RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Недвижимость «Задействуем в саммитах»: работы на недострое у первой школы завершат к 2020 году

«Задействуем в саммитах»: работы на недострое у первой школы завершат к 2020 году

В здании разместят спортивно-гостиничный комплекс с многоуровневой парковкой

На месте недостроя появится спортивно-гостиничный комплекс

Бизнесмен Артур Никитин пообещал завершить работы на недострое у школы № 1 на улице Красной к 2020 году. В здании разместят спортивно-гостиничный комплекс с многоуровневой парковкой. Его используют для размещения участников саммитов ШОС и БРИКС. Об этом 74.ru сообщила представитель дирекции по подготовке саммитов Ирина Чиркова.

— Недострой на Васенко, 96 возведут к 2020 году, и Артур Никитин это подтвердил на встрече с губернатором. Территорию рядом облагородят, там придумано очень интересное решение, — прокомментировала Ирина Чиркова.

Она добавила, что к международному событию также должны будут создать 31 номер в офисном бизнес-центре «Челябинск-Сити».

— Гостиница ещё не до конца построена, есть только несколько номеров. Глава региона их осмотрел и остался доволен. Этот мини-отель будет очень хорошего уровня, — заявила Чиркова. — Работы идут в хорошем темпе, и их качество внушает доверие. В гостинице построят люкс-номера. Мы надеемся, что президентский номер тоже будет.

В хорошем темпе идёт реконструкция здания бывшего профилактория на Лесопарковой, 9а. В нём откроют трёхзвёздочную гостиницу международной сети Ibis.

— Качество работ там тоже достойное, — отметила собеседница 74.ru. — Её также планируем задействовать к саммитам. В Ibis будет 100 номеров, президентских среди них нет.

Отдельное внимание в ближайшее время уделят внешнему виду улицы Труда, где строят конгресс-холл «Таганай — 2020». По словам Ирины Чирковой, чиновников беспокоят вразнобой построенные на этом участке шашлычные и шиномонтажные мастерские.

Киоски на улице Труда пообещали привести к единому красивому виду

— Администрации города дано поручение привести территорию в достойный вид. Фасады строений должны обрести единый красивый вид, а пешеходную зону необходимо расширить, — добавила она.

В субботу, 16 июня, губернатор Борис Дубровский устроил городу большую инспекцию: побывал не только на недострое Артура Никитина и в «Челябинск-Сити». Он объехал также площадки двух конгресс-холлов и место, где возведут общежитие для ЮУрГУ. Оказалось, что одни опережают графики, а другие до сих пор ждут инвесторов и денег. Подробности — в нашем репортаже.

Надежда Кондрашова
Фото: Илья Бархатов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления