27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

Гость
9 июл 2018 в 12:34

пусть капиталисты сами свои заводы защищают

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2018 в 12:37

Нормальные люди учатся и работают, а не идут в эту армию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2018 в 12:40

Даёшь, понимаешь, больше мяса! Своих детей-то небось не отдадут, для выполнения плана?:)

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2018 в 12:40

Только став взрослым, начинаешь понимать, о чем сказка про Тараканище.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2018 в 12:43

"У нас нет опасений, что те цифры, которые намечены по Челябинску, будут достигнуты, — прокомментировал глава города Евгений Тефтелев." В сети уже появились т.н. "черномырдинки" - забавные выражения ЧВС. Похоже, надо уже собирать и тефтелинки.

Иван
9 июл 2018 в 13:00

Перевыполнили план?? Они что больных и инвалидов заберут?! Потом удивляемся беспределу в армии.....понаберут психичесеи больных да наркоманов а они потом дают шороха всем!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2018 в 13:03

Значит получается, что государство планирует максимально сбросить с себя всяческие социальные обязанности по отношению к своим гражданам (пенсии, соцпособия, бесплатную медицину и образование) - а граждане по-прежнему остаются должниками этому государству? Не кажется ли вам, что это нонсенс какой-то?

ОТВЕТИТЬ
Есть идея:
9 июл 2018 в 13:03

Как набрать и перевыполнить: жаркими летними вечерами проехаться по бухающим челябинским дворам и погрузить собранных существ в спец.автобус. Будет польза всем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2018 в 13:33

На митинги пусть подьезжают автобусы, там точно наберут.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
9 июл 2018 в 13:39

А говорят, что ушли от плановой экономики, а тут так бравурно звучит о перевыполнении плана. Уникальная страна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2018 в 13:52

Ни за что своих сыновей не отдам. Пусть лесом идут со своим планом!

ОТВЕТИТЬ
Вепрь
9 июл 2018 в 13:52

ни я ни мои детки ничего не должны этому государству. я давно простил долги. капремонты, коммуналка, платные детсады, школы, репетиторы для сдачи егэ, два транспортных налога, осаго, ндс, пенсионный возраст, цены на бензин и газ, нее спасибо, тут надо разобраться кто кому должен...

ОТВЕТИТЬ
гость
9 июл 2018 в 13:57

пусть берут в армию детей буржуев

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2018 в 14:02

а эти "настоящие мужики" тоже как в Чебаркуле своей зп с зэками делиться будут по окончанию службы?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2018 в 15:02

...Сложный был год: налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя, и за дело принялся знающий человек — наш военком. Он собрал всех тунеядцев, дураков и калек в районе, даже глухих определил в погранотряд «Альпийские тетерева» ...(с)

Гость
9 июл 2018 в 15:52

Когда отменят эту обязаловку? Когда выполнят обещание сделать армию только контрактный?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2018 в 16:35

Пенсионный возраст подняли до 65 лет. В Челябинске средняя продолжительность жизни у мужчин меньше. То есть, средний Челябинец до пенсии просто не доживёт. НДС подняли с 18% до 20%. Расходы на медицину, образование, сократили. Зато, бесплатно использовать как мясо призывников, это всегда пожалуйста. Служи, дурачок, получишь значок. Защищай яхты и дворцы, собачек Шувалова, которых он на самолёте катает, и помни, что это бандитское государство хочет у тебя забрать всё: деньги, здоровье, молодость, а взамен дать тебе рассказы пропагандистов, которые тебе расскажут что кругом враги. Ты им должен с рождения, они тебе ничего не должны.
И кто-то тут ещё рассказывает про Швейцарию с Израилем? Эти государства очень много дают своим гражданам, и могут что-то просить взамен. А Россия ничего не даёт, только забирает. Главный враг россиян это бандитское государство.

ОТВЕТИТЬ
бузотер
9 июл 2018 в 16:41

умирать за олигархов как то не хочется и за амбиции одного шизика тоже

9 июл 2018 в 20:13

Что значит, первыполнить план? Вот есть армия, казарма, боевое расписание. Вот сто человек ушли домой, надо новых сто человек. И вдруг вываливаются придурки: "Вам сто надо было, а мы сто пятьдесят наловили, к вам гоним! Сто служить будут, а остальные как-нибудь... где-нибудь...Ну, не отпускать же, раз попались!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2018 в 21:48

Лучше бы у вас, вояки, был план чтоб все вернулись оттуда живыми и здоровыми.

Гость
9 июл 2018 в 22:39

Надо просто отменить призыв. И перевести на контракт. Доживем ли до этого?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2018 в 23:00

А я знаю, похоже, почему план не могут выполнить. Что было 18-21 год назад? Помните? Много ли детей было рождено? Как раз было мало детишек, т.к. не понятно было, что ждать от жизни

10 июл 2018 в 10:52

Нужна полностью контрактная армия, кто хочет, тот и пусть служит, причем еще и за хорошие деньги.
В современном мире простой призывник не сможет освоить за 1 год и 1 % того что нужно для профессиональной боевой подготовки, нужны многие годы. Поэтому тут нужны профессионалы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2018 в 10:13

Почему низкий план в Центральном районе? Особые молодые люди?