициативе и за свои деньги ремонтирует дороги, которые должны чинить за счет наших налогов. Пинка под зад этому руководству. А потом их руководству... И их руководству. И так пока все руководство до самого верха не начнет делать то, что надо, вместо того, что выгодно или удобно им самим.
Гость
4 июня 2018, 17:13
Колхоз, это то что делает Эта власть! Поэтому они не пропускают ничего более позитивного! Как они надоели! Все новшества - сплошное убожество! В разрекламированном саду Шос и БРИКС более десятка деревьев не прижилось. Выброшенные на ветер Наши деньги! Хоть бы с одного чиновника взыскали за эти непродуманные решения. Так и с табличками, пусть хуже -но не позволим!
Гость
4 июня 2018, 18:40
Заставили снять, потому как на них откатов не получишь.
Гость
4 июня 2018, 17:13
увы, есть такая задача- сделать из Челябинска колхоз. У нас в стране только 3-4 города имеют благословенное право оставаться городами.
Гость
4 июня 2018, 17:18
Водители трамваев молодцы. Хоть кто-то думает об удобстве пассажиров. П.С. Все диванные эксперты и дизайнеры, кого данная реализация не впечатляет, могут обратиться в ЧелябГЭТ со своими шедеврами и на добровольных началах поспособствовать улучшению. А пассажиры в свою очередь обещают дать непредвзятую оценку и сильно не стебаться.
Гость
4 июня 2018, 17:20
Новые таблички лучше. Но дизайнеру за разные шрифты надо руки оторвать. Поигрался, блин...
Гость
4 июня 2018, 18:56
Ну какой дизайнер? Сами сделали, сами распечатали...
Гость
4 июня 2018, 18:25
Колхоз это когда двое джамшутов ругаются и делят пассажиров . А таблички на трамваях были норм.
Гость
4 июня 2018, 19:26
Господи, пора эти скотовозки на железных колесах убрать из города. Можно организовать некоторые туристические маршруты. Нам даже метро не нужно, постройте монорельс, он заменит и трамваи и метро.
Гость
5 июня 2018, 06:34
Гость
5 июня 2018, 06:34
Господи, пора эти скотовозки на железных колесах убрать из города. Можно организовать некоторые туристические маршруты. Нам даже метро не нужно, постройте монорельс, он заменит и трамваи и метро.
Чисто русская тема не доделав дело до конца все бросить и начать за нова))) столько прорыли уже метро, столько денег влупили да давайте зароем все и монорельс сделаем)))))
Гость
5 июня 2018, 08:18
Гость
5 июня 2018, 08:18
Господи, пора эти скотовозки на железных колесах убрать из города. Можно организовать некоторые туристические маршруты. Нам даже метро не нужно, постройте монорельс, он заменит и трамваи и метро.
Жди,построят.Город-то в порядок привести не могут!
Гость
4 июня 2018, 22:40
Сегодня впервые за несколько лет решила проехать на троллейбусе. Спрашиваю кондуктора о нужной мне остановке, доеду или нет. А она так по хамски отвечает, что раз я села в этот троллейбус, значит доеду. Всех бы отправить обучаться работе в Астану, там кондукторы вежливые, помогают пассажирам зайти/выйти. Работают в основном молодые парни и девушки. Общественный транспорт - лицо города. Наше лицо сами видите какое.
Гость
5 июня 2018, 06:50
Правильно ответила, если не знаете как доехать, какого чёрта в салон лезете?
Гость
5 июня 2018, 12:39
Шутите про Астану? Ещё Алматы вспомните - там недавно кондуктор побил безбилетника. С ноги.
Гость
5 июня 2018, 14:05
Гость
5 июня 2018, 14:05
Правильно ответила, если не знаете как доехать, какого чёрта в салон лезете?
Ну, и почему нельзя спросить у кондуктора??? Мало ли по какой причине человек не знает маршрут трамвая...
Гость
4 июня 2018, 20:20
ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ!!! Надо и автобусникам перенять такой опыт. У них вообще никакой инфы на боках про большие остановки нет. Например писали бы Детский Мир, Алое поле, Торговый центр, Аврора, г-ца Виктория, Родник, КБС и др. всем известные крупные остановки, как раньше было на транспорте до нулевых. Маршрутчики давно просекли, что это полезная инфа для их кошельков и пользуются.
Гость
5 июня 2018, 12:18
На некоторых автобусах на боку даже номер маршрута едва можно разглядеть.
