Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Спрятали постановление»: власти утвердили прохождение дороги через сады под Челябинском»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ543

Вестерн какой-то. Как на диком западе плохие дяди для прокладки железной дороги у фермеров землю отжимали. По беспределу. Но там обязательно находился хороший ковбой, который делал плохим дядям больно.

Гость
15 июн 2018 в 07:33

А почему постановление подписано не главой, а и. О.? Глава решил его отдать на съедение садоводам? И кто отдал землю, предназначенную для дороги под строительство западного 2? Вопросов много, а ответ один- кто больше занёс нужным людям - того и правда!

Гость
15 июн 2018 в 07:34

Вначале безголовые архитекторы проектируют городскую территорию( генплана города до сих пор нет), чиновники пофигисты все подмахивают, а потом издеваются над людьми. Застраивают дворы, ломают садовые участки, сносят гаражи, строят спортивные сооружения на месте вековых сосен(Динамо). Такова наша судьба л.хов.

Гость
15 июн 2018 в 08:08

Конституция, говорите? Право частной собственности? Подтереться и забыть! - Вот принцип существования нынешнего государства.

Гость
15 июн 2018 в 07:36

Все беды от зажравшихся,погрязших в корупции чиновников.

Гость
15 июн 2018 в 07:48

То есть, даже если у тебя оформлена собственность на твой личный земельный участок, какие-то с позволения сказать людишки, могут спокойной отобрать у тебя его и налепить на его месте все, что им хочется?
Прекрасно... 21 век, товарищи. Законы нарушаются в открытую и всех это устраивает. Это просто позор.

Фото пользователя
15 июн 2018 в 08:54

Если вы думаете, что это единственная беда, обрушившаяся на головы россиян, то вы глубоко заблуждаетесь. В то время пока вы будете, как дурни, упиваться зрелищами Мундиаля и орать всякие олололо - вам ( и мне в том числе) перекроют кислород по многим направлениям. Привет с пенсиями уже прилетел, на очереди НДС и цены на горючку- а за ними прилетит и все остальное.

Гость
15 июн 2018 в 07:55

Да все как всегда, ничего нового! Зачем вам сады и участки, теперь надо будет работать до глубокой старости, некогда садоводством заниматься! Мне 60 лет. Не припомню ни одного случая тоби в городе сделали что-то для ПРОСТЫХ, небогатых людей.

Фото пользователя
15 июн 2018 в 07:56

Жаль садоводов. Вот так трясешься над каждым кустиком, строишь дом для отдыха, а потом так все под снос ради кучки мутантов.

15 июн 2018 в 10:18

Жалко садоводов Петушков((
Как представлю, что мы сейчас вкладываем деньги в нашу дачу, обустраиваем ее, а через несколько лет рядом захотят дорогу проложить/свалку сделать... и получается напрасно было... деньги, время, силы все зря((
Руки опускаются от таких мыслей.

15 июн 2018 в 10:49

На должность председателя Краснодарского краевого суда метит "золотая судья" Хахалева

Житель
15 июн 2018 в 07:45

Что-то совсем по беспределу уже - свалка возле Полетаево, трасса через Петушки. Все не для людей...

Гость
15 июн 2018 в 08:29

Вчера пенсионный возраст повысили, сегодня пенсионеров лишают их садов. И это только цветочки!

Гость
15 июн 2018 в 08:56

Сочувствую содоводам, особенно тем, кто окажется бок о бок с трассой, такой сад потом и не продашь.
Но, когда мы отбивали наши дворы от застроек и когда всех приглашали прийти защитить наш город от ГОКа эти же садоводы оставались равнодушны...
вот и теперь, в их проблеме, все остальные будут безучастны

Гость
15 июн 2018 в 07:27

вот кто бы сомнеевался (((((

гость
15 июн 2018 в 10:46

Не дорога им нужна а земля под садами. Кому-смотри застройщиков Вишнёвой горки. Срок-5-8 лет и будут очередные каменные джунгли или большой Западный-2

Гость
15 июн 2018 в 14:04

Я не поняла, а что по таунхаусам то не прокладывают? Снести все. к чертовой бабушке! Ради общего-то блага? Что к садоводам прицепились? Своих дружков обидеть боятся?

