Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Живут скромно»: южноуральца, воспитавшего 60 детей, обвинили в хищении миллиона»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ90
Гость
4 июн 2018 в 18:08

Игорь, так вот тебя и отблагодарило государство, за твой труд...

4 июн 2018 в 18:25

Когда же наконец придут к тем,кто МИЛЛИАРДЫ расхищает?

Гость
4 июн 2018 в 18:13

Хммм...а ремонт дома, где они все вместе живут - это типа он на себя тратил? А что господа из органов опеки не возьмут себе трудных подростков, чтобы за их счет обогатиться? Не хотят таких "легких денег"?

Гость
4 июн 2018 в 18:18

отдайте ему дом который на увильдах сносить хотите,а в этот пусть администрация на отдых своих деток возит,у мужика там поди унитазы золотые ,отстаньте от него пока руки у человека не опустились.

Бывалый
4 июн 2018 в 18:34

Оставьте человека в покое!!!! Ну посадят его. А пацаны начнут вести разгульный образ жизни! Дырявая -прогнившая насквозь система правосудия !

Гость
4 июн 2018 в 18:29

Конечно присматриваются потому что «ворует» не миллиардами. Никто сразу не знает как дорого поднимать ребёнка и цены в магазинах. Отстали бы уже от отца и мальчишек

Гость
4 июн 2018 в 18:25

Это тот самый случай, чтобы снять видео обращение президенту! Раз уж все местячковые органы власти заодно...

Дальнобойщик
4 июн 2018 в 18:30

Что-то я недопонимаю. Даже если эти деньги и пошли на ремонт дома - дальше что? Нкакие другие деньги его ремонтировать, если он всю жизнь посвящает воспитанию детей и работать просто некогда? Мужику грамотного адвоката, удачи и всего хорошего.

Гость
4 июн 2018 в 18:45

А ни че, что дети в этом доме живут? Или надо что бы потолок падать начал? Где ещё деньги на ремонт брать, он опеку над ними брал а не усыновлял!!! Отстаньте от мужика уже!!!

Гость
4 июн 2018 в 18:04

Вот .... оставили бы человека в покое, все им мало, ненасытное государство.

Гость
4 июн 2018 в 17:59

да вы чё до мужика докАлебались? вы лучше сирожу из миасского интерната найдите

Гость
4 июн 2018 в 18:27

Вот его точно посадят. Он же не чинушка.

Гость
4 июн 2018 в 18:14

ну всё сейчас на мужчину навещают грехов..раз уж решили ему отомстить, за то, что посмел перечить и что-то доказывать органам опеки и другим подобным органам, которые только бумажками занимаются, для которых ребёнок -лишь единица в их отчетах, за сдачу которых они зарплату получают.

Гость
4 июн 2018 в 18:36

Что вы докопались до мужика! Мало взял? Стырил бы миллиард- стал бы почётным гражданином города и в Лондон лечиться уехал! Да и не коал он вовсе-на детей- то сколько денег нужно! Прокурор в курсе сколько стоят веди детские, обувь, учебники и т.д. Позорище, а не правосудие!

Анна
4 июн 2018 в 18:07

Это ...товарищи! Что и стоило ожидать..(

Гость
4 июн 2018 в 18:46

Мужик сам то еле в теле держится душа, плюнуть на тех, кто травлю устроил, да растереть.

Гость
4 июн 2018 в 18:55

не, совсем опека обнаглела. в состязании кто кого разменяли ДЕТЕЙ. их будущее, настоящее и прошлое. Чем дедок-то не по нраву? тем, что хату отремонтировал и детишек трудных обустроил и социализировал? точно кому-то лавры мешают.

Гость
4 июн 2018 в 19:10

Да вы совсем уже??? Мужику памятник при жизни нужно ставить, а не в колонию!!!! Если даже и украл он этот миллион... Кто-то миллиарды ворует и ничего!!

Гость
4 июн 2018 в 19:03

между прочим, наглядным способом научить детей работать на стройке не является отрицательным моментом. хотя у опеки может и не существует понятия "жить в деревне" - кстати способ социализации с навыками сельского хозяйства.

Гость
4 июн 2018 в 19:46

Ужас, что за отношение к человеку, он реально много сделал чтобы трудные подростки были социализированы, адаптированы к жизни, а тут такое, как такое вообще возможно

Гость
4 июн 2018 в 19:48

Похоже, что хотят на мужика недостачу повесить.

Гость
4 июн 2018 в 20:07

..?? Мужика работягу засудили. Семьи, взявшие парней из интерната который дядя Серёжа любил посещать, даже на море задолбали проверками. Кто у вас там в опеке не нормальный??? Кто всю эту.. фабрикует???

Гость
4 июн 2018 в 19:05

не делай добра- не получишь зла

Гость
4 июн 2018 в 20:59

Это что же творится в Челябинской области!!!

Гость
4 июн 2018 в 20:49

Не там жулика ищите, господа хорошие. Другого слова найти не могу. А матерные слова писать нельзя.

Гость
4 июн 2018 в 21:01

Как так то, людям которым грамоты давать и помощь!!! Уголовные дела вешают.

Гость
4 июн 2018 в 21:20

100% опека замешана с интереатом, т.к. для них это заработок, когда ребенок числится в интернате. Видимо их жаба душит, что эти деньги мимо них проходят...вот и устроили мужику "веселую жизнь", документы подделывают. Мужчине нужен хороший адвокат и тогда от него отстанут

Гость
5 июн 2018 в 08:17

Вы бы лучше к чиновникам сходили, и посмотрели на что они тратят миллиарды. А органы опеки не знают, что дети хотят кушать и одеваться, и все это стоит денег. Человек воспитывает детей, которых не хочет воспитывать государство! а его подозревают в хищении, просто смешно.

Гость
5 июн 2018 в 09:21

Игорь держись! Ты наша гордость! 300 тысяч пропиваются такими неблагополучными детьми за неделю при выходе из интернатов. Опеке должно быть стыдно за свои действия, ему помогать надо, а не бить по рукам. Молодец, что не опускает руки!

Гость
5 июн 2018 в 14:08

Знаете, вся эта история - в нынешнем тренде отлучить отцов, воспитателей, мужчин от детей! Заметили, как выдавили мужчин из образования? Кто не ушёл из-за жалкой зарплаты, того обвинили в педофилии. Мужчины нормальные сейчас боятся к детям приблизиться! Половина страны в разводе, папа там чисто номинальный. Повсюду женское воспитание! Вы хотите сказать, что это нормально? Раньше мальчонки всегда за мужиками увязывались, в поле помогать, за скотиной ходить, утварь чинить, ремеслу учиться. И сами становились мужчинами. А тут - в чём только не обвинили мужика! Уж и на педофилию проверяли, и на алкоголизм, нету причин, чтоб пацанов от него отлучить! Нашли! Ремонт делал! В доме, где приёмные дети живут! Чтоб другим неповадно было пацанов мужиками воспитывать!

Гость
5 июн 2018 в 11:04

Игорь, держитесь! по детям видно, что все у них нормально. Ни один из этих детей не рассказал про изнасилования, избиения и тп. У нас тут сотрудники интерната мальчишек за деньги сдавали... каким-то в аренду! Вот кого шерстить надо и сажать и проверять!!!! Компьютер он купил - вот ведь грешник! Мужчина не пьет, мальчишками занимается.

Alexandr
4 июн 2018 в 22:23

Есть же куча юристов, ну помогите мужику, а то толстые 40 летние тетки решили забрать детей и их детские и их будущее.

Вепрь
4 июн 2018 в 22:32

держись мужик! если такие дела пошли, если тебя ненавидит власть - значит ты делаешь все правильно и для людей.

Гость
4 июн 2018 в 23:22

Какой хитрый.
Чтобы украсть у последнего - целых 59 детей в люди вывел. Поэтому и не смогла его раньше опека и полиция разоблачить)

Гость
5 июн 2018 в 11:02

"Но следствие установило, что средства шли на личные нужды, не связанные с воспитанием этих подопечных. Часть пошла на ремонт дома и текущие нужды, на которые он их не мог тратить. Приобретал компьютер, но не тому ребёнку, на которого приходили деньги". А что, "тому" ребёнку к компьютеру нельзя было подходить? И с каких это пор траты на ремонт дома, где живут дети, стали вдруг "похищенными"? Если мы делаем у себя дома ремонт, значит ли это мы похищаем у собственных детей деньги, которые можно было потратить на игрушки и одежду для них? А не делай мужик ремонт, то опёка первая бы разоралась о "ненадлежащих условиях". Или сделай ремонт за свой счёт, накорми, одень сироту, вырасти, а потом отпусти с миром, со счётом в банке и с выбитой от государства квартирой? Дак много ли родных детей уходят от родителей со счетами и квартирами? Пока вырастишь ребёнка, так и на счёт положить нечего...

Гость
5 июн 2018 в 12:30

за 2015–2016 годы из опеки исчезли отчёты - вот и судить всю опеку за халатность или умышленное уничтожение!

