9 июля четверг
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (300)

Гость
4 июл 2018 в 09:45

"Здесь земельные участки все находятся в собственности. Это земли сельхозназначения" Конкретно данный участок по кадастровой карте имеет категорию: "Земли особо охраняемых территорий и объектов". Забор видел, появился буквально в течение 2 недель.
У меня лично иллюзий не осталось.

4 июл 2018 в 09:49

Всё что могут и не могут огораживают. Велика Россия! Красив Урал - край тысячи озёр! А искупаться негде. Парадокс однако!

Гость
4 июл 2018 в 09:53

Если у пляжа в самом деле появился хозяин, который будет убирать мусор, поставит туалеты и организует цивилизованный кемпинг, то это хорошо, но если участки попилят и начнут продавать под коттеджи, ликвидировав пляж, то это недопустимо!!!

Гость
4 июл 2018 в 09:53

беспредел, что творится,как достояние, общества становится вдруг частным,так и домой ко мне придут и скажут,это теперь наше, парадокс

Гость
4 июл 2018 в 09:53

Бггг... Для стада сойдёт и грязные городские водоёмы, где особо одарённые собак купают, а чистые загородные это для Элиты!

Гость
4 июл 2018 в 09:54

Не удивлён, такая у нас у всех парода , одни гадят так где купаются и отдыхают, другие с такой же любовью кладут болт, на первых. И никто, ни в чём, не виноват.

Гость
4 июл 2018 в 09:57

Двоякие чувства.
С одной стороны, электорат делает любую кромку у воды не коровьей, а свинячей, и 200 руб это хоть какой-то фильтр от этих нелюдей.
С другой стороны, если ты берешь деньги - будь добр организуй все условия: мангальные зоны, навесы, лежаки, ровный и чистый песочек. Причем все это должно быть из нормальных материалов.
Но будет просто фейсконтроль за 200. Поэтому рака яичек этим физикам

Гость
4 июл 2018 в 09:57

Пора уже сносить заборы как в 1917 году! Вообще уже офонарели хапуги ненасытные! Во всем мире есть так называемые "городские" пляжи и только в Раше их нет!

Сомневаюсь я.
4 июл 2018 в 09:59

Грустно все это.Но люди и на платном пляже будут все за... - не все,- но большинство - такой народ у нас.К сожалению...

Гость
4 июл 2018 в 10:00

Дубровского в отставку!! Не можешь руководить областью иди на завод!

Гость
4 июл 2018 в 10:01

беспредел в стране, начиная с кремля

4 июл 2018 в 10:01

Какие неразговорчивые собаки....

Гость
4 июл 2018 в 10:03

проголосовали за царя пользуйтесь благами то ли еще будет

Возмущению нет предела!
4 июл 2018 в 10:04

Ну совсем добить народ хотят! Мало того, что экология дальше некуда, так людям просто в выходной выехать к чистому озеру и ту возможность перекрыли! Не у всех есть возможность приобретать путевки по бешенным ценам в местные санатории и базы, не у всех есть возможность купить путевку со скидкой на базы. Это место было отдушиной, выезжали даже в будни, на пару часов, чтобы только охладиться в чистой воде, и в выходные было за счастье там отдохнуть. Всегда все за собой убирали. Власти совсем хотят нас запереть в каменном грязном мешке по имени Челябинск? И что это за бешенные цены такие с одного человека?! Если хотите, чтобы платили, так сделайте оплату хотя бы символической. Поверьте, на семью и это будет дорого, ведь до озера доехать, нужно еще бензин оплатить.

Гость
4 июл 2018 в 10:04

Воровская власть, воровские законы.

Гость
4 июл 2018 в 10:05

1. Если по закону доступ к воде свободный, значит этот закон запрещает устанавливать ограждение.
2. Как может быть в собственности свободный доступ?
3. Получается эти собственники купили не участок, они купили нашу свободу.

Гость
4 июл 2018 в 10:05

Говорят Мошарова.

Eugene
4 июл 2018 в 10:06

"Эта территория в собственности. Есть документы, что она куплена."
У кого куплено то, что не может быть продано?
Беспредельщики. Скоро за выход из дома будут деньги требовать.

Гость
4 июл 2018 в 10:07

Без депутатов здесь не обошлось 100%

Гость
4 июл 2018 в 10:09

пока будет прокуратура разбираться пляжный сезон закончится. И все окажется на круги своя.

Гость
4 июл 2018 в 10:09

Ну тут все как всегда. Данная ситуация вызывает возмущение, но нет никакого удивления. "Все в рамках закона" пока новоиспеченные собственники в милости с властьимущими.

Гость
4 июл 2018 в 10:09

ну вот, никогда не было, и вот опять

Гость
4 июл 2018 в 10:10

просто вы все смертные люди. Не пристало холопам в озерах бояр плавать!

Гость
4 июл 2018 в 10:12

Баре не желают видеть челядь в местах своего отдыха.

starmos
4 июл 2018 в 10:12

Проблема в том, что все эти проверки очень уж долго проводятся. Сейчас затянут дело до осени, а прохода к воде нет. Потом выпишут штраф в 500 рублей и предписание устранить нарушения. На следующее лето будут жалобы что прохода опять нет, проверка к следующей осени выявит что нарушения не устранены и т.д. Хотя вопрос решается за день - выезжают на место, если прохода нет составляют акт и сажают собственников до устранения, при повторном нарушении сажают собственников на 10 лет например. Будет мотив законы соблюдать тогда. Но вообще да - наши люди = свиньи и может в целом и хорошо, что их от озера изолировали.

Гость
4 июл 2018 в 10:13

Что то мне подсказывает,что огородил землю и пляж либо чиновничек,либо депутатик местного созыва.и ничего прокуратура им не сделает депутатская неприкосновенность

Гость
4 июл 2018 в 10:16

Кто вообще и по какому такому праву может продавать частникам последний общедоступный пляж к одному из самых чистых озёр Южного Урала, которое является памятником природы? Администрация? Она не имеет права этого делать! Это преступление!

Гость
4 июл 2018 в 10:16

требовать плату за проход к воде в невероятно большой и богатой ресурсами стране - это преступление против народа. половину водных объектов испоганили бездумным природопользованием, а оставшиеся пригодные для отдыха - прихватизировали.

можно ведь наоборот грязные предлагать частным лицам и организациям в пользование с условием очистки. кто за?

Гость
4 июл 2018 в 10:16

Довели страну демократы!!!

Гость
4 июл 2018 в 10:17

Россия-главное хапнуть на карман,спасибо за отдых-а хотел на выходных с семьей поехать туда

Сергей
4 июл 2018 в 10:18

74.ru хорошее дело делаете .
И было бы не плохо если бы вы провели расследование , и написали статью , о том на каком основании все берега этого озера застроены коттеджами что к берегу подойти нельзя .
Вы на днях статью опубликовали , как у какого то бизнесмена дача горела на Увильдах , так вот на фото явно были видны нарушения !
74.ru Огласите список лиц которые давали и дают разрешения на такие строительства !
Далее направим письмо с этими фамилиями в администрацию президента , в СК !

Гость
4 июл 2018 в 10:18

Надоели с этими надуманными ограждениями и отсутствием сервиса. Поэтому приняли решение отдыхать в Турции один раз за лето, чем по выходным кататься на Увильды. Почему нельзя просто подъехать и искупаться? А доступ местных жителей к воде. На вертолёте в воду залетать, что ли? Просто не нужно вообще к ним ездить, пусть разоряются. Опять нужно президенту жаловаться, чтобы получить доступ к природным ресурсам?

Гость
4 июл 2018 в 10:21

Пять км береговой линии вдоль озера - земли сельхозназначения?? они там гречиху будут выращивать или огурцы? вот пора уже вдоль таких заборов ставить столбы и вешать на них тех чиновников, кто передает государственную (народную) землю в частные руки. Забор - столб, на столбе - чиновник с грамотой на собственность и владелец рядом. Это будет справедливо. Достали ужею мздоимцы.