Гость
4 июня 2018, 22:58
да где они лучше - узкий шрифт, не читаем издалека, ширина восьмерка переменна - трудно воспринимать...
Гость
5 июня 2018, 06:39
Ага, а световые желтые табло вы за километр читаете.
Гость
5 июня 2018, 06:51
Может очки купите сперва?
Гость
5 июня 2018, 08:33
Гость
5 июня 2018, 08:33
Может очки купите сперва?
Себе купите, обиженка
Гость
4 июня 2018, 21:28
Когда новые трамваи будут?Хватит жить в каменном веке!Пойду Путину позвоню!
Гость
4 июня 2018, 22:48
стыд и срам этому руководству.общественный транспорт нужен городу.а маршрутки не имеют такого статуса,кстати.неужели нельзя покрасить,обновить эти,пусть и старые ,трамваи,троллейбусы.....разговор про таблички..тьфу.
Гость
5 июня 2018, 06:43
Добавьте в таблички надписи: остановка шос и остановка брикс и никто из руководства вякнуть не посмеет!
Гость
5 июня 2018, 10:25
Вы заметили, что администрация затеяла очередную "Бурю в пустыне", схемы - таблички - это все прекрасно (особенно за чужой счет), но основная задача городского транспорта это перевозка пассажиров с определенной регулярностью и достаточной (а еще лучше повышенной степенью) комфорта, а вот тут хотелось бы выслушать не байки Болотова-Алейникова, а реальные дела и перспективы...сейчас наблюдается геноцид в области городского транспорта, бесхозяйственность и пардон глупость руководства (говорят уже бомжи облюбовали трамваи, которые стоят на конечных в качестве крыши над головой и источника цвет.мета)
Гость
4 июня 2018, 21:20
Колхоз-это сельскохозяйственная артель, а не предприятие общественного транспорта в форме ООО. В колхозе председатель избирался на общем собрании, люди имели право голоса. В ООО вы наемные работники, бесправные, обычная разменная монета в руках капитала. Притом что улучшаете зачем-то имущество собственника за свой счет. У вас собственные экономические интересы-то есть, вы, водители, кондукторы, диспетчеры или как всегда гурьбой за начальство и таблички? Если улучшает имущество капиталиста за свой счет, работаете на капиталиста, тогда и решайте свои вопросы с ним кулуарно, ну или через суд. Либо вступайте в классовую борьбу за свои права, либо сопли утрите. В публичный эфир зачем лезть?
Гость
5 июня 2018, 06:38
А не пошел бы лесом со своими бестолковыми рассуждениями?
Гость
5 июня 2018, 12:38
Колхозник вылез
Гость
5 июня 2018, 14:02
Chaser-Кость снова вылез со своими коммунистическими рассуждениями и закоммунистическим враньём. "Колхоз" - это производное от слов "коллективное хозяйство". Но при этом колхозники были бесправны. У них даже паспортов небыло. А председателей им сверху назначали. И работали они за трудодни.
Гость
4 июня 2018, 20:38
То, что новые таблички сняли, это правильно. По содержанию классные, по исполнению - надо дорабатывать. Во-первых, они неграмотные: З-д Колющенко - К. Маркса - Ул. Чистопольская - это уже 4 ошибки, если принять за образец старый чёткий вариант. Должно быть: з-д им. Колющенко - ул. К. Маркса - ул. Чистопольская. Те же ошибки и в перечислении остановок ниже: неоправданное употребление строчных и прописных букв. Выпускать на улицы города такие нарушения грамматики русского языка конечно же нельзя. Да и шрифты явно не дизайнер подбирал. Только начинающий любитель мог соединить в одной табличке рубленый, и, кстати, неудобочитаемый, шрифт с "газетным" шрифтом (с засечками на концах букв). Но сама инициатива трамвайщиков похвальна. Они уловили необходимость перемен и громко заявили об этом своими табличками. Молодцы, ребята!
Гость
5 июня 2018, 06:45
Сперва всё обос...л, а потом похвалил.
Гость
5 июня 2018, 11:24
Не шрифты, а гарнитуры.
4 июня 2018, 22:51
Статья еще раз плюнуть в сторону колхозов, которые кормили натуральными продуктами целую страну, СССР.
Гость
5 июня 2018, 12:40
Помним это кормление. Как же
Гость
5 июня 2018, 14:28
Гость
5 июня 2018, 14:28
Помним это кормление. Как же
Ты ещё вякать смеешь?
