RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Происшествия Поворачивала налево: на северо-западе Челябинска семилетний мальчик попал под машину

Поворачивала налево: на северо-западе Челябинска семилетний мальчик попал под машину

Момент наезда легковушки на ребёнка записала камера наблюдения

Около 13:45 5 июня на пересечении проспекта Победы с улицей Молодогвардейцев в Челябинске перебегавший дорогу по «зебре» мальчик попал под машину, которая поворачивала на перекрёстке налево. От удара ребёнок упал, но через несколько секунд поднялся и принялся собирать рассыпавшиеся на проезжую часть вещи.

— Мальчику на вид около шести лет. Он шёл от трамвайной остановки в сторону Комсомольского проспекта, когда его сбили, — рассказала очевидица ДТП Ольга. — За рулём машины была женщина. Она тут же выскочила из-за руля и побежала к ребёнку. Подошли ещё несколько пешеходов.

— На данный момент известно, что пострадавшему ребенку семь с половиной лет. Его повезли в больницу. Степень тяжести и характер полученных им травм пока неизвестны, — рассказали в ГИБДД. — Со слов очевидцев, ребенок, дождавшись разрешающего сигнала светофора, выбежал на дорогу, не убедившись, что его пропускают.

По уточненным данным, за рулем Mitsubishi Lancer, который сбил ребенка, находилась 36-летняя женщина. За прошедший год она ни разу не привлекалась к административной ответственности за нарушение ПДД.

Мальчик-пешеход в результате ДТП серьезных травм не получил: с ушибом коленного сустава его отправили на амбулаторное лечение.

О том, почему автомобилистам нужно быть особенно внимательным к детям-пешеходам, читайте в материале 74.ru.

Если вы стали свидетелем интересных событий или происшествий, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
Фото: камеры наблюдения «Интерсвязь»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления