3 декабря пятница
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)
13 июн 2018 в 13:43

Вы конгресс холл для начала постройте,блажен кто верует.

Гость
13 июн 2018 в 13:51

Высокоскоростная магистраль, бизнес-центры, зоны отдых и пр., когда это всё собираются делать? Одни разговоры, ни утвержденных проектов, ни согласованного финансирования, ничего вообще не происходит кроме болтовни, а строительный сезон короткий...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2018 в 13:33

Наивные мечтатели! Бежать, бежать из НМУ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2018 в 13:33

Не верю...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2018 в 13:49

В России много сказочников!

ОТВЕТИТЬ
о как
13 июн 2018 в 14:04

В Южноуральске строили ГРЭС - цена на жильё реально выросла раза в два с лишним. Построили, народ разъехался и цена метра обратно упала, даже по мне так ещё ниже стала. Так и у нас ЕСЛИ Вдруг подрастёт - шосовский брикс закончиться всё РАВНО.

Гость
13 июн 2018 в 19:47

Как, в городе с такими мизерными зарплатами и безработицей, может увеличиться спрос на жилье???

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2018 в 13:53

одно спасёт стоимость м.кв.-это инфляция, как в Венесуэле

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2018 в 13:57

Если б вы спрогнозировали рост экономики и, соответственно, рост уровней дохода и жизни граждан - цены бы вам не было!
А то, что под чутким и мудрым руководством российских властей цены только растут - мы это прекрасно видим и без вас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2018 в 15:08

Ха-ха, смешно

Гость
13 июн 2018 в 15:50

Минусовка Приключение буратино

...
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь
...
Покупатель сейчас требовательный и разборчивый.

Гость
13 июн 2018 в 13:48

"Крупная концертная площадка может повлиять на приток покупателей жилья"-такого феерического бреда я еще не слышал))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2018 в 15:09

Я одного не пойму, писал про это уже как-то здесь. Вроде "ВСЕ БЕГУТ", по идее спроса нет никакого и при этом должны прекратиться все стройки жилья в городе. То есть просто встать наглухо. Но ведь строят и строят, реально сдают, и эти новостройки заполняются жильцами довольно быстро. У меня много разъездов по городу в связи с работой, и по районам новостроек тоже, "процент заселения" вижу вечерами, когда окна загораются в сумерках. В чем этот феномен (продолжающаяся массовая застройка и заселение)? Приезжие? Так по идее, они не должны приезжать, (а тем более заселяться в новострой), если общее бегство идет из города. Не только дешевый сегмент причем- вот недавно по Лесопарковой проезжал- поставили кран в районе перекрестка с Витебской, миксеры с бетоном туда заезжают с Витебской- зашевелилась стройка. Там же примерно и ЧГС поставил 17 этажку уже новую

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2018 в 13:36

Фантазер, ты меня называла. Никому в этом миллионном селе ничего не надо, двухкомнатную квартиру по 40 лет Победы 1,5 года продать не могу. Нищеброды лезут во всякие зоопарковые или академы с фанерными стенами. Цены на жилью ниже, чем в жругих "миллионниках" и еще падают. Город в упадке, но зато два махныхтагорских колхозника довольны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2018 в 13:41

А как только пустят ГОК снова упадёт, и с колен более не встанет

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2018 в 13:51

Ну сделки то оживит, но это не является предпосылкой к повышению цен. Разве что в чьих-то мечтах.
Вот кабы экология стала значительно лучше, тогда да.
А так, как мне кажется, покупают в основном приехавшие с области(потому как там с работой хуже). А то что жители города будут одно жилье менять на другое цену недвижимости в городе не изменит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2018 в 09:22

Риэлторы, вот ответьте на вопрос-С какого перепуга подорожает жилье в Чурилово и Парковом-2, если в Челябе 3-4 дня будет проходить саммит ШОС и будет построен Конгресс холл?

ОТВЕТИТЬ
Купите дом 110м2
13 июн 2018 в 14:51

Продам дом на СЗ за сколько предложат. И валю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2018 в 14:04

Как там у Остапа Бендера ... "И Васюки станут столицей мира"

Гость
14 июн 2018 в 08:54

Мнение риелторов - это БЛА, БЛА, БЛА.... Кто оплатил форум, кто платил за еду, питье, проживание... тот и танцует...

Лебедь
14 июн 2018 в 10:31

Каким иностранцам, вообще, нужен челябинск????? По этой логике им лучше всего в биргильде, там офисы еще дешевле)))

Гость
13 июн 2018 в 13:42

ерунда полная..... кому это шос тут нужен

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2018 в 14:21

Хочу переехать в квартиру улучшеной планировки уже три года. На рынке ничего не меняется. Мечта не сбудется. Ценники не подъемные. Да плюс квартплата.

Гость
13 июн 2018 в 13:38

Мечта рыелторов..

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2018 в 13:37

Не смешите мои пятки.Рост цен на жильё.Рост числа отъезжающих ,это да.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2018 в 13:47

Вот когда построят, тогда и поговорим о повышении. Недвижимость не доллар, за 1 день на 20% не растет, а прогнозы роста, нам известны по предвыборным агиткам с 2000г.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2018 в 13:47

Неплохой вброс. Сейчас, все кинулись жильё покупать, пока ещё недорого, ага...

Гость
13 июн 2018 в 14:12

Ну-ну, прям рекламная статья - ПОКУПАЙТЕ, люди, жилье в загнивающем городе!!! Квартиры годами не продаются, одни и те же висят на сайте челябинской недвижимости, люди снижают цены до предела, чтобы хоть какие-то гроши получить за свои квадратные метры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2018 в 13:43

Это про какую недвижимость статья?Не про ту ли которую на фото ,из за смога не видно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2018 в 13:36

Рост стоимости жилья уже несколько лет как наблюдается только в головах риелтеров...

ОТВЕТИТЬ
об 704.
13 июн 2018 в 13:45

И столица автоматически перемещается в Васюки....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2018 в 13:45

сказочники...

13 июн 2018 в 14:00

Налетай лимита

Гость
13 июн 2018 в 14:55

ну да - ну да, благородная инфраструктура в виде ГОка, авторы статьи про него забыли?

Гость
13 июн 2018 в 15:39

Не удивился, что т.н. риэлторы снова нам рассказывают про грядущее повышение цен на жилье. Этап роста цен на жилье в нулевых, десятых годах был выдан России авансом благоприятной мировой макроэкономической ситуацией и верой в счастливое будущее ее экономики. Сейчас пришло отрезвление, остались олигархи, качающие соки из страны, ГОКи, мэры- миллиардеры с пропиской в Лондоне и Израиле , нищее население, посадка лидеров оппозиции, усугубляющая отсталость экономики, промышленности, и общая цивилизационная неконкурентоспособность российского населения на мировой арене...

Гость
13 июн 2018 в 16:40

очередная попытка надуть населению в уши,авось клюнут и кинутся скупать,пока цены не поднялись. Чему дорожать,если у людей нет лишних денег, пустого жилья и сейчас завались,а сколько на вторичке стоит в продаже, причем разного по площади и по ценам квартир,коттеджей и пр..... Одним словом - БРЕХНЯ!!!!!

Igor66
14 июн 2018 в 06:32

Очередной бред местных властей...Просто заманивают инвесторов-лохов....

Фауст
14 июн 2018 в 11:45

Не переживайте ГОК все откатит назад в двойном размере

Гость
15 июн 2018 в 10:41

По заказу администрации г.Челябинска и Челябинской области. Ну какие-же они смешные. Сами строят ГОК в нарушение закона, а людям лапшу вешают. Кому потом продавать квартиру через 5-10 лет? Китайцам или таждикам? Не смешите людей. Люди сидят и думаю продавать сейчас или может всё таки власть возмется за голову и не будет сливать город в экологическую помойку в угоду офшорным компаниям хозяева которых сидят в Екатеринбурге.

Гость
13 июн 2018 в 13:46

Бред сивой кобылы. Денег нет вы держитесь господа риэлторы

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2018 в 14:44

Они вам чё угодно спрогнозируют, лишь бы на рынке движуху начать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2018 в 16:28

Не забудьте еще и про строительство ГОКа, от создания такого перспективного монстра цены на жилье тоже всенепременно вырастут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2018 в 14:04

Каким образом эти две вещи взаимосвязаны в головах риэлторов? В плане влияния на цены гораздо важнее строительство вредных производств, того же ГОК-а, отсутствие работы по устранению выбросов с существующих предприятий, отсутствие работы по выносу этих предприятий из черты города. Только эти факторы активно влияют на снижение цен. А саммит.. Он пришел на неделю и ушел. И останутся городу оплата кредитов, кусочек наспех сделанной набережной, которая просматривается с самого центра, ну и баннеры "Аренда", как же без них.

Гость
13 июн 2018 в 13:53

Да никто здесь жить не будет, саммит будет идти пару-тройку дней. Неужели наивные риэлторы думают, что из за этих дней возрастет жилье??? С Чего бы? К тому же, с какой скоростью сдувается бизнес, кто будет арендовать эти офисы и торговые площади?

