27 января четверг
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (265)
Гость
5 июн 2018 в 15:04

Помешал закончить маневр машине....
Виноват пешик ребенок, как бы вы тут не минусили.
Если бы авто не давали закончить переход дороги пешеходами (уже на красный сигнал), у нас бы половина пешиков полегло..
ps - пацан дешево отделался, может в будущем будет осторожнее....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2018 в 15:04

Неужели нельзя никак сделать такие сигналы светофоров чтобы не пересекались пешеходы и транспорт?! Не надо "убедился, что его пропускают". Надо - или машины, или пешеходы. Без вариантов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2018 в 15:11

Дурацкий перекрёсток - зелёный пешеходам включается ещё когда поток не проехал. Трудно чтоли задержку установить на 5 секунд?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2018 в 15:13

Ну объясните вы своим детям,что не надо сломя голову носиться по дорогам, даже если горит разрешающий сигнал. Бывает ну реально не видно пешехода, а тот который выскочил на дорогу вообще не успеваешь заметить!

ОТВЕТИТЬ
Очевидец происшествия
5 июн 2018 в 16:52

Мальчишка действительно поторопился, увидел зеленый сигнал светофора и рванул через дорогу. Но ему всего 7 лет... А водитель взрослый человек. Была возможность избежать столкновения. Видимо куда-то сильно спешила. Из машины действительно "выплыла" и была совершенно спокойна. Готова была уехать с места ДТП. И, скорее всего, уехала бы, если бы очевидцы не вызвали скорую. К счастью, мальчик не получил очень серьезных травм

Гость
5 июн 2018 в 16:59

Я смотрю тут все так детей "любят". Дети это дети, уверена, что родители им постоянно правила ДД повторяют, но в силу возраста дети не могут всего предусмотреть и быть всегда на 100% внимательными. А вот водители в силу того, что управляют средством повышенной опасности должны иметь 8 глаз и уметь видеть все вокруг и чувствовать свою ответственность и перед чужими детьми, которые не внимательно переходят дорогу и перед своими детьми, которые останутся без родительского внимания, пока их мама (папа) будут разруливать эту ситуацию.

Гость
5 июн 2018 в 15:20

нельзя бегать по проезжей части

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2018 в 15:02

Вот только не надо, куда женщина пёрла, то да сё, у ребёнка ни воспитания, ни чувства самосохранения, все стоят, он один ломанулся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2018 в 15:14

Сегодня, почему-то все на этом перекрестке бегают, как угорелые. Проезжали в районе 7-30 - неслись четверо ВЗРОСЛЫХ, что уж о детях говорить. Кто их научит, если мамы и папы сами не умеют переходить дорогу осторожно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2018 в 17:24

Мальчик выбежал - *** конечно, но у водителя было достаточно времени чтоб затормозить, водитель смотрел куда угодно только не на дорогу, или крайне медленная реакция, запомните главное правило господа, никогда надолго, дольше долей секунды, не отводите взгляд от траектории движения автомобиля, меньше будет глупых аварий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2018 в 14:58

"выскочила и побежала" по-моему выглядит не так

ОТВЕТИТЬ
Санек
5 июн 2018 в 15:23

Там остановится 10 раз можно было, скорость маленькая Она что его совсем не видит, ходила бы пешком раз водить не умеет, видимость отличная он уже почти пробежал, а у нее никаких эмоций, тут бы педаль тормоза в пол вдавил неважно кто прав, потом бы разбирался.

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2018 в 15:47

в телефон пялилась видимо. Сколько раз видела стот загорется красному и все утыкаются в телефон. Много раз сигналила, а то телефон сильно отвлекает от дороги. Сидят зомбики за рулем. Ну выйдете вы, пообщайтесь, переписывайтесь, и лишь потом на дорогу. Может и аварий меньше было б.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2018 в 17:04

Она слепая что ли?

ОТВЕТИТЬ
Дорожный педагог
5 июн 2018 в 20:22

Учу своего внука-пешехода и дочь-водителя : " Если стоишь на перекрёстке 1-м, то не газуй и не беги сразу после включения зелёного света, люди заканчивают маневр, осмотрись и для внука "переходи наравне с взрослыми, так безопасней!"

ОТВЕТИТЬ
9999
5 июн 2018 в 15:24

По телефону трещала, вот и не заметила!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2018 в 15:40

Мальчуган походу на красный побежал. Или мадам на машине на жёлтый шла, а паренёк не смотря по сторонам побежал увидев зелёный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2018 в 17:28

Если бы мальчишка не побежал, а пошел спокойно, то ему бы досталось больше

Гость
5 июн 2018 в 15:08

а куда мужик ломанулся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2018 в 15:53

это она так "побежала"?!еле плывет на каблуках

ОТВЕТИТЬ
партизан
5 июн 2018 в 15:15

дурацкий там перекресток

Гость
5 июн 2018 в 15:11

Как же вы задолбали, водятлы!!! Когда же вы уже вдолбите в свою пустую голову, что перед перекрестком надо снижать скорость, а не разгоняться с выпеченными глазами???? что перекресток - это не просто дорога, а ещё более место повышенной опасности и вероятность неожиданности на нём выше, чем просто по прямой дороге. Народ деградирует, мне страшно...

