RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 55%
Подробнее
6 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

543 комментария к публикации

«Спрятали постановление»: власти утвердили прохождение дороги через сады под Челябинском

Вестерн какой-то. Как на диком западе плохие дяди для прокладки железной дороги у фермеров землю отжимали. По беспределу. Но там обязательно находился хороший ковбой, который делал плохим дядям больно.
Гость
15 июня 2018, 09:08
Вот и я думаю, что Азархин с больничного выйдет сразу на инвалидность.
Гость
15 июня 2018, 10:05
Гость
15 июня 2018, 10:05
Вот и я думаю, что Азархин с больничного выйдет сразу на инвалидность.
Лучше пусть там навсегда остается!
Гость
15 июня 2018, 12:40
Гость
15 июня 2018, 12:40
Вот и я думаю, что Азархин с больничного выйдет сразу на инвалидность.
Это угроза?
Гость
15 июня 2018, 07:33
А почему постановление подписано не главой, а и. О.? Глава решил его отдать на съедение садоводам? И кто отдал землю, предназначенную для дороги под строительство западного 2? Вопросов много, а ответ один- кто больше занёс нужным людям - того и правда!
Гость
15 июня 2018, 12:42
А чего ты обижаешься? У нас в стране так принято. Все заносят.
Гость
16 июня 2018, 15:05
надо петицию за прямые выборы губернаторов и мэров!!!!!!!
Гость
18 июня 2018, 13:58
Потому, что законопроект о повышении возраста ухода отправил в госду.... Медведев а не Путин. Своего рода громоотвод.Из оперы-царь хороший, а бояре плохиши.
Гость
15 июня 2018, 07:34
Вначале безголовые архитекторы проектируют городскую территорию( генплана города до сих пор нет), чиновники пофигисты все подмахивают, а потом издеваются над людьми. Застраивают дворы, ломают садовые участки, сносят гаражи, строят спортивные сооружения на месте вековых сосен(Динамо). Такова наша судьба л.хов.
Гость
15 июня 2018, 08:08
Конституция, говорите? Право частной собственности? Подтереться и забыть! - Вот принцип существования нынешнего государства.
Гость
15 июня 2018, 09:01
Какая еще частная собственность в России? Можно только арендовать землю. В частную собственность вы можете себе тапочки купить чтобы ходить по государственной земле.
Гость
15 июня 2018, 09:45
Вы почему то помните одну часть конституции, но забываете про вторую. И я вас разочарую - закон по изъятию земель для инфраструктурных проектов есть во всех странах. Иначе невозможно развивать инфраструктуру. Вы ведь то же ездите по когда то чьим то землям и домам.
Гость
15 июня 2018, 09:47
Гость
15 июня 2018, 09:47
Какая еще частная собственность в России? Можно только арендовать землю. В частную собственность вы можете себе тапочки купить чтобы ходить по государственной земле.
О том как выкупить землю у государства в собственность под ИЖС, садовый участок или гараж - Гугл в помощь!
Гость
15 июня 2018, 07:36
Все беды от зажравшихся,погрязших в корупции чиновников.
Гость
15 июня 2018, 08:31
А кто над ними стоит?!
Гость
15 июня 2018, 09:22
Гость
15 июня 2018, 09:22
А кто над ними стоит?!
А он не знаааает. Надо ему на сайт написать - вот он рассердится-то!
Гость
15 июня 2018, 09:26
Все беды из-за сложившейся соц-политической ситуации: люди хотят блатных феодальных мачо-вождей и чтоб "можем повторить", а блатные мачо-вожди хотят беспомощное и аморфное население которым легко управлять. Вырваться из этой системы очень сложно.
Гость
15 июня 2018, 07:48
То есть, даже если у тебя оформлена собственность на твой личный земельный участок, какие-то с позволения сказать людишки, могут спокойной отобрать у тебя его и налепить на его месте все, что им хочется? Прекрасно... 21 век, товарищи. Законы нарушаются в открытую и всех это устраивает. Это просто позор.
Гость
15 июня 2018, 09:40
Да может. Причем это во всех странах так. В соответствии с законом.
Гость
15 июня 2018, 10:20
Гость
15 июня 2018, 10:20
Да может. Причем это во всех странах так. В соответствии с законом.
Не говори о других странах, о законах которых ты вообще не в курсе. такого беспредела, такого отношения к своим гражданам нет нигде.
Гость
15 июня 2018, 10:50
Гость
15 июня 2018, 10:50
Не говори о других странах, о законах которых ты вообще не в курсе. такого беспредела, такого отношения к своим гражданам нет нигде.
А погугли. В омерике например...
