23 января суббота
СЕЙЧАС -27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (295)

Гость
21 июн 2018 в 09:39

Брось хоть в речку убирать не будут при любом раскладе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 09:40

Работать не хотим, а"стучать"научились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 09:42

свиньи чего тут говорить то! некоторым даже лень свой мусор до мусорки дотащить, бросают мешок прямо у подъезда, и все ноют кто то виноват а на себя не смотрят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 09:43

Это глобальная проблема, везде мусор( Почему-то люди считают , что за ними кто-то уберет.., а этого не происходит, и копятся свалки мусора...
Вот раньше поедешь в Екатеринбург, остановишься на трассе, даже кажется место безлюдно, аааа нет, мусор кругом.., сами же в следующий раз тут не захотите остановится, потому что там грязь...
Пока каждый за собой не будет убирать , чистоты не будет*(

ОТВЕТИТЬ
Рома
21 июн 2018 в 09:48

Поставьте больше мусорок

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 09:53

74 молодцы, пишите про народ, он у нас еще тот.

Гость
21 июн 2018 в 09:54

Очень смешно и неправильно делать вывод о половине челябинцев, бросающих мусор где попало, опросив 700 человек. У нас, что численность населения 1500 человек? Явно людям лаборатории прикладной политологии и социологии челябинского филиала РАНХиГС нечего делать. Старая истина - 3 степени лжи: ложь, наглая ложь и статистика ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 10:00

Что это вы такое говорите??? Сейчас любого возьми - святой! Мусор не выбрасывает где попало, паркуется строго в разрешённых местах, поворотники включает, даже голоса никогда не повысит, не говоря уж о обсценной лексике! Даже не святой, а Святой! Любого спроси, ничего из перечисленного он не делает! Только вот почему-то и город в грязи, и перекрёстки в бычках, и ругань матом на ровном месте, и оскорбления, и на дорогах сплошь нарушения ПДД и хамство... Почему так, не знаете? :) Только не говорите, что это не вы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 10:06

живу в первом курортном микрорайоне,дому 5 лет,радуют соседи-в основном приезжие из сельских районов Курганской и Чел. областей-лифт и стены-изгажены,дверь выбивалась раз 5, пожарные ящики под пепельницы,ну и как всегда мусор в пакетиках у подъезда-не донести 20 метров до мусорки!за 4 года лично посадил 8 деревьев-3 сломали.... кто этих человеков сделал такими????бытие определяет сознание...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 июн 2018 в 10:12

Это американцы все !

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 10:15

чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят

ОТВЕТИТЬ
Адольф
21 июн 2018 в 10:22

Порядочный человек убирать за собой никогда не станет, для этого есть опущенные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 10:23

Может в городе уберет дворник за таким нерадивым горожанином, а в лесу, на озерах кто за такими будет убирать?!!! Видели бы что твориться после пикников!!!!! Приедут на машинах, а мусор с собой забрать не могут... Бутылки, одноразовая посуда, ПАМПЕРСЫ (интересно эта горе-мамаша сможет научить ребенка не сорить?)

ОТВЕТИТЬ
Житель
21 июн 2018 в 10:24

Свиньи всегда были и будут, и очень жаль что у нас их "больше половины Челябинцев" это о многом говорит, о том как людям наплевать на всех...быдло город

Гость
21 июн 2018 в 10:24

К сожалению мы (россияне) свиньи. Большинство местных жителей никогда не выкидывают окурки и различный мусор в урну, даже если она есть , а кидают под ноги. Грызут семечки и расплёвывают шелуху, плюют, смаркаются, пьют пиво и тут-же оставляют бутылки, некоторые индивидуумы могут пос.ть тут-же. В места массового отдыха выйти невозможно, везде за.ано. Надо ввести штрафы как в Сингапуре: плюнул- штраф 5000 р., выкинул бычёк - штраф 10000 р. , может тогда хоть немного станет чище.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 10:24

Бросаем и будем бросать, все урны по городу полные, мусор не вывозится я например несу мусор к здании админестрации и там им оставляю его!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 10:25

Меня ещё бесят личинки человеков, которые "украшают" подъезд своими даунскими креативами. Сделали ремонт в подъезде, через день уже стены испинали, в крестики-нолики с помощью гвоздя сыграли и т.п.
Выпороть бы родителей этих мелких недоумков до крови, чтобы месяц сидеть не могли

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 10:26

когда я рассказываю 30 летнему сыну,что раньше через весь троллейбус или автобус,трамвай,передавали деньги на билет и обратно передавали сдачу с билетом-он смотрит на меня как на инопланетянина...последствия потрясений общества- застой,перестройки,вертикали,рывки- все отобразилось на менталитете и психике человека только в худшую сторону,и как не прискорбно продолжается деградация!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 10:29

Ибо невоспитанное быдло. Я после переезда с другого города, вообще не перестаю афигивать с этого феномена...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 10:30

свинюги они и есть свинюги. жаль, что каждую весну на субботниках за ними приходится убирать. их бы мордой лица натыкать как глубых котят.