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2018 в 16:57

Чего они вообще делали на посередь дороги? Там не место ожидания зеленого! И не мешало бы прибавить секунд пешеходам, тк пройти весь проспект за 10сек не возможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2018 в 15:48

Выздоровления мальчику, а женщине - терпения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2018 в 16:30

Когда будут обучать ПДД детей? Система дурацкого образования.

ОТВЕТИТЬ
Alexandr
6 июн 2018 в 08:13

Удачно увернулся на 10% мелкий побежав сломя голову, да и тетка не так сильно подгазонула чтобы проскочить быстрее пешеходов, все более менее положительно сложилось, а ведь мог бы и под колеса попасть. Да и про волосы улыбнуло, могла бы еще из сумочки зеркальце достать и начать прическу поправлять, ну да стоит согласиться с вышеописанным комментарием это рефлекторно. Все живы здоровы это главное.

Гость
6 июн 2018 в 17:04

читаю комментарии и понимаю - мы в аду. Все ненавидят всех и уже прошли линию, за которой отсутствуют моральные границы для топтания всех, кто слабее... И чем больше силы (физической, властной, ситуативной и т.д.), тем больше ненависти к нижестоящим, больше "моральных" поводов нагадить. И даже, ощущение, что для этих людей становится обязанностью это сделать даже по вымышленному поводу.

Гость
5 июн 2018 в 15:31

Там поворот налево по стрелке. Пешеходам горит красный. На этой записи не вижу светофора.
Но за пешеходами надо следить. Особенно летом

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2018 в 15:05

Глядя на видео не похоже, что она тут же выскочила из-за руля и побежала к ребёнку, так, вразвалочку пошла посмотреть...

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2018 в 16:56

коментов очень много и все не по делу, пешеход обязан убедиться, НО где родители столь юного пешехода и ВОДЯТЕЛЬНИЦА которая заезжая не столь быстро могла бы и затормозить, вместо этого она не тормозила, а остановилась не спеша и также вышла. Я посмотрю как она быстро бегать будет когда ее или ее детей зацепят.

Александр
5 июн 2018 в 15:45

Нужно изменить закон. Машина источник повышенной опасности и любое причинение вреда человеку, при нарушении правил дорожного движения , должно рассматриваться как умышленное причинение вреда здоровью или умышленное убийство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2018 в 18:08

Девушку сделают виноватой : ребенок, да на переходе. А пацану, да и всем пешеходам, урок :
- через дорогу не бегают и не ездят на велосипеде, а ходят;
- прежде чем выйти на проезжую часть, в любом случае убедись в безопасности.

ОТВЕТИТЬ
Ленусик
5 июн 2018 в 15:49

Вот иногда поражаюсь некоторым деятелям которые возмущаются водителями-хочется спросить вы что никогда не ошибаетесь,или у вас голова вертится на 180 градусов,все, люди и им свойственно ошибаться,ну не может водитель уследить за всем на дороге,мне кажется что ГИБДД пора браться за пешеходов,тогда будет взаимопонимание!!!а то возложили все на водителей!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2018 в 08:17

Вообще то виноваты оба. Мальчик не убедился не убедившись в безопасности сразу побежал, а женщина в том что ей дадут закончить маневр.

Жека Челябинский
5 июн 2018 в 15:04

Похоже дама на дорогу не смотрела,пока удар не произошёл

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2018 в 15:05

Бедненький. У него что-то с ножкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2018 в 16:06

Ну он реально ей под колеса бросился. Дети они такие, безмозглые.Мне один раз так из-за автобуса выбежал с ранцем за спиной, хорошо, что я медленно ехала. Научите детей, что нужно за автобусом дорогу переходить и перед трамваем, а то они где вышли, там и побежали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2018 в 19:19

Внимательно посмотрите, все ещё стоят, ждут, а он бежит уже. Вот и оказался под колесами. Заметить его было можно, но не просто, да и как-то ушло она через рельсы повернула

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2018 в 09:34

и большой вопрос! Что такой маленький ребенок делал один на проезжей части? Это даже не школьник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2018 в 10:32

Уважаемые пешеходы да водитель виноват по пдд я не спорю . Но вот что возмущает Вы очень хорошо знаете пдд и обязаности водителя но почему то совсем забываете про свои обязоности по соблюдению пдд где черным по белому написанно , переходить дорогу по пешеходному переходу ( на видео видно как один пешеход переходит дорогу срезая растояние ) , что по пешеходному переходу нельзя бегать ( что бы у водителя была возможность вас увидить и затормозить ) , что вы должны убедиться что вас пропускают и после этого только переходить дорогу ....
Полэтому вас пешеходов сбивали , сбивают и будут сбивать а вы все так же водителей будете называть "водятлами" и т.п при этом радуясь что водителя накажут .
Только ответе на один вопрос себе : а вам легче от того что водителя накажут ? Ему максимум наказание лишат прав дадут условный срок а вы можете остаться инвалидом на всю жизнь ( инвалид который прав )

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2018 в 09:33

Родители, учите своих детей ВСЕГДА! смотреть по сторонам, на зеленый, на пешеходном, убедиться, что машин нет или они остановились! И никогда не ломиться первым , лучше встать позади других пешеходов!. Жизнь одна.

Гость
6 июн 2018 в 09:48

Что бы изменилось от того, что она бы бежала, кроме вашего тут удовольствия? На что ее бег повлиял бы?

Гость
6 июн 2018 в 08:15

ребенок шёл, женщина бежала - смотри не перепутай Кутузов!