RU74
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Челябинске
Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

2 м/c,

ю-в.

748мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
267 комментариев к публикации

Челябинцы в час пик столкнулись с дефицитом маршруток из-за Ураза-байрама

15 июня 2018, 08:41
Гость
15 июня 2018, 08:59
Что скажешь мэр? Обещал решить проблему с невыходом на маршрут или ШОС глаза затмил?
Гость
15 июня 2018, 09:36
Да ничего он не скажет, если только набор слов не связных с собой.
Гость
15 июня 2018, 09:37
Он сейчас прочитал твой комментарий и ему сразу стало неловко за свои слова. Сидит ревёт.
Гость
15 июня 2018, 09:46
Ничего не знаю, ничего не ведаю. Это все мои заместители, а я готовлю город к ШОСАМ-БРИКСАМ!
Гость
15 июня 2018, 09:16
Год прошел ничего не поменялось. Ой простите, поменялось з\п Евгения Тефтелева"Согласно документу, за 2017 год мэр заработал 5 млн 486 тыс. руб. В прошлом году доход был на 1,7 млн меньше".
Гость
15 июня 2018, 19:53
450к в месяц. Не думаю, что этот деятель на маршрутке или велосипеде ездит.
Гость
15 июня 2018, 09:10
Администрация,города должна была пустить дополнительный транспорт. И совместно с администрациями маршрутных такси должны были сообщить о том что сегодня может быть нехватка транспорта, люди бы тогда по другому свои маршруты строили. Как обычно спустили все на самотек и виновных в сегодняшнем коллапсе конечно же не будет, праздник пройдет - маршрутчики снова за руль сядут. А до администрации как обычно - невозможно дозвониться! Я понимаю что у людей праздник, НО почему наш город зависит от простых водителей (разных национальностей)??? Тефтелев - держи конструктивную критику.
Гость
15 июня 2018, 09:25
Пора уже запомнить что никто ничего не должен, пока нет долговой расписки.
15 июня 2018, 09:37
у нас есть дополнительный простаивающий транспорт? а что мешает русским туда идти работать? духовные скрепы?
Гость
15 июня 2018, 09:53
а я не понимаю, почему у людей праздник - я в собственный день рождения и то работаю, а тут какой-то курбан-баран или как там его... в-общем, можно после смены отметить!
Гость
15 июня 2018, 09:22
"Мы что, банановая республика?" Ага, Вова, самое оно.
Гость
15 июня 2018, 12:22
Нет мы нефтяная насосная станция
Гость
15 июня 2018, 09:23
Проезд конечно важное дело, но в целом миграционная политика области не вызывает вопросов? Восточное население плодится как тараканы, вы понимаете что нас ждет лет через 5-6? Когда в школах и садиках будет процентов 30% восточных детей, будем выбирать дорогие гимназии -лицеи, лишь бы только с русскими учиться? Байрамы наснимали квартиры у нас и паркуют свои маршрутки под окнами многоэтажек, прогревают их по часу, вся вонь в квартирах, куда смотрит полиция?
Гость
15 июня 2018, 11:11
Есть понятие - корреляция. Это когда связь между явлениями существует, но непонятно как и какая. Например, в своё время Сталин депортировал турков-месхетинцев в Узбекистан. В 1990м году узбеки их стали притеснять: выяснилось, что хлопок сеют, окучивают и убирают сплошь узбеки, а бригадиры, счетоводы и председатели - этнические турки. Нелюбимая нация - евреи. Но процент творческих людей - успешных артистов, поэтов, писателей, врачей, учёных и конструкторов у них много выше, чем у коренного населения. Странный вывод: народность, озабоченная собственным выживанием среди чуждого населения, как правило, добивается бОльших высот, чем беззаботное коренное население. Возразите? Только фактами!
