Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Проблема с душком: больше половины челябинцев бросают мусор где попало»

Вернуться к публикации
Все комментарии295
Гость
21 июня 2018 в 09:42

свиньи чего тут говорить то! некоторым даже лень свой мусор до мусорки дотащить, бросают мешок прямо у подъезда, и все ноют кто то виноват а на себя не смотрят!

Гость
21 июня 2018 в 09:43

Это глобальная проблема, везде мусор( Почему-то люди считают , что за ними кто-то уберет.., а этого не происходит, и копятся свалки мусора...
Вот раньше поедешь в Екатеринбург, остановишься на трассе, даже кажется место безлюдно, аааа нет, мусор кругом.., сами же в следующий раз тут не захотите остановится, потому что там грязь...
Пока каждый за собой не будет убирать , чистоты не будет*(

Гость
21 июня 2018 в 10:06

живу в первом курортном микрорайоне,дому 5 лет,радуют соседи-в основном приезжие из сельских районов Курганской и Чел. областей-лифт и стены-изгажены,дверь выбивалась раз 5, пожарные ящики под пепельницы,ну и как всегда мусор в пакетиках у подъезда-не донести 20 метров до мусорки!за 4 года лично посадил 8 деревьев-3 сломали.... кто этих человеков сделал такими????бытие определяет сознание...

Гость
21 июня 2018 в 10:29

Ибо невоспитанное быдло. Я после переезда с другого города, вообще не перестаю афигивать с этого феномена...

Гость
21 июня 2018 в 10:25

Меня ещё бесят личинки человеков, которые "украшают" подъезд своими даунскими креативами. Сделали ремонт в подъезде, через день уже стены испинали, в крестики-нолики с помощью гвоздя сыграли и т.п.
Выпороть бы родителей этих мелких недоумков до крови, чтобы месяц сидеть не могли

Гость
21 июня 2018 в 10:24

К сожалению мы (россияне) свиньи. Большинство местных жителей никогда не выкидывают окурки и различный мусор в урну, даже если она есть , а кидают под ноги. Грызут семечки и расплёвывают шелуху, плюют, смаркаются, пьют пиво и тут-же оставляют бутылки, некоторые индивидуумы могут пос.ть тут-же. В места массового отдыха выйти невозможно, везде за.ано. Надо ввести штрафы как в Сингапуре: плюнул- штраф 5000 р., выкинул бычёк - штраф 10000 р. , может тогда хоть немного станет чище.

Житель
21 июня 2018 в 10:24

Свиньи всегда были и будут, и очень жаль что у нас их "больше половины Челябинцев" это о многом говорит, о том как людям наплевать на всех...быдло город

Гость
21 июня 2018 в 10:26

когда я рассказываю 30 летнему сыну,что раньше через весь троллейбус или автобус,трамвай,передавали деньги на билет и обратно передавали сдачу с билетом-он смотрит на меня как на инопланетянина...последствия потрясений общества- застой,перестройки,вертикали,рывки- все отобразилось на менталитете и психике человека только в худшую сторону,и как не прискорбно продолжается деградация!

Гость
21 июня 2018 в 10:15

чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят

Гость
21 июня 2018 в 10:52

Проблема в неотвратимости наказания. Что мешает увеличить количество пеших патрулей ?Сходила собачка ,не убрали -получи 3000, бухаем в общ. месте- получите и т.д. В бюджет насобирать можно в момент. Тем более с карты виновного легко штраф списать. Просто работать надо, а не опросы проводить.

Гость
21 июня 2018 в 10:00

Что это вы такое говорите??? Сейчас любого возьми - святой! Мусор не выбрасывает где попало, паркуется строго в разрешённых местах, поворотники включает, даже голоса никогда не повысит, не говоря уж о обсценной лексике! Даже не святой, а Святой! Любого спроси, ничего из перечисленного он не делает! Только вот почему-то и город в грязи, и перекрёстки в бычках, и ругань матом на ровном месте, и оскорбления, и на дорогах сплошь нарушения ПДД и хамство... Почему так, не знаете? :) Только не говорите, что это не вы.

Гость
21 июня 2018 в 11:11

Ужасающая картина, гуляем с ребенком во дворах вдоль Комсомольского проспекта и сразу видно где проживают настоящие свиньи, кто-то бухает боярышник, кто-то пивко, кто-то водочку и вся тара у них естественно летит в окно, под балкон. Про бычки я вообще молчу, все аж бело от них под балконами. Про собачников отдельная тема, территория между детским садом и школьным двором, вся загажена, не пройти. Это говорит о деградации людей, нет, не всех, но к сожалению таких очень много. И это печально.