15 июня 2018, 08:54
Если вы думаете, что это единственная беда, обрушившаяся на головы россиян, то вы глубоко заблуждаетесь. В то время пока вы будете, как дурни, упиваться зрелищами Мундиаля и орать всякие олололо - вам ( и мне в том числе) перекроют кислород по многим направлениям. Привет с пенсиями уже прилетел, на очереди НДС и цены на горючку- а за ними прилетит и все остальное.
Гость
15 июня 2018, 07:55
Да все как всегда, ничего нового! Зачем вам сады и участки, теперь надо будет работать до глубокой старости, некогда садоводством заниматься! Мне 60 лет. Не припомню ни одного случая тоби в городе сделали что-то для ПРОСТЫХ, небогатых людей.
Гость
15 июня 2018, 11:16
Строй такой общественно-политический построили. Как и назвать его - неясно. Это типа исковерканного до извращения капитализма с протухшим социализмом.
15 июня 2018, 18:55
У вас советское воспитание, никто нам ничего не должен делать. Гос-во обеспечивает защиту населения (чтобы не пришли омерикосы и нас не почикали, как в Югославии), создают культуру, экономику (у вас ведь есть работа? Телефон? Квартира? Машина? А у африканца в Зимбабве нет! Даже у многих индийцев и китайцев этого нет!) А делать что-то для ПРОСТЫХ людей, должны сами простые люди, да! Никто кроме вас, ничего не сделает, ходите в добровольных дружинах, чтобы гонять пьяных, вступайте в партии, выбирайтесь в депутаты, принимайте законы, идите в полицию работать, ловите жуликов и воров, ДЕЛАЙТЕ что-нибудь, а не клянчите как нищие попрошайки! Попрошаек бьют! Сильный человек добивается всего сам и для себя, и для семьи, и для страны.
Гость
16 июня 2018, 00:09
16 июня 2018, 00:09
У вас советское воспитание, никто нам ничего не должен делать. Гос-во обеспечивает защиту населения (чтобы не пришли омерикосы и нас не почикали, как в Югославии), создают культуру, экономику (у вас ведь есть работа? Телефон? Квартира? Машина? А у африканца в Зимбабве нет! Даже у многих индийцев и китайцев этого нет!) А делать что-то для ПРОСТЫХ людей, должны сами простые люди, да! Никто кроме вас, ничего не сделает, ходите в добровольных дружинах, чтобы гонять пьяных, вступайте в партии, выбирайтесь в депутаты, принимайте законы, идите в полицию работать, ловите жуликов и воров, ДЕЛАЙТЕ что-нибудь, а не клянчите как нищие попрошайки! Попрошаек бьют! Сильный человек добивается всего сам и для себя, и для семьи, и для страны.
Про англосаксов забыл написать,про пятую колонну,ну и про Бангладеш тоже можно.
15 июня 2018, 07:56
Жаль садоводов. Вот так трясешься над каждым кустиком, строишь дом для отдыха, а потом так все под снос ради кучки мутантов.
Гость
15 июня 2018, 09:41
Ты дома то там видел "для отдыха"?
Гость
15 июня 2018, 10:03
Гость
15 июня 2018, 10:03
Ты дома то там видел "для отдыха"?
ты людей там ОТДЫХАЮЩИХ спроси, хорошо им отдыхается в своих домах или нет
Гость
15 июня 2018, 10:32
Гость
15 июня 2018, 10:32
Ты дома то там видел "для отдыха"?
ТЫкалку отрасти сначала, "умник"...
Гость
15 июня 2018, 10:18
Жалко садоводов Петушков(( Как представлю, что мы сейчас вкладываем деньги в нашу дачу, обустраиваем ее, а через несколько лет рядом захотят дорогу проложить/свалку сделать... и получается напрасно было... деньги, время, силы все зря(( Руки опускаются от таких мыслей.
Гость
15 июня 2018, 13:44
Катя, на самом деле владельцы коттеджей и элитных квартир и владельцы садовых участков в Западном это состоятельные люди, часто даже это одни и тежи люди
Гость
16 июня 2018, 12:12
Гость
16 июня 2018, 12:12
Катя, на самом деле владельцы коттеджей и элитных квартир и владельцы садовых участков в Западном это состоятельные люди, часто даже это одни и тежи люди
Ну не сочиняйте, а. Выше я уже писала, что в Петушке абсолютно разные садоводы. Да, там есть дорогие коттеджи, но большинство садоводов - это глубокие пенсионеры, которые холят и лелеют свои грядочки и клумбы
Гость
15 июня 2018, 10:49
На должность председателя Краснодарского краевого суда метит "золотая судья" Хахалева
Гость
15 июня 2018, 11:55
Придет смерть и все заберет
Гость
15 июня 2018, 13:37
И ведь будет избрана! Страшная правда жизни...