Гость
15 июн 2018 в 07:41

в этой стране жить страшно. С каждым днем все хуже и хуже

Гость
15 июн 2018 в 16:02

Власть во всей красе: втихаря, из под тишка нагадить людям ( садоводам) и сделать удивленное лицо, мол как это произошло и мы не в курсе....

Гость
15 июн 2018 в 07:33

Беспредел везде.

Гость
15 июн 2018 в 11:49

Вы почитайте, кто такой Азархин. Как он участвовал в выборах, откуда он взялся и с кем дружит. Все есть на местных новостных сайтах.

Гость
15 июн 2018 в 11:55

У меня только один вопрос: доколе мы все это будем терпеть?.... Маленькая кучка нагибает миллионы... Это нормально вообще? По краю ведь ходят.

Гость
15 июн 2018 в 10:24

А при чем тут федеральные власти, при чем тут терпеть 6 лет? У нас был Юревич, который держал все в руках и решал сам проблемы! При нем по-моему проблем ни с воздухом, ни с вырубками, ни со сносами не припоминается.

Гость
15 июн 2018 в 09:35

Бедные люди! Это гггосудаство издевается над нами и никогда не прекратит.

садовод
15 июн 2018 в 09:48

НДС подняли, пенсионный возраст подняли...садоводов опустили...что будет завтра??

Гость
15 июн 2018 в 07:42

Это надо на Первый канал написать. Прокуратуры у нас нет, судей тоже, совесть они давно продали, только общественный резонанс поможет. Поболее, чем на весь наш город.

Гость
15 июн 2018 в 08:22

Был план дороги, но на этом месте построили коттеджный поселок...А теперь за мой счет хотят выкупать то, чего в помине не было по проекту!!! Всех чинуш привлеч к уголовной ответственности за такое расходование бюджета!!! Почему олин проектирует дорогу, второй разрешает строить на месте этой дороги, а в итоге человек, который вообще ни при делах должен отдавать свой дом???? Да еще за мой счет придумали выкупать. Чинуши там совсем одурели???? Дачникам нужен срочно грамотный московский юрист как у Юревича! Тогда и выиграют это дело!

Гость
15 июн 2018 в 07:33

Все звери равны. Но некоторые равнее других.
Выборы прошли. Прокурор сменился.

Гость
15 июн 2018 в 07:56

Кто и на каких законных основаниях продал землю землю, предназначенную для дороги (где ныне расположен Западный-2) ???

Фото пользователя
15 июн 2018 в 08:39

Если кто слушает-смотрит Екатерину Шульман политолога и доцента, то здесь как и в любом подобном деле, совет один:
Только общественный резонанс, только писать, желательно коллективными обращениями, везде и всюду и массово. Толк говорит она есть, т.к. у каждого чиновника, руководителя в администрациях, есть начальство которому шум в прессе итд не по нраву и есть желающие и конкуренты на место их чиновников, которым это на руку.

starmos
15 июн 2018 в 08:34

Почему снести дома в садах можно, а в Западном-2 нельзя?

Гость
15 июн 2018 в 11:13

Продажное государство, продажная власть!

Гость
15 июн 2018 в 13:35

люди, поймите! здесь дело не в дороге, 30 га земли на кону. Снесут 3 СНТ: Петушок, Вишневый, Мичуринец. И будут строить малоэтажки со стоками канализации в Шершни. Купаться уже запрещено. Пить Можно! Почему молчит Тефтелев, ведь пробки-то будут в городе, его почему-то это не пугает!?
да, циничный беспредел. Это от безнаказанности, ничего не боятся.