Гость
21 июня 2018 в 10:41

Бесят! Бесят товарищи, которые выставляют свои мешки с мусором около мусоропроводов, лифтов, дверей подъезда! До контейнеров им трудно дойти! Они убеждены, что есть специальные люди, которые должны подхватить их вонючий пакет и отнести его в надлежащее место. Причём так делают и люди старшего поколения, которые любят рассуждать про то, что молодёжь никудышняя пошла. Купили квартиру в новом доме, много молодых семей, мусоропровод пока закрыт, так все несут мусор в контейнер. Вспоминаю прежний дом, там большинство ещё в советское время квартиры получили, дети их там же выросли, - выставляют мусор в подъезд! При этом голосят, что "никому ничего не нужно", "в стране бардак", и точно знают, как управлять государством. Стоят около груды мусора и друг дружке про то толкуют... кого ни послушай - хоть завтра в парламент, впрочем, и там подобных уже девать некуда.

Гость
21 июня 2018 в 11:09

Я не согласен на счет молодежи .... При мне стоял дедок , курил у подъезда , докурил , слева от него стояла мусорка , справа газончик придомовой под окнами , бычок в правой руке.....
Догадались куда полетел бычок ?!!! Это из того что видел лично сам . И примеров много ....
Семейство на пляже ... арбузные корки .... Так они не то чтобы кинуть в траву ... Они просто с территории пледа сдвинули их и сидят в куче огрызков .... Для них это комфортно , они даже не замечают что сидят в куче мусора , которую сами создали!!!

Гость
21 июня 2018 в 10:23

Может в городе уберет дворник за таким нерадивым горожанином, а в лесу, на озерах кто за такими будет убирать?!!! Видели бы что твориться после пикников!!!!! Приедут на машинах, а мусор с собой забрать не могут... Бутылки, одноразовая посуда, ПАМПЕРСЫ (интересно эта горе-мамаша сможет научить ребенка не сорить?)

Гость
21 июня 2018 в 11:23

Нужно ввести огромные штрафы за разбрасывание мусора. Кинул окурок, минимальный штраф 500 руб. Фантик -1000 руб. Далее уже от 5000 и выше. Я Вас уверяю город будет сиять. А со служб которые перекапывают асфальт.. а потом оставляют после себя кучи гравия и щебня, минимальный штраф 1 млн. руб. Это Всё элементарно! Но самое главное, нужно начать с себя. Люди в парк ходят семьями, а ведут себя там как свиньи. Все остановки завалены бычками и выброшенными билетами, были бы ХОРОШИЕ штрафы, был бы и порядок и чистота. Жёстко, но по делу..

Гость
21 июня 2018 в 10:47

Для любого курильщика покурить и бросить окурок на землю/тротуар/газон это ежедневный ритуал. Даже пляжи у нас загажены вонючими окурками.
Валяться в собственном де.ьме у нас традиция. И эти люди что-то говорят и ждут достойной жизни ))

Гость
21 июня 2018 в 10:54

ПОСТАВЬТЕ БОЛЬШЕ МУСОРОК, иной раз идешь хочешь выкинуть фантик и НЕКУДА!!!!!

Гость
21 июня 2018 в 10:35

РЫБА ТУХНЕТ С ГОЛОВЫ

Гость
21 июня 2018 в 11:43

Бейвеля, 33 - на 2 и 4 этаже постоянно оставляют мусор. Дважды кто-то оставлял, проходя мимо, свои пакеты на 6 этаже. Пришлось порыться и вычислить свинью. Обидно было читать объявление в лифте?
Однажды кто-то додумался выстелить перед лифтом свой загаженный ковер! Потом почти неделю возле подъезда стоял древний шкаф. Вы в своем уме вообще?! Кто должен за вами выносить помои?!

Гость
21 июня 2018 в 11:48

Эта не глобальная проблема! Просто надо посмотреть на себя, свое воспитание и воспитание детей. Когда мамочке пофиг на то что ребенок бросает где попало мусор и она не делает замечание , то результат будет очевиден. Половина людей просто не знает ,что так делать нельзя, а сейчас уже переучивать поздно. Плюс еще многие не любят свой город и гадят в назло. К ним тоже вопрос- если так ненавидите , зачем тут живете? Элементарно,если я люблю свой дом,свою улицу я не буду гадить.

Гость
21 июня 2018 в 12:51

Еду из сада по просёлку в Касаргах. Передо мной останавливается Мерс, открывается дверь, выставляется пакет с мусором.

