Взяли под крыло: челябинские урбанисты «поселили» в центре города стаю голубей
12 июля 2018, 22:57
Гость
13 июля 2018, 08:29
Опять некоторые начинают здесь борьбу за право жить в загаженном городе) Собственник силовых шкафов в курсе и дал разрешение, это первое. Второе, вам самим -то не стрёмно, что люди делают красивее наш уродливый город, а вы на них выделываетесь?
Про детей.. Уж извините, но мой длительный опыт работы с детьми показывает, что ребёнок, которому очень интересно, что внутри, не будет париться из-за маркировки. А остальным детям просто не интересно содержимое этих ящиков.
Урбанисты - молодцы! Я тоже им деньги задонатил!
Гость
13 июля 2018, 09:14
потому что уже люди слоем пыли покрылись и видеть ничего кроме " по ГОСТу положено" не хотят
Гость
13 июля 2018, 09:47
просто они бояться, что сами не будут соответствовать новому образу города. И будут выглядеть также нелепо как, например, бухарик на одной из центральных улиц где-нибудь в Цюрихе. Просто люди будут вынуждены меняится и подстраиваться под новый стиль. А меняться они не хотят - в этом и есть главная причина их критики.
Гость
13 июля 2018, 09:57
Гость
13 июля 2018, 09:14
потому что уже люди слоем пыли покрылись и видеть ничего кроме " по ГОСТу положено" не хотят
Это не люди, это нытики и ворчуны пессимисты! Таких много в нашей необъятной родине!
Гость
13 июля 2018, 00:00
Уважаемые урбанисты. В городе катастрофически уменьшается поголовье певчих птиц. Преобладают городские голуби, как их называют "воздушные крысы". Очень прошу заняться массовой установкой скворечников. Их установка разнообразит ландшафт города. Улучшит звуковую урбанистическую составляющую. Конструкция простая. Раскрашивать их не надо. Еще лучше делать и закреплять на деревьях птичьи гнезда из тонких веточек. Это новое направление в современной урбанистике.
Гость
13 июля 2018, 06:42
Орнитологу: ещё один "поручатель"? Нагрузи попов, пусть лучше молятся...
Гость
13 июля 2018, 07:28
В городе шумно, грязно и мало деревьев вот поэтому певчие птицы живут в лесу.
Гость
13 июля 2018, 08:42
Первый раз слышу про гнёзда. И что, птицы будут в них жить?
Гость
13 июля 2018, 00:22
Как там Маск? Жив еще?
Гость
13 июля 2018, 14:05
Молодцы ребята урбанисты!!! Какие тут могут быть ещё комментарии? Приятно посмотреть, радует глаз и настроение поднимается. Всё лучше, чем облезлые, безликие железные шкафы, а для маркировки можно место найти, если в этом есть необходимость согласно правил.
Гость
13 июля 2018, 00:08
Я то подумал стаю *** выпускают.... Нарисованный голубь - хороший голубь.
Что скажет наш урбанист про застройку двора на Калинина? Про его любимую улицу Нагорную?
Гость
13 июля 2018, 02:51
А ни чего не скажет, урбанисты они вне политики и экономики. Они просто урбанисты, которые занимаются всякой ерундой, поэтому их так и назвали.
Гость
13 июля 2018, 06:27
Это не принесёт пиара так что ему пофиг.
Гость
13 июля 2018, 09:02
Гость
13 июля 2018, 02:51
А ни чего не скажет, урбанисты они вне политики и экономики. Они просто урбанисты, которые занимаются всякой ерундой, поэтому их так и назвали.
Т.е. не ерундой занимаются только политики и экономисты?
Гость
13 июля 2018, 03:18
а ниче что силовой шкаф должен иметь окраску и маркировку в соответствии с правилами и гостами. в том числе наверное и надпись не влезай убьет. а тут детишки какие за птичками потянутся и под напряжение попадут. давайте и пожарные с полицейскими машинами воробьями и дятлами раскрасим. бред какойто.
Гость
13 июля 2018, 08:26
Лечитесь.