Гость
15 июн 2018 в 13:58

Все это показывает стиль работы местной власти. Очень хорошо написали журналисты 74, процитирую
"Выяснить дальнейшие планы властей Сосновского района не удалось. На письменные запросы СМИ администрация района не отвечает, в приёмной секретарь сообщила, что глава Евгений Ваганов на совещаниях, и его не будет, а первый замруководителя муниципалитета Игорь Азархин на больничном. На звонок спецкора 74.ru по мобильному Евгений Ваганов также не ответил.

Гость
15 июн 2018 в 14:54

У меня вопрос: а почему не прокладывают дорогу по плану, который был???? Раз власть решила выкупать, вот пусть и выкупает коттеджи и причем за свой счет, а не за мой!!!!! А то на месте дороги построили коттеджи, а сносить решили сады, которые были до коттеджей. Коррупционная составляющая налицо. ФСБ, прокуратура, СК Аууууууу, вы где????? или там все "свои" живут, их трогать нельзя????

Гость
15 июн 2018 в 08:42

Уже все высказались, что дорога на кольцо Шершней не решит проблему, а только усугубит, т.к. там в часы пик всегда плотина стоит, чинуши с упорством "толкают" дорогу именно через сады. Так явно их не дорога интересует, а сады, которые хотят этой дорогой развалить и оттяпать себе под строительство очередного микрорайона или еще чего. Садоводы, боритесь изо всех сил! Пишите на все каналы страны, подключайте все свои ресурсы на борьбу с чиновьичьим произволом!

таксист
15 июн 2018 в 07:45

Вам дорог мало? Приведите в порядок существующие!!! Лишь бы нагадить людям.

Житель мкр. Просторы
15 июн 2018 в 12:50

нам не нужна новая дорога! У нас нет пробок! Приведите в порядок существующую дорогу.
Лучше бы заасфальтировали участок от Холмса до Просторов, вам бы спасибо все сказали!

Гость
15 июн 2018 в 11:07

ЛЮДИИ кого вы выбираете?? этож полный сброд!!

Гость
17 июн 2018 в 17:17

Кто покупает недвижимость за Шершнями, вам самим не противно стоять каждое утро и вечер в пробке от плотины до Худякова?

Гость
15 июн 2018 в 08:14

Так вот же недавно 74ру ппчатали новость, что дорога будет в обход садов.... Опять будоражат садоводов. Тут выход только один - нанимать опытного юриста и не из Челябинска, чтобы "размазал" этих чинуш с их идиотской идеей дороги через сады, т.к. решение проблем одного человека нельщя решать за счет другого! Сначала нудно привлечь к ответу тех, кто не исполнил утвержденный ранее план, а дал разрешение на застройку там, где должна быть дорога! Всех чинуш к ответу!!!

Гость
15 июн 2018 в 07:53

Про 1700 подписей- враньё! Не было их

Гость
15 июн 2018 в 09:11

В Японии у селян попытались отнять таким же наглым образом земли для строительства взлетно-посадочной полосы, так селяне баррикады построили и отстояли свои земли. Но то ж в Японии, там потомки самураев, а не мычащего стада.

Гость
15 июн 2018 в 08:57

Выборы прошли, коронация тоже!
Теперь можно "мочить в сортире" и садоводов и экологов и будущих пенсионеров и 76%.

15 июн 2018 в 10:13

Западный-2 пускай сносят! Уверен, тут нехилая коррупционная составляющая!

простой обыватель
15 июн 2018 в 08:02

Преступление не только против основ демократического государства, но и против здравого смысла. Личная вендетта каждому замешанному в этом недо-чиновнику. Другие варианты нет смысла рассматривать.

Гость
15 июн 2018 в 08:28

Беспредел, по другому это не назвать. Такое впечатление, что глупые и жадные чиновники просто провоцируют, что бы люди вышли на улицы городов.