Гость
5 июн 2018 в 17:08

Игорь достал уже опеку и администрацию Октябрьского района заботой о своих мальчишках! Качает права, не дает спокойно жить чинушам, вот и решили они сообща разрушить приёмную семью, выселить Мотыгина и его подопечных из села. Нет Мотыгина - нет проблем. А что будет с подростками, им всем наплевать.

Гость
5 июн 2018 в 23:19

Все равно. Надо смотреть на вещи здраво. Если бы он детей усыновил - никакая опека никакого касательства уже к нему не имела бы. И тогда - да, деньги тратились бы по его и детей усмотрению. По ряду причин, многие из которых очень здравые, усыновление невыгодно ни ему, ни детям. Но тогда и какие претензии к государству? У государства как обязанность, в частности, выплачивать опекунские, так и обязанность контролировать, как расходуются детские деньги. Все честно и известно изначально. Давайте подсчитаем: Влад попал в семью около года назад. С его счета снято 310 тыс. Это по 30 тысяч в месяц! Слушайте, я одна воспитываю троих (своих), мы живем на 40 тыс. Из них 6 уходит на ипотеку, 8 -квартплату, уйма на проезд, и при этом дети посещают еще и кружки на сумму 4000. То есть можно-таки воспитывать детей, имея скромные на них суммы. Даже обеспечиваю летний отдых. Тут же получается, что помимо опекунских (говорят, 13 тыс), на ребенка тратилось по 30 каждый месяц!!!

Гость
4 июн 2018 в 20:07

Отстаньте от мужчины!

Гость
4 июн 2018 в 21:16

государство не любит конкурентов

Гость
4 июн 2018 в 21:43

У детей надо спрашивать, как они к нему относятся.

Гость
4 июн 2018 в 21:57

надо это на прямую линию задать.

Гость
5 июн 2018 в 00:15

Срочно переслать к 7 июня Путину, пусть разбирается. Коль не может отладить в стране порядок!!!

Гость
5 июн 2018 в 00:38

может на первый канал Гардону написать?

Гость
5 июн 2018 в 07:20

Да фигня какая-то. Если бы он этим промышлял, то дело было бы поставлено на поток и из 60(!) воспитанных им детей эпизодов было бы куда больше.

Гость
5 июн 2018 в 09:14

ггосударству пора бы уже отстать от мужика! Сами ничего не могут в этой жизни, в том числе нормально поставить на ноги сирот и вырастить из них приспособленных к жизни людей, так еще и не дают это сделать тем кто может и хочет!

Гость
5 июн 2018 в 10:06

Какая бессовестная опека! Жалкое государство! Деньги ребёнка потратил на ремонт дома, айяйяй. И детей не боятся забрать, и так у них жизнь надломлена.. Ненавижу наше государство, доводят обычного человека, которые делает очень хорошее дело! Где совесть? Как они своим детям в глаза смотрят после этого???

правосодие.
5 июн 2018 в 10:24

Считаю у него нужно конфисковать бантли, яхту в 130 метров и 7ярдов которые в чулане пылятся..

Гость
5 июн 2018 в 11:09

Может дружно на Горячую линию Президенту обратимся?

Гость
5 июн 2018 в 11:20

чиновники из опеки-вы люди или зомбированные биороботы?

Гость
4 июн 2018 в 23:53

Если отбросить все эмоции, то заданы правильные вопросы. У детей имеются деньги, немалые деньги. Он детей берет под опеку - значит, считается, что условия, т.е.. отремонтированный дом, у него уже есть. Деньги аккумулируются, к совершеннолетию там накапливается неплохая сумма, которую ребенок теоретически может использовать и для покупки своего жилья. Ну понятно, что тяжело детей ростить, прокормить и т.п. Но и вот просто так растрачивать деньги тоже ведь нельзя! Что значит купил он компьютер, притом и другому ребенку? Что, никак не прожить без компьютера, что обязательно нужно залезть в отложенные деньги? Вот у меня трое детей. У них не было компьютера, пока родственники не подарили - это было 40 тыс., не меньше. Тепеь поставим себя на место выросшего ребенка: в день совершеннолетия окажется, что и денег у него нет, и жилья нет, а суммы растрачены на чей-то компьютер, который он даже забрать не может, и ремонт дома, который как бы тоже не его?

Гость
4 июн 2018 в 19:08

у него баню, у меня машину. кто ж это пакостит?