Гость
15 июня 2018, 13:23
Гость
15 июня 2018, 11:11
Есть понятие - корреляция. Это когда связь между явлениями существует, но непонятно как и какая. Например, в своё время Сталин депортировал турков-месхетинцев в Узбекистан. В 1990м году узбеки их стали притеснять: выяснилось, что хлопок сеют, окучивают и убирают сплошь узбеки, а бригадиры, счетоводы и председатели - этнические турки. Нелюбимая нация - евреи. Но процент творческих людей - успешных артистов, поэтов, писателей, врачей, учёных и конструкторов у них много выше, чем у коренного населения. Странный вывод: народность, озабоченная собственным выживанием среди чуждого населения, как правило, добивается бОльших высот, чем беззаботное коренное население. Возразите? Только фактами!
Поэтому все на маршрутках работают- ну просто заоблачных высот добились.
Гость
15 июня 2018, 20:51
Гость
15 июня 2018, 13:23
Поэтому все на маршрутках работают- ну просто заоблачных высот добились.
Посмотрим лет через 20...
Гость
15 июня 2018, 09:18
Скорее МЧС начнет делать смс-рассылку перед очередными мусульманскими праздниками, чем появится нормальный общественный транспорт
Гость
15 июня 2018, 09:14
Тефтелев транспорт сегодня во всей красе)
Гость
15 июня 2018, 09:28
Администрация города Челябинска к вашим услуга предоставляет: 1. Пешеходные прогулки, т.к. дорог и транспорта нет. Метро тоже нет, да что там... отсутствуют автобусы, трамваи и троллейбусы. Маршрутки ржавые, драные, без тормозов у водителей (да, читать именно так) 2. "Чистый" горнообогатительный воздух 3. Проживание в туристических палатках, ввиду кучи панельных недостроев 4. Питание подножным кормом, т.к. зарплаты низкие и вакансий нет
Гость
15 июня 2018, 09:00
Когда уже порядок наведут с маршрутками??? Где хозяин у города??? Почему из-за Жамшутов и Равшанов горожане должны опаздывать на работу. Выкупили маршрут - будьте добры исправно ездить по нему, а не тогда, когда захочется!!! Не выполнили условия перевозки пассажиров - значит передайте маршрут тому, кто будет исправно возить.
Гость
15 июня 2018, 09:17
" Гостям"-мигрантам из ближнего заруб. плевать на тех,у кого они в гостях . А градоначальнику плевать на горожан российских. А эта цепочка идет сами знаете откуда и от кого.Вот и вся правда.
Гость
15 июня 2018, 09:24
Вам самому от фразы "хозяин города" не смешно? То есть вам тоже хозяина, следуя вашей логике, нужно?
Гость
15 июня 2018, 09:47
Гость
15 июня 2018, 09:24
Вам самому от фразы "хозяин города" не смешно? То есть вам тоже хозяина, следуя вашей логике, нужно?
Нужно, не нужно, никого не спрашивают
Гость
15 июня 2018, 09:28
А если байрам выпадет на время шосабригса, тефтелев сам будет катать гостей на маршрутке?
Гость
15 июня 2018, 09:49
зачем шосубриксу маршрутки?
Гость
15 июня 2018, 09:57
Если остаточного не будет.
Гость
15 июня 2018, 10:33
Гость
15 июня 2018, 09:57
Если остаточного не будет.
Наденет форму полицейского, чтобы гаишники не докапывались
Гость
15 июня 2018, 09:47
На момент выхода материала 74.ru не удалось получить комментарий управления транспорта администрации Челябинска. видать тоже на байраме...
Гость
15 июня 2018, 10:17
Не видать, а 100% там.
Гость
15 июня 2018, 10:00
не вышел на маршрут - уволен. а уволен = депортирован на родину. и произойдет Чудо)))
Гость
15 июня 2018, 11:13
Каждый год одно и то же. Отнимайте лицензии, что ли.
