RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
252 комментария к публикации

За прогулы: следствие заинтересовалось бывшей работой министра экологии Челябинской области в вузе

Гость
13 июля 2018, 15:50
Кажется, что это уже закономерность просто. Порядочные люди во власть не попадают. И не удивляет, что проверяли его тщательно. Таких и берут - в комплекте с компроматом.
Гость
13 июля 2018, 16:17
Всё верно. Нет папочки с компроматом - во власть не берут, говорят, что ещё не созрел. Есть папочка с компроматом, желательно не одна - так, пожалуйста, добро пожаловать. Такими проще управлять. Ему только свистнул и он уже рад стараться. Даже гикать не надо.
Гость
13 июля 2018, 19:46
да какая там ВЛАСТЬ-быть министром экологии в таком одиозном регионе.
Гость
13 июля 2018, 15:36
Человек еще в кресле не пригрелся, а за него уже взялись )))
Гость
13 июля 2018, 15:50
так и надо! так и должно быть! чтоб другим (у кого рыло в пуху) не повадно было до "жирных" мест бежать!
Гость
13 июля 2018, 15:46
"не посещал свои пары, а зарплату получал исправно" - а за тех кто начислял взялись?
Гость
13 июля 2018, 16:12
Если вы начнете проверять всех деканов, проекторов и заведующих в вузах, то там у каждого второго такая история и не одна. Удивили прям))
Гость
13 июля 2018, 17:20
Так за них и взялись. а они препода сдали...
Гость
13 июля 2018, 15:52
Рука лицо, кого нам Кремль во власть назначает(( Или это владелец ЧЭМК постарался?
Гость
13 июля 2018, 18:48
А есть противоположные примеры?
Гость
13 июля 2018, 15:49
Звоните Виталику, это он меня подставил!!!
Гость
13 июля 2018, 16:24
За Виталика самого то не возьмутся? А то пишут в Москве и Екатеринбурге печаль - беда.
Да, это меня тоже убило))))))))))))
Гость
13 июля 2018, 16:35
Звоните Безрукову. А кто такой Безруков? Прессекретарь? Бывший двоечник, которого взял "Под крыло" Лихачев? И смешно, и грустно....
Гость
13 июля 2018, 17:55
Почему это бывший? Самый настоящий, краснодипломный!
Гость
13 июля 2018, 15:39
Проверьте кафедру общественного здоровья и здравоохранения ЮУГМУ, там мрак
Гость
13 июля 2018, 17:06
Вот это да. На двух стульях сидеть пытаются, на одной з/п не получается.
Гость
13 июля 2018, 17:18
В любом бюджетном казенном учреждении, с табелями и стимулирующими, ситуация не понятная. Бухгалтера крутятся как могут, всегда прислушиваются к предпочтениям руководителя. Пора вводить систему в прошлом хорошо работающую, Централизованная бухгалтерия, устроить в профильных Управлениях, а не в каждом богоугодном учреждении как сейчас.
Гость
13 июля 2018, 18:45
Обязательно проверим! Спасибо, что вы нам тут пишете - это самое лучшее место! Целуем, ваши проверятели.
Гость
13 июля 2018, 16:38
А разве может министр когда ему задают конкретный вопрос так отвечать? Не припомню ни одного такого министра чтоб он стрелки переводил на других и так отзывался о прокуратуре!
Гость
13 июля 2018, 18:44
Испужался просто, не придумал что говорить)
Гость
13 июля 2018, 18:55
Пф. И не только министр может отвечать примерно так.
Гость
13 июля 2018, 16:16
Сеничева после известных событий сделали директором ХК Трактора, а этого кем сделают? ХК то у нас один.
Гость
13 июля 2018, 16:31
Защитником в Трактор или Тренером, там вакансии свободны
Гость
13 июля 2018, 16:42
Гость
13 июля 2018, 16:42
Защитником в Трактор или Тренером, там вакансии свободны
Это , например видеотренером. Помните? Ведь когда надо кого то пристроить то и должность можно придумать самую бредовую.
Гость
13 июля 2018, 17:10
Ну нвйдут, если захотят. Вон педуниверситет пока не окучен, там сидит исполняющий обязанности, Чумаченко, протеже Васильевой, а вузы из под Минобразования выдернули, так что теперь кому-то эта синекура достанется...
Гость
13 июля 2018, 15:40
Вот уже каждая коррупционная статья говорит о том, что нельзя назначать выходцев из 90-х на руководящие должности. Это поколение мыслит "криминально". Один взятки берёт, второй земли распределяет по "понятиям", Третий просто числится в университете и лекций не читает. Они живут по обычаям. Поэтому и страна не развивается. Они думают только о своей зарплате. о своём доходе и о своей выгоде. Это они просто воспитывались в таком обществе. это не их беда. нужно ставить современных управленцев. у которых другое мышление. нужна смена элит. давно нужна
Гость
13 июля 2018, 16:26
Да, Гаттаров и Бурматов - новые эффективные менеджеры. Никогда ни в каком подлоге замечены не были.
Гость
13 июля 2018, 16:38
Гость
13 июля 2018, 16:38
Да, Гаттаров и Бурматов - новые эффективные менеджеры. Никогда ни в каком подлоге замечены не были.
Система отрицательного отбора в действии - плохие берут в подчинённые худших.
Гость
13 июля 2018, 17:19
Гость
13 июля 2018, 17:19
Да, Гаттаров и Бурматов - новые эффективные менеджеры. Никогда ни в каком подлоге замечены не были.
Вот Гаттаров - просто талантливый человек, знания - энциклопедические: закончил автотракторный факультет, а диссертацию защитил на кандидата БИОЛОГИЧЕСКИХ наук. И как зам губернатора - справляется весьма успешно и незаменим!
Гость
13 июля 2018, 16:25
Лихачев бухал постоянно, когда в педе работал. Как его вообще министром взяли?
Гость
13 июля 2018, 16:54
Рыбак рыбака...
Гость
13 июля 2018, 17:13
В России это невеликий грех, давайте уж будем снисходительны. Если человек, особенно, представитель фундаментальной науки, делает дело, то он имеет право постоять за стойкой бара, тем более что он уже немолоденький, про него даже сюжет на,федеральном канале сделали, про пенсионную реформу
Гость
13 июля 2018, 18:07
Так он и сейчас наверное бухает с Тефтелем на пару
Гость
13 июля 2018, 16:13
ФСБ проглялело потому что он официально в Челгу был, там и проверяли, а про Омск он не распространялся.
Гость
13 июля 2018, 16:32
Д а он прикрылся ФСБ просто. Кому он нужен, глядеть за ним - препод в институте.
Гость
13 июля 2018, 16:31
Никогда не было и вот опять))
Гость
13 июля 2018, 16:37
74 спросите официально у прокуратуры, как они относятся к тому что министр их называет ГЛУПЦАМИ???
Гость
13 июля 2018, 17:56
А что такого? Вполне литературное слово.
Гость
13 июля 2018, 20:08
Он и всех Челябинцев, борющихся за свои права на благополучную окружающую среду против Томинского ГОКА успел окрестить ангажированными западом. За что его ждёт ещё один суд в июле.
Гость
14 июля 2018, 09:49
Мы к критике относимся позитивно, будем умнеть! Но злобу-то затаим...
Гость
13 июля 2018, 15:53
Не счастливое место министра экологии Челябинской области
Гость
13 июля 2018, 16:13
Чё это? Вон как гладкова быстренько домик построила и с орденом на груди уехала в благополучный экологический район, оставив умирать сотни онкологических больных людей и детей.
Гость
13 июля 2018, 16:54
Мне одному кажется, что на посту так называемого министра явно неподходящая для многострадальной области фигура? Чем такой министр, будет налогоплательщикам легче, если этот пост министра экологии вместе с министерством и прикормленными карманными экологами типа Безрукова упразднить
Гость
13 июля 2018, 21:02
Ну в общем-то не самая плохая идея. Раньше так и было, явно сейчас пойдут по той же схеме. Что-то в Минсельхоз, что-то в главное управление лесами, а что-то вообще муниципалам отдать и забыть навсегда
Гость
13 июля 2018, 16:59
РМК надеялась, что он будет продавливать вонючий ГОК не хуже гладковой, а не получается. Лихачёв нервный, не расторопный и не умеет так выкручиваться как гончар или гладкова.
Гость
13 июля 2018, 21:07
Лихачев не чиновник абсолютно, он ничего не понимает ни в аппаратных кознях, ни в особенностях функционирования механизмов современного государственного управления. Он хотя бы имеет понятие о 44 федеральном законе? Очень сомневаюсь. У таких людей представление о министерском посту как в ранние ельцинские времена — пригласили Гайдара из института экономики или из экономического журнала, сделали вице-премьером и рули, как умеешь. Самое лучшее сейчас для Лихачева — сослаться на что либо — и как можно быстрее исчезнуть с горизонта
13 июля 2018, 17:45
То, что Дубровский выбрал именно этого, не удивляет нисколько. Их всех неодолимо тянет к себе подобным, и они находят друг друга. По манере держаться, по блеску в глазах, по ключевым словечкам, по готовности нырнуть в выгребную яму за уроненной шариковой ручкой начальника. Вспомните, как он безошибочно из всех выбрал Гаттарова.
Гость
13 июля 2018, 15:25
Да-а... За сотрудников ФСБ обидно, проглядели... А вообще-то получать деньги за фиктивную преподавательскую работу в Челябинске не впервой. Например, у генерала полиции Скалунова в замах ходил полковник полиции Титов. Спалился на такой же схеме, получая зарплату и в Челябинском госуниверситете. ТщательнЕЕ надо, тщетельнЕЕ... Пошалить изволили, теперь прямо из министерского кресла - на крашеную скамейку? Достойный кадровый подбор!
Гость
13 июля 2018, 20:13
Не успел сесть в министерское кресло, уже обвинил всех, кто борется против Томинского ГОКА ангажированными западом в передаче соловьёва. Не министерское это дело такой пропагандой на поводу у РМК заниматься! За это ему тоже придётся ответить в суде.
Гость
13 июля 2018, 15:52
Для министра такое поведение не допустимо
Гость
13 июля 2018, 16:06
Не допустимо, а строго обязательно)
Гость
13 июля 2018, 16:17
74 следите пожалуйста за развитием событий.
Гость
13 июля 2018, 18:53
Без тебя-то и не сообразят, что делать.
Гость
13 июля 2018, 16:22
Интересно успеет он в Челгу всё подчистить или нет, ведь если ты был в Омске, значит в эти дни тебя не должно быть в Челябинске.
Гость
13 июля 2018, 17:26
Опять пожар в архиве бухгалтерии устроят и сгорит случайно одна комната с важными документами
Гость
13 июля 2018, 16:47
Очень интересно посмотреть как его Челябинский СК отмазывать теперь будет, ведь прокуратура так просто ничего не спрашивает, а он их глупцами назвал.
Гость
13 июля 2018, 18:46
А причём тат челябинский СК? Ты текст то читай слева направо и полностью, а не наоборот))) в Омске место совершения преступления в местный ск и должен быть направлен материал
Гость
13 июля 2018, 15:52
Ох сколько таких историй с табелем было в ЧелГУ, даже до суда дело дошло, но пожалели не посадили. Видимо, те истории ничему не учат
Гость
13 июля 2018, 15:52
Дубровский назначил, он и "отмажет"....
Гость
13 июля 2018, 16:07
Он, наверное, не из Магнитогорска.
Гость
13 июля 2018, 17:19
НОВОСТЬ ЗАСЛУЖИВАЕТ ТОГО ЧТОБ БЫТЬ НА 1КАНАЛЕ.
Гость
13 июля 2018, 17:05
Даже если его оставят министром, а его оставят, то отношение к нему будет соответственное.
