RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

На пруду Девичьи слёзы начали монтировать фонтан

Гость
2 июля 2018, 11:30
пол лета прошло а они только начали. Опять в октябре запустят на пару часов и до следующего года
Гость
2 июля 2018, 12:33
При этом не забудут пропиариться! Помпезно, с ленточкой, телевидением и т.д.))) 32!!! млн. Капец!
Гость
2 июля 2018, 11:31
В блоге одного политолога прочитала: закройте Администрацию города и разгоните всех чиновников...... челябинцы не заметят этого". Хорошее предложение. Нужно избавляться от Неэффективных руководителей
Гость
2 июля 2018, 12:10
Здра-авствуйте! А кто пилить бюджет ШОС-БРИКС будет? Кого потом в места не столь отдалённые откомандировывать?
Гость
2 июля 2018, 11:09
Неплохая сумма для распила
Гость
2 июля 2018, 12:09
Отрадно ознакомиться с откровениями игуменьи - она, чай, в мирской жизни, изыскателем работала? Но непонятно, отчего сестры под её руководством до сих пор молятся плоховато - бог-то не гидролог, но помочь может реально!
Гость
2 июля 2018, 15:09
Отличная работа, Сантехурал!
Гость
2 июля 2018, 12:20
Не удивлен нисколько. По-хорошему, того кто делал проект, строил, и того, кто принимал надо привлекать к ответственности. Чтобы в следующий раз ничего не испортили.
Гость
2 июля 2018, 11:39
Вода начала убывать с началом строительства "Молнии," а окончательно пруд пересох,как только построили многоэтажки на берегу в 2014-2017годах.Только недалёкие,мягко говоря,люди начинают строительство у водоёма без гидрологических испытаний.
Гость
2 июля 2018, 13:07
Да.. испортили нам всё тут. Хапуги и барыги. Скажите спасибо депутатику местному. Рябенко фамилия его.
Гость
2 июля 2018, 11:33
Завершаем??? Сегодня утром вся тина была на месте, равномерно по всему пруду. А вчера в "проталинах" дети плавали( хоть и запрещено)- кошмар и позор
Гость
2 июля 2018, 12:12
А черепаха Тротилла или Тортилла, как правильно, там не показывалась?
Гость
2 июля 2018, 12:34
По бумагам всё норм!
Гость
3 июля 2018, 13:34
Гость
3 июля 2018, 13:34
А черепаха Тротилла или Тортилла, как правильно, там не показывалась?
с тротилом
Гость
2 июля 2018, 11:17
копайте Шура, копайте
Гость
2 июля 2018, 12:16
"Пруд обмелел и покрылся тиной. Как только его приведут в порядок, заработает фонтан" - ну, то есть никогда.
Гость
2 июля 2018, 12:40
Никто там ничего не чистит. Не врите! и воды почти нет. в прошлом году фонтан поставили когда первый снег пошел. на пару часов. А в этом уже опять лето проходит. Только бабло попилили
Гость
2 июля 2018, 11:28
Как у нас все долго делает власть и вечно у них кто-то виноват. Не за что не несут ответственность. Противоклещевую обработку в июне сделали, при этом было уже десятки укущенных клещами челябинцев, пляжи открыли в конце июня, погода помешала. Только после гибели 2 человек и давления СМИ матросов вывели на посты, теперь в июле фонтан устанавливают и озаботились проблемами пруда. А почему этой проблемой не стали заниматься еще весной? Не удивлюсь, если организацию к саммиту ШОС и БРИКС провалят и ничего не сделают.
Гость
2 июля 2018, 11:32
Живем напротив пруда, его чисткой никто не занимается, плачевный вид имеет
Гость
2 июля 2018, 13:11
ВСЁ ВРАНЬЕ!!! Побойтесь Бога! Депутат Рябенко и Ко! Денежки "освоили", пруд добили окончательно. гидрологи, должны были еще год назад, там работать!!!!!! Не было, ни че го!!!!
Гость
2 июля 2018, 14:43
Сколько их -фантанов без воды по городу, привели бы в порядок уже имеющиеся. На ЧМЗ фонтан, или вернее что осталось от него, в полной разрухе. Клумбы тоже разрушены, цветы высадят только перед выставкой цветов в августе. И все это чудо - перед окнами администрации района. Если уж не видят, что под носом творится, в центре района, то о чем вообще говорить. Бардак и полная разруха.
Гость
2 июля 2018, 11:20
Какая обворожительная новость в нашем селе - на болоте фонтан начинают ремонтировать! Так пусть ремонтируют молча, не обязательно этим мероприятием бурные овации вызывать! Хотя если судить по вчерашним овациям пьяных болельщиков - "патриотов", то данная новость может вызвать нескончаемую радость у подобных товарищей!
Гость
2 июля 2018, 13:14
Ничего там не чистили и не чистят, вчера с женой вечером там гуляли. Фонтан и правда привезли, а на насосной будке весит объявление вот вырезка из него: "Очистка пруда будет производиться до 30.06.2018 года, а за тем в тестовом режиме включат фонтан." Но ни кто судя по состоянию пруда его не чистил! Так что лож это все!
Гость
2 июля 2018, 14:58
ахахаха, 35 лямов и концы в воду, олеолеолеоле
Гость
2 июля 2018, 13:57
Выделенные средства на благоустройство закончились, тем более такая смешная сумма как 32млн.р. Все это счастье ляжет на плечи многострадальной администрации, а там денег нет. Всю зиму хотел с ребенком покататься на коньках, оказалось если есть катки, то там проходят игры дворовых команд и лед заливается собственными силами. Такая же ситуация с футбольными полями и спорт площадками. Был зеленый остров в Ленинском районе перед заводом, теперь долгожданный магазин Алмаз. Была Плодушка, а теперь жилой квартал со сквером 100х100 построенного на средства коммерческих организаций. Самое противное, что всякая администрации живет за счет средств налогоплательщиков и принимает антинародные решения или попросту бездействует. Зашёл на сайт администрации, что бы почитать о полезных делах и не нашёл таких дел. Немного праздников и пиара, в остальном хочу и мечтаю работать ТАМ. По сравнению с работай в коммерческих структурах думаю там клёво.
Гость
2 июля 2018, 15:23
Тут такие все о,,,,шие ,,,,, собрались и начинают кошмарить, а Вы сами палец об палец ударили, чтоб помочь???? Человек что-то пытается делать для Лен раойона, а Вы сидите и еще его об**аете, да, проблема с деньгами, но он же пытается, и у него это получается! че за отношение?!!!
Гость
2 июля 2018, 18:31
Согласен, им главное ныть, а сами даже мусор за собой убрать не могут
Гость
2 июля 2018, 11:56
то ли выплакали все слезы, то ли причина протекания оных устранена. а может ОНА другого нашла?
Гость
3 июля 2018, 18:08
В суд подать на администрацию района за похабное антисанитарное состояние пруда.
Гость
3 июля 2018, 21:29
В своем уме они или нет?Понастроили домов и удивляются где вода?Экосистема нарушена,..!
Гость
2 июля 2018, 12:29
В своё время послушницы создали особую дренажную систему, чтобы «Плодушка» осушалась, а вода стекала в пруд. Ну если вся ливневка от значительной площадки шла в пруд то конечно он был периодически полный. Наливать просто так, из скважины жалкие 300 кубов бессмысленно, это 3-4 см уровня воды. С него столько воды испаряется. И непонятно что будет с подвалами близлежащих домов, их затопит если уровень значительно поднять. Вобщем либо дно гидроизолировать, либо мечтать что уровень грунтовых вод резко поднимется.
Гость
2 июля 2018, 13:09
Какая дренажная система, в пень. ТАМ РОДНИКИ НА ДНЕ БИЛИ!!! С чего бы Плодушка должна была осушаться, это сад, а не мелиоративное поле, с посевами!
Гость
2 июля 2018, 16:03
Я и за пятнаху готов в одного сочком почистить пруд,куда обратиться?
Гость
2 июля 2018, 18:32
Че толку от твоего сачка ?
Гость
2 июля 2018, 16:47
Мы за чир лямов его вычестим в раз! Куда обратиться?!!!
Гость
2 июля 2018, 18:33
Вот это уже по серьезнее предложение
Гость
2 июля 2018, 15:13
Че Вы тут разнылись! Что было, что стало... нафиг совсем уже ,,вать..
Гость
2 июля 2018, 17:32
Да закопать его надо, или еще одну многоэтажку построить, такое место пропадает. От ентово водоему одно комарье
Гость
2 июля 2018, 18:35
Нужно просто поддерживать его в надлежащем виде и все
Гость
2 июля 2018, 11:11
Из этой дыры даже вода сматываться! Не гнивите бога, не идите против сил природы! Члб - это гиблое место вообще и помойка в частности!! '