Адольф
21 июня 2018 в 10:22

Порядочный человек убирать за собой никогда не станет, для этого есть опущенные.

Русофоб
21 июня 2018 в 10:36

В Германии за это штрафы большие, но разве будут наши великие менты этим заниматься? Им Навального гонять важнее.

Гость
21 июня 2018 в 10:43

В нашем дворе с мусором решили бороться так: убрали все урны у подъездов т.к. люди кидали в них мешки с мусором выходя из дома. Теперь гуляя с ребёнком некуда выбросить бумажку, салфетку. Неудобно

Гость
21 июня 2018 в 09:54

Очень смешно и неправильно делать вывод о половине челябинцев, бросающих мусор где попало, опросив 700 человек. У нас, что численность населения 1500 человек? Явно людям лаборатории прикладной политологии и социологии челябинского филиала РАНХиГС нечего делать. Старая истина - 3 степени лжи: ложь, наглая ложь и статистика ...

челябинец
21 июня 2018 в 10:32

Вообще нужно взять за правило если урна полная то мусор нужно нести к дверям админестрации!!!!

Гость
21 июня 2018 в 11:50

В средние века Европа была грязной, улицы - клоака, туалетов практически не знали, как и бань. Духи и одеколон изобрели от нужды. На Руси испокон веков была чистота, туалеты, баня со свежим бельём... Что же произошло, что теперь там считают нас грязными варварами? Хотя в Европейской России города на порядок чище и благоустроеннее. Да и Сибири так же. Челябинск - яма и состояние санитарное под стать названию, а уж гигиена вообще в загоне. Одно нытьё по любому поводу, что никто за нами не прибирает, никто среди нас работу не ведёт:)))

Гость
21 июня 2018 в 11:12

Нужно вводить в школах час экологии чтобы дети с детства приучались за собой убирать мусор и указывали родителям

Сергей
21 июня 2018 в 10:12

Это американцы все !

Рома
21 июня 2018 в 09:48

Поставьте больше мусорок

Гость
21 июня 2018 в 11:50

Если с каждого зас-ца брать штраф, то триллионы денег поступят в казну государства и города будут чистыми.
Почему правительство не возбуждает такой вариант пополнить бюджет?
Почему нужно отжать у работающих людей их пенсию и предоставить зас-м возможность гадить дальше?
может кто-то знает?

Мама
21 июня 2018 в 12:04

У нас "карман" на 3 квартиры. При этом НИКТО, НИКТО кроме меня, НИКОГДА не моет пол! А свое барахло и хлам оставлять в общем "кармане" любят! Вот скажите мне: чем руководствуются люди, которые имея маленьких детей, заставляют их дышать этой пылью и гадостью??? Не могут помыть даже под собственным ковриком!
Проводила эксперимент: специально весь мусор и пыль заметала под соседский коврик - думала, что хотя бы это их простимурирует ОДНАЖДЫ начать мыть пол в "кармане"...! Не НЕТ!!!!

Гость
21 июня 2018 в 12:55

Вот где деньги для пополнения бюджета. Ленивая власть их просто брать не хочет. Ср..щие собаки во дворах. Мусорящие ур.. Законы есть, но требовать их исполнения некому. Власти нет!!

Гость
21 июня 2018 в 11:06

Вот это и называется патриотизм

Гость
21 июня 2018 в 11:49

К сожалению, у нас в Челябинске очень много невоспитанных, бескультурных людей. Я когда 25 лет назад сюда переехала девчонкой, помню, еще в транспорте уступали места пожилым, беременным и с детьми. И не бросали пакеты из-под сока и банановые шкурки вдоль тротуаров. Наверное сказывалось еще советское воспитание старшего поколения. Были , конечно, определенные районы...Потом воспитательный провал, подросло поколение заброшенных детей - и большая часть- просто хамы и свиньи.

Гость
21 июня 2018 в 11:55

Челябинск - культурная столица мусора!

Гость
21 июня 2018 в 12:23

Так Че это одна большая свалка мусора. Не видал не одного города где свалка по среди города.

На днях гулял себе по центру. Добрёл до Краеведческого, встал в тенёчке передохнуть да в небо попялиться. Рядом расположилась группа бездельников весьма алкогольного виду с удочками, громко и похабно ругавшаяся и якобы пытавшаяся половить рыбку. Один из них достал пачку сигарет, вынул, очевидно, последнюю, а пустую картонку просто бросил себе под ноги. Её тут же подхватило ветром и швырнуло мне прямо под ноги. Я прямо света не взвидел! Центр города! Рядом военная комендатура и патрули полиции, но им нет дела. Ещё четыре года назад о таком и помыслить было даже нельзя.
Подобрал пачку и пошёл к дядьке.
- На-те Вам, заберите Ваше барахло. Зачем Вы мусорите в общественном месте?
Он откликнулся только нечленораздельными угрозами и прибаутками а-ля "Ты кто па жызне?", "Чё пристал, молокосос?! Ещё замечания он мне тут делает!", "Да я в твои годы!..". И как вишенка на торте: "А ты где служил?!".
Короче, я всё понял, изловчился и сунул сор ему в сумку. Надо было видеть его лицо в тот момент!