Гость
15 июня 2018, 07:45
Что-то совсем по беспределу уже - свалка возле Полетаево, трасса через Петушки. Все не для людей...
Гость
15 июня 2018, 10:51
На свалку не твои ли мусор повезут? По новой дороге только администрация ли будет ездить? Все для людей как раз таки!
Гость
15 июня 2018, 11:26
Гость
15 июня 2018, 11:26
На свалку не твои ли мусор повезут? По новой дороге только администрация ли будет ездить? Все для людей как раз таки!
Администрация бабла загребет на всем этом. Конечно администрация не живет около свалки но мусора производит в огромных количествах, да и по дороге той не обязательно будет ездить тем более с такими-то безумными пробками! Им лишь бы карманы набить!
Гость
15 июня 2018, 11:47
Гость
15 июня 2018, 11:47
На свалку не твои ли мусор повезут? По новой дороге только администрация ли будет ездить? Все для людей как раз таки!
Да прям. Для людей. И повышение НДС для людей, и бензин по такой стоимости для людей, и пенсионный возраст поднимают как раз для наших пенсионеров. По поводу дороги - так может для начала привести в порядок уже имеющиеся?
Гость
15 июня 2018, 08:29
Вчера пенсионный возраст повысили, сегодня пенсионеров лишают их садов. И это только цветочки!
Гость
15 июня 2018, 09:06
Про ОСАГО не в курсе? Тож повысили)
Гость
15 июня 2018, 13:00
А зачем пенсионерам сады? Им теперь некогда будет в саду прозябать. Хоть до пенсии бы доработать))
Гость
15 июня 2018, 13:02
Гость
15 июня 2018, 13:02
Про ОСАГО не в курсе? Тож повысили)
Если дорого, откажись от машины. Раньше как-то все жили без машин. И ничего, живы до сих пор. И общественный транспорт тоже не всегда хорошо ходил, в автобус и троллейбус было вообще не влезть. Дорого, живи по доходам.
Гость
15 июня 2018, 08:56
Сочувствую содоводам, особенно тем, кто окажется бок о бок с трассой, такой сад потом и не продашь. Но, когда мы отбивали наши дворы от застроек и когда всех приглашали прийти защитить наш город от ГОКа эти же садоводы оставались равнодушны... вот и теперь, в их проблеме, все остальные будут безучастны
Гость
15 июня 2018, 09:39
Разделяй и влавствуй! Вот она национальная идея наших рулевых
Гость
15 июня 2018, 13:08
Все люди одинаковы. Волнуются только когда что-то касается их лично. На остальных всем плевать. И на работе так же.
Гость
15 июня 2018, 13:42
ересь какую-то пишите, там и так садовые участки вдоль дороги идут
Гость
15 июня 2018, 07:27
вот кто бы сомнеевался (((((
Гость
15 июня 2018, 09:03
будем стоять на смерть!!!
Гость
15 июня 2018, 11:02
Гость
15 июня 2018, 11:02
будем стоять на смерть!!!
Приедут росгвардейцы и посадят вас на 30 суток. А будете сопротивляться - впаяют терроризм и бульдозером снесут ваш дом.
Гость
15 июня 2018, 11:09
Гость
15 июня 2018, 11:09
будем стоять на смерть!!!
Стоять не надо. В суд. При этом учтите, что чем выше инстанция, тем меньше возможностей у администрации оказать какое-либо давление на вашу позицию.
Гость
15 июня 2018, 10:46
Не дорога им нужна а земля под садами. Кому-смотри застройщиков Вишнёвой горки. Срок-5-8 лет и будут очередные каменные джунгли или большой Западный-2
Гость
15 июня 2018, 23:28
Качественный бред.
Гость
15 июня 2018, 14:04
Я не поняла, а что по таунхаусам то не прокладывают? Снести все. к чертовой бабушке! Ради общего-то блага? Что к садоводам прицепились? Своих дружков обидеть боятся?
Гость
15 июня 2018, 16:16
А что их бояться дружков , когда они ласковые и добрые. В дом добро принесут, напоят и накормят
Гость
15 июня 2018, 07:41
в этой стране жить страшно. С каждым днем все хуже и хуже
Гость
15 июня 2018, 08:54
Нет. Дальше будет еще хуже.
Гость
15 июня 2018, 09:21
Гость
15 июня 2018, 09:21
Нет. Дальше будет еще хуже.
Ну, пессимист говорит, что всё плохо, а оптимист говорит: - Не пережива-а-а-ай, будет ещё хуже)))))
Гость
15 июня 2018, 09:38
Ждем, когда ты уедешь.
Гость
15 июня 2018, 16:02
Власть во всей красе: втихаря, из под тишка нагадить людям ( садоводам) и сделать удивленное лицо, мол как это произошло и мы не в курсе....
Гость
15 июня 2018, 16:24
Власть решает проблему жильцов многочисленных новых мкр и поселков, которых в сотни раз больше чем владельцев 40 садовых участков.
Гость
15 июня 2018, 16:55
Гость
15 июня 2018, 16:55
Власть решает проблему жильцов многочисленных новых мкр и поселков, которых в сотни раз больше чем владельцев 40 садовых участков.
А власть должна была об ифраструктуре новых мкр думать прежде чем выделять участки для их строительства? За головотяпство должны люди страдать?
Гость
15 июня 2018, 17:26
Гость
15 июня 2018, 17:26
Власть решает проблему жильцов многочисленных новых мкр и поселков, которых в сотни раз больше чем владельцев 40 садовых участков.
власть может решить эту проблему по другому. Снести коттеджи Западного-2 или построить дорогу вдоль ЛЭП.
Гость
15 июня 2018, 07:33
Беспредел везде.
Гость
15 июня 2018, 08:31
Сами выбирали, покровителя беспредела.
Гость
15 июня 2018, 09:03
Гость
15 июня 2018, 09:03
Сами выбирали, покровителя беспредела.
Ты веришь, что это народ выбирал?! Наи-и-ивный!
Гость
15 июня 2018, 09:12
Гость
15 июня 2018, 09:12
Ты веришь, что это народ выбирал?! Наи-и-ивный!
Народ выбрал. Задрали вы, тролли провластные.
Гость
15 июня 2018, 11:49
Вы почитайте, кто такой Азархин. Как он участвовал в выборах, откуда он взялся и с кем дружит. Все есть на местных новостных сайтах.
Гость
15 июня 2018, 12:38
Азархин продал общежитие вместе с жильцами, не то, что сады с садоводами. Не остановится ведь не перед чем.
Гость
15 июня 2018, 12:54
Так это тот, кто общагу продал с жильцами вместе.
Гость
15 июня 2018, 23:21
Гость
15 июня 2018, 23:21
Азархин продал общежитие вместе с жильцами, не то, что сады с садоводами. Не остановится ведь не перед чем.
азархин друг арбузова
Гость
15 июня 2018, 11:55
У меня только один вопрос: доколе мы все это будем терпеть?.... Маленькая кучка нагибает миллионы... Это нормально вообще? По краю ведь ходят.
Гость
15 июня 2018, 12:22
Считаете жителей Вишневого, БХ, других всех поселков - маленькой кучей? По-моему 40 владельцев садовых участков против остальных кому нужна эта дорога - действительно маленькая кучка.
Гость
15 июня 2018, 12:41
Гость
15 июня 2018, 12:41
Считаете жителей Вишневого, БХ, других всех поселков - маленькой кучей? По-моему 40 владельцев садовых участков против остальных кому нужна эта дорога - действительно маленькая кучка.
Нужна дорога, так пусть просят ее в другом месте!!
Гость
15 июня 2018, 13:05
Гость
15 июня 2018, 13:05
Считаете жителей Вишневого, БХ, других всех поселков - маленькой кучей? По-моему 40 владельцев садовых участков против остальных кому нужна эта дорога - действительно маленькая кучка.
По сравнению с тем колоссальным внутриполитическим ущербом, который нанесут такие действия властей на глазах у всех людей жители небольших микрорайонов действительно небольшая кучка, чтобы ради них пострадал хотя бы один пенсионер-садовод. А если учитывать ,что все это затевается уж конечно не ради жителей указанных выше микрорайонов, а ради выгоды дествительно небольшой кучки интерессантов, то предыдущий комментарий просто лицемерная чушь.
Гость
15 июня 2018, 10:24
А при чем тут федеральные власти, при чем тут терпеть 6 лет? У нас был Юревич, который держал все в руках и решал сам проблемы! При нем по-моему проблем ни с воздухом, ни с вырубками, ни со сносами не припоминается.
Гость
15 июня 2018, 12:06
а деревья ни он ли вырубил везде?
Гость
15 июня 2018, 12:13
Был бы Юревич - давно построили бы Томинский ГОК и дорогу через сады проложили бы и никто бы не пикнул.
Гость
15 июня 2018, 13:14
Гость
15 июня 2018, 13:14
Был бы Юревич - давно построили бы Томинский ГОК и дорогу через сады проложили бы и никто бы не пикнул.
Молодец, Юревич. Помню, когда мост за мелькомбинатом строили, тоже были недовольные. И где они сейчас? И на МАКФЕ у него полный порядок и красота неописуемая.
