«Примет 2,5 миллиона тонн отходов»: полигон в Полетаево повторно проверят на безопасность
19 июня 2018, 17:51
Гость
19 июня 2018, 18:16
Валите весь мусор сразу в Шершни, зачем далеко ездить...
Гость
19 июня 2018, 19:07
люди просят правительство не убивать их... но правительству пофиг. придется защищаться от внутреннего врага самим видимо...
Гость
19 июня 2018, 18:46
А потом сточные воды в Миасс и дальше в Шершни...
Гость
19 июня 2018, 19:32
Ну что же, Челябинск, было у тебя единственное относительнь чистое направление для отдыха горожан - южное, юго-западное. Теперь там свалка Полетаево, яма Томинского ГОКа. Помойка, она теперь во всех направления, а город Че - эпицентр.
Гость
19 июня 2018, 19:15
А потом, Челябинск забудет о Чистой Воде !
Когда Фильтрат будет в Шерщнёвском Водохранилище !
Гость
19 июня 2018, 18:44
А переработкой в Рашке заниматься не интересно? Весь цивилизованный мир стремится как можно больше перерабатывать, а убогая Рашка большая, в ней и для полигонов лишних место найдется =)
Гость
19 июня 2018, 22:13
а тебя в другой стороне... не в "РАШКЕ" сколько раз полицай по попе дубинкой ласкал?
Гость
20 июня 2018, 08:43
А Вы мусор срртируете, чтоб его можно было переработать? В "цивилизованных" странах несколько контейнеров, а у нас даже при наличии таковых все в один бросают. Не говоря уж про свалки в лесах и частном секторе.
Гость
19 июня 2018, 20:11
Да чтоб ж такое, каждый день «приятные новости»
Гость
19 июня 2018, 18:41
Срок эксплуатации полигона существенно уменьшен с 25 до 14 лет- ну и куда будут вывозить мусор с округи, когда челябинцы всё завалят?
Гость
19 июня 2018, 21:34
Решили уничтожить Челябинск?
Гость
19 июня 2018, 21:34
Пить что будем?
Гость
19 июня 2018, 21:32
Решение суда по Полетаевскому полигону уже выкинули?
Гость
19 июня 2018, 22:13
Власти решили окончательно убить экологию Челябинска и его окрестности? Это могут сделать только враги!
Гость
19 июня 2018, 19:41
ну и фейсы у наших чиновников! похоже, ни в чем себе любимым не отказывают... вот интересно - когда предел терпению наступит?
Гость
19 июня 2018, 22:14
не обижайте их... права такого не имеете
Гость
19 июня 2018, 19:24
Всё вокруг за..м
Гость
19 июня 2018, 22:30
— Негативное воздействие на Полетаево от размещения рядом полигона не подтверждено.
Свалка просто безвредная...на неё надо ездить - оздоравливаться. Просто .......
- Можете снять противогазы.
- мы бы рады, но они у нас отпали...
Гость
20 июня 2018, 08:47
И будет нам чистые Шершни и чистая земля вокруг города Че...! Мозги когда включите управленцы?
Гость
20 июня 2018, 10:05
У них их нет!
Гость
19 июня 2018, 19:08
А полигон Полетаево теперь не когда эту проблему не забудет...
Гость
19 июня 2018, 21:33
"Каждый народ имеет такое правительство, которого заслуживает".
Гость
19 июня 2018, 21:37
Народ у нас терпеливый какой! Чудо, а не народ!
Гость
19 июня 2018, 21:54
Челябинск скоро примет большое количество трудовых мигрантов. Реку очистят. По телеку от.в. ща показали проект набережной - прям лазурный берег. Дубровский читал на трибуне по бумажке и терялся,когда поднимал голову,чтобы сказать своими словами.
Гость
20 июня 2018, 08:35
>> Полигон в Полетаево вместит около 900 тысяч тонн твёрдых бытовых отходов (ТБО) и сможет покрыть потребности Челябинска на полтора года.
То есть ШОС и БРИКС проведут, а потом будут сваливать мусор как и раньше в Челябинске.
Гость
20 июня 2018, 10:03
Вообще ...! Перенесите свалку на расстояние 1,5км. от своего дома. А потом посмотрим как она резко не сможет работать (опасно для здоровья,не вместит такой объем, фу от туда воняет и т.д) Чтоб вам жить в этом Г...!!!
Гость
20 июня 2018, 11:17
Интересно, это намеренное вредительство ? Или от некомпетентности ?
Гость
20 июня 2018, 11:21
Мусорный полигон надо делать в Чурилово, оно для этого подходит.
Гость
20 июня 2018, 12:29
а если свалка такая безвредная зачем ее убирать из города, давайте сделаем не существующую туристический маршрут-раритет все таки И зачем нам тогда Полетаево????????????!
Гость
19 июня 2018, 18:57
Вот это - нормальное решение проблемы со свалкой! И нечего обращать внимание на нытье полетаевцев!
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
5 м/c,
южн.
725мм 79%«Примет 2,5 миллиона тонн отходов»: полигон в Полетаево повторно проверят на безопасность