Город Дороги и транспорт Треть маршруток не вышла в рейс в Челябинске из-за Ураза-байрама

Треть маршруток не вышла в рейс в Челябинске из-за Ураза-байрама

С «отличившимися» перевозчиками могут расторгнуть договор

Многие водители приехали утром в мечеть на рабочих автомобилях

В пятницу, 15 июня, управление транспорта администрации Челябинска проследило за работой частных перевозчиков в связи с празднованием Ураза-байрама. По данным ведомства, сегодня утром в рейсы не вышли порядка 30 процентов машин.

— Установлено, что в утренний пик недовыпуск машин не превышает 30%, — сообщили в администрации. — По результатам мониторинга, если фиксируются нарушения, перевозчикам выдаются предписания. Если перевозчик часто нарушает условия договора, то договор с ним может быть расторгнут и объявлен новый конкурс.

В мэрии добавили, что одной из причин расторжения договоров с перевозчиками, которые раньше обслуживали маршруты №№ 9, 64, 79 стала неудовлетворительная работа в дни проведения подобных праздников.

— Чтобы компенсировать дефицит маршруток, ООО «ЧелябГЭТ» утром вывело дополнительные трамваи и троллейбусы на основные маршруты, — отметили в мэрии. — Напомним, в муниципальном транспорте при наличии транспортной карты пассажир может воспользоваться услугой «Единый пересадочный билет» и совершать неограниченное число пересадок в течение 60 или 90 минут.

Сегодня утром челябинцы столкнулись с нехваткой маршруток в городе и повышенным спросом на такси. Горожане жаловались, что на остановках толпы народа ждали транспорт, который приходил с очень большими интервалами. О том, как мусульмане отметили Ураза-байрам в Челябинске — в нашем фоторепортаже.

Если вы столкнулись с проблемами в работе общественного транспорта, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
Фото: Илья Бархатов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления