30 июля пятница
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

Гость
29 июн 2018 в 15:13

пермская компания? а куда делись магнитогорцы? обычно это они у нас все тендера выигрывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2018 в 15:21

начало работ 15.05.18 уже просрочено, значит затянется реконструкция минимум на год

Гость
29 июн 2018 в 16:21

Памолемся праваславные за В.И.Ленина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2018 в 14:58

ЛЕНИН ЖИЛ, ЛЕНИН ЖИВ, ЛЕНИН БУДЕТ ЖИТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2018 в 16:10

Ни уму ни сердцу этот огромный монстр и памятник около Органного зала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2018 в 15:55

Я бы обрадовалась, если бы написали-...приступили к сносу памятника... Портит всю атмосферу центра города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2018 в 18:16

Сдается мне, что там кому-то приглянулся гранит и не более. Был гранит, станет не гранит.

Челябинец
29 июн 2018 в 15:24

Кому нужен этот памятник, лучше бы купили 15 однокомнатных квартир и отдали малоимущим переселенцам из ветхого жилья они явно нуждаются, В В Ленин был бы точно не против этой акции помощи малоимущим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2018 в 15:12

Вот воистину некуда деньги девать!А пенсионеров грабят,верные ленинцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2018 в 15:49

за 14,8 млн можно несколько таких поставить. Десятку минимум кто-то стырит

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2018 в 15:16

Ленина к ШОСУ?! Крутяк!!!

Павел, Танкоград, ЧТЗ
29 июн 2018 в 15:56

Давно пора.

Анти-советчики и прочие ***, которые венки ветеранам ВОВ жгут - убейтесь об постамент памятника.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
29 июн 2018 в 20:23

Это типа к ремонту приступили? Пара лесов возрастом "за десяток" лет и забор из профнастила на скорую руку.
Вчера вернулся из командировки в Москву и после того, как я увидел работу их подрядчиков, вот такие вот заголовки вызывают лишь смех

Гость
29 июн 2018 в 22:01

тефтелев конечно авторитетный специциалист в строительстве. ну а на что там можно потратить 14 млн? 8 копий делают?

Гость
30 июн 2018 в 00:16

А когда социализм реставрируют? Жду...

Гость
30 июн 2018 в 02:04

Думается мне памятнику и так скоро конец, Тефтелев жеж с Дубровским ремонтируют

Гость
30 июн 2018 в 23:28

Если памятник не трогать, то он дольше простоит

Гость
29 июн 2018 в 15:58

Ой позорники.. Главная площадь города выглядит убого! Его вообще оттуда убрать надо! Уж лучше пусть там будет скейт-парк, и то приятнее и детям есть где позаниматься!А да, на реконструкцию скейт-парка много денег не выделишь..

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2018 в 17:57

Пока повсеместно продолжают оставаться памятники вождям и советские названия улиц - будет тлен и отсутствие перспективы. Это самое настоящее загрязнение окружающей среды токсичными веществами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2018 в 16:05

Он был бы точно против,т.к. прожил всю жизнь в России (даже в ссылке) и за границей в комфорте,а после переезда в 1918 г. правительства большевиков из Питера в Москву сразу занял лучшие апартаменты в КРЕМЛЕ(!)и лучшую дачу под Москвой(Горки),где любил отдыхать.А работяги продолжали жить в халупах и до сих пор многие там живут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2018 в 16:14

Асфальт на площади от дыр закатайте, а это убожество,убирайте, и передайте на баланс компартии, пусть сами содержат своего истукана.

Русофоб
29 июн 2018 в 15:31

Как аллегорично. Как и всё в России. Вроде бы и выкинуть давно пора, но, скрипя зубами, латают и латают. Терзают трупик и терзают. Вдруг оживет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2018 в 15:31

Его демонтировать давно пора, а не миллионы вкладывать

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2018 в 16:07

Снесите его к чертовой бабушке

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2018 в 15:14

Уберите, и не надо ремонтировать, деньги тратить на это убожество. Будет красивая аллея с видом на театр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2018 в 15:39

а забот то других в городе нет,да Евгений?

Гость
29 июн 2018 в 15:56

Бред да и только...деньги на лечение больных детей собираем, пенсионеров грабят, дороги в ужасном состоянии а здесь такие деньги выкидывают, можно сказать на ветер, в голове не укладывается, одним словом..***

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2018 в 16:40

Жаль. Перевезли его куда нибудь, да упакоили бы с миром...

Гость
29 июн 2018 в 18:30

Давно пора из мавзолея вынести и похоронить по-божески! А с памятниками Ленину поступить так поступили в бывших республиках бывшего союза - например, в Казахстане.

Вепрь
29 июн 2018 в 22:09

капееец... слов нет, 14 лямов куда? ленину под хвост? обалдеть.... ну хотя на фоне мостов, сирии и вмячпинальщиков это выглядит очень нужной тратой...

Ты никуда не денешься от социализма.
30 июн 2018 в 03:16

Хорошо. Кстати, ещё в нескольких районах города будут установлены памятники Великому Вождю.

Гость
1 июл 2018 в 11:37

а куда денутся демонтированные гранитные плиты? туда же, куда делся почти весь гранитный бордюр с проспекта Ленина?

Гость
1 июл 2018 в 19:28

А в чём аварийность памятника? Не падает же. Судя по видео с Украины, Ильич крепко стоит, не всегда с первого раза получается стянуть с места. Не то что аварийный дом: уже и кирпичи на голову сыпятся, а всё говорят, что ремонт не нужен, может подождать

Гость
29 июн 2018 в 15:55

Сдайте этого лысого картавого на металлолом

ОТВЕТИТЬ
Поцриот
30 июн 2018 в 11:26

Почему бы просто не избавиться от памятника в рамках декоммунизации? Ведь на него обслуживание выделяются достаточно много средств. Я понимаю, что это некого рода священное место, на который, как паломники, приходят помолиться бабушки о возврате совка, у многих ностальгический угар по совку, но его время прошло. Поэтому, лучший способ, либо демонтировать его, либо, если найдутся неравнодушные граждане, пусть содержат, ремонтируют памятник на свои деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2018 в 15:50

Давно пора его в музей, зачем такие огромные затраты на железку тратить. У нас детские больницы разваливаются в прямом смысле слова. Сама площадь Революции выглядит ужасно. Можно было направить эти средства на благоустройство площади для прогулок людей. А администрация так и рвется выделить деньги из бюджета.

Гость
29 июн 2018 в 16:43

Всё сходится - и заказчик с просоветской фамилией - Краснова, и подрядчик под стать Ильичу - Плешивых...
Жаль, что "дедушка Ленин", видимо, переживет и нас, и наших внуков - его-то дотируют на десятки миллионов в отличие от тех, чьих прадедов и дедов он уничтожал с особым удовольствием.
Позор властям-временщикам!!!

Гость
29 июн 2018 в 18:04

Уберите уже этот памятник, и все остальные памятники Ленину.

Путин
29 июн 2018 в 15:39

Я дам поручение вашему.... заменить этот памятник на мой!!

ОТВЕТИТЬ
Русский
29 июн 2018 в 19:07

Ненужен этот позор истории!!! когда обманов, захватили власть, и терроризировали 50лет народ, десяки миллионов стали жертвами данного режима!

Гость
29 июн 2018 в 15:30

Откройте внутри туалет для общества, много полезнее будет.

Гость
29 июн 2018 в 16:02

Малоизвестный факт...в тюрьме Ленин лепил из хлебного мякиша на ночь Крупскую.

Гость
29 июн 2018 в 18:52

Зауважала бы Дубровсого, если бы этот шедевр перенесли куда-нить подальше, а площадь реконструировали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2018 в 15:52

Снести. Художественной ценности истукан не имеет ни малейшей. Отвратительное совковое идолище.

Джоан Роулинг
30 июн 2018 в 08:35

Вот упоминают Европу (Италию, в основном) с их скульптурами правителям. Так они там (скульптуры) художественную ценность имеют, а не только (и не столько) историческую. А в России во всех крупных городах ОДИНАКОВЫЕ памятники Ленину стоят. Что Челябинск, что Волгоград, что Красноярск, что Астрахань и далее по списку...Их историческая ценность спорна, а художественная - нулевая.

Гость
30 июн 2018 в 17:58

Боже, какая азиатчина, ни красоты, ни исторической ценности, отвезите его на край города, пусть там еще 100 лет стоит и указывает.

Гость
29 июн 2018 в 21:11

Площадь покрыть тротуарной плиткой. Сделать аллею к драмтеатру. Ленина это совковое убожество ликвидировать! Хоть немного на центр города будет похоже, к саммиту.

Гость
30 июн 2018 в 09:49

Ленина на металл, постамент разобрать. Как результат: красивая площадь, сэкономленые деньги. И все вроде должны быть довольны, НО НЕТ!

Загрузка...