RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

739мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Чистые и в вакууме: власти Челябинска изменят подход к поставке овощей в школы и садики

19 июня 2018, 17:43
Гость
19 июня 2018, 18:52
Вы даже не представляете как отравой кормит наших детей Воловой по ценам ресторана. Кстати Воловой близкий друг мэра, это прокуратуре на заметку.
Гость
19 июня 2018, 23:51
Да перестаньте Вы, можно подумать кумовства раньше не было. Просто директорам учреждений естественно не нравиться, привыкли быть хозяевами на кухне, сам Ам а другим не дам, так было, а сейчас все под контроль взяли.
Гость
20 июня 2018, 10:37
Гость
19 июня 2018, 23:51
Да перестаньте Вы, можно подумать кумовства раньше не было. Просто директорам учреждений естественно не нравиться, привыкли быть хозяевами на кухне, сам Ам а другим не дам, так было, а сейчас все под контроль взяли.
До Волового учреждения были под контролем другой компании (но это к слову). Главное, почему, если всё взято под контроль, качество питания не улучшилось?
Гость
31 июля 2018, 10:14
Гость
19 июня 2018, 23:51
Да перестаньте Вы, можно подумать кумовства раньше не было. Просто директорам учреждений естественно не нравиться, привыкли быть хозяевами на кухне, сам Ам а другим не дам, так было, а сейчас все под контроль взяли.
Работнички КСП подтянулись. Ваше проплаченное мнение нам так важно (на самом деле нет).
Гость
19 июня 2018, 19:38
Классическая схема завода своих поставщиков. Но сколько красивых слов )
Гость
19 июня 2018, 21:39
Классика. Я так понимаю тех.задания у поставщиков немытых и неочищенных овощей при закупках не изменятся, а добавится звено, со своей маржой, в виде АО «Комбинат социального питания», под которого подготовят специальное тех.задание (на закупках) и изменят тех. карты уже на предприятиях общепита (т.к. овощи частично больше не надо будет обрабатывать). В итоге профит, все поставщики овощей обязательно везут на это АО товар, где естественно не бесплатно (учитывая что 100% оно победит в тендере, цена будет явно завышена из-за отсутствия конкуренции) обрабатывают овощи и отправляют дальше. Неплохая схема.
Гость
31 июля 2018, 10:16
Гость
19 июня 2018, 21:39
Классика. Я так понимаю тех.задания у поставщиков немытых и неочищенных овощей при закупках не изменятся, а добавится звено, со своей маржой, в виде АО «Комбинат социального питания», под которого подготовят специальное тех.задание (на закупках) и изменят тех. карты уже на предприятиях общепита (т.к. овощи частично больше не надо будет обрабатывать). В итоге профит, все поставщики овощей обязательно везут на это АО товар, где естественно не бесплатно (учитывая что 100% оно победит в тендере, цена будет явно завышена из-за отсутствия конкуренции) обрабатывают овощи и отправляют дальше. Неплохая схема.
да вы что, побойтесь бога, какие торги, так ведь снижение возможно! Они это дело вообще без торгов пропихнут. Вот увидите, с молочкой же сработало.
Гость
19 июня 2018, 19:15
Под предлогом повышения качества ждём повышения питания в дед.садах и школах! Думаю раза в 2 ...
Гость
20 июня 2018, 09:27
Самое ужасное, что качество не изменится. Как кормили отходами, так и будут продолжать. Со сменой компании дубровского.
Гость
19 июня 2018, 18:55
Тефтелев разве тебе мало Ужралмоста? хватит зарабатывать на наших детях!
Гость
19 июня 2018, 19:04
Под красивыми лозунгами ставят своих поставщиков на нехилые деньги. Тут бы прокуратуре самое то поработать.
Гость
19 июня 2018, 19:35
Производство еды для детей в промзоне Челябинска??? Воловой чем думает, интересно???
Гость
19 июня 2018, 21:02
900 человек сократить - 100 он устроит у себя в ..пе мира. Не сходится что-то.
Гость
19 июня 2018, 21:15
Очередная выгода для магнитогорской компашки. Вместо того, чтобы создать здоровую конкуренцию, опять "кормим" своих. Как будто не ваши дети ходят в садик и учатся в школах. Противно....
Гость
19 июня 2018, 18:41
Доплачивать за вакуум будет Дубровский или как обычно, родители? Это я про садики.
Гость
19 июня 2018, 19:47
Это проталкивание своих поставщиков.
Гость
19 июня 2018, 23:48
Гость
19 июня 2018, 19:47
Это проталкивание своих поставщиков.
А тебе какая разница? своих или других чужих.
Гость
20 июня 2018, 08:04
1) витаминов будет меньше, т.к. храниться овощи будут уже очищенным 2) вакуум- какая упаковка? Безвреден ли длительный контакт с упаковкой? 3) Переработкой упаковки кто будет заниматься? 4) На пищеблоках очистные машины (не надо говорить, что все плохие, всё работает) куда? 5) Убиваем конкуренцию? Антимонопольная служба, ау!
Гость
20 июня 2018, 09:49
Даже если есть какие то 2-3 предприятия, кто занимается поставкой в вакуумных упаковка, что это против 50 конкурентов которые являются поставщиками овощей сейчас? Придумать как договориться с двумя конкурентами для них не проблема, а вот нейтрализовать полк, это сложно. Да, плюс у КСП еще и иммунитет, его учредитель: администрация города.
Гость
20 июня 2018, 11:31
Достоверно знаю, что детей всегда кормят и кормили тухляком и просрочкой это г.. даже домой нельзя взять, протухнет по дорого домой.
Гость
20 июня 2018, 14:23
У меня ребенок 5 класс окончил,в школе нам постоянно замечания делали,что мой ребенок еду в контейнере носит и чай в бутылке. но я точно знаю,что положила свежее и вкусно приготовленное,а за 2 часа не успевает испортится. Но школьную пищу ребенку не хочу разрешать. Из садика ушли ,потому что у ребенка начались проблемы с желудком,перестали кушать казенное,проблемы прошли. Может и не везде так,но нам не повезло.
Гость
19 июня 2018, 23:57
Какая разница, какая компания кормит, люди что-то модернизировать пытаются, в вакууме тоже не плохо, сохраняться продукты дольше будут. И раньше кормили в садиках, школах, социальных учреждениях простите " не фонтан", в меню напишут мясо, в реальности его не видно, больше " несуны" несли авоськи домой вечером после смены.
Гость
20 июня 2018, 07:54
В своём ли вы уме? Картошка в вакууме будет дольше храниться, чем неочищенная?
Гость
31 июля 2018, 10:19
Работнички КСП, неуважаемые, вам не так много платят, чтоб вы так энергично лизали, пыл поумерьте
Гость
20 июня 2018, 09:15
Дело то не в несунах, а в том, что наши дети будут и кушают, сколько это будет стоить. Конкуренции у поставщика не будет, а будет завышенная цена на данную продукцию. Они сейчас фарш поставляют в детские учреждения, в котором в место мяса потроха перемолоты, размороженное и замороженное по пять раз. Жалко детей!
Гость
31 июля 2018, 10:24
И про чернеющий творог не забудьте, пожалуйста. И про фальсифицированную молочку, которую так кстати забывает проверить Роспотребнадзор. Никто не забыл, что производят они ее на заводе, на котором Урал-молоко свой фальсификат раньше производили.
Гость
19 июня 2018, 18:26
Может еще отварные сразу овощи поставлять?
Гость
19 июня 2018, 19:18
Честно? Фигня.
Гость
20 июня 2018, 07:51
Полиэтилена будет произведено во сколько раз больше? Добивать экологию всеми способами?
Гость
20 июня 2018, 07:56
Почистили, упаковали, подошёл срок реализации- надо или быстрее несвежее детям скормить или списать...
20 июня 2018, 09:31
Кажется, Митрофановский АК производит и поставляет овощи в вакуумных упаковках
Гость
19 июня 2018, 20:17
Да молодец, хорошо придумал. Точно также требует подход к централизации отделов бухгалтерий, экономистов, и др. зачем лишние сотрудники в каждом государственном учреждении. В садиках например бухгалтеры занимают отдельные кабинеты, а освободят и будут дополнительные площади для размещения детей в группах. Централизованно сотрудников разместить в одно здание, правда не всех, остальных трудоустроить.
Гость
20 июня 2018, 07:46
О, да, если бухгалтера уволить сразу прямо целая группа освободится...вы их кабинеты-то видели?
Гость
19 июня 2018, 20:10
Да и правильно сделали, какая социальная напряженность, все будет подсчитано, взвешенно, гигиенично. Кухонные работники не унесут, сократят потери. И надо сделать чтоб в учреждениях не было лишних сотрудников.
Гость
19 июня 2018, 20:24
В любом богоугодном учреждении, надо срочно оптимизацию провести, заместитель на заместители сидят, у заместителя еще столько же специалистов, экономисты, юристы, бухгалтера, делопроизводители. Придуманные сотрудники уйдут и схемы махинаций исчезнут.