это веселый гусь, который ходит на ту сторону луны
Гость
8 июня 2018, 19:51
А как же идея с монорельсовыми дорогами? все?
Гость
9 июня 2018, 09:07
будут тоже на метаноле ездить
Гость
11 июня 2018, 15:08
Так то корейцы предложили сделать. А с ними разве можно работать? Ни денег не попилить ни откатов ни взяток, всё только на благо города и жителей. Так не интересно.
Гость
8 июня 2018, 20:42
Года через два услышим как Англия и Швейцария арестовывают миллиардные счета очередного Михельсона, и я почему то их в этом буду поддерживать....
Гость
9 июня 2018, 06:10
На заводе Михельсона когда то смертельно ранили Ленина...
Гость
9 июня 2018, 09:16
Этот "Михельсон" со времен динозавров в новатеке, он без нищенского челябинска надо будет свалит куда захочет.
Гость
9 июня 2018, 11:30
Метро надо строить и инвестировать!!! Самый экологичный транспорт. Будет нормальное метро - сразу половина маршруток сдуются, и станет легче дышать. Но нет же, мы его лучше законсервируем и будем ежегодно оплачивать эту консервацию, ну и заодно в карман себе прихватывать.
Гость
11 июня 2018, 10:56
метро не нужно, нужен монорельс!
Гость
8 июня 2018, 19:13
В Челябинске, Миассе, Златоусте, Магнитогорске уже есть экологически чистый транспорт - трамваи и троллейбусы. Но что-то не видно энтузиазма у господ с улицы Цвиллинга в части наведения хоть какого-нибудь порядка с ржавыми маршрутками - сплошной популизм и лозунги. Ну да, это ж работать надо! А тут, кидай лозунги налево и направо, - ответственности за слова никакой! Тьфу! Противно!
Гость
8 июня 2018, 20:14
Не уж то трамваи и троллейбусы собрались переводить?Автобусов то не осталось.
Гость
8 июня 2018, 19:30
Челябинску ещё не хватает газового завода.
Гость
8 июня 2018, 21:56
ни дай Бог еще переделают его в газовую камеру.....
Гость
8 июня 2018, 20:37
Не понял, как они метан в сжиженном виде будут использовать? Может в сжатом?
Гость
9 июня 2018, 08:30
Именно в сжиженном виде, весь мир природный газ в основном транспортирует и использует. Мы тоже начали (ЯмалСПГ)
Гость
9 июня 2018, 09:09
Метанол называется. Можно вместо бензина на обычном двс в бак лить
Гость
9 июня 2018, 20:40
Гость
9 июня 2018, 08:30
Именно в сжиженном виде, весь мир природный газ в основном транспортирует и использует. Мы тоже начали (ЯмалСПГ)
Весь мир сжиженный природный газ перевозит в судах-танкерах при минус 200 градусов. В баке автомобиля так не получится.
Гость
8 июня 2018, 18:55
Разместят конечно же в Сосновском районе. На другое у них ума не хватит
Гость
8 июня 2018, 20:15
Очень хорошо! Лет несколько назад тот же инвестор обещал построить по области компрессорные станции, подключить их к существующим газопроводам, закупить специальный транспорт для перевозки компримированного газа (по нашему - сжатого) на заправки и весь общественный и государственный транспорт перевести на сжатый газ. Какова вероятность того, что новый проект будет исполнен? На Ямале завод по сжижению газа сколько лет строили
Гость
8 июня 2018, 21:18
А частнику опять надо будет в тихаря заправлять баллоны, а то губернатор запретил заправлять сжиженым пропаном.
Гость
8 июня 2018, 22:41
В смысле?
Гость
9 июня 2018, 10:09
Видимо он в Израиле свой газ добывает?
Гость
9 июня 2018, 11:29
Гость
8 июня 2018, 22:41
В смысле?