Гость
15 июня 2018, 09:35
Бедные люди! Это гггосудаство издевается над нами и никогда не прекратит.
Гость
15 июня 2018, 11:53
Прекратит, осталось 430 тыс. лет.
Гость
15 июня 2018, 09:48
НДС подняли, пенсионный возраст подняли...садоводов опустили...что будет завтра??
Гость
15 июня 2018, 23:53
А завтра будут выборы губернатора...
Гость
15 июня 2018, 07:42
Это надо на Первый канал написать. Прокуратуры у нас нет, судей тоже, совесть они давно продали, только общественный резонанс поможет. Поболее, чем на весь наш город.
Гость
15 июня 2018, 08:50
Вы серьёзно ? Президенту ещё напишите. Нет смешите пожалуйста.
Гость
15 июня 2018, 08:53
Соловьев уже выступил за ГОК. Хочешь, что бы по Первому подтвердили его слова? У вас заболевание что ли - слепая вера телевизору?
Гость
15 июня 2018, 09:05
Первый? Насмешили. Это канал, который оправдывает все действия властей.
Гость
15 июня 2018, 08:22
Был план дороги, но на этом месте построили коттеджный поселок...А теперь за мой счет хотят выкупать то, чего в помине не было по проекту!!! Всех чинуш привлеч к уголовной ответственности за такое расходование бюджета!!! Почему олин проектирует дорогу, второй разрешает строить на месте этой дороги, а в итоге человек, который вообще ни при делах должен отдавать свой дом???? Да еще за мой счет придумали выкупать. Чинуши там совсем одурели???? Дачникам нужен срочно грамотный московский юрист как у Юревича! Тогда и выиграют это дело!
Гость
15 июня 2018, 12:33
Дачникам надо денег столько же как у Юревича а их нет.
Гость
15 июня 2018, 07:33
Все звери равны. Но некоторые равнее других. Выборы прошли. Прокурор сменился.
Гость
15 июня 2018, 15:05
Российский народ заслуживает такого отношения к себе со стороны власти. По моим наблюдениям чем человек беднее , не грамотнее тем его больше устраивает существующее положение. В этом мы убедились в марте. Так и надо пенсионерам -садоводам.
Гость
15 июня 2018, 18:25
Гость
15 июня 2018, 18:25
Российский народ заслуживает такого отношения к себе со стороны власти. По моим наблюдениям чем человек беднее , не грамотнее тем его больше устраивает существующее положение. В этом мы убедились в марте. Так и надо пенсионерам -садоводам.
Что же вы такие богатые по форумам ошиваетесь? Идите деньги лопатой грести.
Гость
15 июня 2018, 19:37
Гость
15 июня 2018, 19:37
Что же вы такие богатые по форумам ошиваетесь? Идите деньги лопатой грести.
Дак из за вас, повышается пенсионный возраст, ндс, осаго- хавайте нищеброды и смотрите футбол.
Гость
15 июня 2018, 07:56
Кто и на каких законных основаниях продал землю землю, предназначенную для дороги (где ныне расположен Западный-2) ???
Гость
18 июня 2018, 14:08
те деньги уже давно освоены, надо еще с дороги попилить
Гость
18 июня 2018, 17:53
Сначала был посёлок Западный-2 построен, а лет через семь снесли все березы вокруг него и Залесье построили! А если ещё и в помине Залесья и Вишневой горки не было, то куда дорогу было проектировать? В лес? В Западном-2 люди уже жили в коттеджах лет семь, дети катались по дорогам на велосипедах, мамы с колясками гуляли, а тут на тебе: лес снесли и стали сваи для многоэтажного жилья забивать! Так выросло Залесьем, а за ним Вишневая горка, а за ним ещё другие микрорайоны! А когда они это все выстроили, то вспомнили: «Ой, а туда же дорогу надо провести! О, так тут Западный-2 рядом и дорога по нему уже асфальтная проложена, тоже хорошо, на асфальте сэкономим!»
15 июня 2018, 08:39
Если кто слушает-смотрит Екатерину Шульман политолога и доцента, то здесь как и в любом подобном деле, совет один: Только общественный резонанс, только писать, желательно коллективными обращениями, везде и всюду и массово. Толк говорит она есть, т.к. у каждого чиновника, руководителя в администрациях, есть начальство которому шум в прессе итд не по нраву и есть желающие и конкуренты на место их чиновников, которым это на руку.
Гость
15 июня 2018, 12:38
ГОК, город в смоге, дороги инфраструктура жилой фонд все это не вызывает ни какого общественного резонанса. А тут какое то СТН проблема для миллионов? Да кому это надо?