Гость
13 июн 2018 в 15:10

фантазии, однако..)))))

Гость
13 июн 2018 в 13:51

Этому гетто уже ничего не поможет..Ни шосы с бриксами,ни всм,ни аеропорт..Трудоспособные и имеющие деньги валят толпами из этого эко-гетто..

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2018 в 14:03

т.е. ПРИБЫЛЬ кто-то из застройщиков хочет получить, свои возводимые ХОЛУПЫ из Г.., сори из навоза подороже впарив. У нас старье простоит дольше, чем новопостроенное.

Юрист
13 июн 2018 в 13:45

Т.е Заводы перенесете, речку миасс отчистите,дороги сделайте как в ОАЭ,зарплата будет высокая, можно многое написать все перечислять не буду, просто в этом городе мешают развиваться двое человек, вот когда их не будет тогда и есть какой то шанс, а так обещать можно сколько угодно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2018 в 13:52

да никто не берет квадраты в новострое, рынок упал, а цены нет. Ну тяните, тяните. Из города бегут, вторичку пытаются скинут по ценам "рынка", но цены нереальные. Застройщики пытаются дефицит устроить, цены держат. Но долго их не смогут удерживать, убытки каждый день. Скоро в Че обвал будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2018 в 16:27

Риэлторы периодически вылазят с заявлением, что жилье подорожает. Уже не смешно и не интересно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2018 в 14:18

когда читаешь такие точки зрения..., то ей богу будто сказочники!

Гость
13 июн 2018 в 16:31

Спасайтесь пока ГОК не запустили ГЛУПЦЫ! А эти посредники-риэлторы идите лесом...

Гость
18 июн 2018 в 11:16

А растущие цены на новостройки взвинтят стоимость квадратного метра на вторичке.

...Аллилуйя.., наконец то продам свою хрущевку по нормальной цене и уеду отсюда.

Гость
13 июн 2018 в 13:56

посидят риэлторы на завышенных ценах, пососут палец да и уронят стоимость. Долго не протяните на том, чего не может быть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2018 в 13:56

все кто хотел сбежать из города - уже сбежали, а это люди с деньгами и с бизнесами. А сейчас пустота и безденежье людей. Начинают продавать квартиру по одной цене, заканчивают с дисконтом 10-30%, вот это реальность

Гость
13 июн 2018 в 13:55

об этом заявили только риэлторы. А на самом деле продавать сейчас не выгодно потому как нет цены и искусственное завышение, даже если риэлторы попытаются это сделать, не получится. У народа нету денег на Ваши пожелания уважаемые.

Гость
13 июн 2018 в 13:49

Мне кажется и так цены за предельные и без саммита..

ОТВЕТИТЬ
наталья
13 июн 2018 в 14:15

Да кто поедет жить в наш город?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2018 в 21:20

Кто такие эти риэлторы и зачем они нужны? Ладно перекуры на авто рынке сразу дают деньги за машину, потом парятся с ней сами и продают под свой риск. А риэлторы зачем нужны вобще, они ж ничего не делают и

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2018 в 00:44

Не надо больше человейников. Пора строить комфортное малоэтажное жильё. И не лепить дома вплотную друг к другу. Ненавижу этот вид из окна: окна, окна, окна.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2018 в 13:51

количество лишних метров явно больше,чем число виртуальных рабочих мест в фантазиях ,поэтому если добавится ещё метров - это никак не повысит цены,при перенасыщении предложения на рынке, не смешите уже,посреднички)

Гость
13 июн 2018 в 13:35

кто тут ныл что жилье падает? скоро будете дороже покупать, чтоб не ныли))

ОТВЕТИТЬ
филосоВ
13 июн 2018 в 17:21

рост цен задахнется в смоге!!!!

Гость
13 июн 2018 в 19:18

Все это - мифы Древней Греции! Никакие цены не вырастут, т.к. покупателей нет и не будет!

Максим
14 июн 2018 в 16:42

ну это врядли

Гость
15 июн 2018 в 10:47

фото прямо кричит - не верь!

Саша Грей
15 июн 2018 в 15:50

цены и так неподъемные

Гость
13 июн 2018 в 13:44

Кто его покупать будет???

Константин
19 ноя 2019 в 22:16

Как обидно за Челябинцев, устроили им Москва- Васюки, по фильму известному, наобещали горы и кинули с ШОСС И БРИКС..

Гость
13 июн 2018 в 15:24

Диванные тролли аналитики высказали иное мнение

Гость
13 июн 2018 в 14:03

А я уехал в Курган! Здесь и воздух чистый, и работа есть, и жилье недорогое.

ОТВЕТИТЬ