Город Криминал Воспитывал побоями: челябинцу вынесли приговор за издевательства над трёхлетней падчерицей

Воспитывал побоями: челябинцу вынесли приговор за издевательства над трёхлетней падчерицей

У малышки обнаружили перелом бедра

После побоев малышка попала в больницу

Пять лет в колонии общего режима придётся провести челябинцу, истязавшему трёхлетнюю дочь сожительницы. Он бил девочку так сильно, что у той произошёл перелом бедра.

— Установлено, что 21-летний Сергей Стяжкин с целью «воспитания» трехлетней дочери своей сожительницы умышленно наносил побои, бил по лицу, по телу; результатом одного из таких ударов явился перелом бедренной кости ребенка, — сообщили в суде Курчатовского района.

Мужчина признал свою вину и поддержал ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Суд признал Стяжкина виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 117 ч. 2 п. «г» УК РФ (истязание, то есть причинение физических или психических страданий путём систематического нанесения побоев в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии…), 111 ч. 2 п. «б» УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего).

Подобный случай произошёл и в Верхнем Уфалее: мужчина систематически издевался над пятимесячным сыном, а потом бросил в кроватку так, что малыш получил сложный перелом ноги. В июне суд приговорил истязателя к двум годам лишения свободы и обязал его выплатить матери ребёнка 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Фото: Людмила Ковалёва
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления