Спасибо ШОС и БРИКС: на гостевом маршруте Челябинска отремонтируют фасад 232 домов
4 июля 2018, 18:50
Гость
4 июля 2018, 19:33
Всё очень правильно, своевременно и справедливо: платит весь город, а рыгоператор отремонтирует только фасады и только на гостевых маршрута. Всё остальное - вне поля зрения, смысла нет. но вы - платите!
Гость
4 июля 2018, 20:35
Мне тоже это понравилось. Есть определенный порядок распределения денежных средств на ремонт. Весь смысл в том, что мы платим за тех, у кого сейчас плохо, чтобы потом кто-то заплатил за нас, когда нашему дому будет сто лет. В этом смысл системы капитального ремонта. Но внезапно кому-то не повезло, потому что ШОС далеко от условной улицы Мира на ЧМЗ или Лизы Чайкиной в Ленаре. Борис решил где нужнее. Занавес
Гость
4 июля 2018, 21:03
...и только со стороны улицы. как и впрочем всегда.
Гость
5 июля 2018, 08:52
Что вы несете... Кто кому платит? Сколько человек и какой промежуток времени нужно платить "нОлоги", чтобы собрать с вас, богатейшего народа на земле, 1,5 млрд? Не льстите себе.
Деньги с вас собирают... бедняжечки.
Гость
4 июля 2018, 19:20
Хорошо быть чиновником в России! В любой бы другой стране за такие дела давно бы коленочкой от народа получили. Как можно вбухивать деньги в ни кому не нужный второй ярус моста по Братьев Кашириных, но при этом не заниматься мостом у Метлл-базы? Сегодня там в 11-00 была авария и стояли все в обе стороны.
Гость
4 июля 2018, 20:14
у кс пора мост расширять.
Гость
4 июля 2018, 20:36
Крымский не дал достроить
Гость
4 июля 2018, 22:06
У металлобазы мост не нужен, а этот очень нужен, еще бы по нему маршрутки пустили вообще было бы супер, тогда ЧТЗбудет более-менее нормальным районом, а не просто дырой с кучей алкашей.
Гость
4 июля 2018, 19:15
Они все полтора года будут трепаться о "сказочной жизни"?
Гость
4 июля 2018, 20:10
Буровят на тему ШОСов уже сколько? Год? Два? И все какие-то проекты безумные, от которых пользы ноль и не факт, что они вообще станут реальностью. Остров засыпать начали, а выясняется что зря - Таганай-юрта принимать будет. Развязку строят усиленно на кой вообще, для города мегаважен мост на Металлбазе, а эта вообще не решает ничего! И все в кучу - фасады, Терема, Белый Хутор, очистка реки, перенос свалки, все перемешали! Выбросы победили? Нет. Икеи нет? Нет. Аквапарк есть? Нет. Транспорт есть в городе? НЕТ! Обещания, обещания, обещания. И НИКАКИХ реальных дел! Хватит фантазий! Воплотите хоть что-нибудь! Почему этих пустомель не увольняют?
Гость
5 июля 2018, 06:43
Ну вот хоть вы объясните- ПОЧЕМУ МЕГА-важен мост на Металбазе? Для кого он нужен? Кто работает на Троицком тракте (рынки и так далее)? Так их в масштабе города немного совсем. Кто из области едет на работу в город? Опять же для самого Челябинска это не очень актуально
Гость
5 июля 2018, 15:58
Да ладно про развязку-то-будет востребована очень.
Гость
4 июля 2018, 19:33
А почему только фасадов? Полностью дома и проезды во дворах слабо? Показушники
Гость
5 июля 2018, 09:42
Вообще это несправедливо. Гостевые дома также принадлежат собственникам, поэтому деньги должны брать из фонда капитального строительства и согласно графику. Я живу не гостевом маршруте, но плачу как все. И налоги плачу для бюджета.
Гость
4 июля 2018, 19:21
Отремонтируют так же как стеклянную башню на речке успеют построить. Вся подготовка к саммиту происходит только в фантазиях чиновников.
Гость
4 июля 2018, 20:33
Ага ,вот зачем мы платим капремонт оказывается- намажут фасады на гостевых маршрутах,по 6,5 млн за фасад!!! Не жирно ли? Почему на очевидное разворовывание бюджета не реагируют соответствующие органы?
Гость
4 июля 2018, 21:37
Это дорого или нет? Кто строитель знает цены, 3300 руб. за квадрат выходит
Гость
4 июля 2018, 23:41
Гость
4 июля 2018, 21:37
Это дорого или нет? Кто строитель знает цены, 3300 руб. за квадрат выходит
за 3300 за квадрат мы с мужиками не только фасады, но и кремлевскую стену отштукатурим.
Гость
5 июля 2018, 10:41
Гость
4 июля 2018, 23:41
за 3300 за квадрат мы с мужиками не только фасады, но и кремлевскую стену отштукатурим.
ага, только за ваших мужиков еще 50% уйдет на налоги и социальные взносы, а это уже 4900, потом плюс прибыль компании и налог, пусть это будет УСН, итого ваш квадрат уже стоит 6500
Гость
4 июля 2018, 19:40
Вот когда будет стабильность в экономике,хорошо работать общественный транспорт ,детей можно отправить на отдых и не платить бешенные деньги за топливо ,а в городе чистота и дышать невидимым воздухом,вот тогда можно сказать спасибо шосу ,а фасады на налоги с налаженного производства можно отремонтировать.
Гость
4 июля 2018, 21:50
Ремонтировать нужно не для гостей, которые приедут на три дня, а для людей которые живут здесь , и ремонтировать по мере необходимости не только фасады, но и инженерные сети ! Как при таком отношении к людям можно оставаться во власти?
Гость
4 июля 2018, 23:14
Так, как они ремонтируют "инженерные сети" - недайбох. Масса фотографий этого "ремонта" есть. Пусть лучше штукатурят и красят, это хотя бы не наносит значительный урон конструктиву дома и его коммуникациям. Дешевые пластиковые трубы непредсказуемой прочности, которые начинают подтекать через 3 года? Пусть лучше в зоопарковом развлекаются, хотя они там так и строили.
Гость
5 июля 2018, 09:07
Тебя забыли спросить! Сиди и помалкивай, жди пенсии, авось дождешься!
Гость
5 июля 2018, 15:27
Гость
5 июля 2018, 09:07
Тебя забыли спросить! Сиди и помалкивай, жди пенсии, авось дождешься!
Прогиб перед властью не засчитан , повторите попытку позже.
Гость
5 июля 2018, 00:47
А вообще насколько законно - для создания красивой картинки на гостевом маршруте проводить не полный, а частичный капитальный ремонт ??? и ка может быть единый стиль у домов, имеющих совершенно разный вид? Посмотрите Европу - Германию, Австрию и т.д. У них на одной улице даже части одного дома имеют разные конструктивные элементы и цвета . Но у них к счастью жителей этих городов саммиты ШОС не проводят, фейковые ремонты не делают. Люди живут здесь и сейчас, и поддерживают чистоту и порядок не только в связи с прибытием глав государств... Прошли столетия, но дело Потемкина живет !!!
Гость
5 июля 2018, 06:52
Простой вопрос: КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт - это восстановительный ремонт с ЗАМЕНОЙ вышедших из строя элементов конструкции. Что заменяется в рассматриваемом случае? А НИЧЕГО! То есть, ремонт КОСМЕТИЧЕСКИЙ, поэтому на него тратиться из бюджета капремонта ПРОТИВОЗАКОННО!
это же загнивающий запад, а мы идем своим путем через ж....
Гость
5 июля 2018, 16:02
Дети за океаном, сын начинал как большинство со строек. Поражался с 1 дня, насколько качественно и честно делают. Сейчас уже привык.Хозяин крайне недоволен, если материал остается, считает-некачественно сделали. Просчитывает все до мелочей.
Гость
4 июля 2018, 20:40
Потемкинские деревни. Если бы после ВоВ страной управляли нынешние капиталисты-ворюги, то до сих пор жили бы в руинах и землянках. Хотя нет! Они страну продали бы.
Гость
5 июля 2018, 00:26
После войны это было невозможно. Фронтовики смогли бы за себя постоять
Гость
5 июля 2018, 06:48
Гость
5 июля 2018, 00:26
После войны это было невозможно. Фронтовики смогли бы за себя постоять
Да нет... Старики рассказывали, после войны фронтовиков при малейшем признаке непокорности - тут же заворачивали под микитки. Объясняя это так- война кончилась, тут вам не там. Люди приходили с войны весьма обозленными, со своим чувством справедливости и простой системой координат "свои-чужие". Это прекрасно понимала верхушка. От которой много чего ждали в 1945м. Диапазон ожиданий был- от роспуска колхозов до "разжатия гаек". Ни того ни другого не произошло
Вообще-то, уважаемые граждане из числа тех, кто бездумно отдает свои деньги пресловутому оператору... Никакой бюджет здесь ни при чем. Никакой Дубровский и никакой Васильев. Это ваши полтора миллиарда без вашего согласия забирают на свои нужды незнакомые прохожие люди. Причем никаких оснований забирать чужое у них нет, и возвращать вам никто ничего не будет. Такие ситуации красочно описаны в уголовном кодексе. Вы платили, надеясь в глубине души на какой-то капремонт? Так нате вам штукатурочку на одну стеночку.
Гость
5 июля 2018, 00:53
разве можно так плохо о людях думать? они о нас в думах порой ночами глаз не смыкают. так и размышляют - где бы еще у нас с...
Гость
5 июля 2018, 01:37
Гость
5 июля 2018, 00:53
разве можно так плохо о людях думать? они о нас в думах порой ночами глаз не смыкают. так и размышляют - где бы еще у нас с...
В думах может и не смыкают, а в Думе на слушаниях - слаще сна нет))
Гость
5 июля 2018, 08:58
Даже страшно становится от мысли, что значит в понимании Дубровского "красиво"
Гость
5 июля 2018, 11:20
Серой краской, как по граниту, в одном стиле. Цвет "мокрый асфальт".
Гость
5 июля 2018, 12:01
смешноооо....молодец) правда)
Гость
4 июля 2018, 19:51
А мост на троицком когда делать будут ?
Гость
4 июля 2018, 20:25
только Холода с Овчинниковым с пресловутым "Созвездием" туды не допускайте !
Гость
4 июля 2018, 20:36
Предлагаю оставить только эти 232 дома с отремонтированными фасадами. Остальные дома прОклятого богом Челябинска (только божье проклятие может быть причиной такой администрации) снести...
Гость
4 июля 2018, 20:48
Так вот на что хапремонт: чтобы заплывшие зенки лениво взглянули на фасады...
Гость
4 июля 2018, 23:52
Следующая новость: «на гостевых маршрутах покрасят траву»
Гость
5 июля 2018, 07:06
Один трёп уже который год,а по меридиану ездить невозможно,как в дробилку попадаешь!
Гость
5 июля 2018, 08:17
Вот это да! 232 банера с красивыми фасадами и окнами!!! Ещё можно лепнину добавить!
Гость
4 июля 2018, 20:34
А 2-х этажные бараки в центре города на Воровского, 26 и рядом как и чем украсят?
Гость
5 июля 2018, 15:59
так их сносить собрались, есть даже проект очередного "небоскреба".
Гость
5 июля 2018, 01:36
Фасады отремонтируют наверное, только со стороны гостевого маршрута???,со двора оставят как есть...
Гость
5 июля 2018, 09:02
несомненно, такой ремонт давно обкатан, в том числе и в нашем городе
Гость
5 июля 2018, 08:59
Дубровского с Тефтелевым на завод обратно!!!
Гость
5 июля 2018, 09:59
На какой? Который они с Рашниковым построили?
Гость
5 июля 2018, 01:55
Помнится в Ленинском к приезду путина пляж за ночь сделали, и что ?
Гость
5 июля 2018, 07:34
Натянут растяжки, как в Самаре и Уфе вот весь ремонт будет! Либо, как на Машиностроителей забрызгают краской, которая через месяц дождём смоется. Аха-ха-ха!
Гость
5 июля 2018, 09:09
Интересно конечно пишут, на фасадах домов по гостевому маршруту дома с гипсовой лепниной, архитектурные строения.
Кто же будет их восстанавливать?
Как правило, выигрывает конкурс тот, кто "кидает" самую низкую цену. Посмотрите, кто ремонтирует сейчас дома и кто их красит - гости из далекого Таджикистана т.д.
Гость
5 июля 2018, 09:21
" почистят русло реки Миасс. ... на первом этапе пройдёт санитарная очистка от мусора, зарослей кустарников и берега."
Русло от берегов почистят?
Гость
4 июля 2018, 21:05
Капитальный ремонт - понятно, ремонт фасадов - тоже. А вот капитальный ремонт фасадов - какое-то странное словосочетание...
Гость
5 июля 2018, 01:38
Капитально подойдут к ремонту фасадов. Это как газовый лед.
Гость
4 июля 2018, 19:58
Ну это всё неплохо,лишь бы сделали качественно, чтоб не обвалились фасады через 3 дня после ШОСа этого, господи прости.