Гость
21 июня 2018 в 15:48

А вообще последнее время не видно дворников, как будто посокращали количество их. И мусорных баков очень мало. Иногда целую остановку пройдешь, пока найдешь, куда выбросить.

Светлана
21 июня 2018 в 16:38

В эти выходные будет хорошая погода. У нас во дворе постоянно собираются шашлычники и бухарики. После их "заседаний" всегда остаются кучи мусора. Вот именно поэтому я будут теперь всегда вызывать сотрудников ППС. Не хотите по-человечески отдыхать и за собой убирать - вообще не будете отдыхать. Штраф обеспечен каждому!
И пусть меня закидают тапками, но я не хочу жить в грязи! Поэтому это самая действенная мера. Проверено!

Павел, ЧТЗ
21 июня 2018 в 15:58

"Разруха не в клозетах, а в головах." (с)

Классика не перестаёт быть актуальной, и данный случай - тому пример.

Лже-"статисты", опросив менее 1% населения города, уже натурально РИСУЮТ какую-то "половину челябинцев".
Средства массовой дезинформации - делают кричащие заголовки с фотографиями каких-то "заброшек".
Пресловутый "народ" (а точнее, лишь бездельники, у которых хватает времени просиживать жoпы в интернете) - всё это обильно и с наслаждением "хавает", "лайкает", "комментирует" и "репостит".

И это всё - при том, что всё-таки мусорящих свиней среди жителей города реально может быть не более 10% - то есть, не выше нормы для любого иного населённого пункта...

Сделан в СССР
21 июня 2018 в 12:21

С распада СССР прошло не так много времени, но люди так быстро обыдлели и оскотинились, что просто в шоке от этого.

Гость
21 июня 2018 в 09:39

Брось хоть в речку убирать не будут при любом раскладе.

Гость
21 июня 2018 в 10:30

свинюги они и есть свинюги. жаль, что каждую весну на субботниках за ними приходится убирать. их бы мордой лица натыкать как глубых котят.

Гость
21 июня 2018 в 10:46

Не больше половины, а почти все! На пляже все ходят в туалет в воду, и ничего, что рядом люди плавают, вода в рот попадает. Единицы так не делают.

Контрактник
21 июня 2018 в 11:33

Всегда было интересно поймать такого. Посмотреть в глаза и спросить какого лешего ты так делаешь? Есть тут такие? Ни одного коммента не увидел от представителей "господ" за которыми должными выносить, доносить и подтирать.

Гость
21 июня 2018 в 13:01

Добрый день, все конечно правильно, есть такие люди, но меня больше волнует новый вопрос по поводу утилизации мусора. Смотрел передачу областного телевидения, где "дяденька" говорил о том, что необходимо изменить все в мусорном бизнесе... и как замечательно все будет и превосходно и т.д. и т.п., но все в конечном итоге свелось к увеличению стоимости и "правильном" определении цены не с м2, как раньше, а с человека... в конечном итоге - это сумма 100-150руб с человека, короче дороже в 2,5-3 раза и в стоимость нововедений заложена сумма инвестиций (приобретение оборудования, машин, строительства и т.д.), в очередной раз опять на Нас деньги зарабатывать будут, кто то бизнес строит, а кому то платить...

Гость
21 июня 2018 в 19:55

я раз в месяц получаю и оплачиваю графу в квитанции за СБОР и ВЫВОЗ мусора, вот и пускай организация которая получает мои денежки СОБИРАЕТ И ВЫВОЗИТ этот мусор , уплачено

Лариса
21 июня 2018 в 21:05

Какая важнецкая тема оказывается -МУСОР ! столько коментов .
Не ведите себя как поросята. и мусора не будет ..где не должно быть .
!П.С Я не обращаю внимания..если мусор где вижу .Еще из-за этого свою нервную систему напрягать ?
Да нафиг нужно .

Гость
21 июня 2018 в 10:24

Бросаем и будем бросать, все урны по городу полные, мусор не вывозится я например несу мусор к здании админестрации и там им оставляю его!!!