Гость
15 июня 2018, 09:16
Подождите еще один байрам будет, сколько помнится "курбан"
Гость
15 июня 2018, 10:28
22 августа
Гость
15 июня 2018, 11:00
Сначала, вроде, сабантуй? Или это только для земледельцев, праздник плуга, водители не отмечают?
Гость
15 июня 2018, 14:51
Гость
15 июня 2018, 11:00
Сначала, вроде, сабантуй? Или это только для земледельцев, праздник плуга, водители не отмечают?
Маринащщщка))) Сабантуй - праздник татаро-башкир,...))
Гость
15 июня 2018, 09:19
Каждый год тоже самое, нет в городе хозяина.
Гость
15 июня 2018, 12:21
Почему нет? У хозяина все хорошо, а рабы? Да переживут не привыкать им.
15 июня 2018, 12:44
вы без хозяина то никак?
Гость
15 июня 2018, 11:22
пусть свои праздники отмечают у себя на родине!!!
Гость
15 июня 2018, 11:57
Россия-это многонациональное государство и будьте любезны уважать праздники всех религий!
Гость
15 июня 2018, 12:46
Гость
15 июня 2018, 11:57
Россия-это многонациональное государство и будьте любезны уважать праздники всех религий!
Если они не уважают нас, почему я должна уважать их??? Все взаимно.
15 июня 2018, 12:51
Гость
15 июня 2018, 11:57
Россия-это многонациональное государство и будьте любезны уважать праздники всех религий!
Что-то они нас не очень уважают!
Гость
15 июня 2018, 11:24
Это месть Саудовской Аравии...
Гость
15 июня 2018, 14:49
Это не месть, это плата за проезд. Российской сборной из группы )
Гость
15 июня 2018, 09:03
Причём тут маршрутки воообще? В городе нет нормального транспорта! Все, этим все сказано! Маршрутки Рыльского вообще не должны быть в Че: грязные ржавые скотовозки!
Гость
15 июня 2018, 09:34
а при чем он здесь?
Гость
15 июня 2018, 09:53
Гость
15 июня 2018, 09:34
а при чем он здесь?
А ты не в курсе, что он маршруты кроет? Я думаю, в курсе)) И защищаешь теперь.
Гость
15 июня 2018, 10:50
Гость
15 июня 2018, 09:34
а при чем он здесь?
При маршрутках, чай?
Гость
15 июня 2018, 10:22
ЗдОрово мы подсели на азиатов! Если они завтра вдруг свалят отсюда все и разом, жизнь, похоже, остановится. Как же раньше-то без них обходились? Как-то ведь студенты и пенсионеры дворниками подрабатывали. На стройке азиатов не было. И водителями нормальных городских автобусов работали наши парни и мужики. Раньше кроме, как на базаре, их и не было. А сейчас, в ином районе города, не по себе становится : ощущение, как в азиатскую деревню попал.
Гость
15 июня 2018, 11:35
А где они, автобусы-то? На нормальный городской автобус категория специальная нужна. А сейчас - подвижного состава не осталось (старый развалился, а новый не закупается, только обещают), и водители разбежались кто куда.
Гость
15 июня 2018, 12:45
Потому что никто кроме азиатов в таких условиях работать не хочет. А т.к. есть желающие (в большом количестве) работать за копейки в любых низменных условиях, то запросы (даже самые простые и вполне обоснованные) наших мужиков выглядят, как бред неадеквата.
Гость
15 июня 2018, 09:10
Управление транспорта не берет телефон
Гость
15 июня 2018, 09:26
Они в мечети
Гость
15 июня 2018, 09:39
Ни фига себе! Ну тогда давай писать Малахову - он их быстро построит!
Гость
15 июня 2018, 10:56
Так наверное, продаёшь дорого. Сбрось цену и твой телефон возьмут немедленно!
Гость
15 июня 2018, 10:04
Звонила в управление транспорта,они говорят и что мы должны сделать,всех уволить?! Администрацию ни за что не отвечать,стыд и позор нашей власти,из года в год одно и тоже и не могут урегулировать этот процесс!!!!!!!
Гость
15 июня 2018, 09:02
Одно и то же каждый год...Властям самим то не смешно
15 июня 2018, 09:23
Никогда такого не было и вот опять. Давно пора транспорт делать аллахонезависимым. Правда существующий мер и губернатор с такой задачей справиться не способны.
Гость
15 июня 2018, 11:12
Так хоругвь им в руки! Кто не даёт совместно с епархией создать пару-тройку православных маршрутов? Лень обуяла? Сытые?
Гость
15 июня 2018, 11:25
Чужие слова надо брать в кавычки. Или Вы хотите слова Черномырдина себе присвоить?
15 июня 2018, 13:53
Гость
15 июня 2018, 11:12
Так хоругвь им в руки! Кто не даёт совместно с епархией создать пару-тройку православных маршрутов? Лень обуяла? Сытые?
Я не православный. И каждый должен заниматься своим делом. А я в интернете троллить, мэр за наши налоги город улучшать.
Гость
15 июня 2018, 09:21
Кумир-Автолайн прокомментировало эту ситуацию так,что нам делать мы не знаем,русские не хотят работать на маршруте, а сегодня у мусульман праздник, и мы ничего не можем сделать, приносим свои извинения и все!!! Ну как так то, у нас никто ни за что не отвечает получается,хотят выходят на маршрут,хотят не выходят получается?!
Гость
15 июня 2018, 09:57
у кумира то вроде проблем как раз не было. Не знаю, как южное направление, а на северном (маршруты 134, 138, 151, 185, 189, 197, 199, 204, 300) выпуск был 100% с самого утра.
Гость
15 июня 2018, 09:46
власть в городе вообще есть???????Когда вы наведёте порядок с общественном транспортом?????? Почему они работают по своему желанию и как хотят. ЭТО ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ. Праздник у них. И ЧТО???????? ЛИШАТЬ лицензий надо. Сколько можно про это уже говорить и только пугать?????
Гость
15 июня 2018, 13:31
Видимо, тут нужно представлять, как этот монолог должен работать: - власть в городе вообще есть??????? Потупившись и хлюпая носом, входит власть. - Когда вы наведёте порядок с общественном транспортом?????? Тишина. - Почему они работают по своему желанию и как хотят. ЭТО ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ. В обморок падает начальник управления транспорта. - Праздник у них. И ЧТО???????? ЛИШАТЬ лицензий надо. Власть согласно кивает, не поднимая глаза. - Сколько можно про это уже говорить и только пугать????? Власть, прикрывая руками голову, выходит из кабинета Самого Главного Анонимуса.
Гость
15 июня 2018, 10:06
Готовимся заранее: "В России Курбан-байрам 2018 будет отмечаться 21 августа 2018 года (вторник)."
Гость
15 июня 2018, 10:37
У нас вообще мэр в городе есть? Почему он эти вопросы не решает. Аууу поселковый, ты где?
Гость
15 июня 2018, 09:04
Пора заменить полностью водителей и не будет проблем! !! Рабочие места для своих людей надо создавать!
Гость
15 июня 2018, 09:14
Вот точно, а то эти . тут прикормились и чувствуют себя, как дома, а им максимум, что можно доверить - это метла в руки и вперед.
15 июня 2018, 09:31
что мешает своему пойти в водители маршрутки?
Гость
15 июня 2018, 09:39
А "свои люди" как-то не особо горят желанием работать в таких условиях.
Гость
15 июня 2018, 09:00
страна третьего мира
Гость
15 июня 2018, 09:03
Терпите терпилы, вас и дальше будут нагибать, радуйтесь футболу, смотрите какая Москва чистая и красивая....
15 июня 2018, 09:34
Погостил - отвали
Гость
15 июня 2018, 09:48
Крассава!