Гость
13 июля 2018, 18:49
Отношение как губернатору и мэру, т.е никакого.
Гость
13 июля 2018, 18:56
А его это так тревожит, ага...
Гость
14 июля 2018, 15:24
Ну так то он уже прищел в кресло с репутацией уже весьма подм...ной
Гость
13 июля 2018, 22:40
В вузы и власть должны приходить умные и порядочные люди. Недопустимо, когда руководитель превращает место службы в частный бизнес, занимается покупкой дорогих машин, постоянно летает на пустые встречи и спит со своим заместителем. Сейчас такое время, что очень высок спрос на справедливость, особенно у молодежи
Гость
14 июля 2018, 09:17
Про заместителя интересно... с этого момента поподробнее, с кем именно?
Гость
14 июля 2018, 10:02
Как спит?! Задерживается на работе или, на старости лет, спать негде?!
Гость
14 июля 2018, 12:25
Гость
14 июля 2018, 12:25
Как спит?! Задерживается на работе или, на старости лет, спать негде?!
Я думаю "спит", в смысле сексуальных отношений. Вы батенька, совсем отстали от жизни, об этом весь город уже знает
Гость
13 июля 2018, 15:39
не угодил он уже кому то
Гость
13 июля 2018, 16:03
Вроде министр, а попался на такой ерунде
Гость
13 июля 2018, 17:29
Я бы больше сказал, профессор...
Гость
13 июля 2018, 16:07
Дубровскому с министрами не везёт, то Сеничнев выскажется, то РМК Гдадкову пристроит
Гость
13 июля 2018, 18:13
Лихачева тоже рмк лоббировала
Гость
13 июля 2018, 16:09
Пусть в ЧелГУ возвращается, там местечко ещё не остыло
Гость
13 июля 2018, 17:28
Там уже молодые, длиноногие и политически грамотные на его месте
Гость
13 июля 2018, 16:14
Он так кореспонденту ответил потому что ещё не придумал что говорить.
Гость
13 июля 2018, 17:07
Тоже непонятно, причем тут Безруков? В министерстве наверное есть пресс-секретарь, а вот должности советника министра нет ни в штатном, ни в телефонном справочнике. Он получает зарплату? Тогда должен быть оформлен. Если нет, это уже другая история.
Гость
13 июля 2018, 15:56
Так других там и нет.
Гость
13 июля 2018, 16:08
Показатель качества отбора кандидатов на посты министров в области, должны приходить люди с кристальной репутацией
Гость
13 июля 2018, 16:55
)) Так похож на актера, который играет директора склада в "Операции Ы", ну прям одно лицо с персонажем этим))
Гость
13 июля 2018, 17:33
Прокурорские ему грубость не простят. Он их назвал глупцами, а они его притянут теперь к ответственности. Если РМК не отмажет своего ставленника, конечно.
Гость
13 июля 2018, 17:55
Дубровский должен после всех этих скандалов уйти в отставку и дать шанс городу на будущен
Гость
13 июля 2018, 15:55
Вполне возможно. Институтам, чтобы быть таковыми необходимо иметь определенное количество профессоров, докторов наук. От он там и числился, и естественно зп получал, преподавал абсолютно другой- без всевозможных регалий. Как это все по-русски. Вот так отправляешь ребенка учится в ВУЗ, а за что платишь не знаешь.
Гость
13 июля 2018, 16:20
Как минимум в те дни когда он был якобы в Омске, он должен был там как то оказаться и его не должно было быть в Челгу. Проверяется это всё очень просто.
Гость
14 июля 2018, 11:17
Логично. А в те дни, когда он якобы был в Омске, его не должно было быть в Челгу.
Гость
15 июля 2018, 10:26
Гость
15 июля 2018, 10:26
Логично. А в те дни, когда он якобы был в Омске, его не должно было быть в Челгу.
Не понял... А как быть с раздвоением личности? Ведь это - объективно, не часто, но случается!
Гость
13 июля 2018, 17:50
Теперь понятно, что Молодая гвардия на Кировке обсуждала.
Гость
13 июля 2018, 18:48
Тоже хотел это написать))))
Гость
13 июля 2018, 19:08
Ага, копиями его трудовой книжки трясла)
Гость
13 июля 2018, 17:58
а почему нет информации. что наше заксобрание одобрело повышение пенсионного возраста????? боится реакции земляков?
Гость
13 июля 2018, 19:54
это свердловское, а наше пока решило не обсуждать
Гость
13 июля 2018, 22:39
Да-да, земляки-то так рассвирепеют, что могут и капсом написать! Они просто страшны в своём гневе.
Гость
13 июля 2018, 17:32
Помню как ещё недавно первый проректор ЧелГУ Андрей Петров его презентовал, ктстати тот же под следствием ФСБ и домашним арестом находился
Гость
13 июля 2018, 19:00
Находился. Но следствие зашло в тупик и свернулось.
Гость
13 июля 2018, 20:19
Очень жалко, но похоже это конец карьеры
Гость
13 июля 2018, 22:40
А почему жалко?
Гость
14 июля 2018, 06:30
Вместе с тем, очередной бывший министр Челябинской области осужден на 7 лет. Здесь дело предлагают не заводить, потому что обвиняемый почётный гражданин, бывший декан и профессор? Так ведите господа себя как подобает министрам и деканам, а не как рыночный наперсточник
Гость
14 июля 2018, 11:05
А сколько их, министров и мэров городов региона уже сидит? Перечислять можно на пару страниц. Самая коррумпированная область.
Гость
14 июля 2018, 08:30
Профессор-зоолог явно недостоин министерского поста, это было видно по его поведению на дебатах: во многих вопросах он не разбирается, неуравновешен, часто срывается, давно пора на пенсию.
Гость
14 июля 2018, 18:52
Он уже так-то пенсию получает. А к ней прибавку в виде министерской зарплаты.
Гость
14 июля 2018, 09:06
Студенты в Омске очень обиделись, они ждали лекции Лихачева, на которой им должны быть представлены проблемы общности происхождения эвгленовых жгутиконосцев и зеленых водорослей и раскрыты сокровенные гипотезы филогенетического родства эвгленовых, рафидофитовых, динофитовых и криптофитовых, столь нужные для развития страны, для экологии))) ну как без этого жить))) Ведь одно дело, когда срывают занятия в медицинском, подумаешь, не все узнают про что-то там в носу, а вопросы из жизни жгутиконосцев важнее всего...)))
Гость
14 июля 2018, 18:54
Переезжайте в Челябинск. Здесь много министерств и главных управлений, станете начальником
Гость
14 июля 2018, 09:14
Если токарь выточит пять деталей, а скажет, что выточил шесть, а это обнаружится, его строго накажут. Здесь такая же ситуация, но виновного отмазывают, мол, ничего страшного. Потому что у него влиятельные покровители. Запустили байку, что это месть. Да какие счёты, министр этот ничего ровным счетом для области не сделал, одни нервные рефлексии и бла-бла-бла. Такому не место на посту, определяющем экологию региона.
Гость
14 июля 2018, 10:51
Детали не досчитаются, это сразу будет на виду. А знания студентам, за обучение которых родители отстёгивают огромные деньги - до 200 тысяч в год, вроде как ничего и не стоят. Можно прочесть лекцию, а можно и по подложным документам за не прочитанную получить деньги. Родители-то уже за семестр заплатили. За что деньги платим?
Гость
14 июля 2018, 10:20
Самое обидное, Челябинская область опять опозорилась. Вопрос-то вышел за рамки региона, то есть стал федерального значения. И замять его Лихачёву сложнее, решение от омских прокурорских зависит. О которых он по недомыслию уже плохо выразился... Лучший вариант - сослаться на плохое здоровье и уйти в отставку по собственному.
Гость
14 июля 2018, 15:15
Мож малахольный ученик его мутит?