Гость
4 июля 2018, 22:43
Главное, что за 3 дня ДО ШОСа не обвалилось. Тогда уж точно не господь прощать будет)
Гость
5 июля 2018, 15:57
Гость
4 июля 2018, 22:43
Главное, что за 3 дня ДО ШОСа не обвалилось. Тогда уж точно не господь прощать будет)
Да прям, за 3 дня до ШОСа-их успеют подлатать или баннерами прикрыть. А вот после ШОСа-фигвам, будут валиться до след ШОСа в 2099 году.
Гость
4 июля 2018, 20:20
Если средства на капитальный ремонт фасадов этих домов предусмотрены рыгоператором, то причем тут спасибо шосабрыгсу?
Гость
5 июля 2018, 06:45
Притом, что по графику эти дома ремонтироваться из бюджета рыгоператора не должны были.
Гость
5 июля 2018, 14:21
Гость
5 июля 2018, 06:45
Притом, что по графику эти дома ремонтироваться из бюджета рыгоператора не должны были.
Так это не спасибо, за позор шосабриксу!
Не должны - пусть и не ремонтируют. А на эти деньги отремонтируют то, что нужно. Можно даже канализацию в тех же домах!
Гость
4 июля 2018, 22:47
В одной сказке ребенок воскликнул: "А король-то голый!"
И тогда все увидели, что он действительно голый.
Гость
5 июля 2018, 00:29
Ну, фасады замазать за полтора года точно успеют. Насчет остального - большой вопрос.
Гость
4 июля 2018, 20:04
Спасибо трудягам- налогоплательщикам, а не всяким там матершинным буквам))
Гость
4 июля 2018, 20:12
как в городах мундиаля занавесками закроют что ли? или на следующий год после ремонта все отвалится.
Гость
5 июля 2018, 00:31
Вы бы, ироды, Свердловский проспект с Победой закатали для начала асфальтом,а то сняли слой,всю х. оголили люди подвеску убивают а дорожники пропали .А уж про остальные прожекты Д.и говорить нечего.
Гость
5 июля 2018, 01:28
По мосту на цирке ездит полтора инвалида, а по Металлбазе беспрерывный поток днем и ночью. Решено! Будем делать мостик над существующей развязкой! Нафиг мосты, которые нужны городу. Чего нам Ленинградский, пусть стоит себе пробами в сторонке. А не к саммиту содержать город в чистоте и порядке, чтоб фасады не подновлять ни как нельзя?
Гость
5 июля 2018, 01:35
Починят фасады как к олимпиаде в Сочи? Поверх древних построек натянут банеры с красивыми изображениями зданий?))
Гость
5 июля 2018, 02:01
А потом фасады снова обрастут кондиционерами, тарелками и уродливыми остеклёнными балконами
Гость
5 июля 2018, 13:42
Позорные ПОКАЗУШНИКИ!
почему только гостевой маршрут??
А ВЕСЬ Челябинск так и останется СИРЫМ и УБОГИМ??
Гость
5 июля 2018, 13:57
Может человек он хороший,просто фамилию надо поменять?В армии был у нас Дубровский,тоже "выдающийся" солдат! Тяжело ему было,но дослужил.
Гость
5 июля 2018, 16:06
Читайте новости! ШОС и БРИКС перенесут в Сочи. В городе Че к этому мероприятию не готовы.
Гость
5 июля 2018, 17:04
Должны говорить "спасибо" за показуху.
Гость
5 июля 2018, 18:28
саммиты хотят перенести в сочи. "власти" челябинска не справляются. скоро начнутся отставки и посадки. наконец-то.
Гость
6 июля 2018, 16:24
Вчера по 31-му сказали, что сиё мероприятие перенесут в Сочи...
Гость
8 июля 2018, 08:23
"Спасибо" будем говорить себе. Живу в новостройке и пришла квитанция с получателем в виде данного фонда на взноз в 6500. взнос на капремонт....
Гость
20 сентября 2018, 13:56
Под "капитальный ремонт" гостевого маршрута УЖКХ составило список 827 домов непригодных для капремонта. Это и дома по Комарова, частично Горького, Пушкина, Ленина, пер. Артиллерийский. Да вы спросите у своей управляйки и удивитесь, что ваши дома попали в этот список, да еще и управляйки должны предоставить справку, которая в БТИ стоит от 20 до 60тиыс . Вот вам и 40млн на капремонт фасадов.А уплаченные деньги за капремонт никто не собирается возвращать собственникам!
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
зап.
743мм 80%Спасибо ШОС и БРИКС: на гостевом маршруте Челябинска отремонтируют фасад 232 домов