Гость
15 июн 2018 в 08:53

Наши чиновники живут по принципу: -"кручу, верчу, запутать хочу...!"))

Гость
15 июн 2018 в 10:20

Выборы прошли. Теперь на пенсию в 65, НДС 20%, а денег в стране нет, но вы держитесь.

Гость
15 июн 2018 в 14:01

Евгений Ваганов - яркий и типичный представитель Единой России

Гость
15 июн 2018 в 14:05

Утешать может только одно, что строительство Томинского ГОКа уровняет простых гаражан и элиту из поселка Западный - одни не смогут выращивать помидоры и клубнику из-за выбросов, у вторых резко подешевеет стоимость дворцов и владений

Гость
15 июн 2018 в 16:18

Что-то там Мякуш говорил, что эту дорогу строить нельзя без разрешения местных жителей. Не слышно его почему-то, а мог бы вопрос в повестку дня ЗСО поставить, сделать депутатский запрос в прокуратуру

15 июн 2018 в 16:30

Садоводы попадающие под снос берите бабки и бегом от туда. ГОК томинский там всех уравняет. Все умрут быстро и болезненно. Не хочу зоорадсчтвовать, но оч рад что гок проедет по всем якобы элитным поселкам( по малинам чиновников). Так что тем кого хотят снести повезло. Через пару лет там будет оч плохо.

Гость
15 июн 2018 в 09:03

а какой смысл делать автомагистраль и выводить её к плотине? плотина на выезде на Худякова - то ещё бутылочное горлышко, в любом случае все встанут там. зато быстрее до той пробищи доберутся, да.

Фото пользователя
15 июн 2018 в 11:14

Не совсем по теме, но из той же оперы.
Ну и вот вам, как и обещали, еще один подарок от властей: - утвенрждены новые базовые тарифы по ОСАГО, для Челябинска - минимальный=2746, максимальный=4942, с коэффициентом КТ=2,1. Это для легковых автомобилей.
Что интересно - для Москвы КТ=2,0
Готовим денюшки.

Гость
15 июн 2018 в 12:31

Получается и в передаче "Личное мнение: Высотки на месте садов?" также откровенно лукавили, что вопрос про дорогу по участкам СНТ Петушок решен. СМИ у нас всегда за одно с властью, которую якобы мы избираем.

Гость
15 июн 2018 в 15:27

А фигли не через элитный поселок дорога????

Гость
15 июн 2018 в 19:46

В этой стране можно жить, но не имея собственности. Всё в аренду, если чё всё бросил и взыскать с вас нечего. Бомжи у нас самые свободные люди.

Гость
15 июн 2018 в 08:26

Выборы то прошли, дорогие садоводы! Свой выбор вы сделали в марте, а теперь наслаждайтесь!

Гость
15 июн 2018 в 07:50

Народ вы БЫДЛО !!!! Те кто не понял вот вам КРАСИВЫЙ ответ !

15 июн 2018 в 07:50

Как обычно - никого не интересует мнение населения. Прелестно.

Мистер Щелач
15 июн 2018 в 08:21

Ну что... Опять власть, своими б..ми методами, в кулуарах, втихаря, все решает без народа. Боритесь садоводы, не отдавайте им ни пяди земли.

Гость
15 июн 2018 в 09:14

Терпите терпилы. Не надо было за еще 6 лет стабильности голосовать хахаха

Гость
15 июн 2018 в 08:27

Элита продавила таки дорогу через Петушки, порочный круг. Вот она Россия...

Гость
16 июн 2018 в 19:42

СНТ Петушок требуется юрист по земельному праву. обращаться к председателю

Гость
18 июн 2018 в 15:38

Пробки на плотине! Проблемы с дорогой и сносы участков!!! Надо перебираться в дачные СНТ на правом берегу. Например Медик. Там не будет этих проблем. Город в ту сторону не будет расширяться. Рядом берег, пляжи и недалеко от города.

