25 января понедельник
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

Челябинец
1 июл 2018 в 12:22

"Челябинцы будут ходить гордые" ... Я под столом)))

ОТВЕТИТЬ
20!8
1 июл 2018 в 12:46

только я прочитал - ГОЛЫЕ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2018 в 12:53

Может пока окончательно не "... опозорились" провести эти ШОС в Уфе, там все давно готово

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2018 в 12:55

Когда старый элеватор реконструируют,Тефтелев еще 3 года назад обещал.Проектик,как эти показывал!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2018 в 13:02

Челябинцам не нужны ваши победы и непонятные сооружения, сделайте город для нормальной жизни людей, а то шосы и гостевые пути строят.

Фото пользователя
1 июл 2018 в 13:02

нищие, зато гордые )))

Гость
1 июл 2018 в 13:02

Что они такое забористое употребляют, что их вообще не отпускает?

Гость
1 июл 2018 в 13:04

Пенсии не трогайте

Гость
1 июл 2018 в 13:12

Ну да, ну да, судя по фото наши деревенские сами в сказки верят, осталось 2 года, а у них планов на пятилетку))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2018 в 13:15

Всё же Уфа-столица Башкортостана, а Челябинск просто промышленный город, на который внимания не обращали никогда, только рассказывали про 60 заводов в черте города, некоторые якобы крупнейшие в мире и Европе. Вот и все достопримечательности. Даже метеорит никак не обыграли, пылится в музее. Помню. даже конкурс проводили на лучший памятный знак для него, так и не сделали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2018 в 13:15

кого пытаются уговорить? видимо, самих себя и тех, кто повыше... весь Челябинск понимает, что построить все это за год-полтора просто невозможно! в Уфе часть этой красоты строили еще до того, как узнали о саммите...

1 июл 2018 в 13:21

Я всегда ЗА какое то реальное улучшение, за строительство, за проекты которые принесут пользу, причем всем гражданам, а не только тем кто у больших денег (элитой их не называю, у нас это не элита)
Но для начала надо бы отремонтировать те дороги которые имеются, ездим по улицам которые ну как после бомбежки, иначе и не назвать.
Сотни улиц нуждаются в капитальном ремонте, и проезжая часть и тротуары. Только регионы с хорошей инфраструктурой могут привлекать достойные инвестиции и реально развиваться. Не показуха нужна, а реальное развитие. Иначе скоро придется до 90 лет пенсионный возраст понимать !

Гость
1 июл 2018 в 13:37

В Уфе изначально всё строили по уму, а не как в Челябинске как попало лишь бы выгода была! Настроили сараев, повырубали деревья, а теперь в центре города очередной никому ненужный фаллос построят, и да! мы сразу станем гордые!!!

1 июл 2018 в 13:37

берет гордость за родной город! сколько всего построили и отремонтировали! подумаешь челябинск на втором месте по не достроенному жилью. прорвемся! подумаешь у челябинской области нет доходов для увеличения минимальной пенсии. прорвемся! главное чтоб вы себе ни в чем себе не отказывали!

Гость
1 июл 2018 в 13:37

Пиар кампания началась.

Иван
1 июл 2018 в 13:40

Гордые и голодные!

Гость
1 июл 2018 в 13:49

Не Башкирия развивается, а ПРАВИТЕЛЬСТВО Башкирии развивает свою республику!!

о как
1 июл 2018 в 13:50

Уфимцам повезло, у них колхозников нет.

FKTRCFYLH
1 июл 2018 в 13:51

Все эти планы перечеркнет Челябинский ГОК!

Сашка
1 июл 2018 в 13:53

Лихо они площадку под новый ТРК на берегу реки выкружили))))

гость
1 июл 2018 в 13:53

Всем президентам покажем нашу гордость - Челябинский ГОК!

Гордые, но бедные.

Гость
1 июл 2018 в 14:12

Хорош трепаться.

Ким
1 июл 2018 в 14:12

По проспекту Ленина, гостевому маршруту, в двух шагах от облправительства и мэрии Челябинска разваливаются фасады домов. Балконы, чтобы не рухнули, годами стоят подпертые какими-то железяками. Какой саммит, какой ШОС? За несколько лет под эти разговоры город замызгали до изумления. Кто повезет президентов в этот позор России?

Гость
1 июл 2018 в 14:22

Понравилась статья. С долей юмора и даже сарказма. Все челябинцы понимают абсурдность ситуации с ШОС... но не двое из ларца!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2018 в 14:26

Нищие,но гордые!!!

Гость
1 июл 2018 в 14:30

Какие гостиницы!!? Вы хоть с остановок начните, стоят зеленые сараи, народ пугают....Архитекторы, блин!

Гость
1 июл 2018 в 14:31

Не надо Уфу с медом ровнять. Я и сейчас могу сказать, что дадут. Заборы, вырубку деревьев, и пару уродливых зданий.

Гость
1 июл 2018 в 14:46

Юревич смог бы на 5+ город подготовить к саммиту, а эти двое только деньги бюджетные на бредовые проекты тратят.

ОТВЕТИТЬ
# 74
1 июл 2018 в 14:48

и так уже на каждом углу эти мобильные пункты для приёма пищи - шаурмячные ))))

ОТВЕТИТЬ
на пенсию пойду в 65 лет
1 июл 2018 в 15:46

Это все бла-бла-бла, а когда жить то лучше будем?

Гость
1 июл 2018 в 15:47

с самоуважением у нас и так все в порядке, это чиновники не уважают простой люд. а гордиться мы хотим более простыми и полезными для нас вещами, например, остановкой строительства ГОКа и прекращением выбросов

Гость
1 июл 2018 в 16:11

Будут ходить нищие и голые, ожидая своей смерти до пенсии, которую не получить однозначно!

Гость
1 июл 2018 в 16:13

Челябинцы будут ходить голые. Имелось ввиду. Так как обдерут как липку.

Гость
1 июл 2018 в 16:29

Картинки посмотрели? Чувство гордости появилось? Все свободны, до свидания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2018 в 16:47

уфа поднялась на нефти , параде суверенитетов

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2018 в 17:15

Интересно Уфа уже расчитались с кредитами, взятым под саммит?

про ШОС и БРИКС в ЧЛБ
1 июл 2018 в 17:25

Заседание федерального оргкомитета по подготовке саммита ШОС в Челябинске, которое прошло 21 июня в Москве: именно этот сюжет во многом определяет сейчас политическое будущее региона, а информации с совещания в прессе практически не было (даже губернаторская пресс-служба целых три дня думала – что бы такое сообщить об оргкомитете, чтобы ничего толком не сказать, ибо ничего хорошего для губернатора Дубровского там не прозвучало). Источник, близкий к федеральным участникам оргкомитета, коротко и «без персоналий» обозначил нам основные итоги и посылы московского совещания.
На оргкомитете по саммиту было зафиксировано:
- ни по одному ключевому проекту и объекту саммита ШОС в Челябинске нет реального продвижения;
- взамен старых предложений областью сделаны новые, возможность реализации которых сегодня не может быть предметно и ответственно оценена;

про ШОС и БРИКС в ЧЛБ 2
1 июл 2018 в 17:26

- вся ранее выполненная работа по оценке подготовки и организации мероприятия, обеспечения безопасности и прочих условий проведения саммита, сделана практически впустую и, исходя из новых планов и проектов, должна выполняться заново;
В такой ситуации со стороны областных властей нет серьезных гарантий успешной реализации новых проектов, а со стороны федеральной власти нет оснований заново выполнять работы по оценке организации и безопасности: оценивать пока нечего, а время идет очень быстро. Поэтому существует необходимость подготовки решения о возможности / необходимости замены Челябинска на другой город (скорее всего, на Екатеринбург, успешно принимающий сейчас ЧМ по футболу). Такой документ может быть представлен к сентябрю, когда и будут сделаны окончательные выводы.

Гость
1 июл 2018 в 17:31

Не будет никаких саммитов в Челябинске:
- время мало осталось, не успеют построить с учетом сроков поставки спец.оборудования;
- не нашли частных инвесторов (объекты к саммитам строят на условиях 50% денег бюджет, а 50% сючкстный инвестор а в Челябинск они не идут);
- нынешнее руководство области и города не спозобно к созиданию, а только к разрушению;
- создвдут пару комитетов и комиссий по подготовке к проведению что-то успеют расташить, а потом местную власть как не оправдавщую доверие, не справившуюся с поручением верховного, как облажавшуюся задвинут в угол и и пару уголовных дел приклеят чтоб народ успокоить.

Alexandr
1 июл 2018 в 17:38

Одни из проектов в Уфе поднял настроение на весь день, выравняли землю размазали асфальт и обозвали все это дело амфитеатром на открытом воздухе. Ржу не могу. Солярки литров 1000 потратили и машин 50 асфальта, а по бумагам отчитались за млрды. сколько денег ушло на лево даже страшно представить. Да становится очень весело как в цирке смотря на 2х клоунов какое же они представление дадут в нашем то Магнитогорском зоопарке.

Гость
1 июл 2018 в 17:45

Саммит в Челябинске -это ,когда лицо умыли,а про уши забыли.Да и лицо не мыли,а так-ополоснули. Две недели тому назад угораздило меня попасть в подземный переход на площади Революции. Я поднималась по лестнице на остановку транспорта в сторону Чтз.И вдруг на одной ступеньке из под нноги летит плитка-просто съезжает вниз, а за ней моя нога, а потом и я падаю.,ударившись коленом об металлический поребрик. Спасибо прохожим- помогли подняться. Если бы вместо меня был кто то более старшего возраста- мог бы и убиться. Понятно, что наши власти и их жены не ходят по подземным переходам. И гордится нам за эти переходы нет необходимости,так как участников ШОС тоже туда не поведут. Так, что фасад украсят картинками, а мы -сами виноваты- нечего по городу шляться

Гость
1 июл 2018 в 18:02

опять бла-бла-бла!

Гость
1 июл 2018 в 18:21

для начала реку б почистили и дороги в городе сделали. чем тут гордиться?

Гость
1 июл 2018 в 18:31

Чем разительно отличается Уфа - множеством пешеходных дорожек, скверов и безбарьерной средой. Никаких заборов я там не увидела. А вот в Челябинске даже в центре города невозможно ходить пешком! все в заборах и тупиках для пешеходов. Очень надеюсь, что это изменится в ближайшем будущем. А товарищей, "распиливающих" бюджетные деньги на заборы (не забывая про свой карман) отлучат от кормушки, а лучше - посадят с полной конфискацией)

Гость
1 июл 2018 в 18:33

ЧЕЛЯБИНСК - ЭТО ЧЕЛЯБИНСК. УФА - ЭТО УФА.
ЖИВЕМ СПОКОЙНО, И ШАГ ЗА ШАГОМ ВПЕРЕД. МЫ ЛУЧШИЕ.

Гость
1 июл 2018 в 18:35

Вот конгресс холл и 3 звездочная гостиница в бывшем полетовском профилактории ну вот ни в одно место, кроме моего кошелька, не упирается. А вот безобразные дороги и прогнившие коммуникации как раз просят вложения средств.

1 июл 2018 в 18:37

Стоит только посмотреть на "лица" двух колхозников, сразу станет смешно- я лично ржал до упада.

Гость
1 июл 2018 в 18:41

Проходили сегодня у театра оперы , деревьев вообще нет , а ведь когда то здесь всё утопало в зелени .

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2018 в 19:12

Ага, челябинцы страшно горды картинками, ибо на счёт их реального осуществления нас терзают смутные сомнения, т.к. гостевые маршруты - пр.Победы от аэропорта до Теплотеха как после бомбёжки, включая сам Теплотех, которые утопают в пыли и бурьяне, дома стоят облезлые, хотя утверждали, что в 2018 чуть ли не картины с лианами на них нарисуют, вот уже набережная "как в Эмиратах"и "как в Барселона"перешла, если правильно поняли из статьи, из разряда основных в запасные - не сильно удивлены, если честно. Про то что город задыхается в зловонной заводской жиже! Не удивимся, если губернатор со товарищи готовит пути к отступлению в европы, провалив подготовку к мероприятию.

ОТВЕТИТЬ