челябинец
21 июн 2018 в 10:32

Вообще нужно взять за правило если урна полная то мусор нужно нести к дверям админестрации!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 10:35

РЫБА ТУХНЕТ С ГОЛОВЫ

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
21 июн 2018 в 10:36

В Германии за это штрафы большие, но разве будут наши великие менты этим заниматься? Им Навального гонять важнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 10:38

Замечательное фото - переполненная урна.человек и не хотел бы мусорить, но куда ему бросить свою х.нь, если некуда? Почему городские власти не заниааются своей работой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 10:41

Бесят! Бесят товарищи, которые выставляют свои мешки с мусором около мусоропроводов, лифтов, дверей подъезда! До контейнеров им трудно дойти! Они убеждены, что есть специальные люди, которые должны подхватить их вонючий пакет и отнести его в надлежащее место. Причём так делают и люди старшего поколения, которые любят рассуждать про то, что молодёжь никудышняя пошла. Купили квартиру в новом доме, много молодых семей, мусоропровод пока закрыт, так все несут мусор в контейнер. Вспоминаю прежний дом, там большинство ещё в советское время квартиры получили, дети их там же выросли, - выставляют мусор в подъезд! При этом голосят, что "никому ничего не нужно", "в стране бардак", и точно знают, как управлять государством. Стоят около груды мусора и друг дружке про то толкуют... кого ни послушай - хоть завтра в парламент, впрочем, и там подобных уже девать некуда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 10:43

В нашем дворе с мусором решили бороться так: убрали все урны у подъездов т.к. люди кидали в них мешки с мусором выходя из дома. Теперь гуляя с ребёнком некуда выбросить бумажку, салфетку. Неудобно

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 10:46

Не больше половины, а почти все! На пляже все ходят в туалет в воду, и ничего, что рядом люди плавают, вода в рот попадает. Единицы так не делают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 10:47

Для любого курильщика покурить и бросить окурок на землю/тротуар/газон это ежедневный ритуал. Даже пляжи у нас загажены вонючими окурками.
Валяться в собственном де.ьме у нас традиция. И эти люди что-то говорят и ждут достойной жизни ))

ОТВЕТИТЬ
ФОМА
21 июн 2018 в 10:52

в америке там люди специально мусорят, чтобы уборщиков мусора не уволили с работы... есле нечего убирать - увольняют!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 10:52

Проблема в неотвратимости наказания. Что мешает увеличить количество пеших патрулей ?Сходила собачка ,не убрали -получи 3000, бухаем в общ. месте- получите и т.д. В бюджет насобирать можно в момент. Тем более с карты виновного легко штраф списать. Просто работать надо, а не опросы проводить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 10:54

ПОСТАВЬТЕ БОЛЬШЕ МУСОРОК, иной раз идешь хочешь выкинуть фантик и НЕКУДА!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 11:06

Вот это и называется патриотизм

Гость
21 июн 2018 в 11:08

А ещё хотим чтобы было разделение мусора, у нас такое не получится

Челябинец
21 июн 2018 в 11:09

Мы свиньи, надо признать. Хрю хрю

Гость
21 июн 2018 в 11:09

Я не согласен на счет молодежи .... При мне стоял дедок , курил у подъезда , докурил , слева от него стояла мусорка , справа газончик придомовой под окнами , бычок в правой руке.....
Догадались куда полетел бычок ?!!! Это из того что видел лично сам . И примеров много ....
Семейство на пляже ... арбузные корки .... Так они не то чтобы кинуть в траву ... Они просто с территории пледа сдвинули их и сидят в куче огрызков .... Для них это комфортно , они даже не замечают что сидят в куче мусора , которую сами создали!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 11:11

Ужасающая картина, гуляем с ребенком во дворах вдоль Комсомольского проспекта и сразу видно где проживают настоящие свиньи, кто-то бухает боярышник, кто-то пивко, кто-то водочку и вся тара у них естественно летит в окно, под балкон. Про бычки я вообще молчу, все аж бело от них под балконами. Про собачников отдельная тема, территория между детским садом и школьным двором, вся загажена, не пройти. Это говорит о деградации людей, нет, не всех, но к сожалению таких очень много. И это печально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 11:12

Нужно вводить в школах час экологии чтобы дети с детства приучались за собой убирать мусор и указывали родителям

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 июн 2018 в 11:18

Нужно в начале полицейских научить закон соблюдать , а уж потом за людей браться .
Постоянно вижу курящих сотрудников ! Что же они друг друга не штрафуют ?