Гость
15 июня 2018, 09:54
Ваши предложения? конкретно только, а не из под тишка воды налить анонимно.
Гость
15 июня 2018, 09:06
Да уж. Помню время, когда Икарусы и Лиазы ездили через каждые 5-10 минут и никаких байрамов не было, и водители русские были. Вы сами этого заслужили!
Гость
15 июня 2018, 09:24
Ну не надо про 5-10 минут. Намного реже и как селедки в бочки
Гость
15 июня 2018, 09:31
Я тоже помню. Забитые до отказа автобусы и троллейбусы с трамваями по утрам и вечерам. Маршрутки возможны, но под контролем.
Гость
15 июня 2018, 09:52
Гость
15 июня 2018, 09:24
Ну не надо про 5-10 минут. Намного реже и как селедки в бочки
Смотря какие маршруты. Пиковые интервалы у 4, 18, 34, 64 маршрутов действительно были около 5 минут, а вот автобусы с ЧМЗ ходили намного реже
Гость
15 июня 2018, 09:36
Каждый год одно и то же. Власть имущие, да примите уже меры, не должны горожане зависеть от праздников водителей маршруток.
Гость
15 июня 2018, 11:24
Местные, русские, татары, башкиры, всегда выходят на работу, будь то Пасха, либо Ураза-байрам! Потому что грехом работа не считается и ответственность за своё дело есть! Представляете, учительница православная не явилась на уроки, потому что молится! Или врач-башкир к операционному столу не встал в Ураза-байрам! Да когда такое было?
Гость
15 июня 2018, 19:58
Ну вообще-то Рождество сделали для православных официально выходным днем в РФ, для мусульман таких официальных праздничных выходных дней вообще нет. Только в некоторых регионах местные власти сделали выходной (Татарстан, Башкирия, Ингушетия, Чечня и т.д.)
Гость
16 июня 2018, 11:40
Гость
15 июня 2018, 19:58
Ну вообще-то Рождество сделали для православных официально выходным днем в РФ, для мусульман таких официальных праздничных выходных дней вообще нет. Только в некоторых регионах местные власти сделали выходной (Татарстан, Башкирия, Ингушетия, Чечня и т.д.)
Что значит, для "Рождество сделали для православных официально выходным днем в РФ"? В Челябинске мусульмане в этот день работали, что ли? Только православные на работу не вышли?
Гость
15 июня 2018, 09:02
Одно и то же каждый год...Властям самим то не смешно
Гость
15 июня 2018, 09:38
Смешно. Над вами. То вопите "уберите маршрутки" - то "шеф усё пропало".
Гость
15 июня 2018, 09:54
Гость
15 июня 2018, 09:38
Смешно. Над вами. То вопите "уберите маршрутки" - то "шеф усё пропало".
Если бы их убрали, не было бы так обидно. И взамен пустили бы маршруты городского транспорта, а там график - святое дело. Так что все логично.
Гость
15 июня 2018, 11:48
Гость
15 июня 2018, 09:54
Если бы их убрали, не было бы так обидно. И взамен пустили бы маршруты городского транспорта, а там график - святое дело. Так что все логично.
Пользуйтесь ВСЕГДА общественным транспортом: посмотрели расписание на сайте, подошли к этому времени на остановку и спокойно уехали туда, куда требуется. Так и муниципальный транспорт поддержите и в безопасности доедете.
Гость
15 июня 2018, 09:15
В смысле жаловались)))? Это их личные маршрутки - хотят выходят на маршрут, хотят нет. У них с вами договор что ли, они обязаны вас возить?
Гость
15 июня 2018, 09:35
Вот именно! Им маршруты город не просто так дает
Гость
15 июня 2018, 09:38
Договор у владельцев маршрутного такси с муниципалитетом, и перевозки должны выполняться каждый день, в пасху, байрам, 31 декабря - вообще без разницы. Так что да, обязаны, как и любого другого жителя или гостя Челябинска. Вот тебя, например, зафрахтовали на рейс, а ты утром говоришь: "Не, не поеду, фура моя, я не обязан!" Сам-то как думаешь, будут штрафняки?
Гость
15 июня 2018, 09:40
Договор с городом заключен?! Заключен! В договоре приписано что должен работать по маршруту и времени? Какие вопросы еще? Не можешь выйти, найди подмену и спокойно иди на праздник.
Гость
15 июня 2018, 09:11
Вам же Шос и Брикс устраивают а вы жалуетесь, какой неблагодарный народ. Платите налоги дальше...
Гость
15 июня 2018, 08:59
предлогаю этот день сделать всероссйским выходным!
Гость
15 июня 2018, 10:36
предлОгаю сделать все дни в году днями грамотности
Гость
15 июня 2018, 10:48
А почему и нет? Есть же у нас государственный праздник рождества Христова? Надо вообще побольше праздников: незаслуженно обойдён вниманием день Ивана-Купала, а там так можно покуролесить... Мы ничего не знаем об обрядах чукчей, саами, якутов - а ведь и на них так оторваться можно - Аркаим отдыхает!
Гость
15 июня 2018, 10:56
Гость
15 июня 2018, 10:36
предлОгаю сделать все дни в году днями грамотности
Начни с себя, потом предлОгать будешь. Заглавную букву в начале предложения и точку в конце никто не отменял.
Гость
15 июня 2018, 09:27
Управление транспорта не берет трубку- празднуют. С праздником. Но на работу выходить надо...
15 июня 2018, 10:19
Господи, спасибо тебе, что я уже 4 месяца не езжу на маршрутках, как на трамвайчике-то хо-ро-шо!!!
Гость
15 июня 2018, 10:43
надо индийцев на велорикшах пригласить-они байрам не празднуют!
Гость
15 июня 2018, 10:06
Все вопят о чем угодно, кроме того, что наша страна - СВЕТСКОЕ государство! Любой религиозный праздник должен регулироваться Конституцией РФ. Перед законом все равны. Данная ситуация показывает, что у мусульман есть привилегии перед остальными конфессиями, а а так-же перед неверующими.
Гость
15 июня 2018, 11:52
Почему рождество можно отмечать и это выходной день?
Гость
15 июня 2018, 12:21
Гость
15 июня 2018, 11:52
Почему рождество можно отмечать и это выходной день?
В Рождество больницы работают! Заводы - работают! Железнодорожный транспорт - работает! Магазины - работают! МЧС - работает! Праздничный день в Рождество не парализует жизнь страны! Не работают только офисы и конторы.
Гость
15 июня 2018, 13:14
Гость
15 июня 2018, 11:52
Почему рождество можно отмечать и это выходной день?
Во-первых, "Рождество" пишется с большой буквы. Во-вторых, это государственный праздник, связанный с традициями моей страны. В-третьих, ни кто не запрещает праздновать мусульманские праздники в рамках Конституции РФ.
Гость
15 июня 2018, 09:28
На дорогах красота, пусть хоть месяц празднуют.
Гость
15 июня 2018, 14:59
Так и в городе везде красота. Прям свежее без них стало. Честно.
Гость
15 июня 2018, 09:30
Как я ненавижу этот зоопарк!
Гость
15 июня 2018, 11:19
Вам не нравятся кошки?! Вы просто не умеете их готовить! Во всяком явлении надо уметь увидеть позитив... Особенно, если невозможно повлиять на его развитие.
Гость
15 июня 2018, 09:08
Как вы там, 76% избирателей солнцеликого? Наслаждайтесь.
Гость
15 июня 2018, 09:43
обязательно под каждой статьёй нужно об этом написать? думаете, Жириновский или Собчак сразу бы вам всю страну по вашим идеалам перекроили?
Гость
15 июня 2018, 09:53
Гость
15 июня 2018, 09:43
обязательно под каждой статьёй нужно об этом написать? думаете, Жириновский или Собчак сразу бы вам всю страну по вашим идеалам перекроили?
А сейчас страна перекраивается по каким идеалам?
Гость
15 июня 2018, 10:54
Гость
15 июня 2018, 09:43
обязательно под каждой статьёй нужно об этом написать? думаете, Жириновский или Собчак сразу бы вам всю страну по вашим идеалам перекроили?
Так не думает никто. Думают иначе - надо, чтобы солнцеликий ушёл. А свято место пусто не бывает. Россия велика, так или иначе найдётся человек, не завязанный с нынешними олигархами. Хоть один срок деньги пойдут на развитие страны, а не по карманам.
Гость
15 июня 2018, 10:05
Ржака, каждый год одно и то же)))) Вместо того, чтобы ныть и размышлять "а где же маршрутка" можно было заранее дату в кружок обвести и планировать способы добраться до работы или взять отгул..... Каждый год в один и тоже период..... Прошлогодние водители, которые не вышли с утра на маршрут никуда не делись и в следующем году будет тоже самое.
Гость
15 июня 2018, 11:32
А с какого перепугу я обязан знать все мусульманские праздники? Они в РФ покамест еще не являются официальными общенациональными выходными.
Гость
15 июня 2018, 12:40
Гость
15 июня 2018, 11:32
А с какого перепугу я обязан знать все мусульманские праздники? Они в РФ покамест еще не являются официальными общенациональными выходными.
Очередной протест из серии "на зло маме отморожу уши". Ну и что что не обязан или обязан?! Все равно это будет и через год и через два года. Это сегодняшняя реальность в Че и никакими митингами и письмами президенту ситуацию не изменить, т.к. альтернативы нет и взмахом "топора" ситуацию не решить.
Гость
15 июня 2018, 09:43
вот 30 мая был день блондинок))) мне не надо было на работу идти? автовладельцам и таксистам хорошо, они в плюсе и пробок нет. А что делать пешеходам? Городской транспорт уничтожен, и мы полностью зависим от прихоти водителей маршруток: хочу - еду, не хочу - не еду((( эта мафия, господа, устраивает в городе полнейший беспредел((
Гость
15 июня 2018, 10:54
По написанию сразу понятно. Не имеющая мозгов блондинка, плюс ко всему прочему без знания русского языка, но ставящая свои амбиции выше не куда, при этом не умеющая выражать мысли))))
Гость
15 июня 2018, 12:33
Гость
15 июня 2018, 10:54
По написанию сразу понятно. Не имеющая мозгов блондинка, плюс ко всему прочему без знания русского языка, но ставящая свои амбиции выше не куда, при этом не умеющая выражать мысли))))
Свои ошибки сосчитай, грамотей)))
Гость
15 июня 2018, 20:57
Если с этого года правительство РФ сделает 1 января рабочим днём то много ли соотечественников выйдет на работу, как думаете? Большинство возьмёт или больничный, или отпуск, или отгул, или просто прогуляют... Так зачем бороться с ветряными мельницами? Не проще сделать в РФ мусульманские праздники (1 или 2) государственными?
Гость
15 июня 2018, 09:29
Какое счастье, когда на дорогах меньше авто хлама!!! Чтоб вообще ВСЕ маршрутки закрыли!
Гость
15 июня 2018, 09:29
Позор администрации
Гость
15 июня 2018, 09:32
Традиционная новость для ЧЛБ...Из года в год одно и тоже
Гость
15 июня 2018, 10:02
Ездили работать в разные Сирии и Ираки, в качестве советников на производства тамощние( какие были, минимум их) на работники с различных предприятий. Так у местных намазы, да праздники каждую минуту. Вместо того, что бы помогать, наши вкалыввли за местных.