Гость
13 июля 2018, 08:49
Да вы что! Поезжайте, сударь, на перекресток Российская - Победы. Там дорогущие импортные шкафы установлены. Расскажете нам какого цвета там шкафы и по каким ГОСТАм они содержатся. Жаль фото не прикрепить. Я считаю, если происходит, хоть что-то положительное, то пусть оно происходит.
Гость
13 июля 2018, 13:02
Специалиста сразу видно - по "НАВЕРНОЕ".
Гость
13 июля 2018, 03:21
силовой шкаф является собственностьб облкоммунэнерго. представьте что я ваш автомобиль раскрашу как мне хочеться. выделите километр забора этим художникам. пусть малюют. а потом каждый месяц закрашивают и малюют снова. все разукрашки должны быть с ведома собственника обьекта
Гость
13 июля 2018, 08:32
думаю, если Вы убогий, обшарпанный, весь в царапинах авто раскрасите примерно так же, как урбанисты раскрашивают шкафы, владелец авто скажет Вам искреннее "спасибо!", как минимум (пусть даже символически) заплатит энную сумму и даже еще руку пожмет.
Гость
13 июля 2018, 10:56
Гость
13 июля 2018, 08:32
думаю, если Вы убогий, обшарпанный, весь в царапинах авто раскрасите примерно так же, как урбанисты раскрашивают шкафы, владелец авто скажет Вам искреннее "спасибо!", как минимум (пусть даже символически) заплатит энную сумму и даже еще руку пожмет.
про "убогого" это вы верно подметили...
Гость
13 июля 2018, 13:03
Ты так суетишься, будто собственник ты и не уведомили именно тебя.
Гость
13 июля 2018, 07:34
Эти шкафы выглядят сиро и убого не потому, что у кого-то фантазии меньше, чем у Льва Владова, а потому, что они должны соответствовать некоторым определенным требованиям.
Гость
13 июля 2018, 08:34
в требованиях не написано, что они должны ввглядеть серо и убого.
Гость
13 июля 2018, 13:04
Да-да, выше уже выдвинули эти требования, снабдив железобетонным "НАВЕРНОЕ".
Гость
13 июля 2018, 13:46
Гость
13 июля 2018, 08:34
в требованиях не написано, что они должны ввглядеть серо и убого.
Ну да. Ничего, что краска на основе алюминия отвечает этим требованиям, а ваш акрил вряд ли
Гость
12 июля 2018, 23:22
Почему про Тоторо не писали? На Энгельса
Гость
13 июля 2018, 00:30
хОСПАДЯ! У нас весь Екатеринбург изрисован качественно, хоть кто-то взялся и у вас!
Гость
13 июля 2018, 19:25
Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало - пусть лучше на ящиках птичек малюют , чем на митинги будут выходить .
Гость
13 июля 2018, 08:26
Эти ящики по закону - Сооружение связи. И данный "вандализм" подпадает под уголовку... причем серьёзную.
Гость
13 июля 2018, 09:48
конечно! А вдруг голуби на ящиках оживут и так запоют, вся связь перебьется!
Гость
13 июля 2018, 13:05
А приведи конкретные статьи закона и УК РФ, подтверждающие твои предположения.
Гость
13 июля 2018, 10:13
по сути бездельники, привлекающие к себе внимание, а назвались урбанист ами, ладно уж не космонавтами.
Гость
13 июля 2018, 11:22
Нет бы привлекали к себе внимание как человеки труда - металлурги! Открывающие заслонки по ночам...
Гость
13 июля 2018, 01:02
Достали лодыри
Гость
13 июля 2018, 13:01
Ого! И что планируешь дальше делать?
Гость
13 июля 2018, 14:36
безделисты. займитесь чем-то более полезным для города.
Гость
13 июля 2018, 17:43
Согласен. Вот мы, например. Сидим комменты пишем, советуем, кому чем заниматься. Есть польза для города? Конечно! Только исполнители почему-то не следуют нашим советам. Странные какие-то.
Сейчас-13°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -18
3 м/c,
зап.
737мм 85%Взяли под крыло: челябинские урбанисты «поселили» в центре города стаю голубей