Гость
15 июня 2018, 13:05
Гость
15 июня 2018, 13:05
ГОК, город в смоге, дороги инфраструктура жилой фонд все это не вызывает ни какого общественного резонанса. А тут какое то СТН проблема для миллионов? Да кому это надо?
Тоже хотела это же написать. Кого вообще волнуют ваши сады? Снесут и снесут. Люди за экологию на митинг не выходят, а за ваши сады побегут. Счас....
Гость
17 июня 2018, 17:47
Гость
17 июня 2018, 17:47
ГОК, город в смоге, дороги инфраструктура жилой фонд все это не вызывает ни какого общественного резонанса. А тут какое то СТН проблема для миллионов? Да кому это надо?
По - нормальному-то такая ситуация, равно как и ГОК проблема для каждого нормального человека, если оставаться к таким ситуациям равнодушными, такое рано или поздно коснется каждого. Ну а что касается высказавшегося выше, то можно пожелать ему аналогичной проблемы для ума.
Гость
15 июня 2018, 08:34
Почему снести дома в садах можно, а в Западном-2 нельзя?
Гость
15 июня 2018, 09:00
мне даже больше интересно, почему на месте ЗАПЛАНИРОВАННОЙ дороги вдруг вырос элитный посёлок, и почему тем, кто за это явно получил немалые суммы в карман, ничего не будет
Гость
15 июня 2018, 11:47
Гость
15 июня 2018, 11:47
мне даже больше интересно, почему на месте ЗАПЛАНИРОВАННОЙ дороги вдруг вырос элитный посёлок, и почему тем, кто за это явно получил немалые суммы в карман, ничего не будет
Потомучто, кто больше украдет, тому и меньшая ответственность
Гость
15 июня 2018, 12:07
Гость
15 июня 2018, 12:07
мне даже больше интересно, почему на месте ЗАПЛАНИРОВАННОЙ дороги вдруг вырос элитный посёлок, и почему тем, кто за это явно получил немалые суммы в карман, ничего не будет
А что ты ему сделаешь, если он в Лондоне? Его даже СК с прокуратурой достать не могут..
Гость
15 июня 2018, 11:13
Продажное государство, продажная власть!
Гость
15 июня 2018, 12:04
Как и весь электорат на всей планете
Гость
15 июня 2018, 13:15
Продажные людишки.... каковы люди, населяющие страну, такая и власть.
Гость
15 июня 2018, 13:35
люди, поймите! здесь дело не в дороге, 30 га земли на кону. Снесут 3 СНТ: Петушок, Вишневый, Мичуринец. И будут строить малоэтажки со стоками канализации в Шершни. Купаться уже запрещено. Пить Можно! Почему молчит Тефтелев, ведь пробки-то будут в городе, его почему-то это не пугает!? да, циничный беспредел. Это от безнаказанности, ничего не боятся.
Гость
15 июня 2018, 23:31
ну,ты на счёт Мичуринса, конечно загнул
Гость
15 июня 2018, 13:58
Все это показывает стиль работы местной власти. Очень хорошо написали журналисты 74, процитирую "Выяснить дальнейшие планы властей Сосновского района не удалось. На письменные запросы СМИ администрация района не отвечает, в приёмной секретарь сообщила, что глава Евгений Ваганов на совещаниях, и его не будет, а первый замруководителя муниципалитета Игорь Азархин на больничном. На звонок спецкора 74.ru по мобильному Евгений Ваганов также не ответил.
Гость
15 июня 2018, 19:33
Ваганов тоже скоро будет на больничном и с инвалидностью.
Гость
15 июня 2018, 14:54
У меня вопрос: а почему не прокладывают дорогу по плану, который был???? Раз власть решила выкупать, вот пусть и выкупает коттеджи и причем за свой счет, а не за мой!!!!! А то на месте дороги построили коттеджи, а сносить решили сады, которые были до коттеджей. Коррупционная составляющая налицо. ФСБ, прокуратура, СК Аууууууу, вы где????? или там все "свои" живут, их трогать нельзя????
Гость
16 июня 2018, 12:40
Чего кричите? Тут мы, в Западном -2
Гость
15 июня 2018, 08:42
Уже все высказались, что дорога на кольцо Шершней не решит проблему, а только усугубит, т.к. там в часы пик всегда плотина стоит, чинуши с упорством "толкают" дорогу именно через сады. Так явно их не дорога интересует, а сады, которые хотят этой дорогой развалить и оттяпать себе под строительство очередного микрорайона или еще чего. Садоводы, боритесь изо всех сил! Пишите на все каналы страны, подключайте все свои ресурсы на борьбу с чиновьичьим произволом!