Иосиф Виссарионович
4 июл 2018 в 10:21

Беспредел товарищи!

Фото пользователя
4 июл 2018 в 10:23

Вот вам очередной пример, когда некие граждане, возомнившие себя "хозяевами земли русской", в буквальном смысле плюют как на всех остальных "нижестоящих" граждан, так и на Закон, вроде бы как еще главенствующий в России.
А Государство не обращает на это внимания и не берет под защиту ни собственный народ, ни собственные законы.
И какая судьба, по-Вашему, ожидает такое государство?

Горожанин
4 июл 2018 в 10:23

Бордак в стране сплошной дальше будет веселее...

4 июл 2018 в 10:26

Ишь чо удумали смерды, в барском озере купаться. Скоро вас еще и пороть будут за попытку в воду зайти.

Гость
4 июл 2018 в 10:26

Ближайшее будущее: города обнесенные колючей проволокой, работа до самой смерти, но отрицание чиновников действительности и постоянная ссылка на санкции США

Гость
4 июл 2018 в 10:27

Прибрежная земля отдана под сельхозназначение ,чтоб ее удобряли химикатами, подкармливали удобрениями, в ожидании больших урожаев, и все это добро стекало в озеро ,начальник управления лавров понимает о чем он говорит ,что-то мне подсказывает что прокурор Аргаяшкого района то же будет нести подобную чушь и нарушений не найдет.

Гость
4 июл 2018 в 10:27

Все правильно, иначе бы была свалка с автомойкой.

Сашка
4 июл 2018 в 10:27

Коровий пляж огородили)))) Как там купаться то??? На этом берегу коровы паслись всю жизнь))

Гость
4 июл 2018 в 10:29

Жесть , где купаться то

яков-умный!
4 июл 2018 в 10:30

Ну что, дождались светлого буржуинства? И вот вам гарант конституции бесконечно повышающий тарифы на все что можно и нельзя, вот вам ваши природные богатства за отдельную плату, вот вам край озер только по телевизору, вот вам бесплатное образование и медицина, вот вам бензин по цене больше серебра.

Гость
4 июл 2018 в 10:31

все для народа . чтобы жить дольше работай больше не выходя на пенсию.чтобы не утонуть и не сгореть на солнце отдыхай дома в
своем курятнике .обо всем заботится наше родное государство

серж
4 июл 2018 в 10:32

Все для народа, и власть тоже.

Гость
4 июл 2018 в 10:39

ну а что взяли трактор и сделали проход.
или всем селом бы пришли снесли нафиг забор этот.

Гость
4 июл 2018 в 10:39

Не нужны мне ваши озера, я в Турцию летать отдыхаю. Дешевле выходит, чем здесь на местных базах. И с большим комфортом.

Гость
4 июл 2018 в 10:41

Нарушения водного кодекса повсеместно, к воде проходы перекрыты и вымогательство денег за доступ к воде ,но правохранители и прокуратура этим не занимаются,ущемление прав граждан их не касается ,у них другая функция разгон митингов и подпор статей ук для задержанных.

Виктор
4 июл 2018 в 10:50

Впечатление двойственное, с одной стороны гадюшник там был нехилый при всеобщем доступе. С другой стороны, все взять и отдать кучке лиц, а других этого лишить - тоже не выход, проблемы не так решать надо... Сделали бы тендер на 2-3 участках для создания публичных пляжей с хорошими налоговыми льготами. Были бы и пляжи у людей, и заботливые хозяева у пляжей.

Гость
4 июл 2018 в 10:51

В воскресенье приехали на Увильды, хотели зайти через б.о "Радуга", охраник сказал платить за вход 200 р с человека, мы говорим как так озеро не частное, На что нам ответили можете находится на озере и на берегу в 20 метров от озера, но по базе пройти стоит 200 руб!!!!!!!!