Гость
5 июня 2018, 11:30
Старые таблички ЧИТАЮТСЯ издалека ЛУЧШЕ. Реально колхоз убожеский, правильно заставили убрать.
Гость
5 июня 2018, 12:55
А ты зачем за версту таблички на трамваях рассматриваешь? Добежать то успеешь на кривых ногах?
Гость
5 июня 2018, 18:35
Гость
5 июня 2018, 18:35
А ты зачем за версту таблички на трамваях рассматриваешь? Добежать то успеешь на кривых ногах?
Вы один из авторов новых табличек? Хамские комментарии, как под копирку. Люди высказывают вполне здравые замечания. Не лучше ли прислушаться к их мнению, учесть замечания и предложить более приемлемый и удобный для пассажиров вариант? Первая попытка, к сожалению, неудачна. Бывает...
4 июня 2018, 17:44
Трамваю сложнее всего сменить на ходу маршрут. Они все движутся по установленной сетке и по графику. Важно соеденить отдаленные районы города и центр. Все маршруты движутся через центр из разных отдаленных районов.
Гость
5 июня 2018, 13:36
Например, маршруты №№14, 18, 19...
Гость
5 июня 2018, 12:25
чиновники раз у вас ума нет, прислушивайтесь к людям, вон посмотрите результаты голосования и сделайте как просит народ, поговорите с водителями и с пассажирами и уже купите новые ИНФОРМАТИВНЫЕ красивые таблички
Гость
5 июня 2018, 14:26
Да на какие шиши?
Гость
4 июня 2018, 19:09
Алмаз за бесплатно рекламировали?
Гость
4 июня 2018, 19:15
муниципальный транспорт отдали частникам. теперь что хотят то и делают
Гость
4 июня 2018, 20:01
Как жаль, что Сумин не у власти.....
Гость
4 июня 2018, 20:19
От былой силы ГЭТ остались крошки,
Гость
4 июня 2018, 22:12
Посадить всех чиновников на трамваи! Тогда и будут искать, где их остановка!!!
Гость
5 июня 2018, 00:16
поменьше молодёжи принимать надобно в горэлектротранспорт, может инициатив не было бы!
Гость
5 июня 2018, 07:10
Горэлектротранспорт,сделайте проезд 10 руб и люди к вам потянутся. Кому надо 1 остановку проехать с удовольствием проедут,а не будут идти пешком.
Гость
5 июня 2018, 11:12
Все гораздо проще. Ведь на смене табличек можно по иметь неплохой гешефт. А тут получается, что все заинтересованные пролетают мимо кассы.
Гость
6 июня 2018, 11:40
А я вам скажу почему так, а потому что хозяевам маршруток не хочется терять бабло, а хозяева кто??- депутаты и руководительский состав МУПов!!!
Гость
4 июня 2018, 20:50
А давайте я на лбу активистам совершенно за свой счёт маркером напишу пару слов. Когда вы уже поймёте, что делами нужно заниматься а не показухой никому не нужной. Мусор уберите уж если есть желание. По старикам пройдите полы помойте.
Гость
5 июня 2018, 06:48
Сам то каким делом занят?
Гость
5 июня 2018, 11:50
Гость
5 июня 2018, 11:50
Сам то каким делом занят?
Об этом не пишут статьи.
Гость
5 июня 2018, 13:47
Гость
5 июня 2018, 13:47
Сам то каким делом занят?
Да он старик. Гайдаровцев ждёт-недождётся, чтобы у него пол помыли...
Гость
4 июня 2018, 16:47
Понаклеили квадратов 20 рублей, бабульки ширахаются - это двадцатый номер или что?
Гость
5 июня 2018, 11:13
кстати, да , я вот давно не ездил на трамваях, а тут пришлось и долго понять не мог где номер увидеть, сбоку только 20 у всех на виду
4 июня 2018, 17:51
Даже не знаю о чем надо поныть в комментах под этим сюжетом, но такова традиция - поныть надо. Значит и тут будут обвинять власти города или ВВ.
Гость
5 июня 2018, 12:35
Да что Вы. Это Трамп виноват. И бендеровцы
Гость
5 июня 2018, 13:07
Гость
5 июня 2018, 13:07
Да что Вы. Это Трамп виноват. И бендеровцы
Бендеровцы - это кто из г.Бендеры, бандеровцю - последователи С.Бандеры. Не в курсе?
Гость
5 июня 2018, 13:39
Конечно Обама виноват в том, что в России кризис и у ЧелябГЭТ нет денег даже на таблички.... Или теперь уже не Обама, а Трамп...