Гость
15 июн 2018 в 08:47

Я даже не сомневалась, что победит чиновничий беспредел, ведь он поддерживается на самом высшем уровне во всем. Народ -ничто, чиновник-всё. Ну блин и страна...

Гость
15 июн 2018 в 08:22

Очередное доказательство, что людей у нас ни во что не ставят. А суды на стороне властей. Дадут теперь этим 40 собственникам по 100 тысяч компенсации и досвидания.

Гость
15 июн 2018 в 11:11

Федеральная трасса в сторону Москвы - на большем протяжении ДВУХПОЛОСКА, по которой идет нескончаемый поток в том числе фур, а тут какие-то 4 небольших микрорайона, даже , если их под завязку застроят 10-этажками, и будьте любезны - 4-Х ПОЛОСКА. Вот уж поистине богата Россия д.билами!

Саня
15 июн 2018 в 09:00

Все на митинг! И регулярно блокировать работу администрации Сосновского района!

Фото пользователя
15 июн 2018 в 11:27

Прочитал еще раз, более внимательно: " ПОСЛЕ прохождения проектно-сметной документации госэкспертизы БУДЕТ определён подрядчик, и начнётся строительство. Но перед этим администрации ещё ПРЕДСТОИТ решить вопрос с выкупом у садоводов участков, которые попадают под дорогу. А их порядка 40. Всё это — ИСТОРИЯ НЕ БЫСТРАЯ, по крайней мере не этого года. Да и ДЕНЕГ у Сосновского района, судя по всему, ПОКА НЕТ. Очевидно, что построить дорогу стоимостью 200–300 миллионов рублей без вливаний из областного бюджета ВРЯД ЛИ ПОЛУЧИТСЯ.
И вот что я думаю!
Помните притчу про Ходжу Насреддина, Эмира Бухарского и его любимого ишака?
Вот тут то же самое - пока сделают проект, пока определятся с выкупом, пока найдут деньги в областном бюджете ( а он и так тощий, опять же на первом месте шосы, бриксы, ВСМы и прочая лабуда), а владельцы садов еще и в суды подадут - из этой троицы кто-нибудь обязательно "умрет", условно говоря.
Так что я бы не суетился раньше времени, сдуется эта проблема сама собой!

Гость
15 июн 2018 в 11:43

Товарищи! Надо бороться с беспределом! Давайте уже вместе!! Помирите, у гостей с ближнего зарубежья праздник так они все не вышли на работу, а мы? Чем мы хуже? Мы что не можем вместе?

Гость
15 июн 2018 в 12:10

сейчас еще сады на проспекте Победы в разработку пошли, все застроить хотят!!! смущают их сады, заводы в центре города и свалка не смущают, а сады смущают. Смиритесь уже люди, нет у нас частной собственности и не будет, права нарушают всех и вся , работают только ради своей выгоды.

Гость
15 июн 2018 в 07:49

Да плевали они на нас!!! Но ничего - Земля круглая!

Гость
15 июн 2018 в 08:07

Аналогично было спрятано решение публичных слушаний по "реорганизации" мед учреждений в мае 2017г., в частности по МБУЗ ДГП № 11

Гость
15 июн 2018 в 08:28

срочно протестовать на коленях!!!

Гость
15 июн 2018 в 08:27

Вы сами выбрали того и тех ,кто ввел эту систему,вернее возрождает её: человек это вошь,можно с ним и не считаться. Как оно полезло то все: цены на бензин,пенсионный возраст,ну и вот в каждой области свои конфликты между простыми смертными и "тех кто в команде".Продолжаем жить вместе с благодарным электоратом и смотреть на этот мазохизм,жаль ,что годы проходят.....

Гость
15 июн 2018 в 08:36

Почему то все это так не удивительно, они давно чихали уже на всех ВАС. Все мы стали терпилами еще на один срок. Надеюсь у народа хоть как то мозг проснется через 6 лет. В одном я уверен точно, всем этим чинушам и их детям не избежать кармы за то, что они творят.

Гость
15 июн 2018 в 10:10

Причиной всего этого беспредела вижу в полной неподконтрольности власти народу. В Российской Федерации нет такого основополагающего субъекта политики как народ! В любой нормальной стране народ- единственный источник легитимности, но только не у нас. Пока все не встанет на свои места, так и будет продолжаться вал всевозможных антинародных указов, приказов и постановлений, сдирающих последнюю шкуру с нашего терпеливого и доброго народа.

Гость
15 июн 2018 в 12:39

А писали тут про фонари приделаные с апомощью фотошопа? Опять Азархин! Сплошной обман и криминал

18 июн 2018 в 22:36

Судя по фото. Там можно дорогу справа построить от Вишневой горки, по краю изумружной через лес и по краю Еловой и выйти насуществующую дорогу отмеченную желтым. Почему бы не рассмотреть такой вариант? Ни чьи дома не надо сносить, только лес вырубить.

Гость
15 июн 2018 в 08:18

Оставьте дачников в покое, бездари!

Гость
15 июн 2018 в 10:02

У нас не существует заботы о населении. Пенсионный возраст поднимают. налоги повышают . цены на бензин растут. Сады сносят. Что за фигня?! А как же забота о населении??????

15 июн 2018 в 07:41

Когда ущемляются права простых людей появляются такие люди как абрек Зелимхан.

перегар росиев
15 июн 2018 в 08:02

оставьте садоводов в покое и верните пенсии на место и все очень срочно с извинениями

Гость
15 июн 2018 в 09:01

"Демократия", а люди не имеют право голоса. Конечно лучше всё вырубить и снести, итак дышать нечем, одни сплошные дороги. Надеюсь, что случится чудо и владельцы садов отвоюют своё право на отсутствие трассы через участки.

Гость
15 июн 2018 в 09:43

судьба индейцев - шерифа не ... волнует...

Гость
15 июн 2018 в 10:10

первое фото-портрет нашей действительности

о.в.
15 июн 2018 в 11:18

Беспредел. И бесправность.

Гость
15 июн 2018 в 13:10

самое бесправное государство- это наше государство, у простого народа нет никаких прав, все решают деньги и чиновники, у них куплены суды, под себя принимают законы

Гость
15 июн 2018 в 14:03

По закону и генплану эту дорогу нужно было строить через элитный поселок Западный-2, но в России все решают деньги, поэтому простых граждан можно подвинуть. Особенно ярко это несправедливость выражена в Челябинской области....

гость
15 июн 2018 в 14:15

эти земли давали тем кто жил и работал на социалистическое государство. а вам новым буржуям. бесплатно кота в мешке . ни кому ВЫ НЕ ЗДАЛИСЬ. ИДИТЕ ГРИБЫ СОБИРАЙТЕ ПОКА БЕСПЛАТНО.

Гость
15 июн 2018 в 14:30

Действуй строго по закону, то бишь, значит втихаря)))

Гость
15 июн 2018 в 15:52

Тра та та, тра та та, будем жарить петуха!
р.s. Давно пора уже строить дорогу

Добрый_Ээхх
15 июн 2018 в 16:49

"Перед законом все равны...но некоторые ровнее" (с)

Гость
15 июн 2018 в 18:06

*** местные, политические. Если строить в объезд то на карман им нахватает. Когда уже нажруться-то?

Гость
16 июн 2018 в 08:35

Можно сидеть здесь в сети ныть, а можно заниматься реальными делами - помогать людям покинуть город

Гость
16 июн 2018 в 13:25

Дубровского в отставку!

Дмитрий
19 июн 2018 в 17:02

Голосовали - получите. Через 6 лет голосуйте правильно

Гость
15 июн 2018 в 08:44

Не нужно строить эту дорогу, нечего этим колхозникам-хуторянам в челябинске делать!