А вы попробуйте заправить 12литровый баллан пропаном легально. Я уже 2года легально не смог заправлять. На газонаполнительной станции ссылаются на приказ губернатора не заправлять баллоны частным лицам, я с ним там ознакомился в 15году, когда приехал заполнить баллон. Где его заправлял распространяться не буду, чтобы не подставлять людей. Кстати баллон тогда был новый, соответствовал всем требованиям.
Гость
8 июня 2018, 18:50
ответ на "душат бензином"?
Гость
9 июня 2018, 09:10
Будут душить метанолом. Но хотя бы для экологии польза
Гость
8 июня 2018, 23:07
Про строительство заводов понятно, а причем здесь транспорт? Или в городе будут современные маршрутки? если так, то я за! Еще бы монорельс построили.
Гость
9 июня 2018, 13:20
Существующий транспорт будет ездить на метаноле вместо бензина, что поможет улучшить экологию
Гость
8 июня 2018, 23:23
инвестпроект оценивается в три-пять миллиардов рублей, разброс такой неслабый. Еще не решили сколько отжать?
У нас на Южном Урале есть месторождения газа? Ведь такие заводы строят именно на месторождении.
Гость
9 июня 2018, 22:38
В морском порту строят. Чтоб в специальный танкер заливать и по морю возить куда нужно. В России один такой завод. Кстати при сжижении метана тратится энергия эквивалентная 35% энергии сжиженного объема газа. В Японию сжиженный газ возят. Ну и два завода в нашей области построят. Потом море проведут, сделают из Челябинска Венецию, и будем на танкерах в "Молнию" за продуктами плавать.
Гость
9 июня 2018, 08:53
А как же общественные слушания?
Гость
9 июня 2018, 10:11
бро, забудь про общественные слушания. Только улица.
Гость
8 июня 2018, 20:15
с ношей экологией вам газовые крематории выгодней построить,а если честно ,при чем сжиженный газ ,когда у вас маршрутки на дизеле,автобусы надо производить.
Гость
8 июня 2018, 21:36
Если говорит гатаров с маленькой буквы значит ничего не ЗНАЧИТ
Гость
8 июня 2018, 21:57
что б продовать газ по 300 рублей!!!!!
Гость
8 июня 2018, 22:58
Почему на фото опять маршрутки? Это и есть концепция общественного транспорта в городе?
Гость
9 июня 2018, 00:24
Если маршрутки уберут уеду в Екб
Гость
9 июня 2018, 06:11
Фантазеры, к тому времени некому будет ездить...
Гость
9 июня 2018, 08:14
точно, только такого завода нет в Челябе
Гость
9 июня 2018, 16:40
Враньё. Они лет восемь назад завод светодиодов открыть собирались, всю россию лампами обеспечить - до сих пор строят.
Гость
10 июня 2018, 14:39
догадались ведь! наконец-то! я что-то даже не задумывался о том, что до сих пор на дизелях ездят. Но ведь маршрудко давно берут газ где-то на заправках...в чем разница?
Гость
11 июня 2018, 11:57
Сделают, сделают......., сделают, сделают......., Сделают, сделают......., когда-нибудь наверное сделают, а пока терпите... И так всю жизнь.
Гость
11 июня 2018, 12:08
Что то непонятная логика, вроде Газпром собирался строить мини-заводы, да и у них есть АНГКС по городу и области... а тут еще и Новатэк... наверное чем больше будет заводов и заправок тем лучше)
Гость
11 июня 2018, 15:13
На фото сравнительно новый удобный городской автобус - для использования в качестве маршрутки. И где же они все, эти красивые новые автобусы? На выставках? Прямо Парад Победы местный напоминает - власть хвастается самой современной передовой фантастической военной техникой, а у нас по площади проезжают всё те же ретро-автомобили, два УАЗика и 3 музейных танка.
Сейчас-13°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -18
3 м/c,
зап.
737мм 85%«Наши города ждут нормальный транспорт»: на Южном Урале построят газовые заводы