Гость
21 июня 2018 в 10:38

Замечательное фото - переполненная урна.человек и не хотел бы мусорить, но куда ему бросить свою х.нь, если некуда? Почему городские власти не заниааются своей работой?

Гость
21 июня 2018 в 09:40

Работать не хотим, а"стучать"научились.

Гость
21 июня 2018 в 09:53

74 молодцы, пишите про народ, он у нас еще тот.

Гость
21 июня 2018 в 11:08

А ещё хотим чтобы было разделение мусора, у нас такое не получится

Челябинец
21 июня 2018 в 11:09

Мы свиньи, надо признать. Хрю хрю

Сергей
21 июня 2018 в 11:18

Нужно в начале полицейских научить закон соблюдать , а уж потом за людей браться .
Постоянно вижу курящих сотрудников ! Что же они друг друга не штрафуют ?

Гость
21 июня 2018 в 12:13

Они соседи для вас, а вы соседи для них. КТО ТУТ СВИНЬИ? ВСЕ!

Город и впрямь мусором зарос
21 июня 2018 в 13:05

Есть страны в которых существуют города,в которых нет урн на улицах. Весь мусор с собой домой. Родители с детства приучили,что мусорить нельзя(своим примером),даже у бабушки в деревне когда семечки на лавочке лузгали,то в бумажные пакетики и на мусорку в огород. в Век потребления стало много упаковки и данную продукцию часто хомячат на улице(чипсы,газировку и тд.). Есть особи кто в подъездах оставляет,а баки в 20 шагах от подъезда(и ведь очень часто это старшее поколение). С себя нужно начинать(у меня дочка всю жизнь мусор свой домой тащит,фантик это от конфет или черновик после контрольной.она во дворе детей тоже заставляет мусор до урн доносить,а они удивляются Зачем?

Гость
21 июня 2018 в 15:00

Нужно запретить на законодательном уровне "СВИНЕЙ" и проблема решена

Гость
21 июня 2018 в 16:32

Если уж говорить о мусоре в городе, то нелишне вспомнить открытые мусорные баки во дворах, из которых ветер разносит собранный там мусор по округе.
Кстати, если раньше эти помойки как-то периодически прибирались, то теперь туда и подойти страшно.
И вообще. Челябинск, в сравнении с другими городами, какой-то грязный, неухоженный, неприбранный.

Гость
21 июня 2018 в 18:49

Ненавижу людей ,выбрасывающих мусор,где не положено!Я их всегда проклятьем покрываю.

Гость
21 июня 2018 в 19:20

В посёлке, где живу, убрали все мусорные бачки. И что? А просто теперь когда идёшь в магазин или куда - берёшь пакет и доносишь до мусорного бака, ещё никто не переломился и главное, в посёлке мусора нет - удивительно по сегодняшним меркам. Просто, взял и донёс до мусорных баков. А вот в там где мусорных баков хватает, там и мусор валяется. И смешное, весной собрали люди мусор в мешки, так некоторые и стоят, продырявленные, с вывалевшимся мусором. Короче - от субботника к субботнику.

школота
21 июня 2018 в 20:01

Так ведь быдло же, народец наш-то. Кругом и рядом, и мы их знаем в лицо и они ходят рядом. С виду вроде нормальный, а внутри быдлота, у которого дом заканчивается за дверями квартиры. Быдло можно излечить только жёсткими мерами, например штрафами и контролем над штрафами, чтобы они обязательно предъявлялись и оплачивались.
Ну и администрация города, конечно, тоже вносит лепту в загрязнение города нежеланием что-либо делать. Как будто сложно ежедневно чистить город - нанял кучу дворников и будет чистота, что мешает? Нахлебники сидят там.

Гость
21 июня 2018 в 21:35

Не ищи соринку в чужом глазу, не видя бревна в своем.

Гость
21 июня 2018 в 23:57

По результатам опроса только я вижу, что молод5жь хочет жить в чистоте, а пенсия проблемы не видит и считает, что и так всё хорошо?

Кафедра ФСБ
22 июня 2018 в 10:53

Интересная статистика, не находите? )
Не на тех, кто мусорит, а на тех, кто жалуется... )))

Гость
21 июня 2018 в 14:43

А по поводу мусора нужно обращаться прежде всего к дворникам! Большинство людей не будут мусорить там где чисто это раз! Во вторых мусорных контейнеров нигде не хватает из за уплотнительной застройки городов - вот и летит пакет по ветру!

ФОМА
21 июня 2018 в 10:52

в америке там люди специально мусорят, чтобы уборщиков мусора не уволили с работы... есле нечего убирать - увольняют!!!