Гость
4 июн 2018 в 21:44

Похоже мужичка использовали ушлые товарищи

Гость
4 июн 2018 в 23:41

Мальчику этому 13-летнему явно кто-то "помог" заявления писать. Он детей забирает, у них финансирование сокращается.

Гость
5 июн 2018 в 00:23

хм. особенно ком он для себя взял. только из-за него и брал подростков .а играть в танчики его давняя мечта...ух какой..!

Гость
5 июн 2018 в 00:39

Оставьте его в покое. Нету тут состава преступления. Ущерба нет.

Гость
5 июн 2018 в 06:07

Плохо вы всю ситуацию знаете гражданин

Гость
5 июн 2018 в 23:30

Причем и опека-то не против, только покажите - на что? А показать-то и нечего... Это огромная сумма. Лечение? Учеба? Лыжи, велик, секция, репетиторы? По-моему, не зря у опеки вопросы. Он говорит, что пытается вернуть эти деньги. Из каких средств, если он не работает? Из денег, выделяемых на других детей, или как? Ну пусть это все по недомыслию, не по злому умыслу. Но вот я если захочу вернуть 300 тыс. - так это трудно, деньги большие. Повторюсь, ростить детей трудно, но вполне все нужное можно купить и на очень меньшие деньги. Ну не бери ты ребенку колбасу и йогурт - от кефира и мяса никому еще хуже не было, а стоят простые продукты в разы дешевле. Либо свыше некоей обычной суммы начинаются уже и особые траты - массажи, зубной, частные школы, дорогие секции - ну и где это?

Гость
6 июн 2018 в 00:21

Если я правильно понимаю. Есть знакомые с приемным ребенком.Опекуну платится "зарплата", энная сумма от количества детей.Также, платятся деньги на текущее содержание ребенка-это тысяч 10 в месяц у них.Эти деньги можно тратить только на ребенка.А еще у приемного ребенка может быть пенсия(в статье написано-пособие по утере кормильца!), какие-то деньги, которые ему и начисляются на счет, и которые он получает по достижению 18 летия. Вот об этих-то деньгах и речь.Получается, приемный отец, кроме положенных на ребенка денег, использовал и эти средства. На самом деле, это вызывает вопросы.Парни деревенские. Живут скромно.Телефон явно не айфон ему купил.Одежда тоже не из салона адидас. Секций платных нет.В школе поборов нет.В деревне на 10 тысяч в месяц можно прекрасно содержать ребенка,не влезая в его накопления.Компьютер у них один на всех.Влад только заселился,еще неизвестно,приживется или нет,а его деньги уже тратятся на ремонт дома...

Гость
6 июн 2018 в 23:54

Что касается именно Влада: раз он под опекой, а не усыновлен - то он гость в этом доме, гость временный. Такова сама суть опеки: может, усыновят, может, опеку снимут. Ребенок под опекой получает все то воспитание, всю заботу, которую опекун дал - и идет дальше. Влад уже был большой, под опекой ему оставалось несколько лет! Деньги, выделенные ему на счет, тоже копились не один день и не один год. Ребенок попадает в семью, опекун берется за воспитание - но справляется с ним плохо, как видим. Т.е. того, что опекун должен дать, Влад не получил. При этом деньги, копившиеся долго, деньги, которые он вот-вот должен получить - за неполный год исчезли полностью! Парня-то вернули, а денег нет больше у него. И в доме том ему не жить... Т.е. дать ему опекун ничего не смог, а забрать уж очень поспешил, так??

Гость
7 июн 2018 в 00:00

Переиначим ситуацию. Предположим, некая женщина получает от будущего мужа предложение: наш брак продлится только 4 года (столько оставалось Владу быть под опекой), в браке ты обеспечиваешь себя сама (на опекаемого ребенка выделяется порядка 10000 в месяц), но жить будем у меня, а т.к. жилье мое плохое, починим его на твои сбережения. Заметьте, не на часть, а на ВСЕ СБЕРЕЖЕНИЯ, исчезнувшие за год. И да, если что вдруг случится, то брак расторгнем и пораньше (Влада изъяли раньше). Так честно, защитники?

Гость
7 июн 2018 в 11:06

"воспитавшего 60 трудных подростков, обвинили в хищении у подопечных около 1,2 миллиона рублей"
Даже если так, 1 200 000/60 = 20 000 рублей за одного трудного подростка максимум присвоил. Ну попробуйте за 20 000 рублей воспитать подростка, можно даже не трудного. Есть желающие, особенно из тех кто что-то предъявляет мужику?

Гость
4 июн 2018 в 19:05

от такой опеки я бы точно слинял.