Гость
15 июня 2018, 09:37
я не садовод,нет у меня сада в Петушках,но за Вас садоводы,ибо, беспредел чиновников ,уже просто зашкаливает
Гость
15 июня 2018, 13:05
Гость
15 июня 2018, 13:05
я не садовод,нет у меня сада в Петушках,но за Вас садоводы,ибо, беспредел чиновников ,уже просто зашкаливает
Только не заплачь....
Гость
15 июня 2018, 18:19
Гость
15 июня 2018, 18:19
Только не заплачь....
Смотри, как бы самому не пришлось плакать.
Гость
15 июня 2018, 07:45
Вам дорог мало? Приведите в порядок существующие!!! Лишь бы нагадить людям.
Гость
15 июня 2018, 11:17
Федеральные трассы - ДВУХПОЛОСКИ, А ЗДЕСЬ ЧЕРЕЗ САДЫ ХОТЯТ АВТОБАН УСТРОИТЬ! НУ ЧИНОВЬЕ!
Гость
15 июня 2018, 12:50
нам не нужна новая дорога! У нас нет пробок! Приведите в порядок существующую дорогу. Лучше бы заасфальтировали участок от Холмса до Просторов, вам бы спасибо все сказали!
Гость
15 июня 2018, 11:07
ЛЮДИИ кого вы выбираете?? этож полный сброд!!
Гость
15 июня 2018, 13:15
А чего ты себя не предложил, вот и выбрали из предложенных.
Гость
16 июня 2018, 00:36
Гость
16 июня 2018, 00:36
А чего ты себя не предложил, вот и выбрали из предложенных.
Ну и чем вы в итоге недовольны? Выбрали - получайте.
Гость
17 июня 2018, 17:17
Кто покупает недвижимость за Шершнями, вам самим не противно стоять каждое утро и вечер в пробке от плотины до Худякова?
Гость
17 июня 2018, 21:09
непротивно
Гость
18 июня 2018, 00:08
Гость
18 июня 2018, 00:08
непротивно
Пока не противно, но уверяю вас будет очень противно.
Гость
18 июня 2018, 15:36
Надо перебираться в дачные СНТ на правом берегу. Например Медик. Там не будет этих проблем. Город в ту сторону не будет расширяться. Рядом берег, пляжи и недалеко от города.
Гость
15 июня 2018, 08:14
Так вот же недавно 74ру ппчатали новость, что дорога будет в обход садов.... Опять будоражат садоводов. Тут выход только один - нанимать опытного юриста и не из Челябинска, чтобы "размазал" этих чинуш с их идиотской идеей дороги через сады, т.к. решение проблем одного человека нельщя решать за счет другого! Сначала нудно привлечь к ответу тех, кто не исполнил утвержденный ранее план, а дал разрешение на застройку там, где должна быть дорога! Всех чинуш к ответу!!!
Гость
15 июня 2018, 09:19
74 ру такого не печатали
Гость
15 июня 2018, 11:32
Гость
15 июня 2018, 11:32
74 ру такого не печатали
Печатали
Гость
16 июня 2018, 00:08
Вам, похоже, нужен опытный юрист не просто не из Челябинска, а из голливудских фильмов.
Гость
15 июня 2018, 07:53
Про 1700 подписей- враньё! Не было их
Гость
15 июня 2018, 12:24
Было. Все микрорайоны подписи собирали. Надо будет они ещё соберут хоть 3700
Гость
15 июня 2018, 12:48
Отлично. Нужно через суд запросить эти документы, затем через суд вызывать этих свидетелей, благо из такого числа человек 100 точно можно привести. Затем адвокат в суде будет подробно выяснять у этих людей, где, когда, как и при каких обстоятельствах появились их подписи. Хлопотно, но решаемо. есть за что биться.
Гость
15 июня 2018, 13:56
Гость
15 июня 2018, 13:56
Отлично. Нужно через суд запросить эти документы, затем через суд вызывать этих свидетелей, благо из такого числа человек 100 точно можно привести. Затем адвокат в суде будет подробно выяснять у этих людей, где, когда, как и при каких обстоятельствах появились их подписи. Хлопотно, но решаемо. есть за что биться.
На то и ставка. Пока эта волокита будеть длиться, при этом всячески тормозя и ставя палки в колеса, дорогу начнут строить. А если начнут строить то, как бы курьезно это не звучало - назад дороги нет.
Гость
15 июня 2018, 09:11
В Японии у селян попытались отнять таким же наглым образом земли для строительства взлетно-посадочной полосы, так селяне баррикады построили и отстояли свои земли. Но то ж в Японии, там потомки самураев, а не мычащего стада.