Гость
21 июн 2018 в 11:23

Нужно ввести огромные штрафы за разбрасывание мусора. Кинул окурок, минимальный штраф 500 руб. Фантик -1000 руб. Далее уже от 5000 и выше. Я Вас уверяю город будет сиять. А со служб которые перекапывают асфальт.. а потом оставляют после себя кучи гравия и щебня, минимальный штраф 1 млн. руб. Это Всё элементарно! Но самое главное, нужно начать с себя. Люди в парк ходят семьями, а ведут себя там как свиньи. Все остановки завалены бычками и выброшенными билетами, были бы ХОРОШИЕ штрафы, был бы и порядок и чистота. Жёстко, но по делу..

ОТВЕТИТЬ
Контрактник
21 июн 2018 в 11:33

Всегда было интересно поймать такого. Посмотреть в глаза и спросить какого лешего ты так делаешь? Есть тут такие? Ни одного коммента не увидел от представителей "господ" за которыми должными выносить, доносить и подтирать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 11:43

Бейвеля, 33 - на 2 и 4 этаже постоянно оставляют мусор. Дважды кто-то оставлял, проходя мимо, свои пакеты на 6 этаже. Пришлось порыться и вычислить свинью. Обидно было читать объявление в лифте?
Однажды кто-то додумался выстелить перед лифтом свой загаженный ковер! Потом почти неделю возле подъезда стоял древний шкаф. Вы в своем уме вообще?! Кто должен за вами выносить помои?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 11:48

Эта не глобальная проблема! Просто надо посмотреть на себя, свое воспитание и воспитание детей. Когда мамочке пофиг на то что ребенок бросает где попало мусор и она не делает замечание , то результат будет очевиден. Половина людей просто не знает ,что так делать нельзя, а сейчас уже переучивать поздно. Плюс еще многие не любят свой город и гадят в назло. К ним тоже вопрос- если так ненавидите , зачем тут живете? Элементарно,если я люблю свой дом,свою улицу я не буду гадить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 11:49

К сожалению, у нас в Челябинске очень много невоспитанных, бескультурных людей. Я когда 25 лет назад сюда переехала девчонкой, помню, еще в транспорте уступали места пожилым, беременным и с детьми. И не бросали пакеты из-под сока и банановые шкурки вдоль тротуаров. Наверное сказывалось еще советское воспитание старшего поколения. Были , конечно, определенные районы...Потом воспитательный провал, подросло поколение заброшенных детей - и большая часть- просто хамы и свиньи.

Гость
21 июн 2018 в 11:50

Если с каждого зас-ца брать штраф, то триллионы денег поступят в казну государства и города будут чистыми.
Почему правительство не возбуждает такой вариант пополнить бюджет?
Почему нужно отжать у работающих людей их пенсию и предоставить зас-м возможность гадить дальше?
может кто-то знает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 11:50

В средние века Европа была грязной, улицы - клоака, туалетов практически не знали, как и бань. Духи и одеколон изобрели от нужды. На Руси испокон веков была чистота, туалеты, баня со свежим бельём... Что же произошло, что теперь там считают нас грязными варварами? Хотя в Европейской России города на порядок чище и благоустроеннее. Да и Сибири так же. Челябинск - яма и состояние санитарное под стать названию, а уж гигиена вообще в загоне. Одно нытьё по любому поводу, что никто за нами не прибирает, никто среди нас работу не ведёт:)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 11:55

Челябинск - культурная столица мусора!

Мама
21 июн 2018 в 12:04

У нас "карман" на 3 квартиры. При этом НИКТО, НИКТО кроме меня, НИКОГДА не моет пол! А свое барахло и хлам оставлять в общем "кармане" любят! Вот скажите мне: чем руководствуются люди, которые имея маленьких детей, заставляют их дышать этой пылью и гадостью??? Не могут помыть даже под собственным ковриком!
Проводила эксперимент: специально весь мусор и пыль заметала под соседский коврик - думала, что хотя бы это их простимурирует ОДНАЖДЫ начать мыть пол в "кармане"...! Не НЕТ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 12:13

Они соседи для вас, а вы соседи для них. КТО ТУТ СВИНЬИ? ВСЕ!

Сделан в СССР
21 июн 2018 в 12:21

С распада СССР прошло не так много времени, но люди так быстро обыдлели и оскотинились, что просто в шоке от этого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 12:23

Так Че это одна большая свалка мусора. Не видал не одного города где свалка по среди города.