Гость
15 июня 2018, 09:54
Не отстояли. Там чуть изменили схему аэропорта. Но была возможность. Тут ее нет. И легче этим японцам не стало. Теперь у них над головами самолеты летают. Их поселок превратился в халупы, где почти никто не живет. Потому что он фактически брошен. За то те, кто продал свои участки, живут вполне респектабельно в нормальном поселке, с инфраструктурой и без рева самолетов над головой. А эти в туалет в огород ходят.
Гость
15 июня 2018, 12:20
Гость
15 июня 2018, 12:20
Не отстояли. Там чуть изменили схему аэропорта. Но была возможность. Тут ее нет. И легче этим японцам не стало. Теперь у них над головами самолеты летают. Их поселок превратился в халупы, где почти никто не живет. Потому что он фактически брошен. За то те, кто продал свои участки, живут вполне респектабельно в нормальном поселке, с инфраструктурой и без рева самолетов над головой. А эти в туалет в огород ходят.
Да не знаешь ты ничего про подробности Японской истории, фантазируешь тут , чтобы мерзости свои оправдать. НИ в Японии ни в какой другой стране так по - бандитски к своему народу не относятся. А в Японии действительно отстояли. Кстати возможность у на еще очевиднее: ОТМЕНИТЬ ПЛАНЫ ПО НЕЗАКОННОЙ ЗАСТРОЙКЕ ВОДООХРАННОЙ ЗОНЫ И ТОГДА ИМЕЮЩЕЙСЯ СЕЙЧАС ДОРОГИ БУДЕТ БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО И ПРОБКИ НА ПЛОТИНЕ НЕ УСУГУБЯТСЯ!
Гость
15 июня 2018, 23:25
Гость
15 июня 2018, 23:25
Да не знаешь ты ничего про подробности Японской истории, фантазируешь тут , чтобы мерзости свои оправдать. НИ в Японии ни в какой другой стране так по - бандитски к своему народу не относятся. А в Японии действительно отстояли. Кстати возможность у на еще очевиднее: ОТМЕНИТЬ ПЛАНЫ ПО НЕЗАКОННОЙ ЗАСТРОЙКЕ ВОДООХРАННОЙ ЗОНЫ И ТОГДА ИМЕЮЩЕЙСЯ СЕЙЧАС ДОРОГИ БУДЕТ БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО И ПРОБКИ НА ПЛОТИНЕ НЕ УСУГУБЯТСЯ!
Я то как раз знаю. А ты только лозунги смог выучить.
Гость
15 июня 2018, 08:57
Выборы прошли, коронация тоже! Теперь можно "мочить в сортире" и садоводов и экологов и будущих пенсионеров и 76%.
Гость
15 июня 2018, 10:13
Западный-2 пускай сносят! Уверен, тут нехилая коррупционная составляющая!
Гость
15 июня 2018, 08:02
Преступление не только против основ демократического государства, но и против здравого смысла. Личная вендетта каждому замешанному в этом недо-чиновнику. Другие варианты нет смысла рассматривать.
Гость
15 июня 2018, 09:26
Ого какие мы грозные. Сейчас как рассмотрим вариант с личной вендеттой, как утвердим на общем собрании анонимных форумчан - вот они попляшут-то!
Гость
15 июня 2018, 11:37
Гость
15 июня 2018, 11:37
Ого какие мы грозные. Сейчас как рассмотрим вариант с личной вендеттой, как утвердим на общем собрании анонимных форумчан - вот они попляшут-то!
Мягкотелый чиновничий лизун подоспел. Давай, давай учи меня жизни!
Гость
15 июня 2018, 12:29
Личная вендетта ахахаа. Диванные борец за идею
Гость
15 июня 2018, 08:28
Беспредел, по другому это не назвать. Такое впечатление, что глупые и жадные чиновники просто провоцируют, что бы люди вышли на улицы городов.
Гость
15 июня 2018, 09:05
Отара ходит только там, куда направляет чабан и его овчарки :) не надо иллюзий.
Гость
15 июня 2018, 09:34
они реально, дождутся
Гость
15 июня 2018, 12:59
Гость
15 июня 2018, 12:59
они реально, дождутся
ой, боюсь, боюсь....
Гость
15 июня 2018, 08:53
Наши чиновники живут по принципу: -"кручу, верчу, запутать хочу...!"))
Гость
15 июня 2018, 09:38
Не запутать, а просто оборать, и заставить работать по халяве
Гость
15 июня 2018, 10:20
Выборы прошли. Теперь на пенсию в 65, НДС 20%, а денег в стране нет, но вы держитесь.
Гость
15 июня 2018, 16:41
Точнее и не скажешь!!!
Гость
15 июня 2018, 14:01
Евгений Ваганов - яркий и типичный представитель Единой России
Гость